Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    А белый принципиально не хотите? Он так со стороны вполне симпатично смотрится (правда, в руках подержать не довелось), неяркий, довольно приятный оттенок. На белом экран Х7 смотрится контрастнее
    Принципиально В свое время покупала белый ирод исключительно по причине жуткой неустойчивости видео к царапинам, чтобы потом было не так заметно.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Итак, после недолгих выборов был приобретен X7. Нужен был плеер с большим объемом памяти, которую пока можно получить только на харде, исключительно для музыки, с более менее приличным качеством звучания. Выбор здесь невелик, Аркос был отвергнут сразу, остались Х7 с Классиком. Изначально хотел айпод, так как имел в общем то неплохие впечатления от 4 поколения (то которое Photo) - 5 лет безупречной, практически ежедневной эксплуатации, а к тунцу как-то приспособился. Но все-таки перспектива кодить 140 гиг музыки в alac была отвергнута, купил X7.
    Теперь первые впечатления. Получил гораздо больше чем ожидал - звук понравился сразу - отличная для портатива детальность, динамика, частотка и, чего уж совсем не ожидал, - масштабность звучания.
    Слушаю в основном джаз, по мне так довольно сложный для воспроизведения стиль, но х7 неплохо справляется, тарелки - это тарелки, контрабас - звучит как контрабас, бас быстрый и собранный, серединка не подкачала, но здесь хотелось бы чуть-чуть большей натуральности и воздушности, но это уже придирки и от массового портатива требовать этого не стоит. Улучшайзеры неприемлю, дома слушал в нормале, но немыслимое количество предустановок и 4 ручных эквалайзера все-равно греют, в метро попробовал включить вве - понравилось, ничего себе так фигачит.
    Все остальные функции воспринимаю как приятные дополнения к возможности иметь с собой огромный объем лосслеса и воспроизводить его с отличным качеством. Тормозов пока не заметил.
    Размер впечатляет, и правда как кпк начала века (и с таким же экраном)))). Для надежности взял оригинальный кожаный чехол, дорого, зато можно носить в заднем кармане джинсов.

    P.S. Все это только первые впечатления.
    Слушал в наушниках:
    Technics RP-F880 (люблю их использовать для тестирования техники за простой, ровный мониторный звук),
    Shure Scl2 (использую не звука ради, хотя при правильном расположении в ухе он очень ничего, а шумоизоляции для. В метро с жесткими пу-насадками - слышу только музыку),
    Yamaha RH5MA.
    Последний раз редактировалось Kurosava; 05.08.2011 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (06.08.2011), Curiouser (06.08.2011), gav17 (06.08.2011), Geographer (06.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
    Итак, после недолгих выборов был приобретен X7.
    Нигде пока еще не нашел информации о том, сколько же реально работает по времени X7. Понятно, что не заявленные 100 часов, но хотя бы 60 пашет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Нигде пока еще не нашел информации о том, сколько же реально работает по времени X7. Понятно, что не заявленные 100 часов, но хотя бы 60 пашет?
    где-то встречала, что у ковшей время работы даже чуть занижено относительно рального, да и пишется не для 128, а все же более реальных условий. Насколько правду юзеры пишут знать не могу. МБ на cowonworld попробовать узнать в соответствующей теме? Наверняка юзеры найдутся которые замерить пытались... вспомнила! Там один оставлял спецом его играть и вышло более 70 часов.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Пока возможности для замера не было, так как регулярно подключаю агрегат к пк. Где-то в сети была информация.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Итак, чуть больше недели использую Х7. Дополню первые впечатления несколькими как положительными так и отрицательными моментами:
    1. Экран. Несмотря на низкое разрешение и некоторый недостаток насыщенности, экран ведет себя отлично, при уровне подсветки 3 на солнце в темных очках с максимальной защитой экран вполне отчетливо читается.
    2. Батарея. Здесь все тоже очень замечательно, точное время не замерял, но держит уже неделю при довольно активной эксплуатации.
    3. Хорошо, что при недостатке кнопок управления инженеры повесили на них по несколько функций. При включенном экране кнопки громкости работают как кнопки громкости, когда экран гаснет или принудительно выключается кнопки могут работать как перемотка/след. трек (настраивается в меню), а стоп/пауза вешается на кнопку М. Экран же принудительно вкл.-выкл. кнопкой power (одно и два нажатия соответственно). Таким образом очень легко приспособиться к слепому управлению, что в варианте с кожаным чехлом довольно актуально.
    4. Понравился шнурок на руку, при размерах устройства использовать в транспорте обязательно.
    5. Есть некоторые нелогичные нюансы в интерфейсе, лечатся привыканием и запоминанием.
    6. Перевод интерфейса отвратителен. Чего стоят пункты меню типа "высота исправления" или "объем" вместо "громкости". Некритично, но впечатление о компании это сильно портит.
    7. Растягиваемые обложки альбомов вызывают недоумение - вопрос зачем? Почему я должен видеть только центральную часть обложки, а чтобы посмотреть остальные надо двигать экран, при этом в половине нажатий происходит смена трека?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.08.2011), Geographer (12.08.2011), volandir (26.11.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    В общем, как я всё больше убеждаюсь, надо брать. Вот скоро мой S9 помрёт...
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    В общем, как я всё больше убеждаюсь, надо брать. Вот скоро мой S9 помрёт...
    Да, несмотря на некоторые огрехи в прошивке/интерфейсе агрегат очень достойный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Ну глюки-то поправят в будущих прошивках, я думаю. Не радует только ситуация с отображением обложек, но и она исправима.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    проблема с подключением к компьютеру 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ! Все привет! Купил плеер меньше месяца назад и тут проблема. Кто нибудь из счастливых обладателей Х7 сталкивался с такой проблемой - Подключаешь к компу плеер - а на экране только сообщение что зарядка идет. Диск в системе не опознается. И залить на плеер ничего нельзя.((((( как это исправить?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: проблема с подключением к компьютеру 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kasper_orill Посмотреть сообщение
    как это исправить?
    для начала попробовать перепрошить, если подключается хотя бы иногда в качестве диска, а если не поможет, то в сервис.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: проблема с подключением к компьютеру 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kasper_orill Посмотреть сообщение
    Диск в системе не опознается. И залить на плеер ничего нельзя.((((( как это исправить?
    Попробуйте в настройках Система-USB-соединение поменять пункты, если стоит тип подключения MTP надо сменить его на MSC, чтобы плеер определялся как ЮСБ-накопитель. Это должно помочь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Последние сомнения перед покупкой:

    На памятном моём X5 была такая багофича с воспроизведением flac'ов: каждые примерно 15-20 минут плеер заикался на секунду - это был момент, когда просыпался ушедший в спячку жёсткий диск и начинал подсасывать в буфер новый объём данных.

    Вопрос: побороли ли на X7 эту проблему? Сдаётся мне, что 2 Gb памяти как раз должны эту проблему снять. Кто-нибудь сталкивался?

    P.S. Интересует именно flac и/или ape - с другими форматами багофича не наблюдалась.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня было (и есть в виде алексмодов) аж 3 ковона х5 - ни на одном такого не было.Просто не повезло.Естественно,на х7 не будет тоже)
    куплю сабж обязательно после того,как на него рокбокс напишут(уверен на все 100).Вот только когда?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    Geographer (27.08.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    igor120765, спасибо за ответ. Я тоже подозреваю, что проблема была именно в моём экземпляре. Значит буду брать X7 спокойно. Ближе к НГ. И прошивками его к тому моменту, думаю, вылижут окончательно.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    уплю сабж обязательно после того,как на него рокбокс напишут(уверен на все 100).Вот только когда?
    навяд ли вообще. девайс не столь распространенный как те же сандиски, а айподы новые особо взломать не могут.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    зачем Х7му рокбокс??он и без него звучит на +5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djk Посмотреть сообщение
    зачем Х7му рокбокс??он и без него звучит на +5
    вот и я понять не могу.


    Кстати, у плеера есть линейник, хоть какой-то плюс от нестандартного разъема. Для извращенцев, которые готовы таскать с кирпичом еще один кирпич, и для тех кто девайс собрался использовать еще как-то (у меня двоюродный брат - музыкант, был бы рад плееру с линейником), на ебэе корейцы продают кабели, в рашку доставляют: http://www.ebay.com/itm/Line-Cable-C...aad29193a#shId


    Про апгрейд плеера ничего не известно, кроме коммента на хабре? Узнала, что винт этой модели стоит в самсунговских файлопомойках S1 mini и Verbatim 47507, только большой вопрос, нет ли там программной залочки какой, ибо заказывать у каких-то подозрительных барыг (см. гугл) этот же голый винт за 300 баксов, вместо 100, да еще и с милой коробочкой, с которой отличной пойдет утилизация винта из плеера, нет никакого желания.
    Последний раз редактировалось мурка; 27.08.2011 в 18:25.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Звучать он от рокбокса лучше не станет,но пользоваться станет удобнее и привычнее.+ к тому появится знаменитый рокбоксовский эквалайзер - вот этот момент для меня принципиален.Уверен,что он намного лучше штатного будет.
    Ну и важно то,что все мои девайсы будут с одной прошивой и одинаковыми установками(Алексмод,Видео и он)
    он,кстати,будет чисто командировочно-походным) а может,вытеснит из обращения Видео)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Звучать он от рокбокса лучше не станет,но пользоваться станет удобнее и привычнее
    А в чем проблемы с нынешним функционалом? Привыкаешь к нему за пять минут и далее все уже интуитивно. По мне так управление более удобно, чем на Х5L и D2+, что у меня были...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения