Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 613 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Mutilate,
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    КУЧА.
    Те же таскамы,звучат лучше.
    Огромная смысловая нагрузка, просто мозг закипает.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Просто вы так говорите,как будто люди здесь,исключительно необразованные
    Я так говорю потому, что люди сюда приходят за советом по конкретным вопросам и к образованности, к Вашему сведению, это никакого отношения не имеет, а в ответ читают про КУЧУ и таскамы, с которыми в этой теме давно разобрались.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Вы очень сильно его любите и голубите
    Глупее ничего на ум не пришло? Объекты моей любви уже в прошлом, остались только привычки и увлечения, не более того. Для меня это первый флеш - плеер, на котором я МОГУ слушать музыку, при этом получая хоть какое - то удовлетворение от музыки. При всём при этом пользуюсь, в портативном варианте в основном, MD и HIMD плеерами, если Вам это о чём нибудь говорит. Тем не менее, у меня в приоритете то, ЧТО я слушаю, а не на ЧЁМ.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    но не нужно относится к железкам так серьёзно и воспринимать чужую критику,либо похвалу так отчаянно.
    Ваша болезненная реакция на другое, чуждое Вам мнение, вполне соответствует данному утверждению.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Я же,несу добро и никак иначе
    Вот как. Вообще - то об этом должны говорить Вам, а не Вы сами.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    acer56,в игнор,уважаемый.
    Мне боты и больные не интересны,уж простите великодушно

    Кстати,плеер заряжать ТОЛЬКО в выключенном положении-проживёт дольше)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, Вполне предсказуемая реакция - вежливое хамство. Ну, и - взаимно.
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Может уже задавали вопрос, но мне навязывают сильное мнение, что HFM 601 стоковый (слим конкретней) не "сигрывается" с 3-х драйверной арматурой, причем с любой, мол она низкоомная и не раскрывается полностью на нем, а вопреки "выпячивает" все недостатки наушников. Посему советуют к нему мин. re-262 или чето со 100 Ом типо мотиков. Мнение прошу описывать адекватное с примерами и доводами. А типо того что мол "невкусно и мертво" звучит на триплах и вестонах 3 не пишите пож., такие ответы уже бесят. Спасибо.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    По поводу низкоомных наушников. На днях таки добрался до перепайки дин разъема на джек на прибывших с ибея (еще три (!) месяца назад) наушниках Beyerdynamic DT48.
    Сопротивление - 5 (!!!) ом (есть мнение, что пятиомная версия самая правильная ).
    Воткнул в 601й (у меня СПБмод), думал будет полная лажа, ан нет.
    Лажа была поначалу (ушки долго лежали без работы, гдето с 70х-80х годов - нужен прогрев).
    После нескольких часов прогрева уши заиграли, вернее запели. Переслушал почти все что было на карточках. Причем в отличии от многих других прослушиваний, не перескакиванием с трека на трек, а "включил трек и невозможно не дослушать" - явный признак того, что звучание "цепляет".

    Вывод: 601й низкоомные уши тянет, но без экстрима (5 ом ему все же тяжко). Те же уши на стационарном ламповом усе для наушников (там можно сопр нагрузки выставлять) звучат явно бодрее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    motoruller,количество драйверов,никак не влияет на синергию с источником.
    Наушники изначально,или звучат хорошо,или звучат плохо.
    Не зависимо оттого,сколько внутри драйверов.
    Поклонники кастомных многодрайверов,исходя из этого,вообще должны трястись от страха и кушать валерьянку заранее,ещё до заказа игрушек.
    Такая же история и с источниками.
    Они могут звучать,а могут выдавать непонятные звуки.

    На счёт сопротивления.
    Чем ниже сопротивление наушников,тем больше искажений на выходе плеера.
    Если у затычек сопротивление выше,допустим,начиная от 50ом и более,шумовой фон в наушниках,будет меньше на той же громкости,что при подключении 16ом.
    Другое дело,что звучать они будут тише(не всегда,если высокая чувствительность),громкость вы увеличите,и плеер сядет быстрее.
    Чем выше сопротивление,тем лучшие характеристики у плеера на выходе.

    Слимка,мало в чём отличается от фатки.Разве что в обвязке убраны noname электролиты,которые по характеристикам хуже танталовых.
    Отличия можно уловить,если сделать замеры на проф.оборудовании.
    Но их никто не проводил,как я помню.
    Чисто на слух,разница если и есть,то незначительная в пользу слим.
    Сопротивление на выходе для наушников такое же.

    По поводу того самого сопротивления и его влияния на изменение звучания арматурных наушников.
    Если наушники яркие и источник выносит мозг,явно не будет комфортно.
    Если источник тёмный и такие же наушники,такая связка мало кому понравится.
    Соответственно,если у плеера выходное сопротивление меньше нуля,а звучит он ярко,никакое низкое сопротивление его не спасёт,при подключении звенящих на высоких наушников,вроде dba-02,или ck100.
    HM-601 очень тёмный плеер и какие ушки к нему не подключай,ярко не будет.
    Хоть у него далеко и не нулевое сопротивление.

    Я частенько,раньше,слушал со своего старенького мобильника разную арматуру,вроде тех же трипл и не замечал никаких изменений в ачх наушников.
    Косяков не наблюдал и предполагал,что сопротивление там очень низкое.
    Каково же было мое удивление,когда я его померял и там оказалось сто пятьдесят ом
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    motoruller (01.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    у плеера выходное сопротивление меньше нуля
    а в цифрах это сколько?
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Mutilate,
    150 Ом на выходе мобильника? Скоко на выходе у HFM?
    HFM и вправду немного "темнит" если сравнить хоть с сидюком хоть с ноутом. Я так понял чем наушники ярче тем они лучше для HFM?
    Последний раз редактировалось motoruller; 01.08.2012 в 12:38.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    а в цифрах это сколько?
    0,1;0,01 и так далее.

    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Скоко на выходе у HFM?
    ~10

    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Я так понял чем наушники ярче тем они лучше для HFM?
    Брать,то что нравится,и никого не слушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Mutilate,
    Я так понял чем наушники ярче тем они лучше для HFM?
    Не совсем. Это примерно как пытаться пересоленый борщ спасти ложкой сахара.
    Немножко темнит плеер + немножко ярчат уши может дать ровный результат, а может и не дать.
    В "вакууме" (т.е. в теории) согласовал вых и вх сопротивления, подобрал взаимокомпенсирующие АЧХ источника и приемника и вот оно счастье. А в реальности есть еще масса (кстати вполне измеряемых) параметров, которые надо тоже учитывать и согласовывать (например, ФЧХ, частотная х-ка сопротивления).
    В реальности надо подбирать ПАРУ плеер+уши под свой вкус (привычки, муз пристрастия и тп). Или опираться на отзывы и тесты звучания таких опробованных пар (в этой ветке таких отзывов море).

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    0,1;0,01 и так далее.
    это меньше единицы, а не нуля.
    Меньше нуля - это -10ом, -50ом. В портативе такого не встречал, а в стационаре иногда бывает (например, система ЭМОС).

    зы за данные о вых сопр ХФМ мучо грасиас!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    le-s-ha (01.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    EleKCtriK,
    Ага только прослушать все наушники что интересны нет возможности, а опираться на неадекватные отзывы нет смысла.
    Правильная мысль-бери что нравится, но не услышав не поймешь как оно
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Ага только прослушать все наушники что интересны нет возможности, а опираться на неадекватные отзывы нет смысла.
    Боже упаси от прослушивания ВСЕХ наушников. От очень заразной болезни под названием "аудиофилия" еще не нашли лекарства! Можно всю жизнь (и все деньги) потратить на такое прослушивание. Выбрать 2-3 модели по которым отзывы (в связке с 601м) в основном положительные и их послушать. К томуж со временем ухо "подстраивается" под звучание (если только БОЛЬШИХ косяков нет).

    Т.к. в свое время решал аналогичный вопрос (уши к ХФМ) то перелопатил эту ветку и ветки про топовые арматурные уши. В результате остановился на фишер DBA-02 (многие хвалят их именно в связке с ХФМ601). Купил аналог - Brainwavz B2. Немного ярчат и выпирают сибилянты (исправляется фонаковскими фильтрами), для тяжа не хватает баса, но я тяж не слушаю, к томуж это тоже исправляется подбором насадок. В итоге для МЕНЯ получился вполне нормальный походный вариант. Слушаю (в равных пропорциях) симфоническую и камерную музыку, блюз, джаз, арт рок.
    Байеры 48 намного интереснее (музыкальнее), но это другая категория (не совсем портатив). Кстати, надо будет их на ст810-м послушать (валяется дома без дела).
    Сейчас заинтересовался Myst Nail-ами, надо будет заехать послушать. По первым отзывам (именно на 601-м) они звучат очень правильно и нет недостатков (не таких уж и глобальных!) ДБА02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо EleKCtriK за полезный пост

    motoruller (01.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    Сейчас заинтересовался Myst Nail-ами, надо будет заехать послушать. По первым отзывам (именно на 601-м) они звучат очень правильно и нет недостатков (не таких уж и глобальных!) ДБА02.
    Кстати тоже планирую взять первые гвозди, как только Роман установит в них серные фильтры. Знакомый сменил дба02 первой ревизии на Nail 1, безумно доволен
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Лопнувшая нерезиновая
    Сообщений
    135
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю вопрос...
    Сделайте рабочий баланс каналов в рокбоксе - за деньги.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Может уже задавали вопрос, но мне навязывают сильное мнение, что HFM 601 стоковый (слим конкретней) не "сигрывается" с 3-х драйверной арматурой, причем с любой, мол она низкоомная и не раскрывается полностью на нем, а вопреки "выпячивает" все недостатки наушников.
    Дело не в том, что на 601 (и кстати не только он,А вообще любой источник - я эту хрень слушал уже про каждый существующий плеер - они все "не подходят") не раскрываются трехдрайверы. Просто многодрайверы в основной своей массе (90% моделей минимум) - хлам и на всем играют помоешно. Но любителям многодрайверов это не нравится так как идет в разрез с основной леммой "по определению круто" . МИ отому получается что они "по определению" все равно лучш но тем не менее найти под них что-то с чем они "совместимы" нереально. Примерно так же как в разных "филистических" форумах пишут что 650е сены лучше по определению, но вот "надо нужный усилитель" имякоторого еще не было названо ни разу за все годы что я подобный бред читаю.
    Я бы не советовал заморачиваться поиском источника под многодрайверы и конкретно под эту модель. Либо берите любой источник по душе не читая подобный бред, либо не берите многодрайверы - у вас будет намного более богатый выбор среди источников.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    motoruller,количество драйверов,никак не влияет на синергию с источником.
    Наушники изначально,или звучат хорошо,или звучат плохо.
    Не зависимо оттого,сколько внутри драйверов.
    +1
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.08.2012 в 09:41.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    graleksej (04.08.2012), le-s-ha (02.08.2012), Zowie (02.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    мне пришел плеер из ремонта стоит прошивка 0.11. кто знает об этой прошиве что? как поставить рокбокс?
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Alex Grade,лучше,наверное,0.10 поставить.
    А то после ремонта,снова бы не пришлось ремонтировать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    А что даунгрейдить можно?
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    народ, подскажите плиз : поставил на зарядку свой хфм на ночь. заряжался он часов 9. с утра снимаю с зарядки включаю плеер, а там только два деления показывает. почему так?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    225
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    заряжался он часов 9. только два деления показывает.
    Заряжал через USB, или блок питания? Лично у меня круглый штекер БП в гнезде плеера болтается - надо хорошо воткнуть и не топать, даже не дышать, рядом с заряжающимся плеером..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 286 из 613 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения