Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 613 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Так понятно что он сам не может использоваться как цап, а цифровой выход есть у него?
    Только старший брат(801) имеет оптику. Врят ли хфм лучший вариант для этищ целей, более удобные варианты и так существуют.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Только старший брат(801) имеет оптику...
    Это не так. У 801-го тоже нет цифровых выходов. Зато есть 2 вида цифровых входов: 1) usb, 2) spdif коаксиальный.
    У 602-го нет цифровых выходов, но есть цифровой вход через usb.
    У 601 нет ни одного цифрового входа или выхода.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    k0l9n (23.11.2010), rawf (01.12.2010)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Насколько понял я В 601 нет ЦАПа и стоят другие ОУ
    Если бы у него не было ЦАПа, то он бы не смог проигрывать музыку.
    ЦАП - это цифро-аналоговый преобразователь. Переводит цифровой сигнал в аналоговый. Оффтоп: ЦАП есть даже в видеокартах и называется он RAMDAC. Выполняет тоже самое - переводит цифру в аналог.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (23.11.2010), gav17 (23.11.2010), sanmigel (05.12.2012), thx_f0r_f1sh (23.11.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...hifiman-hm-601
    Обзор 601 от продажного любителя фишер аудио

    Говорит, что clip+ звучит "нейтральнее/натуральнее", что у 601 в наличии явный окрас и что измерения скорее всего выявят небольшой завал на высоких и "неаккуратность фазы". "Но в конце концов мы слушаем не измерения, а музыку, и если вы хотите, чтобы ваша музыка звучала тепло и натурально, тогда 601 для вас"
    Еще немного оттуда же.

    "Звучание HiFiman HM-601 по крайней мере музыкальное. Он не является достоверным и даже не приближается к передаче нейтрального сигнала, свободного от окраски. Однако, он красит звук волшебным образом. Это тот тип окраса, который Вам ЗАХОЧЕТСЯ, если Вы ищите музыкальный по звуку плеер. Очень похожий на звучание винтажных устройств, возведенных в статус идола из-за того хорошего искажения, который они привносили в музыку. Так что мне понятно, почему многие любят плееры HiFiman.

    Звучание теплое, сочное и ровное. Хотя и не на 100% нейтральное или естественное, оно все же звучит живым. Звучание напоминает ранние хай-ендовые CD плееры, так восхваляемые многими меломанами и аудиофилами.

    Вокал потрясающий, особенно когда плеер играет в паре с HiFiman RE-262 или Fischer Audio DBA-02, в особенности с RE-262. Это неудивительно, так как у них один производитель. Называйте это синергией, если Вам так нравится. Я проиграл кое-что из Ladysmith Black Mambazo и кое-что из Cantus и звук, который выходил из моих IEM, приносил чистое блаженство. Теплый, интимный и живой.

    Я продолжаю слушать музыку разных жанров в CD качестве раз за разом, и звучание снова теплое и приятное. А еще HiFiman HM-601 относится снисходительно к плохим записям, пряча в них артефакты, которые есть на некоторых треках Californication и присутствуют в других плохих моих записях.

    Вся, вся музыка CD разрешения звучала фантастически и меня пока не разочаровал ни один трек, который я пропустил через плеер. Возможно, он не самый достоверный плеер, но один из самых музыкальных из слышанных мною...

    ... Я обнаружил, что записи высокого разрешения звучат плохо и вот почему - был включен эквалайзер. Значит, эквалайзер вносил искажения в звук для таких записей, несмотря на то, что все полосы эквалайзера стояли в положении 0. ...

    Любопытно, что я сам никогда не включаю эквалайзер, так что если вы получите свой HiFiMan и он будет звучать странно, обязательно проверьте, что эквалайзер полностью выключен. Разница будет как день и ночь, и по моему мнению с этим плеером никогда нельзя использовать эквалайзер.

    После выключения эквалайзера файлы 24/48 звучали очень хорошо, может даже лучше файлов CD разрешения. Файлы 24/96 все еще приводили к некоторому слышимому шипению, но я сомневаюсь, что многие смогут его услышать. Искажения и шипение - нормальное явление и в других плеерах, которые делают даунсэмплинг из 24/96...

    ... В заключение, все люди, слышавшие HM-601, посчитали его звучание очень приятным. Я видел улыбки, закрытые глаза и подлинную радость. Уверен, что многие на хэдфае согласились бы, что HiFiman HM-601 звучит исключительно приятно. Никто и никогда пока ни разу не пожаловался на звучание HM-601. Бас теплый и полновесный, середина сочная и красочная, высоких приятно приглушены..."
    Последний раз редактировалось gav17; 24.11.2010 в 19:56.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3Pac (24.11.2010), HAMMA (24.11.2010), Jmagap (24.11.2010), Kilmister (31.03.2014), La Calma (25.11.2010), Lasum (24.11.2010), llonelly (24.11.2010), Menkau_ra (26.11.2010), Opt1mist (24.11.2010), PDAstep (25.11.2010), Philosoph (25.11.2010), psys (24.11.2010), RainMan55 (24.11.2010), t0rment0r (26.11.2010), thx_f0r_f1sh (26.11.2010), Vodo4ckin (21.07.2012), VONAXXX (24.11.2010)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    заказал. посмотрим, как быстро приедет...

    в связи с маленьким объёмом собственной памяти 601, однозначно буду покупать карту памяти. читал, что у "старших братьев" возможны проблемы с разными картами. есть вероятность, что у 601 будет то-же самое? а корректно будет работать с такими-же, с которыми 602 работал нормально?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а корректно будет работать с такими-же, с которыми 602 работал нормально?
    Скорее всего. Проверенный вариант - Kingston Class 4.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a.toll (24.11.2010), gav17 (24.11.2010), PDAstep (25.11.2010)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Отзыв от очередного владельца:
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_7083144

    If you are happy with the s:flo 2 and your current headphones, I do not see the need to get the HM-601 unless you want the ability to play HD tracks. If you own the HM-601, I don't see the need to get the s:flo 2 unless all your headphones are on the warm side and you are currently not satisfied with the sound provided by the HM-601.
    По его словам, 601 и текласт вполне сравнимы по уровню, и основная разница - в звуковом почерке и сочетании с теми или иными наушниками (яркие наушники - 601, более тёмные - текласт). Автор предпочитает слушать ER4S с хайфаймэном и Monster Turbines с текластом.

    "Если вы счастливы с s:flo 2 и вашими наушниками, то я не вижу необходимости для вас покупать HM-601, разве что вы очень хотите возможность проигрывать HD трэки. Если у вас есть 601, то вам не нужен s:flo 2, разве что ваши наушники выдают "тёплый" звук и их сочетание с 601 вас не утраивает"
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.11.2010), psys (27.11.2010), thx_f0r_f1sh (28.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, спасибо за инфу.
    Но я бы не очень верил ее автору. Он забыл отметить, что детальность звука и сцена у хфм существенно лучше.
    Последний раз редактировалось psys; 28.11.2010 в 00:25.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konkistador (21.12.2010), psys (27.11.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе 601 только что. Обязательно отпишусь о впечатлениях.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Но я бы не очень верил ее автору. Он забыл отметить, что детальность звука и сцена у хфм существенно лучше.
    главное что звук у 602го по крайней мере гораздо чище.
    если учесть что 602 стоил на старте 369$+ре262, которые наверное дороже чем ре зиро. то начальная цена 601го не намного то и ниже, учитывая как порезали функционал вряд ли бы звук стали трогать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.11.2010), VONAXXX (28.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Он забыл отметить, что детальность звука и сцена у хфм существенно лучше.
    Это вы про 601 или 602,или про оба?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Это вы про 601 или 602,или про оба?
    Я про 602-й. Но подозреваю, что про 601-й будет можно тоже самое сказать (когда приедет ко мне, смогу проверить это подозрение).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    VONAXXX (28.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Я про 602-й. Но подозреваю, что про 601-й будет можно тоже самое сказать (когда приедет ко мне, смогу проверить это подозрение).
    С нетерпением ждем когда к вам приедет плеер. Я сам заказал неделю назад текласт, но его не оказалось в наличии, так что у меня есть возможность вернуть деньги. Если отзыв будет хорошим, возьму HM-601.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xab Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждем когда к вам приедет плеер. Я сам заказал неделю назад текласт, но его не оказалось в наличии, так что у меня есть возможность вернуть деньги. Если отзыв будет хорошим, возьму HM-601.
    хуже текласта точно не будет, даже если поверить человеку с хедфая, о том что там звук "сравним", то уверяю вас, вы будете готовы за два текласта заплатить чтобы избавиться от этой тупорылой прошивки, тормозного пролистования треков и постоянных глюков и отсутствия каких-либо кнопок управления воспроизведением на корпусе
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Lasum (28.11.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    уверяю вас, вы будете готовы за два текласта заплатить чтобы избавиться от этой тупорылой прошивки, тормозного пролистования треков и постоянных глюков и отсутствия каких-либо кнопок управления воспроизведением на корпусе
    +стопицотмильйонов!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    народ я так понимаю доставка http://head-direct.com/product_detail.php?p=98 стоит 20$ в любую страну? или я чтото путаю
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    52
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    народ я так понимаю доставка http://head-direct.com/product_detail.php?p=98 стоит 20$ в любую страну? или я чтото путаю
    20 в Россию точно. Попробуйте положить в корзину и выберите направление доставки, стоимость автоматически будет рассчитана.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хуже текласта точно не будет, даже если поверить человеку с хедфая, о том что там звук "сравним", то уверяю вас, вы будете готовы за два текласта заплатить чтобы избавиться от этой тупорылой прошивки, тормозного пролистования треков и постоянных глюков и отсутствия каких-либо кнопок управления воспроизведением на корпусе
    Если учитывать цену бонусных наушников, то получится стоимость НМ601 будет не намного больше Текласта.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хуже текласта точно не будет, даже если поверить человеку с хедфая, о том что там звук "сравним", то уверяю вас, вы будете готовы за два текласта заплатить чтобы избавиться от этой тупорылой прошивки, тормозного пролистования треков и постоянных глюков и отсутствия каких-либо кнопок управления воспроизведением на корпусе
    все равно хочется послушать отзыв местых людей
    Если учитывать цену бонусных наушников, то получится стоимость НМ601 будет не намного больше Текласта.
    Не хочу эти уши, можно ли их будет загнать. Сам я живу в Нижней Новгороде, незнаю как с любителями звука у нас.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Меня самого терзают сомнения на счёт данного плеера, в принципе с деньгами думаю разберусь, но блин вид немного смушает + не люблю покупать какую либо технику сразу после её выпуска т.к. нельзя быть уверенным что в нём нема косяков, просто наглядный пример Nokia N8 выпустили а там оч много брака. Ну а с другой стороны пофиг на вид + неплохие уши в подарок да и цена не сильно кусается, ну и самое главное качество звука там хорошое.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 613 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения