Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 613 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    601-й отыграет на все 100.
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Iron Maiden, Metallica, Deep Purple, Rammstein
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Tarja (Nightwish) - Sleeping Sun, Within Temptation - Mother Earth, Sirenia - My Minds Eye
    и я бы добавил: Tristania, Tears of Magdalena, Tiamat, Therion, Epica и т.д. и т.п. а так же можно включить весь death стиль - так и ковон эту шелуху отыгрывает на все 100% и его менять не нужно. Мои 80, т.е. недостающие -20% это и Dark Funeral (уже упомянутый) и Alghazanth и Anorexia Nervosa и Lord Belial (Enter the Moonlight Gate!) Wolves in the Throne Room и еще др. симфо +блековые команды кототорые немного не дотягивают "до нужного звучания" (имхо) на джи3.

    Псы:
    а 801 (графики которого тоже ужасны) мы сравнивали с Clip Zip
    Таких вот ценных ответов мало в ветке!!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 18.01.2012 в 08:12.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Насчет обзора - я и не говорил что хватаются за голову именно из-за звука, я говорил что в целом от него такое впечатление. И при этом звук не признается чем-то неординарным, ради чего это все стоит терпеть.
    Управление сделано убого, согласен. Но после прошивки Rockbox'a меняется впечатление - становится очень удобным.
    просто я не слушаю какого-нибудь Васю, который типа знаток и скажет - вот звук правильный, а вот то - нет.
    Я тоже не слушаю какого-нибудь Васю (как и многие здесь, я надеюсь) - я сравниваю и юзаю то, что нравится мне. Сравнивая J3 и 601 - 601 произвел впечатление именно по звуку. Что сильно не устраивает - так это потребление энергии. Батарейки надолго не хватает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Батарейки надолго не хватает
    Я с собой таскаю запасной плеер - Clip Zip. Когда неожиданно вырубается 801й - достаю Clip. С рокбокс прошивкой Клипа хватает часов на 15. Плюс он махонький, и звук нормальный. Вот такой Best Practice.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    @taltgreen вам ни кто не поможет решить за вас, брать вам HM-601 или нет. Любой опыт сдесь субъективен. Моя жена например не слышит разницу между своим Samsung телефоном с затычками за 10$ и HM-601 + ATH-M50, да просто ей это нафиг не нужно, не вслушивается она в музыку.


    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    так и ковон эту шелуху отыгрывает на все 100%
    Я лично это бы не назвал шелухой. Женский вокал (считай оперный в случае с Tarja) с быстрой рок музыкой может на плохом источнике или наушниках дать такую кашу что мама не горюй. Иммено когда я подсел на подобное я поменял свой Cowon q5 + Shure e2, на Cowon x5 + Триплы
    Archos Jukebox 6000>iRiver h120 >Cowon X5 >Cowon A2>Cowon Q5>Cowon C2>Sansa Fuze>HiFiMan HF-601>FIIO X5>FIIO X5II>FIIO X5III>FIIO M11 Pro + AK T8iE MK II
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Grade за полезный пост

    POKEMONыч (18.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Любой опыт сдесь субъективен.
    не слышит разницу между своим Samsung телефоном с затычками за 10$ и HM-601 + ATH-M50
    Золотые слова. Не все слышат разницу или не хотят слышать - кому как больше нравится.
    А покупать или не покупать плеер - решать надо самому, но вот послушать рекомендую!
    Как мы видим, АЧХ хуже чем в клипе и айпод, от 5 КГц и выше идет спад. И остальные графики не фонтан.
    Насчет АЧХ - АЧХ нарисовать можно любую. В переходах бывает и ушки продаются с такими красивыми АЧХ.
    Насчет обзора - я и не говорил что хватаются за голову именно из-за звука, я говорил что в целом от него такое впечатление
    А если в обзоре плеера ругают его управление - это не означает, что плеер "плохой". Может у Ковона и есть плюсы по управлению, но всё же для меня плеер - в первую очередь - получение удовольствия от прослушивания музыки.
    Все что есть - кучка восторженных фанатов на форумах, при этом каждый из них пишет совершенно разное - что еще раз доказывает что объективно ничего толкового и не видать. Им верит следующее поколение фанатов, покупают и потом, понятное дело, начинают хвалить свое болото
    Так на то и эта тема, чтобы можно было накатать свои впечатления
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 18.01.2012 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На графиках эти вещи не увидишь.
    если знать куда смотреть и что искать - отыщешь.
    Хотя какие графики вы имеете в виду. Если только ачх то да - там мало чего можно увидеть

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    IE8 одни из лучших ушей и с этим согласно гораздо больше людей чем с китайцами, которые только из села вышли и что-то уже пытаются делать.
    Это из какого села надо выйти чтоб думать что сены сами эти говноуши делают
    Эти IE8 - тот же самый китайский продукт. Причем гораздо дешевле и хуже того, что китайцы берегут для себя. Это уже даже дети в психиатрических лечебницах знают. Только некоторые аудиофилы почему до сих пор не в курсе.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Никто из нормальных авторитетных обзорщиков его не обозревал, а те кто обозревали хватались за голову.
    А можно назвать эти "авторитетных"? Какой-нить западный головаоргазматрон, где все что выпускается в ире имеет по 9 баллов из десяти возможных, как на докторхеде?
    Кстати - промеры и сравнения с Ковоном S9 были. Мной лично сделанные. Но это конечно Вам - правдорубоматкинсу, по барабаны да? Или вам как бы и знать не надо, главное - сказать веско?

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    при этом каждый из них пишет совершенно разное - что еще раз доказывает что объективно ничего толкового и не видать.
    Во первых, противоположного не пишут - есть только разные отношения, но в целом если отбросить эмоции и читать факты которых, конечно всегда мало - то отзывы достаточно стабильные.
    Кстати. Например в вашем утверждении что IE8 лучшие наушники тоже нет ничего кроме ваших восторженных слюней и веского "много пиплов хвалили". Ведь так да? Или вы может сами привели графики, промеры, сравнения??? Не надо звенеть тогда, если у самого единственный уровень аргументации - "люди считают". А то как-то избирательно получается. Тут считают - правда, а тут считают - врут.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А вот собственно измерения:
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=62111
    Как мы видим, АЧХ хуже чем в клипе и айпод, от 5 КГц и выше идет спад. И остальные графики не фонтан.
    Пилять, как запарили эти РМАА кухонные экспертизы от дуриков которые вообще не понимают ни что мерять надо ничто они вообще меряют и истинн верящие что их комповый хлам может служить измерительным оборудованием.
    Кроме того, набор графиков вообще ни о чем. Только показывает то, что люди не понимаю, что делают.

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Потому что если замахиваться на какую-то долю объективности, то надо это как-то аргументировать, и тут оказывается что объективного-то ничего и нет. Остаются только вопли.
    Вот и докажите что ваши IE8 круче китайцев.... а то вопите тут вопите... ДА - и без РМААшных доморощенных тестов от "авторитетных гуру".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.01.2012 в 12:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Grade (18.01.2012), Hideki (15.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    может кто знает, что за бред у меня при зарядке? Через usb заряжается долго и ощутимо нагревается ( думаю что в пределах нормы). А от сети заряжается прилично быстрее, но не греется вообще. Зарядное чуть тёплое, а плеер - комнатной температуры. (?)
    В прошлый раз заряжал по usb (не от компа, а от сети), грелся. Сегодня заряжаю стандартным зарядником (с круглым штекером) - не греется и заряд идет быстрее. Я думаю такая особенность. Блоки питания и там и там выдают на выходе 5v с током 1А. Имейте ввиду, когда хотите зарядить быстрее

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Нужно поставить индикацию заряда в процентах
    Так по-нагляднее будет, только при прослушке быстро цифры убегают .
    Сразу вспоминаю недавно просмотренный фильм "Время". Там тоже ребята поглядывали постоянно на свои циферблаты
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acer56 (18.01.2012), Zowie (18.01.2012)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, Получается, что греется при заряде через usb, т.к. у меня тоже сетевая с круглым концом и через неё нет нагрева. Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Еще может кого заинтересует. Поднимал вопрос насчет второй зарядки. Мне писали, что можно купить универсальный блок питания.
    Зашел на Савеловский. Там оказывается этих универсальных зарядников куча.
    Рублей за 500-600 можно прикупить, например Robiton EN1000 S. Ток - 1А, как и на стандартном заряднике. И штекер есть подходящий.
    Напряжение настраивается. Нам нужно 5В. Обратите внимание, что в некоторых моделях отстутствуют 5В (есть 4,5 и 6). При выборе будьте аккуратнее. Есть и других производителей. Короче, на любой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    HungryDaze (18.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А почему 4,5V мало? Должно вроде хватить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Может быть и хватит.
    Просто в комплекте шел зарядник - он выдает 5В. Поэтому меньше не хочется - сможет ли он зарядить на 100% и сколько будет заряжать по времени. А за одинаковую цену зачем брать другой вариант?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Таких вот ценных ответов мало в ветке!!
    Вы не внимательны. Хватает тут таких ответов. Вам уже вторые сутки говорят люди имеющие этот плеер о преимуществах его звука. И все они имели до НМ различные плееры, а у многих до сих пор кроме 601-го 2-3 плеера на хозяйстве. В т.ч. и у меня. И так сложилось, что все предпочитают слушать музыку именно на НМ. И что-то я не заметил паники после появления ужасных графиков. Или есть подозрение, что мы втихаря уже по выставляли 601-е на продажу? Уверяю Вас - нет. Я сейчас наслаждаюсь прослушиванием любимой музыки на 601-м. И у меня нет никакого интереса разбираться с АЧХ-каракулями сделанными не известно кем, не известно на чём, а главное - для чего? Хочу Вас спросить цитатой из древнего анекдота : " Так Вам шашечки нужны или всё-таки ехать?"

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Pokemon_v, Как у Вас с временем работы на рокбоксе?
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо acer56 за полезный пост

    OneStep (19.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Это из какого села надо выйти чтоб думать что сены сами эти говноуши делают
    Эти IE8 - тот же самый китайский продукт. Причем гораздо дешевле и хуже того, что китайцы берегут для себя. Это уже даже дети в психиатрических лечебницах знают. Только некоторые аудиофилы почему до сих пор не в курсе.
    Вы вообще отличаете китайское производство на китайских заводах и китайскую сборку на фирменных заводах? То есть по-вашему, если Hyundai собираются в России - они подобны Жигулям только дороже и хуже?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А можно назвать эти "авторитетных"? Какой-нить западный головаоргазматрон, где все что выпускается в ире имеет по 9 баллов из десяти возможных, как на докторхеде?
    Кстати - промеры и сравнения с Ковоном S9 были. Мной лично сделанные. Но это конечно Вам - правдорубоматкинсу, по барабаны да? Или вам как бы и знать не надо, главное - сказать веско?
    Очень просто найти источник более авторитетный чем товарищи, которые на этом форуме заправляют и имеют с этого непосредственную выгоду в виде спроса на удобные для торговли китайские товары. Ну я думаю ни для кого не секрет что этот форум создан не просто так и никто его не будет содержать просто чтобы люди общались. И уж извините - да, им я верю больше. Может если бы вы не продавали в своем магазине китайский товар я бы еще задумался))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во первых, противоположного не пишут - есть только разные отношения, но в целом если отбросить эмоции и читать факты которых, конечно всегда мало - то отзывы достаточно стабильные.
    Кстати. Например в вашем утверждении что IE8 лучшие наушники тоже нет ничего кроме ваших восторженных слюней и веского "много пиплов хвалили". Ведь так да? Или вы может сами привели графики, промеры, сравнения??? Не надо звенеть тогда, если у самого единственный уровень аргументации - "люди считают". А то как-то избирательно получается. Тут считают - правда, а тут считают - врут.
    Есть обзоры авторитетных интернет изданий:
    http://anythingbutipod.com/2010/02/s...r-ie-8-review/
    "Rich, cohesive sound with realistic bass, precise midrange, and natural treble – one of the best sounding universal-fit IEMs"

    http://www.techpowerup.com/reviews/S...ser/IE8/4.html
    9.5/10 "The IE8s are a very interesting set of in-ears, because they combine a lot of different features sound wise. One of the things I really love about the IE8s is their expansive sound stage, it is quite simply the best I have ever heard from an IEM design"

    http://www.onheadphones.com/product-...earphones.html
    "The best sound quality possible that you could get from a pair of in-ear earphones are given bye these earphones."

    http://www.hardwareheaven.com/review...onclusion.html

    А где обзоры хоть какого-нибудь китайского добра? Где

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Пилять, как запарили эти РМАА кухонные экспертизы от дуриков которые вообще не понимают ни что мерять надо ничто они вообще меряют и истинн верящие что их комповый хлам может служить измерительным оборудованием.
    Кроме того, набор графиков вообще ни о чем. Только показывает то, что люди не понимаю, что делают.
    Я молчал по поводу этого плеера пока сам не послушал, поэтому кухонными экспертизами меня уже не убедить что этот плеер крутой. Так же никогда не поверю что у меня уши хуже чем чьи-то и не слышат чего-то особого. И уж тем более не поверю что тот звук "правильнее". Чтобы говорить "правильнее" надо сравнивать с каким-то эталонным референсом, иначе нонсенс.



    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот и докажите что ваши IE8 круче китайцев.... а то вопите тут вопите... ДА - и без РМААшных доморощенных тестов от "авторитетных гуру".
    А тут и доказывать не надо, все знают что китайцы могут только копировать, чаще всего внешний вид, а также использовать технологии позапрошлого поколения. В таких условиях что-то лучше сделать принципиально невозможно. В самом идеальном теоретическом случае они могу приблизиться к качеству изделий более технологически продвинутых производств. Это доказано абсолютно всеми отраслями их промышленности, начиная от ручек, заканчивая автомобилями.
    Последний раз редактировалось Graviton; 19.01.2012 в 00:51.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Graviton, Зря затеяли войну с Китайцами,их ОЧЕНЬ много,Вам не одолеть их.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, он зря затял спор с Ромой, ему его не одолеть))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Кривой Рог
    Сообщений
    286
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А тут и доказывать не надо, все знают что китайцы могут только копировать, чаще всего внешний вид, а также использовать технологии позапрошлого поколения.
    Какой спрос такое и предложение.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    В таких условиях что-то лучше сделать принципиально невозможно.
    Весь мир признаёт, что за последние десятилетия Китай стал лидером по запуску самых современных, самых технологичных производств , что и назвали "китайским феноменом". Времена "Культурной революции" у них давно прошли.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Вы вообще отличаете китайское производство на китайских заводах и китайскую сборку на фирменных заводах?
    Фирменные заводы в Китае - это фирменная вывеска на китайском заводе. А фирма доверившая выпуск своей продукции данному предприятию прежде всего убедилась, что конечный продукт будет соответствовать их фирменным стандартам. И персонал, что там, что там - китайцы. Не делают же им пересадку мозгов перед приёмом на работу?

    ---------- Добавлено 19.01.2012 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.01.2012 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Я молчал по поводу этого плеера пока сам не послушал, поэтому кухонными экспертизами меня уже не убедить что этот плеер крутой. Так же никогда не поверю что у меня уши хуже чем чьи-то и не слышат чего-то особого.
    А ничего особого и нет. Звук как звук. Многим нравится и мне тоже. Просто нравится больше, чем на ранее слушанных плеерах. Вам нет? Ну так повторюсь: "Вас устраивает звучание S9 +IE8 ? Прекрасно! Ведь никто Вас тут не принуждает что-то менять" Или Вы хотите убедить нас не слушать 601-й и пересесть на ковоны? Так для многих это уже этап пройденный. Или... Ну не знаю, как помягче сказать.. Вы Вообще чего хотите?
    Flash: HFM - 601 MM mod. HDD: iPod iMOD + CF mod. CD : Sony D5a, Sony Discman D-211, D-E885. Technics SL-XP300. Panasonic: SL-CT820, SL-j905, . iRiwer slimX-400/450/550/900. Samsung MSD-CM600S, MSD-HF 920. HI-MD: Sony MZ-RH1, MZ-NH1, MZ-NH600, MZ-RH710. MD: MZ-R700, MZ-E510; SHARP: MD-DR77,MD MT 831, md mt 180h. Panasosonic sj-mj33. Ушки: Golden Crystal, DBA-02 Mk II, Etymotic ER 4s (были). Наушники: ТДС - 16 (16 ом/40ом), ТДС - 5, ТДС - 7 ; Sennheiser HD-580 ; GMP-450 pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    Какой спрос такое и предложение.

    Весь мир признаёт, что за последние десятилетия Китай стал лидером по запуску самых современных, самых технологичных производств , что и назвали "китайским феноменом". Времена "Культурной революции" у них давно прошли.

    Фирменные заводы в Китае - это фирменная вывеска на китайском заводе. А фирма доверившая выпуск своей продукции данному предприятию прежде всего убедилась, что конечный продукт будет соответствовать их фирменным стандартам. И персонал, что там, что там - китайцы. Не делают же им пересадку мозгов перед приёмом на работу?

    ---------- Добавлено 19.01.2012 в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.01.2012 в 23:57 ----------

    А ничего особого и нет. Звук как звук. Многим нравится и мне тоже. Просто нравится больше, чем на ранее слушанных плеерах. Вам нет? Ну так повторюсь: "Вас устраивает звучание S9 +IE8 ? Прекрасно! Ведь никто Вас тут не принуждает что-то менять" Или Вы хотите убедить нас не слушать 601-й и пересесть на ковоны? Так для многих это уже этап пройденный. Или... Ну не знаю, как помягче сказать.. Вы Вообще чего хотите?
    Назовите хоть один уникальный продукт или хоть одну технологию, придуманную и разработанную китайцами и превосходящую в чем-то мировых лидеров (кроме дешевизны).
    Китайский феномен - это способность китая делать много очень дешевого барахла, внешне зачастую слабо отличимого от оригинала. И этим они завалили весь мир, особенно СНГ и другие слаборазвитые страны. Будучи в Европе я не нашел ни одного магазина китайских подделок, а у нас таких магазинов больше чем фирменных. Вот тут начинаешь понимать психологию нашего потребителя и цивилизованного. Вот уж точно - какой спрос такой и рынок... Зато при первой возможности мы обвиняем зарубежные интернет обзоревателей в продажности, поскольку ж наше любимое китайское барахло не признают.
    Фирменные заводы в Китае это полностью построенные и оборудованные под надзором представителей брендов фирменные заводы. И в эти процессы, ровно как и в процессы производства китайцы ничего своего не вносят. Они только рабочая сила, выполняющая строго определенные функции, которые им назначат. Ничего общего с китайским родным производством нету.

    Чего ж я хочу? Да я ничего не хочу - повторяю снова. Я написал свое впечатление о девайсе в теме о девайсе. Тут сразу уязвленные "знатоки" начали меня обвинять в том что я так отозвался о "правильном" звуке. А потом, как говорится, отломали буратино ногу и прикрутили колесо... и пошло-поехало.

    P.S. А Рому понятное дело не одолеть - пропаганда на этом форуме это его хлеб, и не только его. По постам, по реакции на посты сразу понятно, кто именно здесь просто общается, а для кого это работа.
    Последний раз редактировалось Graviton; 19.01.2012 в 03:48.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    А потом, как говорится, отломали буратино ногу и прикрутили колесо... и пошло-поехало.


    ---------- Добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:27 ----------

    Pokemon_v, Как у Вас с временем работы на рокбоксе?
    Не засекал, но по ощущениям разряжается быстро. В любом случае, останусь на рокбоксе

    Нужно поставить индикацию заряда в процентах
    Так по-нагляднее будет, только при прослушке быстро цифры убегают


    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:31 ----------

    А так как на родной прошивке работал недолго, сравнить по времени работы не могу
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Grade Посмотреть сообщение
    Я лично это бы не назвал шелухой. Женский вокал (считай оперный в случае с Tarja) с быстрой рок музыкой может на плохом источнике или наушниках дать такую кашу что мама не горюй.
    Да нет там никакой каши, на джи3, нормально звучит. Да и сложного звука тоже нет, быстренький слащавый мотив да оперный вокал. Когда в 1997 купил и послушал их практически первый альбом "Angels Fall First" был удивлен, теперь Шелуха! Любой качественно записанный блек метал намного сложнее для звуковоспроизведения, там по частотам голос со скриминнгом и э/гитара практически в одном диапазоне работают да еще это все накрывают "клавишами" или теми же скрипками или акустической гитарой - вот где испытание для плеера. Для Nightwish(а) я бы плеер и не задумывался менять, а тут как я понял такое не слушают и не помогут. Только выплевавают одну и ту же избитую фразу:
    Цитата Сообщение от acer56 Посмотреть сообщение
    " Так Вам шашечки нужны или всё-таки ехать?"
    А для ковона 80% БМ воспроизвести нормально - это сильный комплимент! Для ХФМ это еще вопрос.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Zowie (19.01.2012)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь, судя по отзывам, лучшей сток-прошивкой считается 0,5 ? Мне показалось (или это в моей голове), что у 0,6 серединка по интересней?))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.01.2012 в 11:46.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 613 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения