Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 613 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    re0 скорее для классики/джаза или не-экстремального рока. Ну или мелодичного метала типа Rage какого-нибудь.

    Если брать реально экстремальное - нужна арматура класса мотиков/сликов/шур и т.п. Иначе будет каша и бяка.

    Хотя 601 с Re0 звучат интересно, намного лучше, чем текласт с ними же.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    worldawry, Я тоже противник тяжека на RE0. Зато другие жанры играют офигенно.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    borkas, но ведь, что самое интересное, ре0 последней ревизии, звук которой совершенно правдиво описал KitKat, весьма и весьма похожи на несколько упрощенные этимотики, разве что нч сочнее.
    Упрощенность проявляется в отсутствии такого количества и вместе с тем разделения деталей на середине. При это данные параметры вполне на уровне.

    Хотя в любом случае подача ре0 на тяжелой музыки вкусового характера.Но и этимотики обладают не менее специфическим почерком.
    Как, впрочем, и шуры.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Вот в этом и дело - на re0 для меня нет такого напора и драйва, как на мотиках, видимо, из-за середины. Шуры пока не слушал, планирую через пару недель..

    Но не исключаю, что это вкусовое - т.е. кому-то больше понравится тот же re0 на 601, так как там больше нч. Но больше - в смысле более гулко и громко, но менее резко. На каком-нибудь candlemass скорее всего это будет и хорошо.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Question
    Скурил только что половину темы, больше не осилил... Вообще именно в связке с НМ-601 пользователи хорошо отзываются о:

    Sleek Audio-SA6
    Etymotic ER-4P
    BRAINWAVZ M3
    Audio Technica CK10
    Earsonics SM3
    Monster Turbine Copper PRO

    Какие у уважаемых участников есть мысли по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от worldawry Посмотреть сообщение
    Скурил только что половину темы, больше не осилил... Вообще именно в связке с НМ-601 пользователи хорошо отзываются о:

    Sleek Audio-SA6
    Etymotic ER-4P
    BRAINWAVZ M3
    Audio Technica CK10
    Earsonics SM3
    Monster Turbine Copper PRO

    Какие у уважаемых участников есть мысли по этому поводу?
    Я бы добавил Westone UM3X из того же ценового сегмента.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от стиля - если не очень сложный рок, то re0 тоже неплохо. А на классике может и получше мотиков.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Купил вчера этот плеер , впечатление весьма неоднозначное. Детальность чувствуется относительно высокая, а вот ачх, тембр - на любителя.
    Что неприятно удивило - на слух показалось,что эквалайзер практичесик не изменяет звук, кроме того почему то верхняя частота,регулируемая им всего 6кгц.

    В чем дело? можно ли это изменить прошивкой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, эквалайзер - если только подождать рокбокс.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    iliaborisov, эквалайзер - если только подождать рокбокс.
    Если не трудно, расскажите что это такое, как установить. То что эквалайзер (там кстати нет пресетов, только полосы частот) субъективно не влияет на звук - это действитеьно так или это мои глюки?

    В общем что такое рокбокс и как его установить. А то честное слово - разочарование от этого плеера пока что (сенхи затычки 500).
    За такие деньжищи и такой никакой встроенный эквалайзер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    разочарование от этого плеера пока что (сенхи затычки 500)
    разочарование от затычек. они не соответствуют уровню плеера.

    лучше было, для начала, купить нормальные наушники, а потом уже источник. Либо все вместе. Если вы в Москве, можем пересечься, попробуете ре0, с 601-м звучали хорошо.

    Эквалайзер в 601-м для галочки больше. И пользоваться им не надо. На рокбоксе параметрический эквлайзер. Но вашим наушникам он вряд ли поможет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Что неприятно удивило - на слух показалось,что эквалайзер практичесик не изменяет звук, кроме того почему то верхняя частота,регулируемая им всего 6кгц.

    В чем дело? можно ли это изменить прошивкой?
    Прошивка не 0.07? Если она, то в ней эквалайзер и не работает. Бага такая в последних прошивках и у 601/602, и у 801-го.
    Откатите на 0.05.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    iliaborisov, у каждого плеера и у каждых наушников свой характер звучания и свои особенности АЧХ. Сенхи CX500 не подходят ни к одному хайфаймену из-за раздутого баса, который только станет еще более непомерным из-за особенностей звучания хайфаймена. Тут придираться надо не к хайфаймену, а к сенхам. К более-менее ровным источникам нужны более-менее ровные наушники и наоборот.

    А эквалайзер в дефолтной прошивке, к сожалению вносит большие искажения, так что им лучше не пользоваться. Сейчас один из девелоперов прошивки Rockbox пишет ее порт для хайфайменов, так что скоро и эквалайзер скорее всего будет отличным. Но смена наушников гораздо больше и качественнее способна повлиять на вашу проблему, чем эквалайзер.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Все зависит от стиля - если не очень сложный рок, то re0 тоже неплохо. А на классике может и получше мотиков.
    Нет, как раз таки мясо. От Megadeth с Morbid Angel и до Daath с Hatesphere. Re0 подойдёт под такое?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    duduk, не понимаю почему все считают табу использование эквалайзера. Я например на своем 601 использую прессет Джаз: искажений не слышу, а середину здорово просвещает (от слово свет). Вот набросились на эквалайзеры, а сами в наушники только сушеные лапки лягушек не суют. Хочется услышать как задумал режиссер. А хороший ли режиссер, а был ли он трезв в момент записи. Да конечно тестовые записи - здесь все на уровне. Но слушать только их.......
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    taltgreen (26.10.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    разочарование от затычек. они не соответствуют уровню плеера.

    лучше было, для начала, купить нормальные наушники, а потом уже источник. Либо все вместе. Если вы в Москве, можем пересечься, попробуете ре0, с 601-м звучали хорошо.

    Эквалайзер в 601-м для галочки больше. И пользоваться им не надо. На рокбоксе параметрический эквлайзер. Но вашим наушникам он вряд ли поможет.
    Было бы неплохо пересечься, послушать если у вас есть такая возможность.
    Но полюбому эквалайзер слабый. Видимо косят под "высокий" большой хай фай, где на усилках часто вообще не ставят темброблок. Я этого не люблю.

    Вообще он немного напоминает звучание техники NAD - довольно неяркое звучание.
    Я то люблю другой звук .
    А эквалайзер - у меня на нокии намного сильне эквалайзер.

    Рассчитывал на то,что наушники буду подбирать после его покупки, на слух.
    что касается моих сенхов сх-500, то все таки с той же нокией 95 да и 8 звучат неплохо и по идее с этим плеером должны по любому звучать лучше. Чего не произошло.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, Respect Music. Listen to it the way it was recorded. No EQ, No Skullcandy.

    Я еще могу понять использование параметрического эквалайзера на определенных наушниках, дабы прибить какой-нибудь пик (а-ля шуты 530+алексмод), но в остальном... Просто эквалайзеры это компромисс, а я этого не хочу, так уж решил изначально.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Прошивка не 0.07? Если она, то в ней эквалайзер и не работает. Бага такая в последних прошивках и у 601/602, и у 801-го.
    Откатите на 0.05.
    Как проверить какая прошивка и как установить другую - ссылочку не дадите плиз?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от worldawry Посмотреть сообщение
    Нет, как раз таки мясо. От Megadeth с Morbid Angel и до Daath с Hatesphere. Re0 подойдёт под такое?
    Megadeth мне мясом никогда не казался Но уже павер и металкор лучше на арматуре звучат. При этом надо учитывать, что на 601 бас есть, но, скажем так, вальяжный и не быстрый. Если середина будет не резкая и не злая, как раз получится кашка.

    P.S. Я 601-ый слушал всего минут 10 и сравнивал с теком. Думаю, владельцы лучше напишут.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    iliaborisov

    А эквалайзер в дефолтной прошивке, к сожалению вносит большие искажения, так что им лучше не пользоваться.
    У меня в той прошивке,что есть эквалайзер вообще не чувствуется. Он только параметрический, никаких пресетов типа джаз рок нет. И почему то верхняя частота тольеко 6 КГЦ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 613 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения