Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    kollka,Благодарствуюмне порекомендовали вас как эксперта по наушникам Xears. Вы слушали Vsonic VSD1,какие отличия по звуку с TD2? какие лучше брать им(VSD1) на смену в примерно похожем соотношении цены-качества звука и долговечности,надёжности,до 70евро?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    И как сабж в сравнении с :
    soundmagic e10
    brainwavz m2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Vsonic VSD1 не слушал. Из Vsonic слушал только 7-ки, по-моему classic. Отличия от TD2: 7-ки более правильные, но скучноватые по-моему, в TD2 больше драйва, они более эмоциональны что-ли. На предыдущей странице уважаемый Kostament выразил свое мнение http://player.ru/showthread.php?t=87...=1#post1469517 Очень с ним согласен. Отличия у этих двух моделей чисто вкусовые, они одного уровня по звуку, просто здесь надо выбирать что ближе - аналитичность или эмоциональность. Мне ближе второе.

    soundmagic e10 не слушал. PL-30 той же конторы у меня были какое-то время - они явно классом ниже TD2

    brainwavz m2 имхо для бассхедов -бас (часто гудящий) в них доминирует над всем остальным, TD2 много ровнее.
    Последний раз редактировалось kollka; 23.10.2014 в 00:00. Причина: рассеяный склероз
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    corvinn (23.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powerstroke Посмотреть сообщение
    Вы слушали Vsonic VSD1,какие отличия по звуку с TD2?
    VSD1 быстрее, злее, агрессивнее. TD2 - помягче, поспокойнее. ВЧ лучше у TD2, бас глубже, но медленнее. Серединка, вокал лучше в VSD1, барабаны - это вообще их конёк. Я бы сказал, что в TD2 лучше звучит электроника, в VSD1 - рок, тяж. Хотя, и те, и другие достаточно универсальны, и хороши по своему.
    В ушах сидят удобнее всдшки, но они не всем подходят, ксеарсы в этом плане более универсальны. Я лично TD2 поправлял в ушах довольно часто, а VSD1 как посадил в уши, так и сидят
    Цитата Сообщение от powerstroke Посмотреть сообщение
    И как сабж в сравнении с :
    soundmagic e10
    brainwavz m2
    По звучанию TD2 лучше обеих моделей.
    Последний раз редактировалось corvinn; 23.10.2014 в 02:23.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    corvinn,подскажите,а как обстоят дела с кабелем,опишите его пожалуйста,ваши впечатления,и вообще по надежности вообщем.В соседней теме вы обмолвились что как рулетка,повезёт/не повезёт.хотелось бы надежные ушки,а то как все знают у ВСДшек кабель хлипкий(хотя мой почти год тьфу-тьфу)и корпуса распадаються.А какие у вас были проблемы с ксерсами?и что люди чаще пишут на форуме? не хочеться просто перечитывать тонны инфы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от powerstroke Посмотреть сообщение
    corvinn,подскажите,а как обстоят дела с кабелем,опишите его пожалуйста,ваши впечатления,и вообще по надежности вообщем.В соседней теме вы обмолвились что как рулетка,повезёт/не повезёт.хотелось бы надежные ушки,а то как все знают у ВСДшек кабель хлипкий(хотя мой почти год тьфу-тьфу)и корпуса распадаються.А какие у вас были проблемы с ксерсами?и что люди чаще пишут на форуме? не хочеться просто перечитывать тонны инфы
    На моих TD2 сдох один канал, видимо, обрыв в катушке, т.к. перепайка не помогла. Вообще, я об этом подробно рассказывал. Воспользуйтесь поиском по теме, и не надо никакие тонны перечитывать. Кабель мне не понравился: тонкий и непослушный, но на морозе не дубел, и проблем с ним не было. У меня были BLK, на титанах шнурок чуть толще.
    P.S. У VSD1 кабель лучше, просто Вам попался экземпляр из партии с бракованными кабелями, в теме уже это обсуждалось.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Добрый вечер. Что есть похожее по звуку на XN1? У моих кабель сдох, судя по всему. Сейчас пользуюсь Ultraphile Highend - звук не нравится, хочется что-то иное, да и день рождения не за горами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Хм. Что-то в тему никто давно ничего не писал.
    Что там с новыми моделями ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, после http://www.xears.com/index.php/produ...-hybrid-series не было у Xears ничего интересного по звуку. Так, дизайнерские выкрутасы одни. Правда, появились новые http://www.xears.com/index.php/produ...ring-kopfhorer Но их пока не слушал. В описании радует угловой джек, OFC кабель, высокая чувствительность. Немного напрягает "энергичный и насыщенный звук благородное теплое звучание". Бумбоксы что-ли опять?

    З.Ы. Лень искать, но кого-то в таком дизайне я уже видел.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Alex Scan (18.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Взял новые тд4. Обошлись всего в 550 грн.
    По сравнению с всд - кабель дубовый и толстый, неудобно слегка, да и посадка всоников больше нравилась, ну и прямой джек не в радость. И вынос мозга - понять где левый где правый наушник, маленькие буквы на ножках вообще не в тему.
    А вот по звуку тдшки понравились больше чем всд, как 1 так и 1с.
    Возможно дело в источнике (нот 3 на снапе), но он их и качает легче чем всдшки, и сцена шире, детальность что ли выше, слышно каждый инструмент, всд немного все мешал в кашу, вслушиваться нужно было, а тут оно само приходит.
    На всд было на некоторых треках смещение сцены в левую сторону, тут все ровно. БАса вполне достаточно, мяса меньше чем на всд, но мне хватает с головой, зато нет сибилявости всоников, те нет нет да и сцыкали.
    В общем посмотрю на надежность, а так хорошие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    kollka (23.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    в общем прям квест какой то с этими тд4. Не могу нормально подобрать насадки. мне средние всегда подходили, дома комплект родных тд, от всоников, сони гибриды, гарнитуры Нота3, так вот то что мембраны бывает хрустят при вставке - пол беды, хотя не просто вставляю, а по "науке" вкручиваю))))
    У меня реально вакуумируется одно ухо, получается клиппинг как мембраны наушника так и самого уха, потом дискомфорт некоторое время. Пока вышел из положения большими насадками - не вставляю глубоко в ухо + шапка страхует от выпадания)))))))
    Но это бред. Пробовал в средних насадках на цилиндрической части делать отверстие горячей скрепкой, получилось около 0,5 мм - вставляется классно, не хрустит, но и басов нет совсем.
    Как вариант попробую еще пенки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Songs0fFailure, после http://www.xears.com/index.php/produ...-hybrid-series не было у Xears ничего интересного по звуку.
    очень прошу вашей помощи! Буквально разрывается голова от незнания) Стал выбор наушников и по отзывам и внешнему виду я буквально влюбился в фирму Xears. Как я уже понял, Вам нравятся TD2, но я больше склоняюсь к TD4 так как мне больше нравится басовитые.

    Сейчас бюджет до 60$.
    Слушаю в основном рок. Источник: смарты HTC и Apple

    В итоге наткнулся на модели:
    Xears® Woodynator XW700PRO
    Xears® Pure Audio XPA2PRO (очень интересует Ваше мнение по качеству звука в сравнении с TD4) Очень подкупают сменные провода.
    SoundMAGIC E10
    Xears® Turbo Devices TD4
    Xears® 4Core Hybrid Series (эти конечно дороже, но если будет большая разница в звуке и качестве сборки, всё же куплю их)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    cpt_smollett, Для 4Core источники надо бы получше. На смартах они и 50% потенциала не покажут. Более того, могут звучать хуже TD2 или TD4. SoundMAGIC E10 не слушал. Из остальных TD4 или TD2. Разница больше вкусовая, TD4 больше басят, TD2 более ровные, а так по звуку очень похожи. Но, в любом случае, лучше было бы послушать самому. Свое ухо ближе к телу

    Еще можно посмотреть на Tennmak Porcelain. Не очень правильный, но очень красивый, аналоговый звук. К тому же гарнитура.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    kollka, Спасибо огромное!!!

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Smollett Посмотреть сообщение
    kollka, Спасибо огромное!!!
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    cpt_smollett, Для 4Core источники надо бы получше. На смартах они и 50% потенциала не покажут. Более того, могут звучать хуже TD2 или TD4. SoundMAGIC E10 не слушал. Из остальных TD4 или TD2. Разница больше вкусовая, TD4 больше басят, TD2 более ровные, а так по звуку очень похожи. Но, в любом случае, лучше было бы послушать самому. Свое ухо ближе к телу

    Еще можно посмотреть на Tennmak Porcelain. Не очень правильный, но очень красивый, аналоговый звук. К тому же гарнитура.
    Очень интересует ваше мнение по поводу звучания и качества этих Xears® Pure Audio XPA2PRO ,особенно в сравнении с TD4.
    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Smollett, Xears® Pure Audio XPA2PRO хуже по звуку в сравнении с TD4. Обычный, ничем не примечательный звук. Я бы рекомендовал, если есть желание подстраивать звук под себя, да и сменный кабель тоже неплохо.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    kollka, сильно помогли, очень благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,
    первые Xears купил пару лет назад, по скидочному купону за 35EUR, это были XPA2PRO на тот момент самые дорогие наушники из ксирсов и стоили они тогда официально 149 евро. Тогда очень понравились после CX300. Потом попал на эту ветку форума и прочитав много позитивных отзывов, приобрел TD2 Titan. В принципе XPA2PRO меня тогда устраивали, но они начали шуршать за счет съемных кабелей поскольку наушник не фиксировался на соединении а вращался свободно вокруг оси штекера, вероятно контакт несколько потерся. Вначале приобрел еще одни XPA2PRO , но они тоже начали шуршать довольно скоро. Сильно подозреваю, что Томас прислал возратные уши. В общем хотелось наушники с несменными кабелями и а также сравнить звучание. Вначале TD2 не понравились, казалось, что низов совсем нет. На несколько месяцев забросил их. Потом XPA2PRO просто достали своим шуршанием, решил снова заняться TD2. Прогрел их основательно IsoTek - ом и наконец расслушал. Очень понравились. Но уже через пару недель начал хрустеть правый наушник, а через какое то время совсем сдох. К этому времени гарантия уже прошла, поскольку они у меня долго пролежали без дела. Пару недель назад купил в eBay еще они TD2 на смену, правый наушник почти сразу начал хрустеть, я начал вставлять его очень аккуратно, но не спасло. Сейчас отрекламировал у Томаса, завтра пошлю назад, сам живу в Германии. Но что то нет надежды, что если придут новые, то долго прослужат. Поэтому думаю прикупить другую модель. XPA2PRO после титанов слушать менее приятно. Хотлось бы что то похожее на TD2. В связи с этим накопились вопросы:
    как обстоит дело с хрустом, соответственно с выходом из строя наушников у TD4 и XT3. Есть ли у кого-нибудь опыт испоьзования этих моделей? Если проблема та же,- то наверное нет смысла менять. Тогда буду пробовать, наверное что нибудь из VSonic. Кстати, пришлось вернуться пока на XPA2PRO , проблему с шуршанием частично решил тем, что смазал контакты приборным маслом. Есть ли знающие спецы, кто подскажет, как правильно устранить прблему с шуршанием на скользящих контактах. Да и еще, у XPA2PRO нет пока вообще даже никакого намека на хруст. В этом плане они похоже надежнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    у меня TD4
    тоже с нуля начала похрустывать мембрана на правом.
    Но это чепуха - я их не мог слушать, у меня с любыми насадками вакуумировались уши. Просто переставал слышать - не важно сони гибриды, родные насадки.
    Заколхозил такое. Взял стандартные беруши за 15 грн. вырезал 2 кольца как на фото пробойником сделал отверстие, со стандартной с широкой насадкой обрезал часть резины, оставил только бортик, который и держит пенку, а также по идеи не дает глушить звук об пенку.
    Выглядит ужасно, но хрустеть перестало, звукоизоляция и удобство лучше чем в гибридах, главное не залипают ушные мембраны.
    Я доволен. Беруши с их ценой могу менять хоть раз в месяц.
    А всдехи снова поломались, кабель позеленел...
    IMG_20150518_133355.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    to motor2110
    Спасибо, надо попробовать, странно что XPA2PRO вообще не хрустят. Интересно, что у TD2, у меня во всяком случае, почему то хрустит только правый наушник. Пробовал менять местами, так он начинал в левом ухе также хрустеть, а левый - в правом ухе - нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hammond-b3 Посмотреть сообщение
    to motor2110
    Спасибо, надо попробовать, странно что XPA2PRO вообще не хрустят. Интересно, что у TD2, у меня во всяком случае, почему то хрустит только правый наушник. Пробовал менять местами, так он начинал в левом ухе также хрустеть, а левый - в правом ухе - нет.
    В корпусах XPA2PRO есть дырки, воздуху есть куда выходить, и он не давит на мембрану, заставляя ее хрустеть. У TD2 таких дырок нет. То что не хрустит один наушник: скорее всего, в нем есть микрощель между половинками корпуса динамика. В нехрустящем - все герметично.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    to kollka точно, сейчас рассмотрел внимательно, аккурат на второй полоске сверху маленькое отверстие. Выходит, если TD немного "разгерметизировать", то и у них проблема с хрустом может уйти? Если не получится с берушами, надо будет аккуратно испробовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения