Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 432 из 613 ПерваяПервая ... 332 382 422 428 429 430 431 432 433 434 435 436 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    tl,dr
    Какую батарею можно впаять вместо комплектной и где купить?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У них разное выходное сопротивление. Чтобы его уравновесить я заказал кабели с резисторами. Вот как получу - будет нормальное сравнение. Здесь народ я смотрю не заморачивается такими вещами. Тупо пишут по памяти на хрен пойми каких наушниках диферамбы любому моду.

    Пока могу повторить то, что я уже писал. На Re400 разницы нет. Может есть какие-то микронюансы, но мне такой уровень разницы за такие деньги не интересен. А вот на JH13Pro и 1964 V6 сток играет заметно лучше. Мод валит в кашу бас и середину.

    Тестировал вслепую быстрым переключением через коробочку. Ездил с обоими плеерами в метро. Слушал на работе. В итоге узнаю их подачу вслепую. Мод на моих наушниках играет хуже. Однако, возможно, просто им противопоказан ноль на выходе.
    Виноват лоу цап с жестким звуком! Усилитель в ММ классный.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А я вот сегодня ездил в метро с 601, ВЧ мне хватало, а баса я бы чуть добавил.
    Какие мы все разные. Я правда год назад примерно слушал на вторых гвоздях, шуры 840 и что то еще было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные. Я правда год назад примерно слушал на вторых гвоздях, шуры 840 и что то еще было.
    Я на Spiral Ears 5-way Pro третьей редакции слушал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    ВЧ мне хватало, а баса я бы чуть добавил.
    Это вин

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Какие мы все разные.
    Зато безумная Алиса уже найдена))))

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    на Spiral Ears 5-way Pro
    Значит дофига высоких и мало баса.
    Арматурная классика.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    tl,dr
    Какую батарею можно впаять вместо комплектной и где купить?
    Вроде она
    http://www.aliexpress.com/item/Size-...808297930.html
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    gravicap (08.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    как сделать ресет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    как сделать ресет?
    Мелкий дырюльник на нижнем торце, скрепкой например.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Мелкий дырюльник на нижнем торце, скрепкой например.
    Не получается, и флэшка не застёгивается. Плэер у меня впервые может чё не так делаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Не получается, и флэшка не застёгивается. Плэер у меня впервые может чё не так делаю.
    Что означает: "не застёгивается"? Не фиксируется? Если да, то вставьте карту, а потом нажмите на её торец чем-нибудь (к примеру, другой картой или кредиткой) до упора. И, кстати, карта вставляется контактами вверх, т.е., если держать плейер дисплеем вверх, то контакты карты также должны смотреть вверх - нелогично, по-кЕтайски, но - имеем, что имеем...
    Последний раз редактировалось corvinn; 09.10.2013 в 01:29.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Что означает: "не застёгивается"? Не фиксируется? Если да, то вставьте карту, а потом нажмите на её торец чем-нибудь (к примеру, другой картой или кредиткой) до упора. И, кстати, карта вставляется контактами вверх, т.е., если держать плейер дисплеем вверх, то контакты карты также должны смотреть вверх - нелогично, по-кЕтайски, но - имеем, что имеем...
    Да не фиксируется. До упора нажимал, без результатно. Наверно брак попался.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Да не фиксируется. До упора нажимал, без результатно. Наверно брак попался.
    сейчас полно бракованных карт памяти, к сожалению.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    несколько вопросов назрело: к компу не коннектится плеер через юсб (кардридера нет) появляется звук подключения, плеер врубается но съемный носитель не распознается.
    пробовал через другой ноут - там все норм.
    И еще - кто нибудь пробовал Beats Studio или обычные Beats затычки на нашем плеере слушать? (кстати есть тут на форуме кто оригиналами барыжит у нас на форуме?) кто опишет как вообще Beats Studio звучат по сравнению с М50?))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    несколько вопросов назрело: к компу не коннектится плеер через юсб (кардридера нет) появляется звук подключения, плеер врубается но съемный носитель не распознается.
    пробовал через другой ноут - там все норм.
    Если с другим компом нормально коннектится, то очевидно, что проблема не в плейере. А вообще - не раз уже писали: карты большого объёма через USB не видны (у меня так с Kingston 128 GB), скорость передачи через USB - невысока. Проще купить USB-кардридер, они сейчас копейки стоят.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    GooD22 (10.10.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    сейчас полно бракованных карт памяти, к сожалению.
    Да дело не в карте, я их 2 попробовал, плеер бракованый попался. А ещё этот плеер почемуто умер, включился один раз и всё. Ресет не помог.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mardin74 Посмотреть сообщение
    Да дело не в карте, я их 2 попробовал, плеер бракованый попался. А ещё этот плеер почемуто умер, включился один раз и всё. Ресет не помог.
    у меня тоже один раз включился и все( видимо какой то специфичный брак у партии (или вобщем)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    Lightbulb
    Я вот тоже не перестаю удивляться людям которые пишут что всё на уровне! Первое что я написал когда купил и прослушал плеер, это то, что идёт явный завал на вч, где-то в районе 10khz, дальше совсем беда. Кое как эти огрехи правит эквалайзер, но звук всё равно остаётся тёмным. Очевидно народ ну просто не слушал музыку на качественной аппаратуре, либо просто не понял всей прелести. Да плеер хорош, у него отличная сцена, мало шумов, насыщенный и хороший звук.. но он не чистый! Нет прозрачности в плеере. Мне понравилось сравнение от кого-то, что музыка скрыта за какой-то пеленой! Это особенности цапа и от них не избавиться.
    Вот наткнулся на интересное сравнение плееров ibasso_dx50_v_sravnenii_s_fiio_x3_i_hifiman_hm601_ slim/
    О мужике 601 сказано всё также какое мнение сложилось и у меня.
    Занятное сравнение проводит и "старая гвардия". Мол звучание как у бабинного проигрывателя или кассеты, или что ещё страшнее.. винила) Конечно, тот кто слушал все эти вещи, знает каков звук и никто не оспаривает этого. Но запись такая и была!
    Сейчас же, прослушивая любимые композиции из того же классик рока или чего потяжелее, разница бросается в глаза сразу. Да и любой кто маломальски слушал в качестве, скажет что со звуком есть определённые проблемы.
    601 хорош своей детальностью! Он не делает из звука кашу и каждый инструмент слышно здорово. Но! Я опять же чертовски недоволен как он отрабатывает вч диапазон. Такое ощущение, что он просто забивает на него))
    Побывал недавно на концерте Uriah Heep в Москве, звук был не плохой, но не идеальный. Так всё звучало так как и должно, либо близко к этому.
    Домашняя стационарная связка fiio e10 + beyerdynamic dt 990 Pro 250ом в этом плане разрывает просто в тряпку хафай мужика...
    PS: Прочитайте обзор. Пишут что даже тот же fiio x3 уже уделывает мужика по звуку. Послушать хочется.
    Я сам не сторонник таких слепых отзывов, но! я за другие плееры и не говорил, исключительно за hifiman 601 slim 4g который у меня.
    Нужна помощь в ремонте: наушников
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    ВЧ для слабаков!
    НЧ для детей,
    только мид, только митол
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (10.10.2013), GooD22 (10.10.2013), stimer (11.10.2013), tinomen (11.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    fiio x3 уже уделывает мужика по звуку
    Как владелец ХЗ и 601 скажу, не уделывает, даже близко не подбирается)))) А по поводу 601, я знаю человека, который предпочитает звук своего телефона, тому же Хифиману)))) Каждому свое, попробуйте послушать с другими наушниками.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (10.10.2013), feliasfogg (10.10.2013)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    PS: Прочитайте обзор. Пишут что даже тот же fiio x3 уже уделывает мужика по звуку.
    Прочитал. Что сказать: во-первых, странно, что ihifi760 не участвовал в обзоре, во-вторых, странно, что 601LE не нашли для такого сравнения - при сравнении с новыми моделями, использование обновлённой версии 601-го было бы более логичным, хотя и не думаю, что звук так уж сильно отличается в HM-601 и HM-601LE, но тем не менее... И в третьих: Вам самому не мешало бы прочитать обзор, на который Вы дали ссыль. Внимательно прочитать. Ни слова о том, что X3 уделывает мужика по звуку, там нет; напротив, X3, если исходить из обзора - худший из трёх плейеров.
    А вообще - все эти сферические обзоры - для любителей чтения о звуке, вместо самостоятельного прослушивания. Могу только посочувствовать, что Вы не смогли подобрать наушники под 601-й. Послушайте его с Takstar HI2050 или с Байерами DT880, а потом рассуждайте о завале на ВЧ, сколько угодно, если такое желание ещё останется. Подбор наушников под источник, жанровые и вкусовые предпочтения - дело сугубо индивидуальное, но обязательное, если, конечно хотите, чтобы и плейер, и наушники отдали максимум того, что возможно.
    А то, что теперь есть выбор среди плейеров - это хорошо, только меня, к примеру, устраивает... да что там устраивает - мне нравится звук 601-го, и менять его на каждый новый плейер не собираюсь, что бы кто ни написал. Того мягкого, обволакивающего звучания, которое даёт мультибит, не даст никакая дельта-сигма. Как заметили в том же обзоре: 601-й - как лампа среди транзисторов, и меня именно это в нём привлекает. Но - каждому своё: один находит свой звук и просто наслаждается любимой музыкой, а другой постоянно мечется в поисках недостижимого сферического идеала. Как сказано в подписи у Алекса: "слушайте музыку, а не аппаратуру".
    Последний раз редактировалось corvinn; 10.10.2013 в 16:19.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (10.10.2013), GooD22 (11.10.2013), Hideki (10.10.2013), JustNoName (10.10.2013), Lasum (10.10.2013), le-s-ha (10.10.2013), mardin74 (10.10.2013), stimer (11.10.2013)

Reply To Thread
Страница 432 из 613 ПерваяПервая ... 332 382 422 428 429 430 431 432 433 434 435 436 442 482 532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения