Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 346 из 613 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    мда. неплохая антиреклама доработки получилась. и вроде плохого про нее ничего, но

    Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
    - Уже добрались? Все в порядке?
    - Да, спасибо. Вечер удался.
    - А вы помните фамильное серебро?
    - Да, конечно. Настоящий антиквариат.
    - Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
    - О, Боже!
    - Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
    - Слава Богу!
    - Но осадок остался...
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (27.12.2012), goaud27 (27.12.2012), YKush (27.12.2012), Zowie (27.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    сравнивать 601 с ибассо - тоже не интересно
    как это не интересно, очень даже-почему же, Вы сравните, один товарищ уже сравнил, было любопытно ознакомиться..
    Любое сравнение будет интересно, тут каждый желает сравниться чем угодно и на чем угодно и даже самосвал vs хифиман будет воспринят чрезвычайно положительно..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    кому интересно, пусть и сравнивает если бы у меня был DX100 в распоряжении, сравнил бы, но его нет.
    а так.. они через чур по-разному звучат и для каждого конкретного человека, истина будет только одна.

    вот моденный 801 было бы крайне интересно послушать и сравнить, т.к. судя по отзывам, он стал больше похож на остальной топ плееростроения, чем на стоковый 801.
    или мод DX100 сравнить с модом 801 и со стоковым DX100
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вот моденный 801 было бы крайне интересно послушать и сравнить, т.к. судя по отзывам, он стал больше похож на остальной топ плееростроения, чем на стоковый 801.
    Нескромный вопрос,а на что он был похож ранее,до этого,на ваш взгляд,на китайскую бензокосилку чтоль?
    И какова формула топа,как точно и грамотно рассчитать оную?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    т.к. судя по отзывам, он стал больше похож на остальной топ плееростроения
    Что есть "остальной топ"? Уж не Колор ли, который 4про? Нафиг-нафиг такой мод...
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Да колор не хуже чем другой, который с ГЕЙМНОкард идет и того ковона с хорошим эквалайзером под индексом дх100, "бог знает зачем " эти ТОПы покупают, а после "бог знает зачем" слушают их и между прочим все со смыслом "бог знает каким"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мое сообщение не несло задачи никого обидеть, ровным счетом. Меня просто реально удивило, как человек без рака ушей, сравнив дх100 и 601(пусть и супер-пупер замоденный) предпочел, однозначно, последний. И судя по сообщению, не он один, это мнение, типа, большинства...Реально я в удивлении. Вот и все, что хотел сказать. Не исключено, что рак ушей именно у меня. Так что не принимайте сильно близко к сердцу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Что есть "остальной топ"? Уж не Колор ли, который 4про? Нафиг-нафиг такой мод...
    во первых, это гадание по фотографии, т.к. сам я его не слышал.
    во вторых, имею ввиду _характер_ звучания, а не его качество.

    что у АМ звук очень специфичный, что у 601/801. если после мода, 801 становится немного светлее и точнее(т.е. немного похожим на АМ), я бы с интересом послушал. а так получается что АМ слишком острый звук дает, а 810 слишком густой.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Всё таки надо организовать более-менее сходку в Украине с местного форума и послушать разные аппараты.
    Давно ведь предложения проскакивают,но всё так и не сдвигается с нулевой отметки.
    Создайте что-ли тему во флейме,а то некоторые негодуют и покрываются сыпью.
    Может кто и подтянется.
    А то ведь мало-ли кому обман,заговор и прочие нехорошие вещи могут с бодуна присниться.
    Так и с ума может индивид сойти,братья.
    Поддержим слабую психику во имя аудиофилии!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    ruslanbass (28.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Aol, послушайте уже 801й с симмкартой. как же мне не хочется ничего писать о сравнении точности 801го vs алексмод, и не буду. скажу лишь, что вы не правы.
    Последний раз редактировалось Fenix140; 27.12.2012 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Репутация
    197 (0)
    По умолчанию
    Всем приветик, я один из трех,кто сравнивали моденый 601 и dx100.Вот увидел какая полемика развязалась,не смог мимо пройти.Кину свои 5 копеек, действительно при лобовом сравнении 601 уделал дх,но сейчас говорю о данном конкретном моде,ранее сам владел 601,только толстым,был он у меня без мода не понравился,поверьте аппаратов поменял не мало назову несколько(таскам др2д,hisoundaudio rococo p,rococo BA,cowon c2,d2,x5l) MD небуду перечислять,когда шел послушать дх, думал сейчас услышу наконец то,к чему стремился,про присутствие 601 не знал,получилось спонтанно,но до встречи много слышал о данном конкретном агрегате от достаточно известных сдесь людей,говорили что звучит вообще подругому,чем стоковый,честно говоря не верилось...Выскажу свое мнение об обоих источниках,дх-слышно сразу породистый,уровневый звук в связке с ум3х,достаточно понравилось,плотный такой звук,очень музыкален,заводно,звучит.Моденый 601- в сравнении со стоком не узнаваем,все по другому от подачи до детальности,инструментал звучал как живой,я был просто в восторге,по музыкальности уступает дх, но звук не окрашен, а просто живой.Алексмод не слышал,тут ничего не скажу,но не думаю,что стоит смотреть в ту сторону,такого601 более чем достаточно,даже для очень искушенного слушателя. PS : раком ушей не страдаю,чего и всем желаю,в случае необходимости предоставлю справку.
    Последний раз редактировалось mr.benedict; 27.12.2012 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mr.benedict за полезный пост

    Mutilate (27.12.2012)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Aol, послушайте уже 801й с симмкартой. как же мне не хочется ничего писать о сравнении точности 801го vs алексмод, и не буду. скажу лишь, что вы не правы.
    если на сходке будет возможность, постараюсь ей воспользоваться. собственно он и ГК хорошо звучит, но не то.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь случаем не знает, где можно найти чехол для плеера? Поиск не дает никаких результатов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Kopud, попробуйте поискать чехол для цифровых мыльниц, говорят некоторые подходят.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.benedict Посмотреть сообщение
    в случае необходимости предоставлю справку.
    Зря вы так.
    Тут люди разные мелькают,могут и потребовать.
    И не только от лора,а ещё и от проктолога
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    mr.benedict (06.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopud Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь случаем не знает, где можно найти чехол для плеера? Поиск не дает никаких результатов.
    Slim влазит в чехол от iPod Photo, я давал ссылку и реальные фото в этой теме
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.benedict Посмотреть сообщение
    ..Выскажу свое мнение об обоих источниках,дх-слышно сразу породистый,уровневый звук в связке с ум3х,достаточно понравилось,плотный такой звук,очень музыкален,заводно,звучит.Моденый 601- в сравнении со стоком не узнаваем,все по другому от подачи до детальности,инструментал звучал как живой,я был просто в восторге,по музыкальности уступает дх, но звук не окрашен, а просто живой.Алексмод не слышал,тут ничего не скажу,но не думаю,что стоит смотреть в ту сторону,такого601 более чем достаточно,даже для очень искушенного слушателя. PS : раком ушей не страдаю,чего и всем желаю,в случае необходимости предоставлю справку.
    Этот отзыв радикально отличается от первого, звучащего односложно как дх100 - фигня, 601й -круче. Меня поразил именно безапеляционный характер заявления, вот и все. Мне совершенно безразлично кому что больше понравилось, это субъективно все. Не раз, кстати, повторял, что модифицированный 601 устроит 99% потребителей, а немодифицированный, процентов 80. Почему-то, все видят в моих сообщениях нападки на чужие работы и защиту моих модификаций, однако это не так. Я с уважением отношусь к чужой работе, не люблю просто пустую похвальбу и безаппеляционность.

    "Рак ушей" довольно устоявшееся выражение в автозвуковой среде. Употреблено без какого-либо злого умысла и желания обидеть. Если вы еще раз перечитаете мое сообщение, то увидите, что оно исключительно миролюбиво. Упоминание о продаже slavalun чудесного плейера было исключительно ироничным (смысл был простой - зачем продавать свой собственный 601й, если он одназначно лучше впятеро более дорого дх100?), а вовсе не обвинением в пиаре с целью ускорения продаж.
    Всех прошу быть проще и не искать злобных подтекстов там, где их нет. А также всех с наступающим праздником.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 28.12.2012 в 07:44.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EleKCtriK (28.12.2012), lyoha (28.12.2012), Zowie (28.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Не раз, кстати, повторял, что модифицированный 601 устроит 99% потребителей, а немодифицированный, процентов 80
    Вот это мнение также,мягко говоря "не о чём".
    Какой нафиг смысл тогда было вообще его модить-то,если на ваш слух там 80% кайфа в стоке?
    При том,что люди не слышат разницу между стоковой прошивкой и рокбоксом.
    Так какая им разница,если звук станет на 20% лучше.
    Они просто этого и не заметят.

    По поводу того,что человек хотел купить.
    Не было возможно послушать в живую,чай не Москва.
    Человек смотрел на цену и был уверен,что за такие бабки,он получит ЗВУК и он был готов их потратить(невероятно правда???)
    Что было дальше(или не было) все знают.И не надо для этого лазить по барахолке,искать,кто что и когда продавал и выдумывать в своей голове предположения)

    Давайте уже напишу,как я вижу,в процентном соотношении,качество разных источников.
    И их уровень отдачи в оригинальном исполнении.Я не буду расписывать почему и.т.д,просто числа.
    1.ibasso dx100 65-70
    2.colorfly 65
    3.colorfly ck4 15
    4.hifiman hm 601 10
    5.hm801 70
    6.qls 350 10
    7.qls 350 v2 70
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Эх, тоже все хочу послушать DX100, чтобы понять стоит ли менять на него свой SPBmod + CFA-amp.. но в дх ехать не хочется, далеко..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Archidima,ну вам то ещё легче,в одном городе как-никак.
    Можно сначала послушать и решить,стоит это того,или нет.
    Тем более,можно будет,скорее всего(точно не скажу),послушать продвинутый вариант,а не тот простой,что был на сходке)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 346 из 613 ПерваяПервая ... 246 296 336 342 343 344 345 346 347 348 349 350 356 396 446 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения