Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 392
  1. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Может сам по себе экран 480*272 4,3" вполне смотрибелен. Но всё познаётся в сравнении. Уверен, после современных смартфонов/пмп экран x7 будет производить на многих потенциальных покупателей неприятное впечатление своей зернистостью.
    Перевешивается ли данный факт остальными характеристиками и с лихвой ли — зависит от выбирающего.
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.11.2010 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Не спорю. Но здесь работает принцип "мне хватает". Именно по этому принципу - для меня лично Cowon X7 очень хорош. А, да, ещё маленький нюансик - какой современный смартфон/коммуникатор проживёт столько же, сколько Cowon X7 при просмотре видео?

    Позиционирование X7 для меня очень ясно и понятно - карманный мультимедийный центр. Музыка, видео, радио + хороший звук + долгая работа. Всё остальное - телефония, интернет, навигация - это телефон или коммуникатор/смартфон.

    А вот если лень таскать с собой два устройства, и хочется от одного аппарата всего и сразу - тогда X7 не нужен. Какой-нибудь HTC Desire / Desire HD подойдёт (Правда время работы не устроит. И цена вопроса может оказаться неподъёмной. Как и памяти недостаток. Как и качество звука. Как и ещё куча вещей).
    Последний раз редактировалось Geographer; 30.11.2010 в 10:53.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Позиционирование X7 для меня очень ясно и понятно - карманный мультимедийный центр.
    вот именно для мультимедийного центра экран важен. И разрешение экрана является откровенно слабой стороной данного аппарата как ПМП для большинства людей.
    Сравним с ковоном же v5 например: экран 4,8" 800*480, те же 10 часов видео, но "всего" 45 часов аудио. Вместо хдд флэш + SD. лучше поддержка видео, hdmi выход. цена: 32гб v5 = 160гб x7. Вот это ПМП. А x7 — нечто непонятное с вертикальным интерфейсом и bluetooth.
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.11.2010 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Луноход, вы пропускаете ключевые слова в моих постах.

    Ключевые слова - "Для меня".

    Cowon V5 - размер большой. Для меня. Памяти 32 гигабайта = с гулькин нос. Для меня. HDMI выход - не нужен. Мне.

    Я отнюдь не говорю, что экран X7 идеален. Я говорю что он достаточен. Для меня.
    Последний раз редактировалось Geographer; 30.11.2010 в 11:38.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Geographer за полезный пост

    djk (26.01.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Cowon V5 - размер большой.
    кстати, не сильно. более узкие рамки вокург дисплея отчасти компенсируют увеличение его габаритов (4,3" > 4,8"). Так что скорее x7 крупноват для своего дисплея:
    o2 (4,3") = 73,4 * 199,5* 18mm, 205g
    x7 (4,3") = 78,6 * 126,9 * 14*5mm, 212g
    v5 (4,5") = 82 * 128 * 15,7mm, 197g
    Последний раз редактировалось Луноход; 30.11.2010 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    А что я буду делать с V5, если у меня коллекция только одной группы во flac'e - 68 гигабайт? И есть у меня привычка ставить всю папку с музыкой (вообще всю) на случайное воспроизведение? Я с 32 гигабайтами вдоволь накувыркался в S9. А тратить время и деньги на покупку карт памяти, которые расширяют память отнюдь не радикально, а увеличивают конечную стоимость устройства весьма заметно мне как-то не хочется.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Улыбнуло в конце обзора J3 на ABI следующая фраза:
    Dear Cowon, since it’s almost Christmas, here’s my wish list: please make a 4.7” 800×480 AMOLED PMP with the UI, tactile buttons, and features of the J3, just with more modern video codec/container support – this would surpass the A3, O2, V5 by so much, it wouldn’t even be funny.

    Думаю перевод не нужен)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Про память он забыл написать..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду следущее:
    на ковон д2 нижний бас проседает сильнее, нежели на ковон х7.
    ковон х7 звучит на мой слух более цельно и естественно, нежели д2.
    на ковон х5 нижний бас проседает сильнее, чем на х7.

    В целом соглашусь - для меня это был бы отличный плеер некоторое вермя назад. Смотреть фильмы всё равно изврат (для меня) А вот мультики изредка - ну почему бы и нет. Так что экран был бы достаточен.
    Как все убивались раньше что ничего объёмистого достойного нет? А вот оно тут, но все тычут во флеш..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    ковон х7 звучит на мой слух более цельно и естественно, нежели д2.
    Полностью согласен. У D2 ужасный "цифровой привкус".
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    А вот мультики изредка - ну почему бы и нет.
    Вот аниме в осоновном и смотрю.
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    А вот оно тут, но все тычут во флеш..
    Так флэш в производстве дешевле значительно, чем HDD. Да и меньше, и легче, и энергии ест меньше. Про недостатки умолчу.

    А по поводу того, чем дальше будут тыкать, после флэша - вот вам - http://tinyurl.com/2d8elyo
    ЗАЧЕМ в КАРМАННОМ ПЛЕЕРЕ Full HD и 3D? Даже при 64 гигабайтах памяти?
    Последний раз редактировалось Geographer; 30.11.2010 в 14:59.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Я имел в виду следущее:
    на ковон д2 нижний бас проседает сильнее, нежели на ковон х7.
    ковон х7 звучит на мой слух более цельно и естественно, нежели д2.
    на ковон х5 нижний бас проседает сильнее, чем на х7.

    В целом соглашусь - для меня это был бы отличный плеер некоторое вермя назад. Смотреть фильмы всё равно изврат (для меня) А вот мультики изредка - ну почему бы и нет. Так что экран был бы достаточен.
    Как все убивались раньше что ничего объёмистого достойного нет? А вот оно тут, но все тычут во флеш..
    А с J3 сравнивал ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    Про недостатки умолчу.
    ага, достаточно упомянуть то, что винт достаточно один-два раза, чтобы он отдал концы, а флешки и другие твердотельные накопители сколько не кидай - им по барабану, т.к. нет движущихся частей. Еще про шумность винтов забыли сказать и просто дико-адовый их нагрев, особенно на старых моделях ковшей - а2, ку5 (на котором он просто обжигал руки), не знаю, как там у них будут обстоять дела с этим на современном модели
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    ага, достаточно упомянуть то, что винт достаточно один-два раза, чтобы он отдал концы, а флешки и другие твердотельные накопители сколько не кидай - им по барабану, т.к. нет движущихся частей. Еще про шумность винтов забыли сказать и просто дико-адовый их нагрев, особенно на старых моделях ковшей - а2, ку5 (на котором он просто обжигал руки), не знаю, как там у них будут обстоять дела с этим на современном модели
    Ну я свой айпод классик полгода юзаю, никаких проблем с винтом. Шума нет вообще. Неужели ХДД плееры такие плохие ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    достаточно упомянуть то, что винт достаточно один-два раза, чтобы он отдал концы,
    Ронял 3 или 4 раза X5 на пол в метро, с уровня пояса - всё без проблем.
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    Еще про шумность винтов забыли сказать
    Не помню такого за X5.
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    просто дико-адовый их нагрев, особенно на старых моделях ковшей - а2, ку5
    Ну, собственно, тогдашние модели 1.8" винчестеров большого объёма (больше 30 гигабайт) особо прохладным нравом не отличались, как и тишиной. И то, что они нагревали металлический корпус А2 и Q5 - это вполне понятно. У X7 же корпус пластиковый, да и винчестеры поновее, потише и попрохладней (те же 160 гигабайтные iPod Classic что-то особо не перегреваются.). Для меня в плеерах на флэше неприемлемы три вещи - малый объём; высокая цена модулей памяти большого объёма и малое число циклов записи/перезаписи в недорогих модулях флэш-памяти (а дорогие в плееры ставить не будет никто). И эти 3 недостатка меня лично заставляют с теплотой вспоминать свой старый X5 и плеваться от S9.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    Ронял 3 или 4 раза X5 на пол в метро, с уровня пояса - всё без проблем.
    Не помню такого за X5.
    Ну, собственно, тогдашние модели 1.8" винчестеров большого объёма (больше 30 гигабайт) особо прохладным нравом не отличались, как и тишиной. И то, что они нагревали металлический корпус А2 и Q5 - это вполне понятно. У X7 же корпус пластиковый, да и винчестеры поновее, потише и попрохладней (те же 160 гигабайтные iPod Classic что-то особо не перегреваются.). Для меня в плеерах на флэше неприемлемы три вещи - малый объём; высокая цена модулей памяти большого объёма и малое число циклов записи/перезаписи в недорогих модулях флэш-памяти (а дорогие в плееры ставить не будет никто). И эти 3 недостатка меня лично заставляют с теплотой вспоминать свой старый X5 и плеваться от S9.
    Я тоже свой классик вспомнил )))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kaizer555 за полезный пост

    Geographer (30.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    И то, что они нагревали металлический корпус А2 и Q5 - это вполне понятно. У X7 же корпус пластиковый
    у а2 и а3 пластиковые корпуса

    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    высокая цена модулей памяти большого объёма
    в o2 стоит SDHC слот, карточку на 32 гига можно купить за 2-3к, с рук за 1500-2000р. Это дорого? Так сильно возрастет цена? Вот на микро сдхц карты, да, там цены очень высокие на них, потому что технологии еще сырые, вот и гнут втридорога, хотя, сандиски, например, на весь свой ассортимент карточек ставят просто нереально неадекватные ценники. Пройдет время - подешевеют, раньше вон они, так же, как и винты, стоили вообще запредельно баснословных денег.

    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    и малое число циклов записи/перезаписи в недорогих модулях флэш-памяти
    не слышал, про такое. Покупайте фирмовые, сейчас брендовые карты не особо дороже нонейма, тот же самый кинстон или трансенд, но зато намного надежнее. Главное на фейк не нарваться, которого сейчас ппц сколько развелось

    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение
    а дорогие в плееры ставить не будет никто
    чушь
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Последние 2-2,5 года пользуюсь тока ХДД. Ни одного винта не умерло. Я даже в ноут вставил винт из айпода, и ронял его очень много раз.
    Q5 очень сильно грелся, но думаю это проц. Х5 никогда не греется...

    Дуф, да, 2-3к за карту это дорого. Это 50-80% стоимости среднего массового плеера.
    Последний раз редактировалось Basman; 30.11.2010 в 17:55.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    в o2 стоит SDHC слот, карточку на 32 гига можно купить за 2-3к, с рук за 1500-2000р. Это дорого?
    За чем мне что-то покупать, если я заплатил за плеер и могу получить от него всё, что мне нужно? Читаем выше, у меня объём flac'a только одной группы больше 60 гигабайт, и я что, буду возиться с переставлением карточек? Оно мне надо?
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    не слышал, про такое. Покупайте фирмовые, сейчас брендовые карты не особо дороже нонейма, тот же самый кинстон или трансенд, но зато намного надежнее. Главное на фейк не нарваться, которого сейчас ппц сколько развелось
    Если Вы не слышали, это не значит, что этого не существует. Читаем основы, хотя бы здесь - http://tinyurl.com/2vpy6nr

    Опять же, ключевое слово в вашем посте - "покупать". Мне это не нужно, так как что X5, что X7 - устройства самодостаточные.

    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    чушь
    Сравним цену SSD-диска на 128 гигабайт с ценой X7 на 160 гигабайт и прекратим употреблять это слово.
    Последний раз редактировалось Basman; 30.11.2010 в 17:55.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Geographer Посмотреть сообщение

    Позиционирование X7 для меня очень ясно и понятно - карманный мультимедийный центр.
    О кармане. В карман летней рубашки, к примеру, влезет?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon X7 
    По умолчанию
    Нет, но я всегда хожу с маленькой поясной сумкой-футляром. По X5 ещё привычка, не вижу смысла её менять.
    Было: Cowon X5L 30 Gb + Sennheiser IE-4 + чехол Petek

    Сейчас: Cowon S9 32 Gb Titanium + Sennheiser IE-8 + чехол Noreve
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения