Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 380
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    вы хоть думаете, перед тем, как писать?
    Вполне думаю. Грубить не обязательно.
    Просто во многих вещах например том же hi-fi как раз ярко выражено, когда после некоторой планки цена начинает расти гораздо быстрее качества. Думал М3 такой примерно самодостаточной планкой. Но получается арматура намного лучше, прям так заметно. Причем дешевая арматура плохая, даже хуже нек-ых динамических. Так на какой планке можно найти классные наушники, когда все что дороже будет, может чутка лучше??? А не как тут огромная разница типо "с трудом справляюсь с рвотным рефлексом" и подобное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #42
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Просто во многих вещах например том же hi-fi как раз ярко выражено, когда после некоторой планки цена начинает расти гораздо быстрее качества.
    а вот тут как раз таки всё наоборот. Если брать топовые вещи, то там мизерный прирост качества в звуке может выйти в баснословные деньги. Да и то, обычный рядовой юзер не услышит этого улучшения. Разница будет в нюансах. Если говорить про высший сегмент, то там зависимость цена-звук, непропорциональны. Да и аппаратуру нужно иметь соответствующего уровня. А если переходить на что то серьезное с комплектных ушей, то там всё покажется откровением, даже говнофишеры на первое время.
    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Но получается арматура намного лучше, прям так заметно.
    вас это удивляет? Во-первых, кому какой нравится звук, чьей звучание больше всего ближе

    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Причем дешевая арматура плохая, даже хуже нек-ых динамических
    так и есть. Арматура - не есть панацея

    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Так на какой планке можно найти классные наушники
    арматура от 200 до 1000уе. Но, опять же, смотря какая арматура и какой звук ближе всего и у каждого эта планка разная
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    а вот тут как раз таки всё наоборот...
    Но я вроде это и сказал)).
    Понятно что панацеи нет. Но если брать mp3 - 320kb или ogg (хорошего рипа, не пережатые). Какой можно считать планку достаточности в качестве ушей? Все равно выше сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #44
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    А не как тут огромная разница типо "с трудом справляюсь с рвотным рефлексом" и подобное.
    просто мне не очень нравятся М3
    но это нормальные наушники, вполне на уровне других в районе $100
    наверное, не лучшие за свою цену, но за эту цену я и не слышал таких, которые бы меня сильно удивили

    Цитата Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
    Но если брать mp3 - 320kb или ogg (хорошего рипа, не пережатые). Какой можно считать планку достаточности в качестве ушей? Все равно выше сабжа?
    у меня на плеере музыка как раз в таком качестве, бывает и 192

    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    арматура от 200 до 1000уе. Но, опять же, смотря какая арматура и какой звук ближе всего и у каждого эта планка разная
    DBA-02 даже дешевле стоят, тоже отличный вариант
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 09.12.2010 в 14:21.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Облачко,
    Хорошо, что нет наушников которые нравились бы всем и сразу. Как здесь уже писали сравнивать арматуры и динамы в данном случае некорректно, т.к. эта пара имеет чуть ли не противоположный хар-р звучания. Кому то нравятся динамы со сравнительно невысокой детализацией, но широкой сценой и теплым звучанием, и для обычных источников это наиболее оптимальный вариант, а кому то арматурное звучание, с высокой скорость и детализацией, но часто нехваткой сцены и баса. CK10 при всей своей кристальной чистоте имеют и свои особенности, к примеру, периодически проскакивающие сибилянты, песочек на высоких и недостаток баса (он точный,глубокий и все такое, но под стандартные источники его не хватает). Если вы планируете брать гарнитуру, то модель уровня M3 или лучше будет начинаться с 150$ и выше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #46
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Если хотите договориться о встрече для прослушки/покупки, делайте это в личке или специальной теме, созданной именно для этих целей
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Облачко, наушники более чем приличные, просто 2 из 3 отписавшихся тут обладателей слушали до них арматуру. Хочется конечно в одной моделе иметь все плюсы арматуры и динамики, но это мечты
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #48
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Хороший, качественный, классический динамический звук. Сейчас практически ничего подобного на рынке не встретишь. Особенно в такую цену.
    Достаточно ровные. Во всяком случае я никаких критичных перекосов по АЧХ не услышал. Бас вполне мониторен, но явно не скоростной.
    Этого параметра наушникам очень не хватает... Но я знаю много людей, которым именно такой бас и нужен.
    Мягкий, обвалакивающий, с хорошей и вполне качественной структурностью. Главное, что ничего никуда не налазит.
    Середина хоть и вполне ровная, но мне всё время в ней чего то не хватало. Как то не убедительно...
    Может натуральности, может отзвуков каких то. Глубины.. Так и не смог понять. Но это я после РЕ-262 придираюсь.
    Если бы не они, наушники для меня были бы приятным дополнением в мою коллекцию.
    Верхняя составляющая очень хороша. Детально, мягко, по динамически точно.
    Вообще общий характер звука мягкий, приятный, с хорошей подачей и точностью.
    Вкусный звук, очень вкусный. Я думал так уже не делают, ан нет.

    Посадка добротная. Хоть классика, хоть за ухо. Провод как обычно высшего качества.


    Слушалось на HFM 602 и самых маленьких (однолепестковых) насадках от РЕ0.
    Наушники на тестирование предоставлены jettset, за что ему огромное спасибо.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ayama (11.01.2011), IGF-83 (28.01.2011), kash2serg (06.01.2013), kosyakman (06.05.2011), La Calma (28.01.2011), magnitafon (12.01.2011), Mota-boy (17.03.2012), POKEMONыч (13.02.2011), qwerty33 (01.02.2011), rbt2008 (10.01.2011), Магнитафон (10.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Наушники обладают приличным ходом мембраны, и им абсолютно не нужен прогрев.
    В следствие длительного прогрева на очень высокой громкости M3 могут потерять четкость баса.Жаль что я не послушал все перед отправкой,т.к. некоторые образцы из первой партии были "перегреты", отсюда определения "мягкий, не скоростной" бас. Все наушники из новой партии обладают достаточно собранным, телесным, "сочным" басом, что предает фирменный драйв всему звучанию. Жди новый образец.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Я вполне доволен тем, что есть.
    Но вот, думаю, не взять ли M3 как вторые наушники.
    Кабель понравился и любопытно, услышу ли я разницу, может тугоухий совсем
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _ry Посмотреть сообщение
    Магнитафон, не смутило что foam tips и заушин нет в комплекте?
    Так какая комплектация у M3 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    58
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Так какая комплектация у M3 ?
    Ну судя по описанию на mp4nations (а купить их можно либо там либо у jettset, который в свою очередь закупает их там-же) комплектация та-же, за исключением заушин и пенных насадок (которые они по какой-то причине перестали класть в комплект начиная с 25 декабря 2010 года), а то-есть кейс, 3 вида силиконовых насадок и крокодильчик для одежды.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Вверху примечание не увидел. Ясно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    С ноября на производстве закончились пенные насадки, комплектация пеной должна возобновится в марте-апреле. А вообще силикон рулит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmithrash (17.01.2011), Kostament (19.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #55
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сегодня получил от jettset свои M3 (заказывал в пятницу, 14-го), принесли прямо в руки. наушниками зверски доволен, то, что и хотел получить, особым гурманом по части звука не являюсь, потому про сами уши толкового мало что могу сказать, мне нравится звук, мне нравится качество исполнения, мне достаточно шумоизоляция, посадка в ухе, а по громкости они заруливают всё, что у меня до сих пор было.

    камраду jettset большое человеческое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    58
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    2 Новости: (по законам жанра хорошая и плохая)

    Цитата Сообщение от Магнитафон Посмотреть сообщение
    комплектация та-же, за исключением заушин и пенных насадок (которые они по какой-то причине перестали класть в комплект начиная с 25 декабря 2010 года)
    1) Приятный сюрприз: не смотря на то, что заказывал 28 декабря мне пришли уши в ПОЛНОЙ комплектации (вместе с заушинами и пенками).
    Хотя может это потому, что заказывал комбо (Fiio E9 + Fiio E7 + Brainwavz M3 + Fiio L2).

    2) Неприятный сюрприз: Уши пропали из продажи. Т.е. на сайте mp4nation (больше не знаю где продают) их нет: не отдельно, не в комбо товарах. С чем это связанно я не знаю. Причём пропали (кончились?) именно M3, остальные модели есть в наличии.
    (новость актуальна на 28.01.11)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    А вообще силикон рулит.
    согласен, пена у них имхо очень странная
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    А кто знает, что случилось с М3 на http://mp4nation.net ? При попытке зайти на страницу, посвященную М3-ей модели, получаю "Sorry, the product was not found."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Китайский Новый год.Звоните им 8-го февраля
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M3 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    наконец послушал М3 впечатлений много хорошие ушки все на месте начал сравнивать со своими Senhheiser ie6 но все равно до сенхов ешо им рости, сенхи выигрывают в основном из за сцены и более хорошие верха(хотя лично мое мнение)! Невероятно понравился провод толстый на вид очень прочный вызывает уважение! Что не понравилось не удобная посадка(или просто у меня уши такие) плохие насадки(поэтому тестил с насадками от ие6) и плохая звукоизоляция(хотя она сравнима с ие6)
    В обшем отличные уши за отличную цену человек у которого их слушал заказал их на молотке пришли через 3 недели доволен он как паравоз!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения