Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Готов еще раз повторить "исходное утверждение".
    Я это сделаю за вас, что бы вам не пришлось заниматься самоцитированием:

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Но у флака уровни сжатия отличаются совсем незначительно. Сравните размер файла с компрессией 0 и с компрессией 8. Разница будет минимальна.
    Поэтому я и утверждаю, что если девайс ест нолик, то и восьмёрку съест - разница в требуемой вычислительной мощности ничтожная.
    Я же привел вам уже простой пример - подставьте вместо нолика и восьмерки Fast и Insane - что изменится в вашем рассуждении? Да, конечно, мы все прекрасно знаем, что это разные алгоритмы сжатия, но к вашему рассуждению это не относится никаким боком. Вы делали вывод на основании разницы размеров скомпрессированных файлов, не так ли? Слова "поэтому я и утверждаю" не означают, что вы делаете вывод на основании того, что было сказано до этого?

    А вывод, безусловно, неправильный. Ape требует существенно больше вычислительных ресурсов, чем flac - это общеизвестно. А разница в размерах файлов, сделанных с разной степенью компрессии для ape еще меньше, чем для flac.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Я же привел вам уже простой пример - подставьте вместо нолика и восьмерки Fast и Insane
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    это разные алгоритмы сжатия, но к вашему рассуждению это не относится никаким боком
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А разница в размерах файлов, сделанных с разной степенью компрессии для ape еще меньше, чем для flac.
    Всё, сдаюсь
    По 3-ему разу я проходить этот круг не готов.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Вопрос не по теме (если выше написанное можно назвать темой ).
    Когда (речь именно по X7) в папку с альбомом забрасываете крупный Cover.jpg, картинка отображается нормально, полноразмерно? Или только ее часть?
    Просто только что столкнулся с подобной ситуацией. До этого момента или просто не замечал, или было все нормально - не могу понять.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Да, есть такое. У меня "ковры" преимущественно (400-500-600) х (400 - 500), и такое ощущение, что показывается только середина картинки. Пока не сумел найти правильный размер кавера, но почему не масштабируется - никак не могу понять. Искал в настройках, не нашел ничего по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Случайно попал в руки данный плеер.
    Чтож... Либо ковон сделал работы над ошибками, либо стали использовать другую усилительную базу. Очень понравился звук. После 801-го никаких рвотных ощущений не вызывает. Звук хорошо проработан на всём диапазоне и что самое удивительное не валится в кашу на сложных местах.

    Ну и кратенько итог:
    Хороший, плотный, детальный звук. Скорее тёплый, чем мягкий. Очень понравилась добротная проработка верха (что никогда за ковонами не водилось). Звуку не хватает только хлёсткости, а в остальном я получил море удовольствия от прослушивания.
    А объём господа... Какой хороший объём Я уже так соскучился по таким объёмам... 120 и 160 Гб. Круть.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 19.05.2011 в 23:39.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (31.07.2011), Brodequin (19.10.2011), Curiouser (19.05.2011), gav17 (19.05.2011), Gold (05.06.2011), INUTERO (21.05.2011), kak2z (09.08.2011), La Calma (14.08.2011), RIverX (19.05.2011), thx_f0r_f1sh (19.05.2011), мурка (19.05.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Пока не сумел найти правильный размер кавера
    Попробовал уменьшить до 272 пикселей по горизонтали (в соответствии с разрешением экрана). Не помогло - все равно показывается середина картинки.

    Последнее время много слушал кенвуды, сравнивал с Х7. При непосредственном сравнении сразу заметно, что у кенвуда "вкуснее" и ярче, но зато у Х7 честнее и как-то "академичнее". При длительном прослушивании ощущение некоторой сухости звучания проходит, именно за счет хорошей проработки звука, богатства деталями, отличного объема. До сих пор так ни разу и не услышал ни малейших намеков на наводки с экрана, этого нет даже во время навигации по экрану параллельно с прослушиванием.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.05.2011), Хорос (20.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Последнее время много слушал кенвуды, сравнивал с Х7. При непосредственном сравнении сразу заметно, что у кенвуда "вкуснее" и ярче, но зато у Х7 честнее и как-то "академичнее". При длительном прослушивании ощущение некоторой сухости звучания проходит, именно за счет хорошей проработки звука, богатства деталями, отличного объема. До сих пор так ни разу и не услышал ни малейших намеков на наводки с экрана, этого нет даже во время навигации по экрану параллельно с прослушиванием.
    Ну, про кенвуды я свое мнение уже высказывал
    Красочный, сочный звук... Но все же не особо натуральный.
    Мне тем Cowon X7 (да и J3 с обеими девятками) и понравился, что звучит с меньшим вмешательством в залитые записи. Понимаю, что тут дело вкуса, но для меня однозначно звучание X7 лучше, нежели кенвудовское. Хотя, думаю, это связано еще и с предпочитаемыми мной музыкальными жанрами
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (05.06.2011), INUTERO (21.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Небольшое уточнение к ранее написанному.
    Слушал всё это на RE262 которые имеют сопротивление 150Ом.
    Громкости хватает. 34 из 40.
    Прошло несколько дней и теперь уже картина стала более ясная.
    Если искать недостатки, то мне не хватило проработки голоса и ощущается явная нехватка мидбаса. Голос немного теряется на общем фоне трека. Мужской или женский вокал, не имеет значения. Возможно ту самую хлёсткость, которой мне так не хватило, не даёт именно замятый мидбас.

    И вот недавно погонял немного плеер на других сопротивлениях...
    Увы, увы... На более низких сопротивлениях плеер ведёт себя иначе.
    Съезжает бас, точнее его собранность. Съезжает именно в сторону басовитости в нижнем регистре. Теряя совсем тем самым и так еле выраженный мидбас.

    Триплы например играют ужасно Просто кошмар.
    Впрочем эти же триплы и на 801 играют как "ватные крикуны".
    Как будто в звуковод напихали ваты, много ваты и включили на полную громкость.

    Видео.
    Ужас! Экран шлейфит страшно. У него на вскидку отклик милисекунд 50 наверно.
    Как видеоплеер 1 из 5.
    Как аудиоплеер 4 из 5.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (31.07.2011), Curiouser (21.05.2011), gav17 (22.05.2011), Gold (05.06.2011), INUTERO (21.05.2011), kak2z (09.08.2011), RIverX (31.05.2011), мурка (27.05.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    На самом деле ни один плеер с низковольтным однополярным питанием и конденсатором на выходе не даст отличного баса...Видимо,это могут только двуполярники - Алексмод и Хайфаймены...Се ля ви
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Ничего подобного. У Х7 именно отличный бас - глубокий, объемный. Да, мяса нет, но это не есть единственно возможный критерий хорошего баса - любителям классики, к примеру, мясо на НЧ не нужно вовсе. Для органной музыки "мясо на НЧ" категорически противопоказано, для академической электроники нужна четкость и аккуратность баса, и т.п. и т.д.

    У ХФМ 801-го бас хуже чем у дискмэна 311-го, хотя там именно однополярное низковольтное питание.
    У HDD кенвудов отличный мощный бас - и нет у них двуполярного питания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    НЧ ровные и качественные в классике нужнее,чем в другой музыке.Они несут там не только ритмическую,но и музыкальную составляющую.Спорить насчет звучания не буду,не имею права,надо сравнивать напрямую) У плеера с низк.питанием обязателен монотонный спад в нч диапазоне.Он всяко слышен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, скажем так...
    Я его слушал лишь на низкоомных наушниках. От 16 до 50 Ом.
    По басу для моей обычной музыки (метал, симфоник-метал) мне чуть-чуть больше понравился J3. Но на этом, пожалуй, всё. X7 все-таки для той же классики или сложного инструментала вообще подходит куда как больше. Бас не такой долбящий (но вполне достойный по динамичности), зато структурированный и разборчивый. Та же органная музыка, как и контрабас звучат отлично. То же самое можно сказать и про акустическую бас-гитару.
    Так что спорить о вкусах не буду, но считаю, что у Х7 достойный басовый регистр.

    Что касается видео, то мое восприятие этого аппарата сложилось, как... наверное как очень качественного аудиоплеера с большим дисплеем, облегчающим навигацию
    Хотя многие со мной, наверное, не согласятся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Планирую купить сабж с Сенхами РХ 100 II. Слушать буду метал (Металлика и ей подобные) во флаке. Вот уже неделю курю различные форумы по вопросам выбора ХДД плеера и хороших накладных ушей. Хорошо ли сабж будет играть все это дело и норм ли будут уши для него? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Играть-то он будет отлично. В том числе и метал.
    Cowon X7 вообще очень универсальный аудиоплеер (по поводу видео с вышеотписавшимися спорить не буду).
    А вот что касается наушников, то ИМХО выбор отнюдь не лучший. Звук все-таки сильно упрощенный, для метала не хватит упругости и скорости низких частот, да и средние отнюдь не лучшие.
    Если на какое-то время их взять, пока не купите нормальные, то вполне. Но вообще, лучше себя не расстраивать и сразу взять что-то классом выше. В зависимости от того, сколько рассчитываете потратить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Играть-то он будет отлично. В том числе и метал.
    Cowon X7 вообще очень универсальный аудиоплеер (по поводу видео с вышеотписавшимися спорить не буду).
    А вот что касается наушников, то ИМХО выбор отнюдь не лучший. Звук все-таки сильно упрощенный, для метала не хватит упругости и скорости низких частот, да и средние отнюдь не лучшие.
    Если на какое-то время их взять, пока не купите нормальные, то вполне. Но вообще, лучше себя не расстраивать и сразу взять что-то классом выше. В зависимости от того, сколько рассчитываете потратить.
    Пока прошло время с моего вопроса я уже опять начитался и точно выбрал Audio-Tecknika ATH-ES7 + Cowon 7. Хоть и подороже эти уши, но они просто самый для меня оптимальный вариант: для плеера, компактные мониторки, для метала, хороший дизайн, лучший выбор для начинающего аудиофила и т.д и т.п. А насчёт ковона я вообще не сомневаюсь, наилучшее решение для меня на рынке плееров. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    про видео... у меня всё впорядке и смотрится отлично,не тормозит... не знаю что ещё нужно.
    п.с. я не слепой )))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    В каком-то обзоре прочитала что у него на корпусе покрытие софт-тач имеется? Это правда?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Нет там софт-тача, обычный матовый пластик, довольно приятный на ощупь. Но это касается черных экземпляров. Как там обстоит дело с белыми, я не в курсе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    мурка (31.07.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Нет там софт-тача, обычный матовый пластик, довольно приятный на ощупь. Но это касается черных экземпляров. Как там обстоит дело с белыми, я не в курсе.
    в нескольких местах читала про похожесть поверхности на софт-тач.
    Жаль лишь что там где до уфы (с представительством у уфе шопы) доставка бесплатная, есть в наличии только белые.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Определенная похожесть есть, на самом деле. Какая-то "мягкая" и слегка "шероховатая" пластмасса. По мне так - такое покрытие получше будет софт-тача, с которого через некоторое время после использования почти невозможно убрать следы от пальцев. На Х7 "пальцы" остаются, но их всегда легко удалить.
    А белый принципиально не хотите? Он так со стороны вполне симпатично смотрится (правда, в руках подержать не довелось), неяркий, довольно приятный оттенок. На белом экран Х7 смотрится контрастнее
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения