Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 343 из 613 ПерваяПервая ... 243 293 333 339 340 341 342 343 344 345 346 347 353 393 443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,860 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ошибся окном.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arkadijj Посмотреть сообщение
    connect2812, что? я тут смотрю обсуждают только всякие улучшения, модификации. вот и спрашиваю

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Archidima, а слим и фат играют одинаково?
    Последние слимы, как здесь говорят, играют даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archidima Посмотреть сообщение
    Последние слимы, как здесь говорят, играют даже лучше.
    подтверждаю

    Цитата Сообщение от Archidima Посмотреть сообщение
    Здесь просто сборище перфекционистов. И все стоковое - зло, независимо от качества звука.
    в данном случае не согласен, сток отлично играет, ИМХО
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    в данном случае не согласен, сток отлично играет, ИМХО
    Играет отлично, не спорю, но большинству "форумчан-мужиковедов" все же этого не достаточно, это факт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    но и когда не работает тоже саморазряд присутствует
    У Li-Ion и Li-pol саморазряд порядка 5% в год, так что врятли когда плеер полностью выключен он существенно разрядится.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archidima Посмотреть сообщение
    не достаточно
    недостаточно!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archidima Посмотреть сообщение
    Играет отлично, не спорю, но большинству "форумчан-мужиковедов" все же этого не достаточно, это факт.
    большинству из них просто скучно и хочется что то поковырять хоть звуком и довольны, кому то звучание подходит, но не совсем, пытаются "поймать" свой звук, кто то делает мод потому что надеется на чудесное превращение 601 в 801 с минимумом затрат у каждого своя мотивация. Купите, послушайте месяцок (не меньше, его сходу не прохаваешь) а потом сами поймете, нужно ли Вам менять что то в звучании под Ваши предпочтения

    Мне нравится звучание стока последней ревизии, потому смысла что-то модить не вижу
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Поскольку кидают камни какбэ в мой огород я процитирую самого себя:
    ". HM-601 первый плейер на моей памяти, который можно слушать , и главное - получать удовольствие от услышанного, в том виде "как есть". Я специально тестировал сабж в щадящем режиме высокоомной нагрузки, используя в качестве тестовых одни из моих любимых наушников HFM Re0 (75 Ом), для того, чтобы понять уровень максимума, доступного данному плейеру... Устройство демонстрирует великолепное качество звучания с небольшим уклоном в теплоту. Пара моментов к которым можно придраться: форсаж среднего баса и легкий дефицит самых глубоких нч, а также некоторая "мыльность", заключающаяся в легком дефиците детальности, своеобразная подача материала, когда основные лидирующие инструменты оказываются практически единственными на музыкальном полотне, а звуки второго плана стушевываются и отходят на план десятый. Данный факт приводит к схлопыванию глубины сцены и является, скорее всего, "фичей" присущей данному конкретному чипу ЦАПа (TDA1543). Отмечу, однако, что указанные недостатки становятся явными лишь при непосредственном придирчивом А-В сравнении с лучшими образцами портативного аудио. Если абстрагироваться, то можно смело сказать, что данный плейер будет замечательным выбором для подавляющего большинства не зацикленных на аудиофильском качестве и поиске звукового идеала слушателей. Я думаю не менее 90% людям озабоченных поиском высококачественного портатива, уровня качества, предлагаемого данным плейером будет предостаточно."
    Пруфлинк

    Модификация лишь призвана получить максимум из того, за что уже уплочено.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (20.12.2012), EleKCtriK (20.12.2012), lyoha (21.12.2012), Vladimir1970 (02.02.2016), Zowie (21.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archidima Посмотреть сообщение
    Последние слимы, как здесь говорят, играют даже лучше.
    где это говорят? и с чего бы им лучше играть?... с др.прошивки разве что...

    arkadijj, а я бы не смеялся с вашего вопроса.
    ВЧ пожалуй выигрывают клиповские.
    хфм резче играет верхнюю середину (искажения чтоль. мелькали в теме измерения давненько, подтвердившие мне, что это их я слышу).
    если из клипа усилителем тянуть, то сцена шире у него на мой слух. на хфме нч диапазон немного сдавлен к центру и глубже (на том же усе, ушах, с линейки).
    нч у хфм больше, глубже, но ватноватые в стоке. мод поправляет положение (короче, я че, всю тему переписывать начал?...)
    указал только слабые моменты хфм относительно клипа.
    может показаться, что клип конфета. нет. в целом (собираем плюсы и минуса обоих) звук лучше у хфма.
    НО: их сравнивать только по звуку смыла то нет. у них эксплуатационные характеристики (компактность, автономность и др.) бОльшую разницу имеют для выбора.
    я выбор сделал - и то и то +фиио
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Поскольку кидают камни какбэ в мой огород я процитирую самого себя:
    ". HM-601 первый плейер на моей памяти, который можно слушать , и главное - получать удовольствие от услышанного, в том виде "как есть". Я специально тестировал сабж в щадящем режиме высокоомной нагрузки, используя в качестве тестовых одни из моих любимых наушников HFM Re0 (75 Ом), для того, чтобы понять уровень максимума, доступного данному плейеру... Устройство демонстрирует великолепное качество звучания с небольшим уклоном в теплоту. Пара моментов к которым можно придраться: форсаж среднего баса и легкий дефицит самых глубоких нч, а также некоторая "мыльность", заключающаяся в легком дефиците детальности, своеобразная подача материала, когда основные лидирующие инструменты оказываются практически единственными на музыкальном полотне, а звуки второго плана стушевываются и отходят на план десятый. Данный факт приводит к схлопыванию глубины сцены и является, скорее всего, "фичей" присущей данному конкретному чипу ЦАПа (TDA1543). Отмечу, однако, что указанные недостатки становятся явными лишь при непосредственном придирчивом А-В сравнении с лучшими образцами портативного аудио. Если абстрагироваться, то можно смело сказать, что данный плейер будет замечательным выбором для подавляющего большинства не зацикленных на аудиофильском качестве и поиске звукового идеала слушателей. Я думаю не менее 90% людям озабоченных поиском высококачественного портатива, уровня качества, предлагаемого данным плейером будет предостаточно."
    Пруфлинк

    Модификация лишь призвана получить максимум из того, за что уже уплочено.
    +1
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати по ссылке ниже написано о глючности прошивки штатной. С учетом портации rockbox число удовлетворенных будет существенно выше. Думаю скажу 95% - не ошибусь. Мод предлагается оставшимся 5% недовольных и строго-конкретно в ненавязчивой форме.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати по ссылке ниже написано о глючности прошивки штатной. С учетом портации rockbox число удовлетворенных будет существенно выше. Думаю скажу 95% - не ошибусь. Мод предлагается оставшимся 5% недовольных и строго-конкретно в ненавязчивой форме.
    Вот что все штатную прошивку хают? Что в ней глючного кроме индикатора батареи? Так он и в рокбоксе по моему показывает все что угодно, кроме уровня заряда аккума. Если учесть, что это устройство предназначено сугубо для прослушивания музыки - с этим родная прошивка прекрасно справляется, а большего от нее и не надо
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Ковырять плеер и что-то там с ним делать,нужно только тому,кто не выносит стока.
    Я один из них.
    Да уж,плевался я от него даже больше,чем от первого qls.
    Там звук лучше,но какой-то дикий пик на определённой частоте и уже через пол часа болела от этого говна голова.
    Тут просто грязь,муть и каша.
    Причём с любыми ушками.
    Стоку я предпочту s9,хотя...он тоже не торт в плане деталей и плоский,зато не гудит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    кто то делает мод потому что надеется на чудесное превращение 601 в 801
    а я бы 801му сделал мод, с надеждой что он зазвучит как 601й, от 801го я бы оставил менее рыхлую подачу, таковой не брезгует 601й, все остальное от 601го, ну и управление от текласта, чтоб все справедливо..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    а я бы 801му сделал мод, с надеждой что он зазвучит как 601й, от 801го я бы оставил менее рыхлую подачу, таковой не брезгует 601й, все остальное от 601го, ну и управление от текласта, чтоб все справедливо..
    Задали задачку) я уж думал рассматривать в качестве апгрейда 801 (901 так и не вышел), а Вы такое пишете, я 801 еще пока не слушал, что в нем так вам не понравилось?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    У Li-Ion и Li-pol саморазряд порядка 5% в год, так что врятли когда плеер полностью выключен он существенно разрядится.
    Вы это моему плееру расскажите, который иногда умудряется выключенный за сутки в го**о разрядиться , а то он видать не в курсе
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    ток отлично играет
    для своей стоимости, отлично.
    безотносительно цены... бас печальный - звук, будто вместо барабанной установки, набор подушек.
    моденный не слышал, но с портампом ситуация разительно лучше. мод от Алекса, думаю, играет не хуже.

    P.S.
    кстати, мод касается только ушника или с линейника звук тоже лучше будет?
    Последний раз редактировалось Aol; 21.12.2012 в 10:40.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    У Li-Ion и Li-pol саморазряд порядка 5% в год, так что врятли когда плеер полностью выключен он существенно разрядится.
    ви таки абсолютно уверены шо когда на плеере нет ничего на экране и он не реагирует на кнопки в нем ничто не потребляет энергию?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    С языка снял
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ви таки абсолютно уверены шо когда на плеере нет ничего на экране и он не реагирует на кнопки в нем ничто не потребляет энергию?
    Написанно было конкретно про саморазряд, я как ЭХ написал про саморазряд конкретные числа.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 343 из 613 ПерваяПервая ... 243 293 333 339 340 341 342 343 344 345 346 347 353 393 443 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения