Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 613 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Прочитал вчера новость про рб на 601, и решил проверить его целесообразность, и написать свое имхо, и небольшой faq для тех кто с ним не сталкивался. Сразу извиняюсь за пост, описывать звук я не умею, и делаю это крайне редко.
    У меня есть два плеера hifimen 601, наушники z1000, м50, re-zero ну и много других, но слушал 601ые только на этих трех.
    первый 601 с прошивкой 006 и эквалайзером на user. (в экве приподнят на 1 60hz) Оба плеера стоят в режиме High Gain.
    второй с последней прошивкой от mortalis. Ничего не трогал, как включил так все и оставил.
    Что отметил сразу, так это повышение запаса по громкости (тобишь на 006 комфортно музыку слушать на 4-6, то на рб 2-3), появилась ужасная крикливость, не приятные пики на вч от которых начинает болеть голова(сначала грешил на м50 с его вч, но на z1000 абсолютно таже картина), уменьшилось кол-во баса. Он стал более рыхлый, пропала ударность-хлесткость, сцена тоже изменилась(пока не понял как, но глубина стала меньше). показалось, что атаки стали лучше. Еще показалось, что микро детальность стала меньше(если раньше мог без проблем разобрать что поют, то сейчас голос становится менее разборчив). По большой части слушал на м50, т.к. z1000 не прогреты и слышна зажатость на нч. Но для подтверждений моих теорий они вполне сгодились.

    Рокбокс как ПО сам понравился! Плеер включается моментально, джойстик обрел стандартную мировую логику(ибо нажимаешь на лево песня переключается вперед). Еще он сразу реагирует на нажатие, не надо по 2 раза нажимать если экран выключен. Но плеер не блокируется, если поставить на hold(это у всех так?). На Экране появились обложки и инфа какой будет след. трек.

    ps. То что громкость возросла это конечно здорово, но не для этого плеера. Звук во многих случаях раскрывается, когда добавляешь громкости и этим увеличиваешь мощность выходящего сигнала, но тут по всей видимости громкость увеличилась с помощью ПО, а не аппаратной части. И получается что когда нужна мощь от звука, то ты не можешь ее получить, потому что громкость уже выходит из комфортной зоны и начинает пилить мозг вч. Вообщем мыслей разных очень много, но лень писать. Если не разберусь с нч и вч, то не вижу смыла в рб. Если кто знает, как исправить, то буду благодарен. Настроек там великое множество. Спасибо. Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Холд пока что действительно не работает, а вот про звук слышать дико - на 801 никаких изменений в сравнении со стоковой прошивкой не произошло
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понял,текущая сборка Рокбокса сделана на исходниках последнего релиза Рокбокса.
    Увы и ах,но этот релиз не является эталоном звука.Качество очень испорчено при переходах с 3.4 и с 3.7.1 (ДВА раза)
    загляните в раздел HDD,в самую верхнюю тему.Были проведены исследования многими людьми (в том числе и мной)
    Достойный звук у Рокбокса только на 3.4
    Кстати,Алексмод имеет сборку Рокбокса,сделанную из исходников 3.3 - 3.4 .Это одна из причин его прекрасного звучания (сборка на другой,более поздней версии,звучит намного хуже)
    Так что sickday, видимо,прав.
    Возможно ли сделать сборку на основе исходников релиза 3.4 ?
    Без этого,боюсь,Рокбокс на Хайфаймене бессмысленен (((
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По поводу звука - изменения не обнаружены. Вообще, никаких изменений. Все поет и пляшет как раньше, только в тыщупиццот раз удобнее.
    Так что я уж не знаю...
    Речь про 801-й, но не думаю, что есть какая-то разница по сравнению с 601/602
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Но ухудшение качества звука на последних релизах - БЕССПОРНЫЙ факт,это проверено многократно прямым сравнением на одинаковых девайсах,причем самых различных.И этот ФАКТ надо иметь в виду
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    БЕССПОРНЫЙ факт
    Звучит угрожающе )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    igor120765, значит получается, что на китайских прошивках декодирование было таким же убогим как на поздней версии РБ, так если звук не изменился (лучшего-то и не было никогда), то чего париться?)) если сделают сборку на старом РБ, то послушаем, сравним, тогда и разговор будет. а сравнивать прошивки на девайсах уровня фузы, ковона х5 и им подобных и мерить это все на 601/801 вообще глупо. правда хз что там с прошивками алексмода. кстати в папке рокбокса на флешке есть какие-то кодеки, не в них ли дело?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Как вы правильно подметили суть!
    именно это я и хочу сказать.Рокбокс на 3.4 наверняка сделает звук плеера намного лучше!,а я подумываю купить этот плеер,так как у него совсем иной концептуально звук,чем у других хороших плееров
    ЛЮБОЙ плеер с Рокбоксом лучше звучит на 3.4,проверено
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Удалось послушать наконец то этот аппарат с различными мониторными наушниками - в медиамаркте это сделать очень просто - там выставлены на спецвитрине мониторные наушники и их можно подключать к плееру и слушать.

    Слушал на следующих:
    Bose AE2 (цена 6600р)
    Monster Beats by Dr. Dre Studio. (11 тыс)
    Pioneer HDJ-1000 за 8 тыс
    Pioneer HDJ-2000 за 12 тыс
    сони mdr-v 500dj за 4200р
    сенхейзер hd 280 за 7 тыс
    B&W p5 MFI за 14000р

    Резюме следующее. Первоначально нацеливался на пионер 1000 - уж много хвалебных отзывов было. Звук неплохой, но СЛИШКОМ много баса, причем не только на плеере но и на небасовой моей нокии. Что у 1000,что у 2000 (но 200 всеже получше). В общем это для любителей баса. Причем хотя возможно они дествительно детальные, но избыток баса все портит.
    би энд дабл ю - даром что стоят дорого, звучание ровное но без впечатления,
    Сенхи тоже не впечатлили - перекос в сторону верхов.

    Очень хороши были монстры. ВЕСЬМА сбалансированное по ачх звучание - пожалуй наиболее сбалансированное из прослушанных, достаточно детальное. Но цена не маленькая

    НО больше всего поразил звук босе - это чудо. Очень детальный,много и высоких частот, но и хороший упругий бас - ровно как надо - не больше и не меньше. Самый "вкусный" звук из всех прослушанных, но к сожалению не на всех крмпозициях

    Сони кстати за свою цену тоже оч хорошо играют - если предел в 4 тыс - то отличн вариант (хотя правда с другими не сравнивал за ту же цену, но все равно - гуд.

    У босе один недостаток - он озвучивает все, в том числе огрехи записи. конкретно было пара записей с резкими свистящими шипящими - сибилянты что ли, не знаю как называется этот эффект - в общем противный свист на звуке "С". Это есть в записи и он выпукло это показал. А вот пионер за счет своей глуховатости их скрыл (это единственно где он был лучше босе и монстра).
    Все слушал на 5 проше с нормальным эквалайзером.

    Пытался сравнить с ковонами - не получилось. Все они не вытягивали мониторы - звук был очень слабый.
    Так что решил все таки оставить у себя этот плеер (думал продать его и может на замену купить ковон какой нибудь но отменил решение).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, что-то все цены у вас почти в 2 раза завышены. Да и выбор очень странный.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    iliaborisov, что-то все цены у вас почти в 2 раза завышены. Да и выбор очень странный.
    Это цены медиамаркта, в интернет магазинах, понятно дешевле. А выбор - те модели которые были там
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    joker152, А какие мониторы посоветуете послушать, да и где можно (в москве)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, зачем портативному плееру мониторы? Все равно ведь не получится выжать из мониторов то, на что они способны.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    iliaborisov, зачем портативному плееру мониторы? Все равно ведь не получится выжать из мониторов то, на что они способны.
    Ну хорошо, а что посоветуете (не затычки и не мониторы)? Мне кажется мониторы дают наиболее широкую ачх, громкости хватает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    ЛЮБОЙ плеер с Рокбоксом лучше звучит на 3.4,проверено
    Не надоело еще? Мандражировать в каждой теме-то?

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Дорогой Феникс,ваши слова не отменяют фактов,полученных в результате экспериментов.
    Данный факт был установлен Алексом - создателем Алексмода,мной еще два года назад при переходе с 3.4 на 3.5 и многократно проверен в верхней теме раздела HDD,можете ознакомиться.
    Не будем страусами,а?не закапываемся
    Исследования были проведены! Факты нельзя отрицать! Ох ты ж, Господи, прям как в школу вернулся...железные аргументы и подтверждения фактов, научное открытие целое!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    киткэт,не флудите.Вы не в детском саду,взрослый вроде дядя.Я поднимаю серьезную проблему,требующую исследования
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    HungryDaze (31.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, а что посоветуете (не затычки и не мониторы)? Мне кажется мониторы дают наиболее широкую ачх, громкости хватает.
    Либо затычки, либо накладные наушники, которые относят к портативным. Например, на сайте магазина Doctor Head такие помещают в раздел Наушники для плеера. Громкости то хватит, но только громкость вы и получите... Как ни крути, а мониторные наушники созданы для внешних усилков.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    киткэт,не флудите.Вы не в детском саду,взрослый вроде дядя.Я поднимаю серьезную проблему,требующую исследования
    +1
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    >Громкости то хватит, но только громкость вы и получите.

    А как понять ? К примеру, если наушники до 64ом и чуствительностью 100 дб - тогда хватит мощности плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Direless, зависит от формфактора. Вот RE0 именно с такими параметрами. HM-601 им хватит. А вот FA-003 мониторным HM-601 самого по себе не хватит. Громкость будет приличная, но вы не получите ни сцены, ни остальных вкусностей, которые может дать внешний усилок. Мощности просто несравнимые.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 613 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 184 224 274 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения