Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Zero04, забудьте про ксирсы,у меня у самого TDII BLK,очень не надёжное качество.Сколько людей жалуются на то что через время накрывается сначала одно ухо а потом второе,да и постоянный хруст мембраны.Мои ксерсы пока живые,но уже два раза лопался кабель у основания корпуса наушника.Недавно слушал Vsonic VSD1...Теперь точно знаю что покупать когда сдохнут эти ксирсы.Советую Вам однозначно,но только без буквы S, просто VSD1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    corvinn (09.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Zero04, .Недавно слушал Vsonic VSD1...Теперь точно знаю что покупать когда сдохнут эти ксирсы.Советую Вам однозначно,но только без буквы S, просто VSD1.
    Тоже есть в моем списке))
    Почему то много хороших отзывов про ксирсы но вот так когда вопрос задаешь никто не советует.
    А я им симпатизирую каждый раз.
    Спасибо за совет, буду иметь ввиду!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Zero04, Xears XT2 PRO
    Xears Turbo Devices TD III PRO сняты с производства.

    Если нет возможности послушать перед покупкой, и цените сбалансированность, и не боитесь, что попадется брак (из-за популярности модели много сообщений о поломках), то - TD2 Titan.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Zero04
    Если нет возможности послушать перед покупкой, и цените сбалансированность, и не боитесь, что попадется брак (из-за популярности модели много сообщений о поломках), то - TD2 Titan.
    Спасибо
    А не знаете как они в сравнении с Vsonic VSD1 или может саундмеждиками е10/мр21??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex%20Scan Посмотреть сообщение
    Сколько людей жалуются на то что через время накрывается сначала одно ухо а потом второе,да и постоянный хруст мембраны.Мои ксерсы пока живые,но уже два раза лопался кабель у основания корпуса наушника
    TD2 самая продаваемая модель Xears, поэтому столько негатива о ней. На самом деле процент выхода из строя в первые полгода - не более 15-20%, половина случаев - от неаккуратного обращения.

    Проблема с хрустом динамика есть у всех закрытых вакуумных наушников, ну некуда воздуху деваться, вот он и давит на мембрану, она хрустит. Если вставлять и вынимать наушник в ухо "с разбега", то, понятное дело, он долго не проживёт. "Мягше" надо, "мягше".

    "Клеевая" проблема действительно есть. Примерно у 1 из 20 штук TD2 Titan. Самое забавное, что эта проблема была и у предшественницы TD2 Black, потом китайцев вздрючили, они стали нормально клеить наушники, проблема пропала.

    Проблема с обрывом провода у штекера - не надо носить плеер в кармане штанов. Провода у TD2 Titan хватает примерно на 2500-3000 перегибаний. Точнее замерить не удалось, но примерно так.

    У меня, кстати, мои TD2 Blk в феврале 3-летие отметят. Правда последние 4 месяца я другие наушники слушаю.

    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    взял VSonic VSD1, и не пожалел - на мой взгляд, звучание у них более взрослое, чем у TD2, ближе к звуку полноразмерных, и они более универсальны
    А мне показалось, что VSonic VSD1 проигрывают TD2 в детальности и разрешении. ИМХО - это уровень Soundmagiс PL-30. Я слушал более басовитую модель Vsonic.

    Цитата Сообщение от Zero04 Посмотреть сообщение
    А не знаете как они в сравнении с Vsonic VSD1 или может саундмеждиками е10/мр21??
    е10/мр21 не слушал. PL-30 хуже. По поводу VSonic VSD1 чуть выше.

    По поводу качества: веточку ФА почитайте. Вот где ой-ой-ой. Но они молодцы: просто берут и меняют в течении гарантийного срока. Кстати, Xears тоже меняет в течении гарантийного срока, правда короткий он, всего 6 месяцев.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Kostament (28.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Проблема с обрывом провода у штекера - не надо носить плеер в кармане штанов. Провода у TD2 Titan хватает примерно на 2500-3000 перегибаний. Точнее замерить не удалось, но примерно так.
    Я не писал за место возле штекера ,я про основание у корпуса наушника.Сам штекер жив здоров,поскольку надел на него пружинкуФото0965.jpgФото0967.jpg а по поводу хруста,так он у меня в одном ухе, вставляю и вынимаю всегда аккуратно .
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (27.02.2014), kollka (09.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex%20Scan Посмотреть сообщение
    поскольку надел на него пружинку
    Да, пружинка - это выход.

    Цитата Сообщение от Alex%20Scan Посмотреть сообщение
    поводу хруста,так он у меня в одном ухе
    И у меня в одном. Дело, скорее в строении ушного канала. В одном воздух успевает выходить, в другом- нет.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    есть и титаны и всд1. так вот, у титанов частотка пошире, - это да, но серединка провалена... а всд1 нужно греть, греть и греть, по детальности они выигрывают у титанов. еще всд1 намного комфортнее в посадке, да и вообще в ношении, и кабель у них лучше. Что у этих наушников общее - так это насадки, говоно-говнищем, хотя у всд1 чуть по-лучше все-таки будут и по-больше их в комплекте, и туда и туда рекомендуются сони гибриды, или подобные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    and.snk (28.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    по детальности они выигрывают у титанов. еще всд1 намного комфортнее в посадке
    Не заметил ни того ни другого. Возможно Висоники не были прогреты. Хотя прогрев не может кардинально менять детальность. Но не буду спорить. Насадки - это да, менять надо.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero04 Посмотреть сообщение
    А не знаете как они в сравнении с Vsonic VSD1 или может саундмеждиками е10/мр21??
    Титанов не было, были BLK (сравнивал с титанами, разницы почти нет, а знакомому, у которого были обе модели, BLK понравились больше). Если сравнить TD2 и VSD1: в TD2 более глубокий бас, но не такой быстрый, как в всдшках, ВЧ-диапазон в TD2 так же протянут чуть выше, чем в VSD1, но в всдшках ВЧ звучат более натурально, нет привкуса "игрушечности". Серединка у VSD1 проработана лучше, нет провала, как в TD2. Разрешение у VSD1 повыше, особенно заметно это на быстрой и тяжелой музыке. В общем и целом - обе модели звучат достойно, но висоники ровнее, быстрее, и звучание в них более масштабное, приближено к звуку полноразмерных наушников.
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Не заметил ни того ни другого. Возможно Висоники не были прогреты. Хотя прогрев не может кардинально менять детальность. Но не буду спорить. Насадки - это да, менять надо.
    VSD1 требуют довольно длительного прогрева: даже после более, чем сотни часов прогрева спецтреками, их звучание ещё несколько недель прослушивания продолжало меняться! Прогрев влияет на их детальность: именно в этой модели с прогревом убирается песок на ВЧ и излишек мидбаса, маскирующий середину. На мой слух, после прогрева VSD1, всё-таки, более детально играют, чем TD2.
    Последний раз редактировалось corvinn; 10.01.2014 в 00:11.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (09.01.2014), Dolpfin1979 (10.01.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    у титанов частотка пошире, - это да, но серединка провалена... а всд1 нужно греть, греть и греть, по детальности они выигрывают у титанов.
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Если сравнить TD2 и VSD1: в TD2 более глубокий бас, но не такой быстрый, как в всдшках, ВЧ-диапазон в TD2 так же протянут чуть выше, чем в VSD1, но в всдшках ВЧ звучат более натурально, нет привкуса "игрушечности". Серединка у VSD1 проработана лучше, нет провала, как в TD2. Разрешение у VSD1 повыше, особенно заметно это на быстрой и тяжелой музыке
    Ну что же, даваайте разбираться. Так вот, это у VSD1 середина приподнята, поэтому и кажется что у неё детальность выше. Когда середина выпячена относительно других частот, создаётся впечатление, что вы больше слышите звуков. Мне почерк TD2 напоминает LCD-2, а Vsonic - Hifiman (причем любых - никакие долго слушать не могу вплоть до HE-6). А LCD-2 (несмотря на их вес, кожаные амбушюры) я могу слушать часами. Точно так же как и TD2. Поэтому, если хотите, наши разногласия, скорее всего дело вкуса. Или религии. Или упрямства. Я, к примеру, упрямый.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Alex Scan (10.01.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    kollka, спорить особо не стану, у каждого свой вкус. Тем не менее, у TD2 провал на середине есть, однозначно. VSD1 не имеют задранной середины, частотка у них довольно-таки ровная. Есть небольшой горб на мидбасе в единичках, в VSD1s его нет. Скорее всего, Вам после TD2 кажется, что середина в VSD1 приподнята. Вот где, действительно, есть подъём на середине, так это в Shure E3c, после висоников это слышно отлично, после TD2 разница была вообще разительная.
    Вообще, что TD2 мне нравились, пока не померли, что VSD1 нравятся. Если сравнивать TD2 с домашними тапочками, то VSD1 я сравнил бы с хорошими кроссовками - такие же удобные и быстрые, агрессивные. Слушать можно долго и те, и другие, без устали, которая, к примеру, у меня возникает от арматуры.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kollka Посмотреть сообщение
    Не заметил ни того ни другого
    Ну на счет звука можно спорить, а вот на счет удобства - тут лидеры всоники: звуковод на шарнире, регулируемый, форма более эргономична (не боченок, как ксирсы), по форме уха, ксирсы постоянно поправлял, иногда сами вываливались от резкого движения головой, и последнее (может кому и в минус, но для меня однозначно в плюс) это корпус пластиковый, зимой на морозе ледяной металл не касается кожи уха, как у ксирсов (ооочень неприятные ощущения). все ИМХО

    А вообще, после mee m9 - вау эффект был от титанов, хорошие уши тоже, не зря у меня лежат (типа НЗ на всякий пожарный).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    wouldnt_even (10.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Ну на счет звука можно спорить, а вот на счет удобства - тут лидеры всоники: звуковод на шарнире, регулируемый, форма более эргономична (не боченок, как ксирсы), по форме уха, ксирсы постоянно поправлял, иногда сами вываливались от резкого движения головой, и последнее (может кому и в минус, но для меня однозначно в плюс) это корпус пластиковый, зимой на морозе ледяной металл не касается кожи уха, как у ксирсов (ооочень неприятные ощущения). все ИМХО

    А вообще, после mee m9 - вау эффект был от титанов, хорошие уши тоже, не зря у меня лежат (типа НЗ на всякий пожарный).
    Для меня в плане удобства ношения VSD1 и TD2 - примерно на одном уровне. Что ксеарсы иногда приходилось поправлять, что висоники - шарниры разработались, и иногда положение корпуса в ухе чуть меняется, приходится поправлять. Хотя,справедливости ради, замечу, что у меня не было ием, которые не приходилось поправлять, но VSD1, всё-таки, приходится поправлять реже, чем все, что были до них и имеются сейчас. Металл TD2 зимой ни разу не напрягал - ничем не хуже пластика. В общем, тут уже пошла вкусовщина: кому что удобнее.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает драйвера какого производителя стоят в Xears TDII?
    Сначала хрустела мембрана, а сейчас и вовсе отказала. Гарантия уже давно закончилась, хочу драйвер заменить, знать бы только какой ставить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Vladimir1973, если в Москве, могу подарить работающий динамик
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Vladimir1973 (29.01.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    kollka, захрустел правый канал, предвижу скорую развязку в виде обрыва катушки, как у Vladimir1973 и дальнейшую непригодность очень хороших наушников , к звучанию которых сильно привык, за что выражаю огромное спасибо Вам. Паять умею, справлюсь заменой с донорского драйвера сам, не подскажете, где раздобыть его?
    Xears TDII Black - наушники, с которыми нет ни малейшего желания расставаться, тяж отыгрывают зачетно, похожего звучания не нашел, вот ищу варианты подольше продержаться на плаву.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Obivan1972, в Москве могу выдать рядом с метро Беляево. Дам 2 штуки (L и R), для гарантии рабоспособности хоть одного динамика в двойке.
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Obivan1972 (31.01.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    69
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Было 2 пары, сдохло 3 динамика. Последний сдох, с силой затолкал в ухо, походу когда засовываешь в ухо, создается давление которое толкает мембрану в нерасчитанное положение, что в свою очередь рвет обмотку.
    Вывод: Сувать в уши Хеарсы нужно нежно))
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Наушники и гарнитуры Xears (ex-Playaz Audio) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    4313 (0)
    По умолчанию
    Gold1, да, скорее надо ввинчивать наушник в ухо.
    Всем кто пострадал от таких проблем - готов передать (если в Москве) или выслать по цене доставки почтой России работающие динамики для самостоятельной замены. Предложение действительно до окончания стока работающих наушников у меня (высылаются 2 шт. левый и правый - один из них 100% рабочий)
    низззяяяя
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо kollka за полезный пост

    Obivan1972 (03.02.2014)

Reply To Thread
Страница 82 из 87 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения