Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    !Внимание многа букав!
    Сначала расскажу предысторию и свои музыкальные предпочтения, т.к. к выбору аудиотехники отношусь серьёзно и служит она мне по многу лет. Любителей пофлудить, "обгавкать" и людей довольных своими Ritmix'ами, Rover'ами прошу не отписываться, потому что мне требуется помощь понастоящему опытных людей в сложноватой ситуации.

    Обладаю наушниками Koss Porta Pro американского изготовления, без частей из Тайваня, Китая и тд. Возвраст 16 лет(может на чуток и больше), привезенны из самой аж Америки дедушкой, когда тот был в командировке. "Прогревались" на ресивере Аяма года три, потом играли с кассетным плеером(полностью Япония), после с Md плеером Sharp(были тогда, как говорил дед-"получше всяких там сонек-фигонек"), лежали долго рядом с ресивером и наконец достались мне. Провод заменён на провод от наушников ipod(оригинал). Амброшюры сменены на очень прочные, но не менее "прозрачные" для звука материалы.
    Слушал их с:
    1. Кассетный плеер Panasonic(Япония, 72 часа воспроизведения, Xbass...гордо почивает на полке в полном комплекте в качестве раритета и наследия потомкам)
    2. Md Sony Walkman(тоже модель не помню, из-за ужасной конструкции чехла и плохого ремня периодически ронялся и скончался с обычными симптомами дисковых плееров)
    3. Iriver e10(3,5 года служил, но из-за занятий трюковыми видами катания на роликовых коньках сначала постепенно умирал hdd, потом умер дисплей и....дальнейшую некромантию над ним посчитал кощунством и положил рядом с Panasonic)
    4. Достался от друга как временный Ritmix rf 4500, тк умер номер 3....описывать ритмикс даже не буду

    Слушаю очень много разных направлений от блюза до блэк метала, от хэви до грегорианских хоралов(На компьютере 367gb лосслесов и мп3)
    Сейчас на плеере к примеру(краткий список):
    Dio, Ozzy Osbourne, Motorhead, Kiss, Twisted Sisters, Beatles....и куча всего типа Rob Zombie, Era, Gorillaz, AcDc, Eddie Ojeda, Children of Bodom, Edje of Sanity....перечислил просто те что чаще слушаю, хотя раньше каждые 2 дня обновлял память карточек и плеера и перечислить всех моих любимых исполнителей-реально сложно Просто Ритмикс заставляет слушать музыку дома, а в дороге отвлекаюсь чтением книг.
    Дома ресивер Аяма+сд система(отдельная), колонки 5.1(включая две совковые 4х омные с деревянным(не дсп) корпусом) или Градо RS2i(вроде, надо глянуть).

    Стал жить отдельно от родителей, соответственно работаю, оплачиваю учёбу и денег сооовсем нет( ....а хочется чего-то не дешёвого, а ритмикс слушать сил больше нет и что-то стоящее бесплатно хрен найдёшь

    В течении 2х недель штурмовал форумы(от конференций ixbt до ковонворолда), читал отзывы и тд Не спал, мучил себя.......В итоге всё в голове в кашу.
    Поэтому прошу помочь: посоветовать, оспорить, порассуждать и подискутировать на тему.
    Все советы, поправки etc. восприму с радостью

    Мои варианты:
    Cowon d2+ -- Fiio E5 -- Мои Косс
    Различные варииации ковонов(30+мвт на выходе) -- Fiio E5 -- Мои Косс
    Sansa clip+ -- Fiio E5 -- Мои Косс
    Samsung R0 -- Fiio E5 -- Мои Косс(по крафикам АХЧ и обзору на Ixbt и отзывам на яндекс.маркет лучше работает с наушниками от 32ом, но выше 64 дела уже не выправляются)
    E5 как временная база, на Новый Год надеюсь куплю что-то подостойнее Его в 5к можно не включать, но если E5+плеер уложатся в 5к то просто супер)

    Или если уж совсем оманьячиться то МД плеер и мои Косс(Е5 думаю в этой связке только подпортит картину, нужно искать будет самодельные вариации под мою связку)

    Вообщем запутался и вариантов одновременно много и мало. Обеспечиваю себя сам потому нужно за копейки, что-то достойное(ах, возможно ли?)

    Итак
    Бюджет: до 5 тыс. рубТребования к плееру:
    1) Идеальная сочитаемость с открытыми 50 омными наушниками(именно сопротивление моих, а нынешние Порта идут лесом)
    2) Проигрывание без тормозов 320 кб/c мп3 и лосслесс(ну хоть каких-то от Flac и Ape до waw, хватит одного даже, как айтишник не имею проблем с работой над нормальной конвертацией и доступу к соответствующим прогам)
    3)Если это Флэш плеер то обязатьльно наличие слота для карт памяти(Есть 2ве 16 гиговые микроСД, куча переходников и карт меньшим достоинством+ноут всегда под рукой, могу перезаписывать часто музыку=не очень волнует память на борту плеера)
    4) ЗВУК, а не воспроизведение "музыкальных звуковых файлов"(привет ритмикс)
    5)Может быть без цветного дисплея и кучи приблуд, плеер исключительно для музыки "с собой"
    6)Хорошо если в паре с портативным усилком звучит лучше
    7)Хотелось бы "вкусных" ф-ций воспроизведения: один раз или по кругу, случайно из папки, случайно из исполнителя, случайно из всех и тд.


    Вообщем уважаемые господа форумчане, мне сразу вешаться, копить или что-то таки да присоветуете на эту сумму и при таких условиях?

    З.Ы.: Поеду всё покупать, "щупать" числа после 11-12 ноября, не исключаю покупку б/у, ибо в этом случае можно что-то посерьёзней подобрать....
    Заранее спасибо....расписание жизни у меня дёрганно-рваное, поэтому буду появляться только по ночам, утрам и не часто) Флудите плз в меру и структурированно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    !Внимание, мало букв!

    J3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Был сегодня на Савёле, горбушке и будёне. Прошерстил б/у там же и в инете. Да к j3 приглядывался-красивая конфетка, стоит может и подкопить. Посмотрел бу ipod на Савёле. От 5до5,3к за 160gb если добавить рокбокс с флаками и е5, родной звук улучшится? Просто всегда не нравилось, так сказать "плоское" или скорее слишком ровное, неокрашенное звучание, спокойное и немного мониторное что-ли. Привлекло тем что 160гб для флаков приятный бонус+такой корпус менее убиваем, чем более миниатюрные флеши. Или всё же после более "живого", динамичного звука привыкнуть к иРоду будет сложно и рано или поздно его ждёт замена? Сам не имел яблок и у друзей как-то неслушал
    Что кроме мной перечисленного +j3 и иРод можете посоветовать? Ибо тачскрины, куча функций впринципе не нужно(есть фотоаппарат, ноут, эл. книга и телефон для этого)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Ну вместо j3 можно присмотреть s9,разницы в звуке никакой,экономия около1000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    все массовые плееры айподы ковоны сони ритмикс и тп звучат примерно на одном уровне. если хотите что-то ощутимо лучше по качеству берите teclast t51 и желательно с модом.

    на айпод классик 160гб нельзя поставить рокбокс. последний айпод с жестким диском на который он ставится - айпод видео.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Psys, Телкаст конечно несомненно интересен, но подобных наскоро "снесённых-слепленных" непонятно из чего золотых яйчек азиатского рынка много. Они сыры как по софтовой части и поддержке, так и собраны вообще не понятно из чего, зато описываемого как наиотличнейшее железо. Сравниваю с ситуацией, сложившейся на рынке Кпк пару лет назад, как железячник чинил агрегаты....и насмотрелся такой диковинной "лепки" от узкоглазых, что считаю надёжным массовый и культовый аппарат, чем вызвавший временную истерию экземпляр. Думаю Кенвуд будет лучше телкаста....да и я верю в бренды. К примеру свято верю, что старые iRiver классно звучат, а сейчас с Cowon поспорит по звуку разве что Кенвуд. Правда это всё уровень средний, я на Банг и олфсен или хайфай мен хотел бы пооблизоваться, но увы...бюджет(
    Пока телкаст для меня не брэнд вызывающий уважение(не только моё, но и множества людей).
    Самое поганое, что в 2011 появятся флешки на 64гб и думаю к началу 2012 ситуация на рынке плееров координально перемениться как по цене, так и по функционалу и к началу 2013 появятся новые легенды плееростроения.

    Прогресс не стоит на месте и на 160 появится рокбокс. Когда-то его помню на моторолу е398, сокрушался, что нету. Вопрос в том достоин ли яблокопод внимания за что-либо кроме кучи памяти и дизайна/сборки?
    Кстати могу ещё с грехом пополам наскрести дополнительно 1,500руб.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну вы ориентировались на звук. в пределах 5000 альтернативы текласту нету. да, управление там ужасное, на надежность не жаловались.

    что касается брендов
    http://real-audio.ru/content/article...p?article=4975 добро пожаловать в реальный мир.

    флешки на 64гб в свободной продаже уже есть давно.

    рокбокс на айпод классик скорее всего в принципе сделать нельзя. за 4 года наверняка бы сделали. ждать его просто нелепо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кортекс09....к сожалению s9 не имеет поддержки карт памяти и отметается, как бы хорош не был этот многоядерный друг

    Psys правда Ваша....но я не умею кидаться на новинки и тестить их. А если телкаст накроется? Я плеер беру где-то года на 2 точно. Остальные у нас в России чинить легче и поддержки больше что-ли.
    Извините за оффтоп...
    Когда то на рынке лежали Кпк с ужасными характеристиками и из года в год менялись разве что корпуса и десяток другой мегабайт в характеристиках. Их произвели просто тучу и надо было их сбыть. Потому производители не спешили ввести на рынок самые свежие наработки.
    А они уже обгоняли старьё на корпус без головы.
    И тут грянул Яблокофон. За те же деньги неся на борту изумительный функционал, он был на корпус и голову выше всякого старья. Остальные фирмы были вынужденны кинуть на рынок все свои наработки по цене альтернативной яблоку.... Итог:сейчас вся лабуда типо кпк и коммуникаторов стоит смешные копейки, остальные фирмы лишь пытаются создать киллера Яблокофона.

    Так вот когда то же случится на рынке плееров? Я купил 3,5 года назад iriver е10 с 6гб за 3400....сейчас на эти деньги можно купить разве что 8гб аппарат и то не факт, что звук лучше е10го. За 3,5 года флешки в 8гб появились у всех и стоят копейки...так что же с плеерами? Когда появятся флеши на 64гб(минимум) с слотом, дешёвые и по звуку не хуже ковонов? Технологие и производственные мощности готовы уже к этому.....


    Сорри за оффтоп. Так стоит смотреть на иРод 160 гб или не стоит соблазняться дизайном и кучей памяти? Что за 6-6,5 тысяч может предоставить рынок из аппаратов которые можно хоть и с натяжкой промаркеровать "аудиофильские"?

    Про бренды правда, да только однобокая. Брэнд это профессионалы своего дела и хрен с ним что собирается всё в Китае и тд...но!
    1) Вещь с именем имеет более высокую надёжность и срок жизни, а так же удобство и адаптацию к своим "фанатам"
    Примеры: Никогда не променяю свои профессиональные фрискейт ролы на какой-то новый ноунейм, даже если он удобнее и тд У меня простите ноги идеально сочитаются с колодкой Salomon и парой фирм(K2 fatty soul)
    Мои Косс поспорю прослужат мне ещё лет 10 пока не куплю портативные уши от 8к стоимости....а новые порта, которые я отдал папе выглядят за 11 месяцев так будто им простите стопицот лет
    2)Поддержка и сервисы. Сейчас есть нетбук азус-дохли разные узлы пару раз...в сервисе всё по гарантии и оооочень быстро делали. А вот всякие менее известные фирмы ноутов у меня были....я их сервис труба шатал простите.
    3)Это ещё очень маленькая деталь. Престиж и самоуважение. Вам солидным дядям это ни к чему(на уровне телефона или плеера, в вашем возврасте вы меряетесь много более дорогими вещами и тд). А вот молодёж с постоянной фаллометрикой и чсв("у меня ипод таааач-а у тя какой то кубик непонятной фирмы ковен, ни разу не слышал")
    Вот мне сейчас стыдно при моей одежде и наушниках доставать поскрипывающий корпусом ритмикс.....
    4)Фирма в плеерах это свой аудиотракт...Китай и тд-лишь тупо штамповка копий, с разными именами под дисплеем.
    5)Долго перечислять...мы не дети, сами знаем чем отличается брендовая вещь от китайской копии и как это всё отличается от легенд. Пример: У меня есть Redskins F15 оригинальная американская лётная куртка из буйволиной шкуры из состаренной кожи с картой америки на подкладке и тд. Знаете чем она отличается от тех, что купили на черкизовском рынке? За много лет она не сменила окраса, очень плохо режется, её можно намочить под ливнем и положить потом на батарею-не потрескается и тд. Просто встречал собрата в варианте черкизон. Скопированна до реально мелких деталей(не всех, но), вроде прилично смотрится, но.....комфорт в ней не тот, сидит кривовато, краска подтекает, что-то периодически портится и вообщем будь она на месте моей-умерла б быстро. И стоит раза в 3 с копейками дешевле(12к)

    Вообщем...есть Китай, а есть Китай. Есть Япония и есть япония.......но вот людей много и опираясь на их опыт можно выбрать оптимал для себя
    Последний раз редактировалось Basman; 06.11.2010 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vestal Посмотреть сообщение
    Кортекс09....к сожалению s9 не имеет поддержки карт памяти и отметается, как бы хорош не был этот многоядерный друг
    А32гига это разве мало? d2+32гига.
    Последний раз редактировалось kortex09; 04.11.2010 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Берите б/у айпод видео. С рокбоксом звучит очень неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Берите б/у айпод видео. С рокбоксом звучит очень неплохо.
    D2 с рокбоксом ,то-же не плох!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Но к айподу можно потом усилок достойный докупить, и будет совсем хорошо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кортекс09, 32 гб мало) Я просто по старой привычке от дискового плеера с мп3шником обрашаюсь так же. Таскаю с собой мешочек с карточками и периодически меняю.
    Вот не думал про айпод, когда создавал тему
    Он реально конкурент д2+? Потому, что послушав на рынке их и пусть даже с чужой музыкой.....У д2 сцена широкая, чисто воспроизводит(может из-за флаков, что мне включили), а иРод как всегда.......Кстати у ирода Ахч дёрганное, а у д2 абсолютная прямая (на waw скажем файле).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #14
    По умолчанию
    Он реально конкурент д2+? Потому, что послушав на рынке их и пусть даже с чужой музыкой.....У д2 сцена широкая, чисто воспроизводит(может из-за флаков, что мне включили), а иРод как всегда
    тут либо качество залитых треков отличалось, либо вы пали жертвой знания того, какой плеер "должен" звучать лучше. Слепой тест на одинаковом материале творит чудеса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    *Facepalm* +ещё 1500 в бюджет(ноут отремонтировал).
    Может и "пал" жертвой, просто привык к тому что ценители звука, говорят фи на яблоки, а я их в жизни не имел близко у ушей.
    Кстати какой дешёвый усилок до 2500 можно найти, хороший в связке с яблоком(если таки возьму Ирод)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=86939
    Что за зверь, кто сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за помощь, всё-таки подтолкнули меня к яблоку немного. Уже беру ibasso t3 и наверное к нему Ipod 80gb+Rockbox+LOD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Только вот t3 может не особо улучшить звук.
    Лучше сэкономьте пока 3 тыс. и поднакопите на достойный усилок типо ALO RX какого-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может глупый вопрос: а на Ирод 120/160 точно не стоит ждать рокбокс? И правда ли что в Video(5,5g) звук лучше, чем в Classic?
    Ограничение в айтюнсе на 128кб/c-это опционально? А то товарищ с айфоном напугал, что айтюнс обрезает музыку и уже в таком виде сбрасывает на устройство.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Портатив, исключительно для музыки. Вариант "С собой" до 5к руб. 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vestal Посмотреть сообщение
    а на Ирод 120/160 точно не стоит ждать рокбокс?
    Точно. Тем более в айпод видео можно воткнуть хард на 240 гигов.
    Цитата Сообщение от Vestal Посмотреть сообщение
    И правда ли что в Video(5,5g) звук лучше, чем в Classic?
    Правда, имхо.
    Цитата Сообщение от Vestal Посмотреть сообщение
    Ограничение в айтюнсе на 128кб/c-это опционально?
    Опционально. Но с рокбоксом аютьюнс не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    Vestal (07.11.2010)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения