Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 506 из 613 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 502 503 504 505 506 507 508 509 510 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Как плеер качает наушники Denon AH-D2000?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь, АРК
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сегодня пришел мой плеер из Москвы, купленный у нашего форумчанина. Очень понравился мне 601ммд, хотел дописать файлы на его флешку, достал, поставил в фотоаппарат, закинул туда свои песни, поставил обратно в плеер, включаю, он выдает такую ошибку: Discache failed, disabled, Result:-2. Что это может значить? подскажите, как решить проблему? Давно читал всю эту ветку по плееру и где-то мне казалось была такая проблема, как то нужно было подключать через кабель и удалять какой-то файл?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.
    Проблема нарисовалась, раздавил дисплей. Может кто-нибудь сориентировать, где, у кого, за сколько можно приобрести/заменить?
    Буду благодарен за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Проблема нарисовалась, раздавил дисплей. Может кто-нибудь сориентировать, где, у кого, за сколько можно приобрести/заменить?
    Буду благодарен за помощь.
    Инфа по замене экрана http://alexdarktech.aiq.ru/hifiman_display_replase.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (19.10.2019), gumao (31.07.2014), ruswood (01.08.2014), Sargamer (12.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех. Решил вот внести свои пять копеек по поводу флеш-карт. Пользуюсь двумя картами - micro sdhc silicon power 8/4class через переходник и kingston 32/4class sdhc. Обе отлично работают, меняются на горячую, но есть один нюанс: перед извлечением нужно запустить проигрывание со встроенной памяти. Если по запарке вытащить карту во время просмотра файлов на ней, или, не дай бог, во время проигрывания, то эту карту плеер потом видит, но файлы на ней нет. Дальше как повезет. Было такое, что планшет и windows мало того, что показывают объем только 1 гб, так еще и форматировать отказываются. Мне в этой ситуации помог linux. Запустил его с live-флешки и через утилиту "диски" испорченная карта была опознана, отформатирована и восстановлена.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ruswood за полезный пост

    Kostament (06.08.2014)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Я топтал этих Китайцев с их стабильностью прошивки...
    Поставил будучи в гостях на ночь заряжаться от компа.
    С утра встаю смотрю а она пишет AIA error -4. И понеслось... Комп плеер не видет, флешку в нем и ранее не видел. ам плеер не включается ресет не помогает. Каждый раз по разному инфу на экране выдает появились ошибки error -2 и что то типа не могу найти бутлоадер рокбокса.
    Залил на флешку новую папку новые бутлоадоры... и имедж стоковой прошивки... вроде включился на родной прошивке, ну думаю все встало... анн нет от компа отключил и снова та же беда...
    В итоге удалил с флехи все оставил только папку музяки, залил имедж родной прошивки и новую папку рокбокса на флешку - законнектил к компу, включился на родной проше, я быстрее туда имедж родной прошивки кинул на всяк случай... Потом он будучи подключенным о5 стал говорить AIA error -4... я стал нажимать ресет он пытается выйти на рокбокс но пишет что нет файла base.mkw я его кинул на флеху, он его схавал но рокбокс не грузит дальше заставки... я ему еще скормил бутлоадер рокбокснутый и о чудо ожил ...
    но как то странно... по утру на флешке не видел последние 20 залитых треков ... к середине дня уже стал отображать все...
    HIFIMAN - это вам не IPOD млеать!

    hifiman.jpg
    Последний раз редактировалось Kostament; 11.08.2014 в 18:02.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    но как то странно... по утру на флешке не видел последние 20 залитых треков ... к середине дня уже стал отображать все...
    HIFIMAN - это вам не IPOD млеать!
    вот странно - такого я в жизни за все годы работы с хифиманом не помню! Очень сильно напоминает описание аюна, кстати
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Kostament (11.08.2014)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Модераторов прошу, сочтете нужным удалите Но, думаю вполне в тему
    Любопытная история произошедшая с моим товарищем:
    "Никогда не любил Курский вокзал, на мой субъективный взгляд - самый хаотичный, вонючий и нелогичный вокзал.
    Сегодня со мной случился там казус.
    Захожу в здание, рамка металлоискателя, возле него служка-неандерталец.
    Останавливает меня - говорит, что мою сумку-планшет надо скинуть на ленту, которая просвечивает.
    Задаю вопрос, а чой-то вдруг? Мотивирую, что ни на одном вокзале Москвы нет такого, ручная кладь и все такое.
    Но служка закона суров и брутален, отвечает: "тут вам не там! кладите!"
    Ну, скинул.
    Подзывает второй, далее диалог:
    - Мужчина, а что у вас в сумке?
    - Да много чего, плейер, читалка, второй телефон, россыпь ключей и флешек.
    - Вытащите, то, что у вас в кармане сумки.
    <вытаскиваю. Это был плейр hifiman 601>
    - Что это?
    - Плейер
    - Странно выглядит, очень.
    - Это преступление?
    <далее фраза, которая сделала мой день>
    - НАС В УЧЕБКЕ УЧИЛИ, ЧТО ТАК ВЫГЛЯДИТ ВЗРЫВАТЕЛЬ!!!!
    <пл.ть, специалист>
    - А ничего, что из взрывателя звучит музыка? - указываю на наушники из "взрывателя"
    - А это не наушники - это замаскированный шнур бикфордов!!!!!!

    Ну зато ребята при работе." Занавес
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Big23 (12.08.2014), corvinn (17.08.2014), Denikl (12.08.2014), Dramocle (18.08.2014), DrLektor (20.08.2014), gumao (13.08.2014), JustNoName (12.08.2014), Kostament (12.08.2014), L1berty (20.08.2014), Mesterolon (18.08.2014), olegko (16.08.2014), Rivalg (23.08.2014), V.Bogatov (12.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Tord, с бутером бы каким вы так просто оттуда бы не вышли <___<
    прошу прощенья за использование чужого бутера (за неимением своего) в качестве демонстрации "аллах-велосипеда" =____=
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    elvispreasley (19.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Купил 601 LE версию. Сам сабж при включении и т.д. понимает его как 602-ой. Прошика 0,12. Вопрос :
    1)Как я понимаю это последняя версия прошивки для него?
    2)Есть ли разница по звуку в не моденных сабжах от версий прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    pinchukov, прошивки отличаются по звуку. Есть 0.10, 0.11, 0.12. Пробуйте сами: мне нравилась больше 0.12, а знакомому 0.10. Возможно разница в восприятии обусловлена разными наушниками.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    pinchukov (15.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    pinchukov, прошивки отличаются по звуку.
    А можно в двух словах про особенность звучания? Кстати , не нашел регулировки яркости экрана. И нормально ли самопроизвольное выключение. Случилось один раз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах про особенность звучания?
    Давно было: трудно объяснить. Скоро обратно приобрету 601.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Кстати , не нашел регулировки яркости экрана.
    Вроде и нету.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    pinchukov (15.08.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Выяснил причину его отрубания. Стояло авто выключение через 30 минут. Странно , я думал что эта функция актуальна только для паузы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ...Скоро обратно приобрету 601.[COLOR="Silver"]
    значит я не одинок. Продав, купил снова.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, я продал из-за неудачного стечения обстоятельств: то ли мать, то ли БП в системнике перед сессией сдохли, а денег на новые не было, пришлось продать. Зато обновил все, на что этих денег хватило.
    Теперь уже работая, хоть и могу взять что-то дороже, но не хочется и жаба душит.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, Теперь уже работая, хоть и могу взять что-то дороже, но не хочется и жаба душит.
    Если очень захочется, то жаба отступит
    Но, если Вам нравится звучание 601, то он займет свой "пятый угол" и легко уживется с другими плеерами (у меня так).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах про особенность звучания? Кстати , не нашел регулировки яркости экрана. И нормально ли самопроизвольное выключение. Случилось один раз.
    Отличия есть, но малозаметные. Вроде, 0.12 от 602-го потемнее немного. А последняя 601-го поярче и порезжче.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, проведено сравнение ipod video 80GB (5.5G) + Fiio E11 с HiFiMan 601LE сток! Уши HiFiMan HE-300 (56 ОМ) с достаточно ровной АЧХ и audio-technica es700. Все описание указывается с оглядкой на бюджетность данных решений. Т.е всем и так понятно, что X5, DX90 и выше будут звучать лучше. Но, как оказалось, не всегда C X5 сравнивал также.
    Сравнение было проведено моими ушами, без учета слепого теста и ушами супруги со слепым тестом. У супруги музыкальное образование. Материал FLAC. Исполнители выборочно – Сурганова (Ночные Снайперы) - CD, Moby - CD, Nightwish - LP, Led Zeppelin – LP, Лучано Паваротти – LP.
    Айпод и E11 очень даже не плохая связка за те деньги, за которые ее можно собрать. Звучание очень схоже по сцене, количеству деталей и даже “подаче материала” c 601. Не зря айпод видео последнего 5-ого поколения на wolfson, называют “самым музыкальным”. Играет приятно и не прихотлив к наушникам. E11 дает возможность хорошо контролировать НЧ, с большим запасом мощи. Нормальные атаки, бас правильный. Подача цапа СЧ и ВЧ диапазонов - не навязчиво, музыкально. Сцена не широкая по сравнению с X5. Нет такого масштаба обыгрываемых деталей. Супруга слушала связку почти год и для нее это был гигантский прыжок по сравнению с телефоном.
    HiFiMan 601Le. Пробег часов 25-30. Прежде всего, скажу с уверенностью в 100%, что эмоции от этого плеера почти на 100% зависят от правильного подбора ушей. В зависимости от ушей, на нем адекватно можно слушать как мясной рок, так и симфоническую музыку. C HiFiMan HE-300 нет и намека на многими описываемую мутность. Звучание действительно ясное и открытое. Воздушное и мягкое. Очень комфортное для слухового аппарата. По усилительной части и качества НЧ , усилок 601LE очень схож с Fiio E11 и явно не хуже. Возможно с более дорогим вариантом, в лице E12 картина изменится, но пока на лицо самодостаточность встроенного усилителя. Многие пишут про “бубнящей бас” в стоке 601. Классический 601-ый почти не слушал, а касательно 601LE могу сказать, что этот самый “бубнящей бас” ловлю ооочень редко на audio-technica es700, но эти уши отдельная тема. С HE-300 все OK (В рамках его возможностей конечно). С Fiio X5 сравнение аналогично вышеописанному про Айпод. Сцена уже. Деталей уходит на задний план в “подложку”. Нет такого масштаба звука и его “дороговизны”.
    Audio-technica es700. С ними, это просто мегатонны темноты и жирности звукового водопада ниспадающего с головных телефонов. Для тех, кто в теме жанров, для которых этот звук необходим как воздух (Привет Deep Purple), уже все равно на въедливый академичный анализ контроля НЧ, его правильной или не правильной передачи. Глубоко налево выслушивание тарелочек и колокольчиков. Про сцену тоже молчу, не до нее. Ты просто растворяешься в этом потоке удовольствия. Хочу сказать, что мне очень нравится творчество коллектива Led Zeppelin и еще, хочу сказать, что я теперь буду слушать его только на 601LE, изменив звуку X5. Возможно до тех пор, пока я не услышу мультибитные ТОПы (801 , MA9). ИМХО, большинству психоделическому року, тяжелому року и схожим жанрам, которые писались и издавались до конца 80-х годов, детальность, к которой так стремятся все ТОП цапы на Дельта – Сигме – НЕ НУЖНА. Она вредит только звуку. Это музыка, которая писалась под очень посредственную аппаратуру воспроизведения. И проигрывая ее на плеерах, в которые весь музыкальный ряд раскладывают по полочками и секциям, растягивая сцену в разы в ширь, мы слышим только всю грязь и огрехи записи, а не музыку.
    Супруга охарактеризовала 601LE после слепого сравнение с ее родным айподом + E11 очень коротко : Какой глубокий и насыщенный звук! И да , еще он очень монолитен и приятен! Действительно приятен, скажу я Вам. Звуки сливается в одно целое. Мягкость и аналоговость во всем!
    601LE не для R’N’B, он не для дабстепа, не для клубной музыки и поп “творчества” современных группок. И это нужно четко понимать перед его покупкой! В его ценовом сегменте нет плеера, который бы так проигрывал вокал великого Паваротти, что хочется закрыть глаза и забыть о бренности бытия. А еще, его прослушивание вызывает привыкание. Опасно!
    p.s Сам в надежде того, что я уже знаю как найти “свой звук”. Только бы дорваться до 801 , MA9.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    atlantis10 (19.08.2014), corvinn (20.08.2014), GooD22 (19.08.2014), gumao (18.08.2014), hpx90 (19.08.2014), Lasum (18.08.2014), Mesterolon (18.08.2014), romario92 (18.08.2014), ruswood (18.08.2014), V.Bogatov (18.08.2014), yongil (27.09.2014)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Прежде всего, скажу с уверенностью в 100%, что эмоции от этого плеера почти на 100% зависят от правильного подбора ушей.
    Послушал 601 с наушниками Sony XBA-H3, мне понравилась связка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 506 из 613 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 502 503 504 505 506 507 508 509 510 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения