Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Время жизни HDD плееров.Заложенный ресур работы. 
    #1
    Question
    Таких данных, наверное, пока ещё нет, но вот подумалось, а на сколько времени жизни, создаются HDD плеера. То есть какой ресурс (минимальный и максимальный) разработчики закладывают в HDD плеера. Понятно, что точной инофрмации никто не откроет. Но может есть у кого информация, опыт, или идеи на эту тему? На сколько, при бережном (при обычном) использовании можно расчитывать? Год... два года?
    Какая, опять-же, у кого информация, опыт, идеи на эту тему?
    Последний раз редактировалось Romeo Whiskey; 24.02.2005 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romeo Whiskey
    Таких данных, наверное, пока ещё нет, но вот подумалось, а на сколько времени жизни, создаются HDD плеера. То есть какой ресурс (минимальный и максимальный) разработчики закладывают в HDD плеера. Понятно, что точной инофрмации никто не откроет. Но может есть у кого информация, опыт, или идеи на эту тему? На сколько, при бережном (при обычном) использовании можно расчитывать? Год... два года?
    Какая, опять-же, у кого информация, опыт, идеи на эту тему?
    если производитель дает на плеер гарантию год (например), то он дает гарантию, что плеер проработает год...
    а вообще, думаю, физически плеер может жить долго... он скорее морально устареет, чем физически =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    все зависит от эксплуатации (от степени износа), у меня Iriver живет почти год, кроме потертого корпуса ухудшений не вижу, думаю что еще пару лет он должен проработать, а после наверно аккум иссякнет

    слушаю каждый день по 3-4 часа (обычно на улице и в транспорте)
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    если производитель дает на плеер гарантию год (например), то он дает гарантию, что плеер проработает год...

    >> Вот в этом о том то и вопрос Когда ему исполниться год - не будет ли он уже к этому времени физически на гране своего ресурса. Вот в чем вопрос

    а вообще, думаю, физически плеер может жить долго... он скорее морально устареет, чем физически =)
    Надесь, что так. Ибо морально ему устаревать вроде нет причины. Даже если взять компактный на 5 гигов, то морально лет на 5 точно должно хватить (типа - гиг в год ). Врядли кодировщики Lame и OGG будет делать файло больше чем сейчас. Мегов 150-170 на альбом (при 256-320) я думаю будет всегда. А может даже и обьёмы уменьшатся, прогресс все-же... А больше чем 320 битрайт если и сделают, мне он вряд-ли будет нужен. Мне иногда 256 вполне хватает. Не говоря уже про 320 которого вообще всегда. Так что с чего плееру устаревать морально?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romeo Whiskey
    Надесь, что так. Ибо морально ему устаревать вроде нет причины. Даже если взять компактный на 5 гигов, то морально лет на 5 точно должно хватить (типа - гиг в год ). Врядли кодировщики Lame и OGG будет делать файло больше чем сейчас. Мегов 150-170 на альбом (при 256-320) я думаю будет всегда. А может даже и обьёмы уменьшатся, прогресс все-же... А больше чем 320 битрайт если и сделают, мне он вряд-ли будет нужен. Мне иногда 256 вполне хватает. Не говоря уже про 320 которого вообще всегда. Так что с чего плееру устаревать морально?
    да я по себе оценивал "моральное старение"
    просто у меня плеер дольше шести месяцев не задерживался
    а вообще сейчас сложно судить почему он должен устареть, что будет через тот же год никому не известно...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    За пять лет жёсткой эксплуатации, НДД диск выходит из строя на копьютерах.Вот посчитайте сколько вы будете пользовать свой.За пять лет вам плеер надоест.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    За пять лет жёсткой эксплуатации, НДД диск выходит из строя на копьютерах.Вот посчитайте сколько вы будете пользовать свой.За пять лет вам плеер надоест.
    Да, на компе так. Действительно. Не подумал о том, что на компе сильнее намного пользуется. Но с другой стороны - на компе нет постоянной тряски...

    На компе, бывае, и больше живут харды. У меня даже валяется где-то хард с трёшки DX40, на 128 мегабайт. И причём работает. Рука не подниматся выкинуть. Блин, подумать только - 128 мегов хард У меня сейчас на видюхе столько ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    С одной стороны Хард на плеере более ударо устойчив.А с другой стороны? Там те же детали, что и в харде 3,5д. Вот тут и начинается. Если вы его все же собъете на бэд сектора,то последствия могут быть страшнее,поскольку всё мельче,нежнее и стало быть не столь стойкое. Один бэд на большом харде может равнять 10 на маленьком.
    Но это всё мои догадки.....Что будет на практике,покажет время эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    С одной стороны Хард на плеере более ударо устойчив.А с другой стороны? Там те же детали, что и в харде 3,5д. Вот тут и начинается. Если вы его все же собъете на бэд сектора,то последствия могут быть страшнее,поскольку всё мельче,нежнее и стало быть не столь стойкое. Один бэд на большом харде может равнять 10 на маленьком.
    Но это всё мои догадки.....Что будет на практике,покажет время эксплуатации.
    А есть проги, утилиты, или что-то вроде того, чтобы бороться с проблемой бэдов на МP3 HDD? Хотя-бы, чтобы маркировать сбойные сектора как бэды. Чтобы к ним плеер не обращался? Или если на плеере пошли бэды, то хана вообще плееру?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    проги есть в софте плейера вроде бы.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от шнурок
    За пять лет жёсткой эксплуатации, НДД диск выходит из строя на копьютерах.Вот посчитайте сколько вы будете пользовать свой.За пять лет вам плеер надоест.
    в плееры ставят харды от ноутов, есть у нас на работе ноут, им только разве в футбол не играли, уже корпус клеяный переклеяный, диплей ударом с ноги заводится, а к винту проблем нет
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Время жизни HDD плееров.Заложенный ресур работы. 
    #12
    По умолчанию
    У меня Олимпус mr-100 с винтом на 5 Гб работает больше 4 лет
    Постоянно таскаю с собой, пару раз ронял включенным.

    Мобильные винты рассчитываются на более жесткие условия эксплуатации, чем десктопные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Время жизни HDD плееров.Заложенный ресур работы. 
    #13
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Произвоитель винта всегда указывает его срок службы.
    Например винты зиф - тошиба служат 300 000 часов (по паспорту). Сроки службы других тошибовских винтов тоже указаны, но я их не помню.
    Еще есть другой фактор. Есть винты типа СЕ, предназначенные для потребительской электроники. У этих винтов большой ресурс на чтение, но маленький на перезапись. Каждый винт предназначен для определенного типа устройств...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    zerg (13.11.2009)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Время работы Macbook Air при просмотре видео
    от Alabama в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 23:25
  2. Время работы Tab A9.7 при просмотре видео
    от Белый Еж в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 16:17
  3. Поза во время работы за ноутбуком )
    от Karma Amina в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 20:46
  4. Сравним время работы плееров!
    от ezchik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 19:53
  5. реальное время работы у 550го
    от Form в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения