Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1731
  1. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Уши накладные были))) Ладно, оффтоп пошел. А, кстати, впервые вижу, чтобы прогрев менял так сильно звук!!! Бас вообще ушел, точнее вся гулкость, теперь он спокойный, быстрый, серединка нижняя отчетливее стала, правда высоких еще больше стало, но они поменяли оттенок - теперь более теплые, аналоговые) Но все равно иногда уши режут. НО теперь намного лучше стало, реально чувствуется, что уши высокого уровня.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    crow1994, а сколько в общем прогрев часов ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Есть идея для доработки...Точнее уже сам мод выполнен, потестить немного осталось и тогда расскажу. Звук просто великолепный, придраться не к чему, разве что определенный звуковой почерк самих наушников может не понравиться. Но как таковых недостатков сейчас нету. Сейчас писать ничего не буду, возможно найду недостатки определенные, я ОЧЕНЬ придирчивый =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    HungryDaze (18.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Есть идея для доработки...Точнее уже сам мод выполнен, потестить немного осталось и тогда расскажу. Звук просто великолепный, придраться не к чему, разве что определенный звуковой почерк самих наушников может не понравиться. Но как таковых недостатков сейчас нету. Сейчас писать ничего не буду, возможно найду недостатки определенные, я ОЧЕНЬ придирчивый =)
    Очень любопытно. Жду описания мода.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    А ведь ещё и мп3 плеер Xears существует. Махонький, смотрится симпатично и стоит недорого. Типа для пробежек предназначен. Может кто заказывал? Такими темпами будет у нас скоро (ну не очень скоро) новый немецкий мегабренд, который сместит с вершин всякие Сенхайзеры, Монстры и прочих конкурентов
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну давайте начну вот с чего. Во-первых - придирчивость. Да, этих мп3 не корми, да записи хорошие подавай. Большое количество средних частот - держи крикливость, большое количество высоких - держи излишнюю яркость, много баса в записи - держи маленький головной савбуфер...Не настолько все плохо, на самом то деле, но будьте готовы - 20-30% Вашей музыки станет Вас раздражать. Еще 50% будут Вас радовать, остальные 10-20% - заставлять муражки бегать у Вас по спине. Также хочу отметить, что это ОЧЕНЬ редкие затычки, которые предназначены больше для живой музыки. Хорошая запись концерта дастся им очень и очень неплохо. Вовлекающий звук так сказать. Теперь о посадке. Тут все, честно говоря, неважно. Количество баса может прыгать только так. Жуя что-нибудь наушники лучше не слушать, это я Вам как владелец говорю.))) Мод, теперь о моде. Ну, думаю он понравится не всем. Во-первых - он может испортить внешний вид (как у меня), если у Вас кривые руки или нет подходящих инструментов (у меня и первое, и второе). Суть заключается в том, чтобы сделать их полуоткрытыми. Отверстие в 2 мм, демпфирование через дырочку войлоком, антенну в звуковод. И да, нафиг убрать сетку со звуковода - она приподнимает середину, что как раз таки добавляет полуоткрытый тип. Результат мода - сцена расширяется (ненамного, но ощутимо), бас становится более отчетливым, собранным, при этом более мягким, его становится меньше, ощутимо меньше, но все равно, на мой взгляд, иногда его многовато. Возрастает уровень нижней середины, да и вообще средних частот. Высокие становятся более детальными и менее резкими, но их количество примерно на том же уровне. Фотки сейчас не выложу, да и получилось неважно, ну главное результат, а не внешний вид, верно? =) Наушниками, в принципе доволен, но, опять же, они не все и вся отыграют на 5, и даже на 4. Это в высшей степени вкусовые наушники и понравятся не каждому.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    HungryDaze (19.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    crow1994, спасибо за рассказ. Неоднократно уже встречал термин "демпфирование". Объясните, пожалуйста, в двух словах что это значит, если не трудно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    crow1994, вообще-то есть Playaz Audiophile (раньше был) в котором есть эти доработки (без демпфирования правда). От этих доработок звук становится, скажем так, еще более вкусовым.
    З.Ы. Это извращение с куском антенны на звуководе интересно, но не более. Но, как говорят в США, in Soviet Russia...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    А ведь ещё и мп3 плеер Xears существует. Махонький, смотрится симпатично и стоит недорого. Типа для пробежек предназначен. Может кто заказывал? Такими темпами будет у нас скоро (ну не очень скоро) новый немецкий мегабренд, который сместит с вершин всякие Сенхайзеры, Монстры и прочих конкурентов
    если немцы проведут грамотную политику, то да
    постепенно увеличивать цены, набирать отзывы везде где только можно
    делать скидки так просто и скидки за отзывы

    чуток рекламы, пробные партии в магазинах, а думаю по такой цене и с таким дизайном неплохим они будут как конфетки разлетаться....

    опять же немецкое качество, что нибудь типа "Квадратиш практиш гут"

    к слову мои уши уже в Москве....самолет летает быстро, буду ждать, дай бог почта до НГ мне их отдаст

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ну давайте начну вот с чего. Во-первых - придирчивость. Да, этих мп3 не корми, да записи хорошие подавай.
    согласен, охохо как плоский бас в записи отыгрывается на Cal! сразу себе представляю koss ur10
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Жуя что-нибудь наушники лучше не слушать, это я Вам как владелец говорю.)))
    жевать не буду)
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Мод, теперь о моде.
    полагаю что не буду так все-таки делать, ибо руки очень кривые и внешний вид все-таки важен + полуоткрытость для меня минус, ибо много слушаю в метро плеер и смотрю фильмы

    но спасибо за описание

    Хангри еще раз спасибо за тему, за вовремя напоминание о скидках и помощь в оформлении
    Последний раз редактировалось hj-s; 20.12.2010 в 19:48.
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Dresden
    Сообщений
    320
    Репутация
    1050 (0)
    По умолчанию
    после положительных впечатлений от других владельцев XT120PRO я таки взял у племяша обратно их послушать. понравилось. и заказал себе снова, пока цена очень даже одекватная. сегодня решил на немецком ebay глянуть и там в поиске для playaz http://audio.shop.ebay.de/Audio-Hi-F...=p3286.c0.m282 выдает совсем другой ассортимент. даже есть что то типа семерок от аудиотехники. причем для одной из моделей (Playaz Sonia 5569) продавец указывает производителя Foster, что есть хорошо. получается что это разные конторы playaz и Xears?
    Последний раз редактировалось masja78; 20.12.2010 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey_T Посмотреть сообщение
    Я в раздумиях, чтобы выбрать
    Xears Turbo Devices TD100 II
    Xtreme XT120PRO
    Слушаю немного рока (не тяж) и много транса
    Ну ещё не стоит забывать, что XT120PRO реально большие по размерам.
    Для транса лучше TD100 II будут, мне кажется. Если есть желание сравнить самому - пишите мне в личку, и то и то есть.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    опять же немецкое качество, что нибудь типа "Квадратиш практиш гут"
    Качество там может и есть, но уж никак не немецкое
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну ещё не стоит забывать, что XT120PRO реально большие по размерам.
    Для транса лучше TD100 II будут, мне кажется. Если есть желание сравнить самому - пишите мне в личку, и то и то есть.
    мы в разных городах живём.
    Да и пришли обе пары уже давно. Сравнивал и оставил 120-ые
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey_T Посмотреть сообщение
    мы в разных городах живём.
    Да и пришли обе пары уже давно. Сравнивал и оставил 120-ые
    Блин, с какой я страницы это откопал ?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    При демпфировании уровень звукоизоляции не понижается, уж поверьте. Наушники при моде повышают акцент на середину, то есть на вокал и все входящие сюда инструменты. Вроде неплохо и многим это очень нравится (очень звук похож на Фишер Олдскул, очень), но я лично устаю от более-менее тяжелой музыки. Зато струнные инструменты очень и очень неплохо начинают звучать...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    До чего ж я докатился. Заказал Рио Карму к XT120Pro. Думаю неплохая связка должна получится, если подсолить и поперчить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Мод, теперь о моде. Ну, думаю он понравится не всем. Во-первых - он может испортить внешний вид (как у меня), если у Вас кривые руки или нет подходящих инструментов (у меня и первое, и второе). Суть заключается в том, чтобы сделать их полуоткрытыми. Отверстие в 2 мм, демпфирование через дырочку войлоком
    А ещё есть PS120PRO, как раз с отверстием. Но не факт, что звучат лучше XT120pro с модом.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Да там уже почти полностью раскроил зад наушника дрелью, задемпфировал войлоком и маленький кусочек паралона вставил в звуковод...Ну недостатки, конечно есть (где их не может быть), но все равно для затычек очень и очень сильно. Проблема в том, что мне сравнивать не с чем, Парадигмы моденные первые давно еще сдохли. ПО памяти, первые Парадигмы обладали менее проработанной серединой, меньшей сценой, чуть менее детальными высокими, но намного более выраженной и проработанной нижней серединой и более реалистичным басом. Как бы что лучше и не скажешь сразу. Но по уровню выше ксеарсы, а вот именно по наслаждению от музыки...Затрудняюсь ответить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Ну и Томас, ну и Дедушка Мороз, Новый Год не наступил, а он цены обновил. Такие скачки цен прибавляют ему популярности- об этом говорят, хорошо или плохо- не важно- главное обсуждают
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Playaz Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    ППЦ, ценник на титанов - 90 евро хорошо что успел за 20 ку взять
    120 про всего 60 .. Титаны же вроде как не топ
    Последний раз редактировалось cronos; 21.12.2010 в 22:29.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения