Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 608 из 613 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,141 по 12,160 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    nervenklinik, с контролем ВЧ у мужика порядок:
    "Разнообразно очень и с градациями инструменты точно в ВЧ звучат диапазоне." (ваш кэп, Мастер Йода).

    Теоретически возможно недружелюбен к многодрайвем, но их никогда не пробовал слушать.
    Вы хм601 на стоке или рокбоксе юзали? Слушаю на рокбоксе с 1driver арматурой и никакого выдвигания звуков второго плана на первый или любую ступень, не было замечено. Скорее даже слегка сдержан в этом мужЫк.

    С Вами не спорю Всего лишь говорим о хифимане каждый со своим индивидуальным мнением и попыткой понять друг друга

    Какие плеера вам нравятся?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (09.08.2020), Pathfinder09 (21.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Вы хм601 на стоке или рокбоксе юзали? Слушаю на рокбоксе с 1driver арматурой и никакого выдвигания звуков второго плана на первый или любую ступень, не было замечено. Скорее даже слегка сдержан в этом мужЫк.
    На стоковой прошке, но разницы не будет, почему-то уверен)

    Я вот кстати понял что кое что не договорил, реально хорошие ВЧ , причем не только для своего сегмента я слышал как ни странно в довольно простом мультибите на сдвоенном TDA1387, кстати человек которому я этот мод передал потом также подтвердил, что уровнем ВЧ он был удивлен не на шутку. И вот если бы вы сравнили в том самом моде чистоту баса и середины со стоком, то примерно поняли бы о чем я говорю применительно к стоковому мужику.


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Какие плеера вам нравятся?
    Мне нравятся плееры адекватные для своей цены, со своими фишками, поэтому и HM60x мне нравится. Также из стоковых я бы выделил Cayin N5 и Questyle QP1R (с поправочкой цены на вторичке). Вообще же мне нравится ровное, естественно звучание с высоким разрешением (удивил да?) пока в портативе ничего лучше 960 Symmcat edition не слышал, если речь об общем уровне звука, но если брать только камерные жанры (фолк, джаз, авант-рок) то Алексмод на PCM1798 для меня вне конкуренции и вот тут уже пресловутая натуральность тембров действительно присутствует в полном объеме.
    Кстати, как можно догадаться я со временем стал фанатом модификаций, потому как понимаю, что индивидуальных подход хорошего радиоинженера к тому или иному устройству, пусть и неплохому изначально очень важен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (21.11.2020), QuaKarmak (09.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    nervenklinik, стоковую пАршивку, что на хм60х, что на хдуоо х3, я не могу слушать, накручено там чего-то Рокбокс, хоть там и свои кодеки или как там их, но по мне, так он выдает ровно то, что железо плеерное гонит Настройки все на нулях, разумеется.
    Мод на 1387 не слышал и наверное никогда не опробую. Сказать ничего не могу. Возможно так и есть. Читал каки-то парочку мнений о нем где товарищи писали, что стоковый по железу с тда1543 им более лучше. Все как всегда Возможно вы правы.
    Кайн и куст хороши за свою цену, да, если на вторичке)) 960-й мне он есть интересен С модом баса не много? Сток то крикливый, то басовитый - не пойму где правда. Или НЧ накинули в ММ моде, если таков существует?
    Про разрешение и естественность это верный вектор. Лойс. Поэтому я и предпочитаю хифимана (конечно в определенных рамках бюджета).

    п.с. Тда1387 сам по себе, насколько мне известно, немного светлее и менее "телесный" чем 1543 и ставят его в моды из-за его економности в питании. Мож вч у него и вправду лучше, а мож просто заметней.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Насчет hifi et ma9 (мое мнение. Не навязываю и понимаю если вы имеете противоположное). Не спасити его и модом, наверное.
    Еще раз по поводу деталей второго плана на первый. Возможно это от дикой проработки средних частот мужЫком. Самый проработанный диапазон у хфм именно СЧ. ВЧ отличные. Несколько Лучше на высоких будут топовые дельты, типа LPG (ито есть легонький подзовнчик). НЧ хорошие. Тут возможно есть немножко вальяжности, мягкости, но проработка радует - разнообразность, градация, удар, некая "переливчатость" - все это присутствует, пусть и не уровень топового портативного мульти и стационара.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Тда1387 сам по себе, насколько мне известно, немного светлее и менее "телесный" чем 1543 и ставят его в моды из-за его економности в питании. Мож вч у него и вправду лучше, а мож просто заметней.
    Он просто новее,) у него характеристики лучше и меньше искажения, проще поставить по ЦАПу на канал, не надо изобретать велосипед в этом плане. По звуку, нет там ничего не светлее не телеснее, все от приготовления зависит, естественно 1543 в прямой схеме с нормальными компонентами будет лучше чем 1387 в кривой.
    Ваши слова насчет того, что кому-то что-то более лучше...) ну кто-то любит арбуз, а кто свиной хрящик.
    Вот вы на полном серьезе говорите о том, что 601 превосходит стоковый MA9, при том что MA9 Alex edition считается в принципе независимо от цены одним из самых продвинутых звуковых решений в портативе. И нельзя сказать что вы не правы, для определенной музыки наушников и ушей он может и правда будет лучше, ведь некоторые на полном серьезе верят, что круче Bose Quite Comfort наушников нет и это сложно понять, но еще сложнее с этим спорить, это просто стоит принять как данность.

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    960-й мне он есть интересен С модом баса не много?

    Я не слышал сток и другие моды 960, оффтопить не буду. Если интересно слушайте сравнивайте, создавайте мнение. Для меня 960 SE идеал по звуку, а лучших НЧ я просто не встречал, но его использование в дороге это печаль-беда, форм-фактор специфический и ничего тупее по прошивке я не встречал еще пока, даже HM выигрывает.



    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Возможно это от дикой проработки средних частот мужЫком. Самый проработанный диапазон у хфм именно СЧ. ВЧ отличные.
    Да нет там никакой дикой проработки, нет там ВЧ, посмотрите на те же графики, возьмите тот же Куст первый и послушайте, сравните детали на одних и тех же композициях, ну елки-палки, столько тут люди об этом говорили до нас и скажут вероятнее после. Я не пытаюсь кого-то чему-то научить или вытащить из зоны комфорта, наоборот всегда приятно видеть, что человека полностью устраивает его устройство, просто надо понимать, что "нравится" и "лучшее" совершенно разные понятия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BelVA (10.08.2020), edevil (10.08.2020), QuaKarmak (10.08.2020), X-MEN (10.09.2020)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    nervenklinik, слушаю аппараты на динамах типа re-400, etymotic hd-5 и арматурах однодрайверных, имеется во владении гвозди третьи. Мазанные многодрайверы не употребляю. Считаю важными скорость, удар, атаку, разрешение.
    МА9 по искажениям\шуму и вправду лучше, вот только звук не завезли который МНЕ нравится. Слабосильный этот ма9, и блеклый. Хдуоо хз, и тот напором лучше. Наверное, основная причина в питании. Решили сделать крутую схему питания, но не справились В схемотехнике и электронике не шарю. Всего лишь предположение, основаное на том, что сила звука напрямую зависит от питания.
    Мужик - это адекватный компромисс в размере, стоимости и звучании. На лучшее деньги нет. Но звук у него уже есть умеренно хороший по-настоящему.

    ма9 еще имеет более совершенный цап Алекса мод не слушал. Не думаю, что переменны глобальны. Если и таковы - аппарат просто выйдет на средний уровень. Возможно и крепкий средняк.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    nervenklinik (10.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Заказал своему ммдх аккум новый =)
    Жду!!!
    Понял что лучше него никакие xduoo 3х I/II не играют.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Kostament, да ну. Все не так плохо. У xduoo на рокбоксе серединка хороша и весьма прозрачна. Да и напор некислый. Звуком на энергетично записаном (как это, меня не спрашивайте) метале вжiмал и давiл, ударно и густо. Это все на re-400. Отличная связка.
    Уровень, конечно же, достаточно далек до хифиман.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    ММDY, на мой ух, самый "сбалансированный" по звучанию из всех модов 601-го Михаилом...
    Поменял его в своё время на ММ4, о чём иногда жалею.
    Последний раз редактировалось BelVA; 14.08.2020 в 14:22. Причина: Добавил
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    ММDY, на мой ух, самый "сбалансированный" по звучанию из всех модов 601-го Михаилом...
    Поменял его в своё время на ММ4, о чём иногда жалею.
    А как-же мм6?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Wulfgar, я к тому, что иногда пробивает и на ностальгию... Изредка и Дуню 30 с удовольствием слушаю! И ва-аще, даже в питании предпочитаю разнообразие, типа-тама сёдня борщъ, завтра рассольник, а послезавтрева и ушицу со всем своим удовольствием...
    Последний раз редактировалось BelVA; 14.08.2020 в 19:59. Причина: Очепятка
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо BelVA за полезный пост

    GreyXanthor (17.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Карты 256 гб плеер видит?
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Видит (фат32)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    ruslanbass (04.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    По карте 256 гиг.
    Kingston microSDXC 256GB Canvas Select Plus Class 10 UHS-I U3 V30 A1 отлично работает после конвертации в fat 32, прогой guiformat-x64.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    Pathfinder09 (10.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass, смотрю у вас в подписи yuin g1a. Такие, видимо, уже нигде не достать!?
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    ruslanbass, смотрю у вас в подписи yuin g1a. Такие, видимо, уже нигде не достать!?
    Похоже на то. Не могу сказать что в них есть что то особенное- просто ровный, слегка суховатый звук без перекосов и прочих сомнительных красивостей. Основное их достоинство- удобный формфактор.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Может кто подскажет. После установки рокбокс на 601, при присоединении по usb к компьютеру вырубается и не включается пока не выдернешь шнур. Стоковая прошивка и рокбокс грузятся.Уточню-даже просто при подключении usb зарядки включить невозможно. Шнур(любой) выдергиваешь-все включается. Компьютер не видит.
    Последний раз редактировалось wattt; 07.11.2020 в 02:17.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    Для информации, вдруг кому пригодится.
    Взял вот такой аккумулятор на замену сдохшему

    https://www.chipdip.ru/product/lp754061-robiton

    Емкость меньше стоковой, 2300 против 2800,зато влазит со свистом. Отработал в районе 5,5 часов на хай Гейне, с лазаньем по меню. Гоняю дальше
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо propain за полезный пост

    Gaww1969 (16.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Вот это интересная находка, спасибо. Родные помирали в среднем года за полтора. Интересно, насколько этого хватит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    46
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    propain

    А смысл брать меньше емкость, когда можно взять больше?

    https://aliexpress.ru/item/326683800...id=59996611123

    Только контроллер нужно переставить на другую сторону, что бы влез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 608 из 613 ПерваяПервая ... 108 508 558 598 604 605 606 607 608 609 610 611 612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения