Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 474 из 613 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Такой вопрос: разница между 601 и 601LE минимальна и практически неотличима на слух? Может кто-нибудь имел возможность послушать продолжительное время обе модели? Просто, при беглом прослушивании 601 и 601mmdx, например, не так просто отличить друг от друга. Но при длительном прослушивании улавливаются нюансы стока и мода, и затем их отличить друг от друга становится более реальным.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Желательно с более-менее ровной частоткой, а там уже смотрите по своим собственным предпочтениям.
    VSD1 мне пока хватит для него?)

    И еще вопрос по детальности, разделению инструментов и сцене. Как с этим у 601-го?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    VSD1 мне пока хватит для него?)

    И еще вопрос по детальности, разделению инструментов и сцене. Как с этим у 601-го?
    Всё у него с этим в порядке, не переживайте Для начала всдшек вполне хватит, ушки приличные (я первое время слушал с TD2, потом с E3c, теперь в холод - всдшки, потеплеет - VC1000), а дальше - сами решите.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    marcOzZz (02.03.2014)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: разница между 601 и 601LE минимальна и практически неотличима на слух? Может кто-нибудь имел возможность послушать продолжительное время обе модели? Просто, при беглом прослушивании 601 и 601mmdx, например, не так просто отличить друг от друга. Но при длительном прослушивании улавливаются нюансы стока и мода, и затем их отличить друг от друга становится более реальным.
    Там ОУ от 602-го, из-за чего он не такой мутный. На этом отличия заканчиваются. Кстати, в памяти еще остались эти пилящие мозг ВЧ и отсутствие НЧ в звуке ibasso dx50. Думаю в отзыве я это опишу)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо marcOzZz за полезный пост

    atlantis10 (02.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Там ОУ от 602-го, из-за чего он не такой мутный. На этом отличия заканчиваются. Кстати, в памяти еще остались эти пилящие мозг ВЧ и отсутствие НЧ в звуке ibasso dx50. Думаю в отзыве я это опишу)
    Ждем отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Там ОУ от 602-го, из-за чего он не такой мутный.
    Слим и так не мутный. Если уж разницу между стоком и некоторыми модами не так просто уловить, и не на всякой музыке она слышна, то что уж говорить о разнице между слим и ле. Сомневаюсь, что в слепом тесте Вы отличите один от другого. Разница в чуть меньшем кол-ве НЧ в 602-м, из-за этого он воспринимается чуть детальнее, но повторю, в слепом тесте эта разница практически неуловима.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    JustNoName (04.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Слим и так не мутный. Если уж разницу между стоком и некоторыми модами не так просто уловить, и не на всякой музыке она слышна, то что уж говорить о разнице между слим и ле. Сомневаюсь, что в слепом тесте Вы отличите один от другого. Разница в чуть меньшем кол-ве НЧ в 602-м, из-за этого он воспринимается чуть детальнее, но повторю, в слепом тесте эта разница практически неуловима.
    Спору нет. Сам читал про сравнение стока 601 и MMDX. Но 601-й просто обязан понравится после DX50)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Спору нет. Сам читал про сравнение стока 601 и MMDX. Но 601-й просто обязан понравится после DX50)
    и все равно он никому ничего не обязан
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksBadBoy Посмотреть сообщение
    и все равно он никому ничего не обязан
    Мне обязан, в первую очередь своей подачей для моей, собственно, музыки. Ну а далее посмотрим, может еще юзабилити норм)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Насчет юзабилити не беспокойтесь, рокбокс это лучшее, что было из оболочек. Даже дх50 с его бескомпромиссной эргономикой сосет, а остальные и подавно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Насчет юзабилити не беспокойтесь, рокбокс это лучшее, что было из оболочек. Даже дх50 с его бескомпромиссной эргономикой сосет, а остальные и подавно.
    Так говорят, что РБ звук портит) А 50-й по звуку тоже сосет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    С охватывающими наушниками неотличим от 760 по подаче, разница только в тональном балансе. А вот с совсем низкоомными ушами (мерлины - 12 ом) там огромные проблемки из-за кривого питания, басы никакущие. Собственно это и сподвигло на продажу.

    Хотя конечно своим яблочным интерфейсом он меня покорил (сейчас понимаешь что рокбокс с управлением на трех кнопках эффективнее в разы). Если бы не косячок с питанием и нерабочий эквалайзер, это был бы лучший плеер за последий год наверное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    С охватывающими наушниками неотличим от 760 по подаче, разница только в тональном балансе. А вот с совсем низкоомными ушами (мерлины - 12 ом) там огромные проблемки из-за кривого питания, басы никакущие. Собственно это и сподвигло на продажу.

    Хотя конечно своим яблочным интерфейсом он меня покорил (сейчас понимаешь что рокбокс с управлением на трех кнопках эффективнее в разы). Если бы не косячок с питанием и нерабочий эквалайзер, это был бы лучший плеер за последий год наверное.
    Да я эквалайзер никогда ни на одном плеере не использую) А что там с питанием?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    Да я эквалайзер никогда ни на одном плеере не использую) А что там с питанием?
    http://player.ru/showthread.php?t=131697&page=18
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    А, так вы про ибассу) Думал вы про 601-й, не понял вас) Да уж, могу сказать, что и на 32-х омных ушах на 50-м в районе НЧ я не слышал того, что даже на сансе прослушивается.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    А 50-й по звуку тоже сосет?
    Цитата Сообщение от marcOzZz Посмотреть сообщение
    А, так вы про ибассу) Думал вы про 601-й, не понял вас)
    Второй час ночи.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    marcOzZz (03.03.2014)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Второй час ночи.
    посмотрел на часы, действительно) Чот затупил))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Не знаю описывали и хвалили ли здесь линейник 601го, но и я внесу свою лепту.
    На днях ходили с другом в шоурум для прослушивания некоторых моделей акустики.
    Так вот, "посчастливилось" послушать hifiman 601(мой) и ibasso dx50(друга) с усилками rega и roksan. Лучше бы этого я не делал. Звук настолько отвратный, что как источник ни тот ни другой лучше не использовать. Но справедливости ради хочется сказать что линейник на дх50 звучал ещё ужаснее. Так что не всё так плохо. Слушалось всё на связке усь rega- ас(rega, Bowers & Wilkins 684), усь roksan ас (monitor audio полочники какие-то за 110к, опять же бивни 684, quad полочники и напольники). В любом сетапе звук невыносимый, что доказывает очередной раз что источником лучше это не юзать. Естественно подключив вместо наших источников воткнули регавский сидюк, звук стал явно получше, но тоже не фонтан(это отдельная история).
    Объясню почему для меня звук показался ужасным. Как тестовые композиции слушал Black Sabbath - Iron man, Paranoid; Pink Floyd - Time. Всё естественно flac 16/44(хотя бы). Были ещё Deep Purple - Fireball 24/96 но он дико заикался и фризил, 24/192 даже и не пробовал заливать в плеер. Ну так вот, сцена была ещё кое как не плоха, но половину инструментов что я слышал в тех же наушниках, я не услышал.
    К слову, я уже который раз при обсуждении пишу о рб и стоке, тем самым постоянно вызывая агрессию форумчан. Субъективно, сток звучит не очень впечатляюще ни с какими наушниками, лично для меня. Из рб можно сделать ещё что-то более менее музыкальное, несмотря на потерю в детальности и качестве. Слушал и в ярких баерах 990 про и в v-moda m80 и в баерах dtx 501p. Всё очень и очень отстранённо от качественного звука. Хотя справедливости ради замечу, классик рок ещё как-то звучит, а вот более тяжёлые жанры (например funeral doom, drone, bm) слушать нельзя, атмосфера теряется напрочь. Всё естественно субъективно в очередной раз
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    monkheim,а что вы хотели от 601?
    Даже "топ" портативный играет,как говно,в большинстве случаев со стационаром.
    Чего можно ждать от аппаратов начального уровня?
    И желательно,всё-таки писать полное название усилителей и акустики,как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    corvinn (03.03.2014)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    monkheim, Подключите 601-й к активным студийным мониторам с хорошей АЧХ, тем же адамам A5X или A7X, будете сильно удивлены. Как источник, 601-й очень даже неплох. Уверен, что искажения вносят усилители с акустикой, которую настраивают не на честное, а больше на красивое звучание. Поэтому, такая связка с 601-м могла не понравиться.
    С линейника подключал и стоковый 601-й и MMDX к наушниковому усилителю FluxLab HA04 и слушал в сеннхах 800-х. Претензии только в части некоторой "размазанности" звука и раннего спада на высоких (на MMDX это меньше проявляется), но это особенности мультибитного ЦАПа. Зато, по натуральности звучания (особенно, живых инструментов) непросто найти что-то лучше, даже среди стационара. Тем более, за такие деньги.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (04.03.2014), marcOzZz (04.03.2014), Юрец М (04.03.2014)

Reply To Thread
Страница 474 из 613 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения