Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 441 из 613 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergej. Посмотреть сообщение
    Кто-то сравнивал hifiman 601 c ibasso dx 50 по качеству звука?
    С разницей в 1 день. Сток слетел сразу, пролет на каждой секунде любого трека. DX50 звучит правильнее, с меньшим окрасом, с четким позиционированием инструментов, намного большей микродетальностью.
    Против 601LE (звук 602?), бас у DX50 менее упругий, но саббас чувствуется лучше за счет общей высокой микродетальности. Из плюсов 601ЛЕ имеет заметно лучший вокал, глубже сцену, более упругий бас, больше эмоций в музыке, хороший вовлекатор. Если сравнивать оба плеера рядом и придумать параметры/критерии, то DX50 получит больше плюсов в копилку. 601ЛЕ имеет достаточно уникальную в своем роде общую подачу звука.
    PS
    Кстати, RE400 с 601LE играют заметно хуже чем со стоком 601, RE0 лучше с LE, RE600 отлично (+ за звук, - за все остальное, учитывая цену).
    PPS
    Вообще 601LE достаточно капризный к наушникам, если вернуться к сравнению с ДХ50, то ему подобрать пару легко.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Sergej. (27.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    А чем звучание ЛЕ, так отличается от стока? Правильно понял, сток сливает по полной, на каждой секунде.. А ЛЕ нет? По железу разница небольшая. Да и вы вроде продали дх50 через пару дней прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    бас у DX50 менее упругий, но саббас чувствуется лучше
    а чуть поподробнее можно? не совсем разбираюсь в отличиях баса мидбаса и саббаса и прочего - чуть доступнее можете объяснить? проще говоря - где бас более мощный и "качающий" - на 601стоке или на дх50?
    спасибо.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    А чем звучание ЛЕ, так отличается от стока? Правильно понял, сток сливает по полной, на каждой секунде.. А ЛЕ нет? По железу разница небольшая. Да и вы вроде продали дх50 через пару дней прослушки.
    Судя по спецификациям, то 601ЛЕ такой же как и 602 по звуку. Отличия сильно заметны против 601 сток.
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    а чуть поподробнее можно? не совсем разбираюсь в отличиях баса мидбаса и саббаса и прочего - чуть доступнее можете объяснить? проще говоря - где бас более мощный и "качающий" - на 601стоке или на дх50?
    спасибо.
    Качающий и мощный у 601ЛЕ, качающий но мутный и грязный у 601 сток, детальный и разборчивый у DX50.
    Саббас имеется в виду очень низкий глубокий удар, мидбас чуть выше, почти всегда встречается в клубной музыке, как пример. Надеюсь разберетесь, не многословный я щаз.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    MorozOFF (27.10.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    не совсем разбираюсь в отличиях баса мидбаса и саббаса и прочего
    Инфрабас - 0~15 Гц;
    Саббас - 16-30 Гц;
    Бас - 30-80 Гц;
    Мидбас - 80~200 Гц.

    Говорить о саббасе применительно к портативной аппаратуре можно только весьма условно, как вы понимаете. В лучшем случае - только бас (если позволяет качество аппаратуры).
    Кроме того: "Чистые тона у музыкальных инструментов и других средств звуковоспроизведения естественного (не синтезированного) происхождения в диапазоне саббаса не встречаются. Набор сопутствующих низкочастотному звуку гармоник уходит в ультразвуковую область. От ровного, достоверного воспроизведения всего слышимого аудиоспектра, отчасти, зависит ощущение натуральности низкочастотного сигнала.
    И орган, и бас-бочка так же не являются исключением. Именно гармоники высших порядков позволяют отличить друг от друга одну и ту же ноту взятую на органе, бочке, контрабасе и прочем. Исключение составляет только электросинтезатор (и подобные ему инструменты), где дополнительные гармоники модулируются специально, для формирования набора различных тембров." - цитата с одного форума. Хорошо сказано.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (27.10.2013), MorozOFF (27.10.2013), pawellock (28.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня наушники re-0, оптимальный вариант я так понял 601le
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Sergej., я бы сказал хороший вариант ЛЕ, а оптимальный Сток Еще есть Colorfly CK4+ который тоже хорошо дружит с RE0.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Народ, что имеет больший смысл брать: 601 slim или fat? или 601LE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    Народ, что имеет больший смысл брать: 601 slim или fat? или 601LE
    Fat просто толще, LE поидее звучит как 602, почитайте о нем. По мне 601LE отличная машинка, стоковый 601 очень мутный, с кучей косяков, плюс изначально с напрягающей тяжелой очень теплой слащавой подачей, короче совсем ж. Имхо. Ну и от наушников очень многое зависит, тот же стоковый 601 имеет много поклонников несмотря на.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Fat просто толще, LE поидее звучит как 602, почитайте о нем. По мне 601LE отличная машинка, стоковый 601 очень мутный, с кучей косяков, плюс изначально с напрягающей тяжелой очень теплой слащавой подачей, короче совсем ж. Имхо. Ну и от наушников очень многое зависит, тот же стоковый 601 имеет много поклонников несмотря на.
    Спасибо. я читал про плохую сборку ранних моделей, к ним относятся все фат? еще вопрос по поводу начинки слим. якобы в слиме другие компоненты применялись. есть ли разница в них качественная?
    еще не могу понять, что за 603 такой.
    ЗЫ: у меня Nail 1v2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Берите Сансу и не парьтесь
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Tro за полезный пост

    stimer (29.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    Спасибо. я читал про плохую сборку ранних моделей, к ним относятся все фат? еще вопрос по поводу начинки слим. якобы в слиме другие компоненты применялись. есть ли разница в них качественная?
    еще не могу понять, что за 603 такой.
    ЗЫ: у меня Nail 1v2
    Нормальная сборка и качество у последних. Первые Фаты были с проблемами, да и достать любой Фат только б/у, Слимы вполне нормальные. Разница Сток против ЛЕ естественно есть и достаточно большая.
    603 тоже имеет другой встроенный усь, соответственно и звук разный. Кстати, 603 очень хвалят, даже те кто как и я не любят 601сток, наверное очень толковый плеер, сам его не слушал.
    Нейлы также мне не знакомы, но люди отзываются хорошо, плюс все 601 любят однодрайверы, должна получиться хорошая связка. Еще посмотрите в сторону переделанных 601, даже топик по ним есть.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Нормальная сборка и качество у последних. Первые Фаты были с проблемами, да и достать любой Фат только б/у, Слимы вполне нормальные. Разница Сток против ЛЕ естественно есть и достаточно большая.
    603 тоже имеет другой встроенный усь, соответственно и звук разный. Кстати, 603 очень хвалят, даже те кто как и я не любят 601сток, наверное очень толковый плеер, сам его не слушал.
    Нейлы также мне не знакомы, но люди отзываются хорошо, плюс все 601 любят однодрайверы, должна получиться хорошая связка. Еще посмотрите в сторону переделанных 601, даже топик по ним есть.
    Спасибо за разжевывание)). сам слушал ток 602, вот и захотел 601. А оказывается звук отличен(.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Berkovajazz, а какие наушники по вашему ******* с 601LE? Интересуют только внутреканальные. Сейчас слушаю с Vsonic 07be и что както не то.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    mardin74, времени сейчас мало, тоже по минимуму подбираю. Hifiman RE0 и RE600 подошли идеально. Почитайте обзоры и отзывы о 602, поидее звук с ЛЕ одинаковый.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    mardin74 (30.10.2013)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    По мне, так это мазохизм, выбирать уши по совету. тут можно сказать, что подойдут однодрайверные арматурные. сами послушайте, скажем в докторхеде.
    Последний раз редактировалось tonihars; 30.10.2013 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо tonihars за полезный пост

    MorozOFF (30.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    По мне, так это мазохизм, выбирать уши по совету
    Когда-то многие советовали IE8 к 601 сток, мол, совсем все супер. В итоге получаем перегруз, грязь, муть, жуткую теплоту (как будто летом в уши феном дуют). Изредка на простых композициях можно было слушать вокал, также редко электроника могла неплохо звучать. И Сеннхи не раскрылись и 601сток еще хуже стал. Сначала пробовал себя убеждать, наверное я чего-то не понял, но через несколько дней мучений такое слушать я уже просто не мог, совсем плохая связка.

    RE400, может не успел расслушать, но со стоком601, Colorfly CK4(+mod), iPod Nano они играли очень хорошо, с LE как-то совсем простенько. И насадки пробовал разные и с посадкой поиграл, так ничего толкового не получил.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    какая у него последняя проша? и где новую брать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonihars Посмотреть сообщение
    какая у него последняя проша? и где новую брать?
    последняя официальная прошивка 0.12
    вот ссылка на неё http://head-direct.com/News/?act=Detail&id=286
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    хочу исповедоваться и пожаловаться на тяжелую долю басхэда...
    начитался отзывов англоязычных про свои pro 700 mk2 - типа "сейсмический бас" "потрясный звук" (да-да, именно такой я люблю) и при всем этом якобы другие частоты наименее искажены среди всех бас-ориентированных наушников.
    решил достать их с пыльной полки в надежде что может под таким впечатлением они мне больше понравятся, снова воткнул их в свой hm601. пару минут назад перед этим слушал brainwavz m2 оттуда же. так вот у про700 сразу слышна разница, и для меня не в лучшую сторону, звук такой, как будто сквозь толстое махровое полотенце - мутный глухой, инструменты вроде гитары и барабанных палочек (которые добавляют детализации в звук) отчетливо выделяются но при этом не так доставляют как, скажем на М50.
    отмечу, что слушал я все это на стоке без эквалайзера. так вот - главная проблема связки pro 700 mk2 + hm601: то что наушники не выполняют свое основное предназначение: мощнейший, сабвуферный и тот самый "сейсмический" бас - как его только не называли в обзорах и отзывах. Чтобы достичь такого эффеткта - необходимо в эквалайзере выкрутить самый левый ползунок (60Hz) до максимума на 10/10 и прибавить при этом громкости еще процентов 50 сверху - тогда да, наушники начинают издавать те самые вибрации и поражать своим басом, НО так можно слушать только электронщину а-ля Dubstep, а скажем тот же рэп или рок начинают издавать в таком положении эквалайзера ужасный гудеж, бубнящий звук и тд, да что там, у этой связки он появляется даже в нулевом положении эквалайзера на некоторых композициях, при чем не трогая эквалайзер - на той самой электронщине басов едва ли не меньше чем в brainwavz m2 - бас то в анал, простите проваливается, в никуда, то гудежом отдает.
    в общем так и не пойму - на чем слушали эти наушники те самые обзорщики, которым я до сих пор верю, причем многие из них - достаточно серьезные конторы, - не уж то они тестят наушники на ковонах? Вот и не понятно чья вина что наушники не выдают того баса которым славится эта модель, то ли плеера то ли наушников.
    И что же получается наушники за 60$ (brainwavz m2) получается нравятся мне больше чем наушники за 200$ (pro 700 mk2) - т.к звучат чище и намного яснее прошек, и даже яснее м50, и бас при этом там четко выделен, и даже разница между mp3 320kbps и флаком слышна, как же это так получается то?(((
    Та же проблема с Vsonic GR07 Bass Edition - баса там нет в принципе, а вот в остальном ровно противоположно все - высокие там настолько "высокие" что приходится 2 правых ползунка (3Khz, 6KHz) на "-1" ставить. Бас у них такой - как будто ладонью по перьевой подушке хлопаешь - глухой размазанный (и даже задирание левого ползунка не изменяет ситуацию - только искажения ужасные появляются)
    Вобщем пока мой вывод - что плеер этот совсем не басхэдовский, нет я не жду что бы он содомировал мои уши как ковон, но все же. И совсем не понимаю тех кто говорит что у "мужика" бас "упругий и качающий"
    ЗЫ - кто знает почему изменении в эквалайзере хотя бы на одно деление любого ползунка - звук сразу глохнет раза в 1.5-2 и приходится громкость повышать намного чтобы дотичь прежней громкости???
    Жду вашик тухлых помидоров, комментариев, и советов, всем спасибо!)))
    Последний раз редактировалось MorozOFF; 31.10.2013 в 11:25.
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MorozOFF за полезный пост

    GooD22 (31.10.2013)

Reply To Thread
Страница 441 из 613 ПерваяПервая ... 341 391 431 437 438 439 440 441 442 443 444 445 451 491 541 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения