Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 539 из 613 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 535 536 537 538 539 540 541 542 543 549 589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,761 по 10,780 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    погодите-погодите...
    - я же ваш и слушал, когда с Анной встречались. И понял так, что это был 60Х_какойтомод с рокбоксом. Вот и засомневался насколько сильно сток сливает моду.
    Они сильно разные. Речь о 601LE, из него был сделан
    mmd и 601LE dx без замены ЦАПа. Пишу как владелец. В пользовании последний вариант, именно он меня и устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (14.01.2015), инженер (14.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    получается, самого мужыка как есть, в тельнике и с перегаром я не слыхивал, тот был выбрит, проспамшись и при галстуке
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    elvispreasley (20.10.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Они сильно разные. Речь о 601LE, из него был сделан
    mmd и 601LE dx без замены ЦАПа. Пишу как владелец. В пользовании последний вариант, именно он меня и устраивает.
    mmd с заменой цапа. Просто Миша считает, что 1543 слаб и сразу меняет его на 1387. Изначально мода только с усилительной частью даже не было, даже удивительно, почему прошло 3 года и только сейчас было сделано решение цап оставить как есть.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    оу, не понял из-за форматирования с переносом вашу мысль сперва. Тогда мое первое предложение можно опустить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    mmd с заменой цапа. Просто Миша считает, что 1543 слаб и сразу меняет его на 1387. Изначально мода только с усилительной частью даже не было, даже удивительно, почему прошло 3 года и только сейчас было сделано решение цап оставить как есть.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    оу, не понял из-за форматирования с переносом вашу мысль сперва. Тогда мое первое предложение можно опустить
    Дело случая. Михаил не считает, что 1543 слаб(?) в отличии от 1387 (возьму смелость за данное утверждение от его имени). 1387 значительно экономичнее, чем 1543, что весьма важно для многих. Собственно, насколько я понял, мод 601-го начался, именно, с замены цапа, а дальше "пошло и поехало".
    В своё время мной был куплен 601LE, переделан в mmd, продан, снова куплен 601LE и после долгих раздумий отдан Михаилу на мод без замены цапа, поскольку не устраивали смазанные и рыхлые НЧ стока, но и не хотелось терять "особенную" подачу звука 601-го, чего он лишается при замене цапа. Вот и вся история.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    gumao (14.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Не думаю, что Михаил считает что 1543 чем-то там слаб, чем интересно?
    Просто 1387 экономичней по потреблению в десять раз, вот и всё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь, цап от филипса меняется не из за экономии батареи, кстати подача все же та,особенно сразу замечаешь после долгого прослушивания дельты сигмы
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь, цап от филипса меняется не из за экономии батареи, кстати подача все же та,особенно сразу замечаешь после долгого прослушивания дельты сигмы
    Если мне не изменяет память, оба цапа от Филипса. Кстати, Вит1972, приезжайте и сравните оба варианта. Я работаю в Москве и мы с Вами встречались.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    Вит1972 (14.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за предложение, очень интересно сравнить, но работы полно,может потом как нибудь
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Как включить перемешивание треков в отдельно взятой папке? Официальная прошивка, в меню такой функции не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Как включить перемешивание треков в отдельно взятой папке? Официальная прошивка, в меню такой функции не вижу.
    1000x500px-LL-7ab97e85_2010Nov15011249_MG_9163.jpg

    Playback order >
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    281
    Репутация
    2060 (0)
    По умолчанию
    Скажите, поможет ли внешний усилитель аля fiio e12 выдавать более правильные НЧ на 601le? Как повлияет на остальные частоты? Насколько они *******?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    73
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Скажите, поможет ли внешний усилитель аля fiio e12 выдавать более правильные НЧ на 601le? Как повлияет на остальные частоты? Насколько они *******?
    Можно замодить усилительную часть — и дешевле, и портативность не пострадает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pinchukov Посмотреть сообщение
    Скажите, поможет ли внешний усилитель аля fiio e12 выдавать более правильные НЧ на 601le? Как повлияет на остальные частоты? Насколько они *******?
    Внешний усь поправит проблемы НЧ.
    Конкретно по е12, советую обратиться к форумчанину V.Bogatov в личку, у него на руках и е12, и новый мод 601le от Михаила, дискретное усиление без замены ЦАП.
    Мой опыт - 601le + усь jds labs c5 = хороший бас, но смягчённые ВЧ, к-е у мужика итак не сам жёсткие и очерченные, это к примеру.
    По отзывам о е12 сложилось впечатление о некоей жёсткости ВЧ, и лёгкой яркости, НЧ, опять же по отзывам, в полном порядке.
    Так что если есть возможность прослушки перед покупкой, то настоятельно советую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (17.01.2015), Kilmister (17.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Получил новый 601LE - из самых-самых последних партий head-direct. Прошивка 0.12 от 602 изначально установлена, зарядка в комплекте с красным светодиодом.
    Был готов к сюрпризам с процессом зарядки, но не таким.
    Из коробки было 3 деления на батарее. Стал слушать, скоро осталось 1 деление. Слушаю дальше, думаю ещё как минимум на час в запасе до пустого индикатора и потом полчаса до выключения (как здесь писали) - хватит же полчасика послушать, а потом поставлю заряжать не дожидаясь разрядки до выключения.
    Внезапно минут через 20 музыка замолкает, всё гаснет, на кнопки не реагирует и не включается. Думаю ну разрядился в ноль, хотя я этого и не хотел изначально. Ставлю на зарядку. Часов через 8 отключаю еле тёплый плеер от зарядного. На кнопки по прежнему не реагирует. Ладно - потом разберёмся думаю, пускай полежит пока. Вечером часов через 6 решаю разобраться - что не так, почему не включается новый плеер.
    Беру его - а он на ощупь ещё немного ТЁПЛЫЙ (с зарядного снят 8 часов назад), при том в квартире 20С. Значит эта тварь видимо продолжает потреблять энергию и втихаря работает, а на кнопки не реагирует и не включается.
    Ищу где резет у него, иголкой ему в задницу - может отпустит. ДА, какой китаец придумал такое крочешное отверстие для сброса, в которое не всякая иголка пролезет, не то что скрепка - пришлось искать особо тонкую булавку...
    Только после резета включился с 1 делением на батарее -как раз с 1 делением батареи он внезапно и погас ранее!

    Не понимаю в связи с этим что происходило всё это время с плеером после внезапного выключения/зависания или вообще что это было:заряжался ли он в принципе, просто завис или заряжался а потом разряжался??? Кто-нибудь может пояснить, прокомментировать?

    Дальше хочу зарядить плеер. Выключаю, вставляю зарядное - и в розетку. Полчаса - плеер холодный. зарядное еле тёплое. Ну думаю процесс должен же идти, наверняка заряжается. В ветке пишут что правильно заряжать выключенный. Ждём. Ещё часа через 1.5 - 2 трогаю плеер,а он совершенно холодный, зарядное еле тёплое. Подозреваю что зарядка всё-таки не идёт. Гуглю - где-то на хедфае пишут что выключенный не заряжается, здесь же рекомендуют заряжать именно выключенный. Где истина - не понятно. В моём случае судя по всему зарядка всё-таки не идёт, значит придётся включать, проверять - а хотелось по феншую зарядить именно выключенный плеер.

    Включаю - зарядка вроде идёт, индикатор бегает. Через полчаса-час плеер немного теплеет, видимо стал наконец-то заряжаться. Так и оставляю включенным для зарядки (воспроизведение при этом на паузе). Часов через 4-5 по индикатору зарядка прекратилась. Оставляю ещё повисеть включеным на всякий случай. Состояние не меняется - едва тёплый плеер, индикатор показывает что заряжено. Хочется первый раз зарядить до конца, решаю поставить автовыключение на 1-2 часа чтобы он позаряжался ещё, а то видимо если его просто выключить то и зарядка у меня сразу прекратиться.

    Ради интереса сначала щёлкаю пункт auto power off на 30 мин - посмотреть что будет. Плеер сразу же выключается. Это вообще как, нормально? Я думал 30 мин он должен считать от момента выбора пункта меню, а судя по его бодрому отключению сразу же - получается 30 мин. засекаются от момента включения и поэтому вырубился???

    Ну раз вырубился - посмотрим что дальше будет, плеер висит на зарядном выключенный. Минут через 10-15 плеер становиться полностью холодный, я так понимаю что все процессы в выключенном плеере прекратились, как и зарядка. Отключаю зарядное. Сейчас посмотрю сколько проработает.

    Вопрос - в выключенном состоянии он всё-таки заряжается или нет? у меня даже через полтора часа на зарядном совершенно холодный плеер, по моему мнению зарядка не шла. Только после включения процесс начался и плеер стал хоть немного тёплый.
    Или я не прав и выключенный плеер всё же заряжается, хотя он совершенно холодный на ощупь и зарядка еда тёплая, как определить?
    Последний раз редактировалось kelt2002; 17.01.2015 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    chir (17.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Заряжаю только в выключенном состоянии (обычно ставлю на зарядку на ночь, часов 8-10). Приезжая на работу, плеер выключаю кнопкой, не оставляю на паузе.
    Возможно зарядное барахлит. Есть вариант найти кабель USB+ с другой стороны соответствующий коннектор для 601-го (у меня подошел от Wi-Fi HDD с аккумулятором) и любое зарядное от смартфона/планшета. Дома использую этот вариант, а родная зарядка на работе. Короче, есть смысл сначала убедиться в работоспособности/НЕработоспособности зарядного устройства, а потом уже плеера. Вроде писали, что он заряжается от USB-порта ПК/ноута, можно попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    kelt2002 (17.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kelt2002,поменяйте,если есть проблемы и не мучайтесь.

    Заряжается в любом состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Получил новый 601LE - из самых-самых последних партий head-direct. Прошивка 0.12 от 602 изначально установлена, зарядка в комплекте с красным светодиодом.
    Был готов к сюрпризам с процессом зарядки, но не таким.
    Из коробки было 3 деления на батарее. Стал слушать, скоро осталось 1 деление. Слушаю дальше, думаю ещё как минимум на час в запасе до пустого индикатора и потом полчаса до выключения (как здесь писали) - хватит же полчасика послушать, а потом поставлю заряжать не дожидаясь разрядки до выключения.
    Внезапно минут через 20 музыка замолкает, всё гаснет, на кнопки не реагирует и не включается. Думаю ну разрядился в ноль, хотя я этого и не хотел изначально. Ставлю на зарядку. Часов через 8 отключаю еле тёплый плеер от зарядного. На кнопки по прежнему не реагирует. Ладно - потом разберёмся думаю, пускай полежит пока. Вечером часов через 6 решаю разобраться - что не так, почему не включается новый плеер.
    Беру его - а он на ощупь ещё немного ТЁПЛЫЙ (с зарядного снят 8 часов назад), при том в квартире 20С. Значит эта тварь видимо продолжает потреблять энергию и втихаря работает, а на кнопки не реагирует и не включается.
    Ищу где резет у него, иголкой ему в задницу - может отпустит. ДА, какой китаец придумал такое крочешное отверстие для сброса, в которое не всякая иголка пролезет, не то что скрепка - пришлось искать особо тонкую булавку...
    Только после резета включился с 1 делением на батарее -как раз с 1 делением батареи он внезапно и погас ранее!

    Не понимаю в связи с этим что происходило всё это время с плеером после внезапного выключения/зависания или вообще что это было:заряжался ли он в принципе, просто завис или заряжался а потом разряжался??? Кто-нибудь может пояснить, прокомментировать?

    Дальше хочу зарядить плеер. Выключаю, вставляю зарядное - и в розетку. Полчаса - плеер холодный. зарядное еле тёплое. Ну думаю процесс должен же идти, наверняка заряжается. В ветке пишут что правильно заряжать выключенный. Ждём. Ещё часа через 1.5 - 2 трогаю плеер,а он совершенно холодный, зарядное еле тёплое. Подозреваю что зарядка всё-таки не идёт. Гуглю - где-то на хедфае пишут что выключенный не заряжается, здесь же рекомендуют заряжать именно выключенный. Где истина - не понятно. В моём случае судя по всему зарядка всё-таки не идёт, значит придётся включать, проверять - а хотелось по феншую зарядить именно выключенный плеер.

    Включаю - зарядка вроде идёт, индикатор бегает. Через полчаса-час плеер немного теплеет, видимо стал наконец-то заряжаться. Так и оставляю включенным для зарядки (воспроизведение при этом на паузе). Часов через 4-5 по индикатору зарядка прекратилась. Оставляю ещё повисеть включеным на всякий случай. Состояние не меняется - едва тёплый плеер, индикатор показывает что заряжено. Хочется первый раз зарядить до конца, решаю поставить автовыключение на 1-2 часа чтобы он позаряжался ещё, а то видимо если его просто выключить то и зарядка у меня сразу прекратиться.

    Ради интереса сначала щёлкаю пункт auto power off на 30 мин - посмотреть что будет. Плеер сразу же выключается. Это вообще как, нормально? Я думал 30 мин он должен считать от момента выбора пункта меню, а судя по его бодрому отключению сразу же - получается 30 мин. засекаются от момента включения и поэтому вырубился???

    Ну раз вырубился - посмотрим что дальше будет, плеер висит на зарядном выключенный. Минут через 10-15 плеер становиться полностью холодный, я так понимаю что все процессы в выключенном плеере прекратились, как и зарядка. Отключаю зарядное. Сейчас посмотрю сколько проработает.

    Вопрос - в выключенном состоянии он всё-таки заряжается или нет? у меня даже через полтора часа на зарядном совершенно холодный плеер, по моему мнению зарядка не шла. Только после включения процесс начался и плеер стал хоть немного тёплый.
    Или я не прав и выключенный плеер всё же заряжается, хотя он совершенно холодный на ощупь и зарядка еда тёплая, как определить?
    Был похожий глюк недельки две назад. Вышел на улицу (мороз - плеер во внетреннем кармане куртки), послушал один трек и все не играет. Думал разрядился, хотя как-то быстро. Перед выходом показывал две палки. На кнопки не реагировал. Пришел на работу вставил зарядку, включил - не реагирует. Продержал несколко часов, включил - не реагирует. Думал накрылась батарея, все-таки больше двух лет гоняю. Потом решил сделать сброс - после ребута все нормально, показывает две палки как и было. Зарядил выключенным (и всегда заряжаю). Играет по-сей день
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Mutilate, я пока особых проблем не вижу - просто немного странное поведение, завис 1 раз. Менять не вариант - покупал на head-direct. Ещё посмотрю, может и всё нормально. Не понятно только, шла ли зарядка в выкл. состоянии - плеер холодный, никаких признаков. При включении полоска заряда бегала всё время от полностью пустой батареи до полной и в конце концов остановилась на полной. Не как в телефонах, когда диапазон анимации уменьшается по мере заряда и можно оценить сколько уже заряжено и сколько осталось.
    Ещё поэкспериментирую, сейчас слушаю - разряжаю.

    В выключенном состоянии при зарядке плеер минимально должен греться или на ощупь никак не определить, идёт ли процесс? Только включать и смотреть на анимацию?

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    vitaliano,
    В общем глюк с подвисанием конечно знатный. Внешне плеер совершенно умирает пока не резетнёшь, при этом видимо не выключается до конца и продолжает в повисшем состоянии потреблять какую-то энергию, т.к. у меня он окончательно не стал холодный до тех пор пока не сделал резет и не выключил кнопкой.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, не знаю, как 601le, но обычный 601-й греется только при зарядке по usb. При зарядке через адаптер - никакого нагрева замечено не было.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    gnevomir, получается никаких признаков того что идёт зарядка если плеер выключен нет и узнать зарядился ли он можно только сняв с зарядного, включив и проверив 'информативный' индикатор батареи. Я просто всё к тому что до сих пор у меня все устройства или включались сами при подключении зу и можно было наблюдать динамичное заполнение индикатора, либо даже выключенные по нагреву во время зарядки - можно было понять когда процесс идёт а когда всё остыло и зарядка завершена.
    Может из-за сверхмалого тока зарядки в 300мА, как здесь писали, плеер такой холодный что вызвал подозрение в том что заряд вообще не начался до включения...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 539 из 613 ПерваяПервая ... 39 439 489 529 535 536 537 538 539 540 541 542 543 549 589 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения