Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нужен рокбоксовский эквалайзер.Эта такая штука - раз попробуешь и всё,подсел навсегда)))
    (там качество такое,что не пропадает ничего,в том числе "тонкие" свойства звука)))
    Сейчас мне скажут - купи наушники,для которых экв не нужен.Но я что-то не уверен,что это лучше,и по звуку,и по цене тем более)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    igor120765, да никто ничего плохого в адрес рокбоксовского эква не скажет, потому что он параметрический.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    igor120765 (11.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    В ДХ слушала 120гб версию, закинув первое что попалось под руку на буке. На треке Ufomammut "Lacrimosa" офигела от того что там оказывается где-то с 45 секунды есть дисторшенный вокал на громкости примерно той же, что и гитарные партии и на ироде фактически сливающийся с ними, ввиду провала на сч (а уж тем более с триплами). Так вот у ковша детальность на всем этом зашкалила так, что я, если честно, офигела от столь новых деталей знакомого трека.
    Закажу-получу, точно будет полноценный обзор. + намечается уфимская мини-сходка на 3 человека, где будет еще несколько девайсов и ушек, а это уже даст интересные результаты.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.09.2011), igor120765 (16.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    ну да,о качестве х7 отзывались очень хорошо
    обязательно куплю позже
    а обзора ждем с нетерпением!!!
    хорошо бы с плеером топ-класса сравнить
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Искал в теме инфу про закладки, но не нашел. У плеера есть недоработка с закладками. Они удаляются при выключении. Если его в спящий режим заводить, то все норм. Но тут проблемка. Плеер не получается все время держать в спящем режиме. При подключении к компу и последующем отключении от юсб он выключается полностью и при включении закладок снова нет. Вот это меня запарило. Для видео закладки принципе не нужны. Он по любому начинает играть с того места на котором остановился, причем запоминает место для всех видеофайлов, а не только в последнем просматриваемом. Но с аудиокнигами это очень неудобно. Для меня аудиокниги и подкасты стоят на первом месте и в большей степени из-за обязательного наличия закладок я с давних пор пользуюсь плеерами от Ковон. Но Х7 меня в этом плане разочаровал. Вся надежда, что в прошивке следующей это исправят. Иначе продам его и куплю C2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Добрый день !
    В интернет магазинах разброс цен на Х7 достаточно велик.
    На версию 120 Gb есть и 7 тысяч, и 9 тысяч.

    Говорят, что меньшие цены - это "серые " Cowon.
    Есть ли информация про эти самые "серые" партии ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я бы с радостью купил например "серый" Ковон Д3, только если цена действительно будет вкусной. Не подскажите где? -) Не думаю, что шанс брака в серой партии выше, чем в белой. Не припомню, когда у моих Ковонов случались гарантийно застрахованные поломки. В основном бывало, что я сам ломал плеер случайно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Алекс_Б
    серые ,белые -какая разница?)))всё корейские один хрен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    VioLeo, на какой прошивке у Х7 обнаружен косяк с закладками?
    И точно знаете, что у С2 нет того же самого?
    Только недавно озаботился этим вопросом, так что буду проверять (и тот и другой есть в наличии).
    Если для вас аудиокниги и подкасты на первом месте, то вполне возможно, что переход Х7 -> С2 будет вполне оправдан, а выигрыш в форм-факторе весьма значительный.

    В плане звучания, потери не должны быть очень уж велики (на ES-7, во всяком случае). У С2 несколько смягченная, но в то же время менее "объемно-воздушная" подача материала. Для голоса это может даже быть получше, в целом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, я думаю, что проблема с закладками из всей серии Ковон только у Х7, так как у меня было много плееров от этого производителя и ни на одном из них такого не наблюдал. Вся надежда на новую прошивку. Не знаю есть ли проблема на старых прошивках, так как я себе сразу перепрошил на последнюю после покупки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    А только у меня проблемы с реагированием на нажатие? Причем только в конкретных местах - кнопки music, open (внизу которая) либо вообще не откликаются на нажатие, либо через раз. Кнопка UP в браузере воспринимается как нажатие на TOP. Заходить в браузер аудио-файлов периодически приходится через меню VIDEO. Перепрошивка не помогает.
    COWON iAudio X5 20 Gb + Sony PSP 3.03 OE-A` + Nokia 6100

    http://img151.imageshack.us/img151/5175/mgnilfx6.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от portwain Посмотреть сообщение
    А только у меня проблемы с реагированием на нажатие?
    На моем экземпляре все нормально, кроме того, что закладки не запоминает, хотя для меня это очень печальная проблема. Все надеюсь на новую прошивку, которой не было с февраля.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от portwain Посмотреть сообщение
    Перепрошивка не помогает.
    А калибровку экрана через меню делали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Всем привет!
    Братцы, помогите! Решил брать Х7 во вторник 29 Ноября.. Был в полной уверенности, что если он поддерживает MTP, то скробблит на Ласт.фм. Но, пробежав по Интернету, нигде не нашел подтверждения этой информации. Поэтому вопрос... Кто-нибудь скробблил с Х7 на Ласт.фм? Очень важно знать.

    J3 вот скробблит.. Не раз читал об этом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Никакого WOW-эффекта, в то же время докопаться пока ни до чего не смогла. О чем-то это да говорит.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    И???
    сравнение с Видео в студию,пожалуйста
    один из самых сильноинтересующих меня плееров...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Кто здесь?! Мне казалось, что тема уже давно себя исчерпала. Прошивки новой так и не вышло за целый год, хотя определенные баги в нынешней версии есть. У меня часто слетают настройки рабочего стола плеера. Настроишь для себя обои, иконки, виджеты и он на тебе все скидывает в один прекрасный момент. Обычно это происходит когда прослушиваешь треки и в это время активно рыскаешь по папкам. Все становится кракозяблями и слетают все настройки.
    А так, плеер очень хорош в дальних поездках, особенно если по какой-то причине не взял с собой ноут. В поезде он меня прямо-таки спасал когда по нескольку дней ехал. В повседневке не очень удобно его таскать, карман оттягивает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VioLeo Посмотреть сообщение
    Обычно это происходит когда прослушиваешь треки и в это время активно рыскаешь по папкам. Все становится кракозяблями и слетают все настройки.
    Как правило это результат попыток осилить плеером не перевариваемые для него кривые тэги или форматы. У меня подобного ни разу не было....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Как правило это результат попыток осилить плеером не перевариваемые для него кривые тэги или форматы. У меня подобного ни разу не было....
    По крайней мере на других своих плеерах я подобного не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Кратко.

    Тестировалось с триплами, немного слушала с 1001 у компа.

    И те и другие уши, относительно ирода, раскрываются с новой стороны. Надо ли говорить что 1001 наконец стало хватать усиления?
    Безотносительно ушей, спала эдакая пелена со звука, он стал ясным.
    Ничего нигде по-прежнему не ярчит (превед текластег).
    Ушел избыточный бас, который присутствовал на ироде со всеми версиями рокбокса, а относительно его дефолтной прошивки, где баса нет как класса, он просто появился в нормальном виде. На басу, по-моему, не хватает ударности и резкости, но то вина низкоомников и выходных конденсаторов.
    Вч как вч, ничего плохого про них сказать нельзя, приятные детальные вч.
    Середина. Оооо да! Тут нет провала как на ироде с рб. Она, блин детальная! Середины можно и побольше, но тут вина улыбчивых ушей. От так вот. Понравилось.
    Сцена довольно широкая, инструменты разнесены и более или менее локализованы. В голове ничего не звучит.
    Честно говоря, я даже не знаю до чего можно серьезно докопаться (может, старая стала?), в то же время, нет и WOW-эффекта. Музыку просто слушаешь и ловишь кайф от нее, когда есть желание, отвлекаешься на детали, которые тут появляются в довольно большом количестве. Я бы звучание девайса охарактеризовала как ненапрягающее и приятное - на моск ничего не давит. Наверное, это эдакий минимум, с которого начинается хороший звук.

    И еще, забавно, но затычки, кроме как по тактильным ощущениям, не воспринимаются как затычки и звучат на ковше как хорошие большие накладные.
    Последний раз редактировалось мурка; 07.01.2012 в 23:21.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (06.01.2012), Berkovajazz (11.01.2012), gav17 (07.01.2012), igor120765 (07.01.2012), INUTERO (08.01.2012), seVas (08.01.2012)

Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения