Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Amazon 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Нус, кто уже продегустировал вкуснятину?
     

  2. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #2
    По умолчанию
    У меня такой ридер. Недостатков для меня нет. Строгий дизайн не отвлекающий от чтения, очень качественная сборка, удобные боковые кнопки, быстрый браузер, иделальный для меня шрифт sans serif (helvetica). Закидываю книги с помощью calibre в формате mobi, главы, сноски, все работает безупречно. Экран такой, что после него предыдущее поколение бумаги читать невозможно. Шрифт действительно черный, а не серый. Скоро выйдет порт FBReader - такой стоит на покетбуках. Ридер вне конкуренции. Сонька 350 и 650 с ее узкими неудобными кнопками, сомнительным перелистыванием елозия по дорогому экрану пальцем и невозможностью сменить гарнитуру шрифта, в пролете. ИМХО
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 18.10.2010 в 14:34.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DimonSTR (13.12.2010), kak2z (14.12.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #3
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    а как браузер работает? пробовали юзать?
     

  5. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #4
    По умолчанию
    Нормально работает. Разрешения конечно не хватает, но вполне стабильно можно новости почитать, почту проверить, книги скачать.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  6. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Книжка класс, сам себе такую присмотрел . Какая нормальная обложка с подсветкой к нему подойдет ? ( Стандартную - в опу )
     

  7. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #6
    По умолчанию
    На ибее без подстветки только неродные продают по 12$. Но даже на фотках они сильно хуже чем стандартные.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
     

  8. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #7
    По умолчанию
    Могу сказать что родная обложка отличного качество, но вот лампа подсветки подкачала, освещает только часть экрана. Лучше купить обычную оригинальную обложку и отдельно лампочку подсветки.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  9. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, А размеры как? 360 влезает в карман (любой). Особенно с обожкой.
    Сравнимо с ривером по массо-габарито-ощущениям?
     

  10. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #9
    По умолчанию
    Dos, в карман не влезет конечно, размер с обложкой чуть меньше обычной книги (84х108 ). Помещается в любую сумку. Лично у меня проблем никаких не вызывает, того кто читал бумажные издания (кроме ширпотреба в мягкой обложке карманного формата) думаю тоже не затруднит брать с собой киндл. Вес очень легкий. С каким ривером? Айривером стори не пользовался. Да и вообще - главное для меня экран, у киндла 3 пока нет конкурентов с этим. У соньки 650 способ перелистывания не радует и софт убогий.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 03.11.2010 в 12:36.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  11. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #10
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    а что там по поддерживаемым форматам? Есть перспективы на прошивки какие-нибудь?
     

  12. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #11
    По умолчанию
    KiR, вот-вот должен выйти порт FBReader под него (в покетбуках вроде он стоит). Уже есть джейл, множество хаков, пользовательские шрифты, русификатор меню и тп. Но меня устраивает формат mobi и стандартный шрифт sans serif, лучшего мне не найти, конвертирую из fb2 с помощью calibre - очень удобный каталог-конвертер.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  13. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #12
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    а у тебя обычная или 3г версия?

    как лучше заказать? В принципе я привык постоянно себе всё на ебее покупать и там есть эти книжки.

    что-то я прям заинтересовался этим ридером
     

  14. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #13
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    а у тебя обычная или 3г версия?

    как лучше заказать? В принципе я привык постоянно себе всё на ебее покупать и там есть эти книжки.

    что-то я прям заинтересовался этим ридером
     

  15. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #14
    По умолчанию
    У меня обычная версия, без 3г. На ебэе даже не знаю, возможно бу. Новые купить можно только на Амазоне. Я покупал тут за 7500р.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
     

  16. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    В общем купил. Шикарная вещь. Сборка идеал, экран шикарен, особенно после народных покетбуков. Все достаточно удобно, Calibre очень быстро перекидывает в mobi.
    Сделал джейл, русифицировал, закинул любимые шрифты.
    За 7000 альтернатив не вижу, рекомендую)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  17. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #16
    По умолчанию
    Тоже недавно приобрел - отличная вещь. До этого читалками не пользовался, поэтому поначалу белый фон показался немного темноватым. Сравнимо со старой книгой, в принципе, дискомфорта не доставляет, но освещения требует большего, чем при чтении обычных книг.
    Не парюсь с переконвертацией, просто качаю с flibusta.net сразу в родном mobi формате. Конвертация там не идеальная (не везде есть выравнивание по ширине), но читать никак не мешает. Вроде с Calibre таких проблем нет. doc формат не читает, но можно отправить его на @free.kindle.com он его переконвертирует за пару минут и пришлет по Wi-Fi на книжку.
    Приобрел сразу с родной обложкой без подсветки за 35$ - она стоит своих денег, очень качественно сделанная вещь. Из минусов - довольно тяжелая, сравнима по весу с самим киндлом. Но таскать книжку без какой либо защиты чревато, экран стеклянный и соответсвенно довольно хрупкий. Правда Амазон меняет разбитые экраны по гарантии, надо будет оплатить лишь пересылку.
    Сколько зарядку держит затрудняюсь сказать, но по сообщениям с форумов около месяца с выключенным Wi-Fi и 2,5 недели с включенным!
    Встроенный браузер построен на WebKit (Chrome, Safari) поэтому проблем с отображением сайтов никаких нету. Навигация без сенсорного экрана небыстрая, но чтобы скачать книжку или проверить почту вполне хватает.
    Умеет читать печатные книжки вслух! С нормальной скоростью и очень внятно. К сожалению, тока на английском. Вообще, в киндл зачем-то запихнули очень солидный ЦАП - звук с него просто отличный. Только вот из функций плеера доступны тока кнопки плей/пауза и перемотать на следующий трек Надеюсь в будущем прикрутят нормальный проигрыватель в альтернативных прошивках, чтобы можно было полностью реализовать её возможности.
    Все вместе с доставкой через shipito.com вышло в 215$. Альтернатив за свои деньги на мой взгляд просто нету.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad_007 за полезный пост

    kak2z (14.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    приобрел киндл 3 бе3 3дж.
    То что видно сразу: хорошая сборка и качество отображения.
    Интерфейс понятен.
    Калибр весьма удобная программа (Кодирование не напрягает)
    в общем +1 ко всему что было сказано ранее)
    за 7000 и вправду ничего лучше нет)
    sansa балаланса + USO рукалисо
     

  20. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #18
    По умолчанию
    Подскажите, есть ли в данной модели переводчик? Не словарь а именно переводчик, чтобы можно было выделить в тексте неизвестное слово...

    И читабельны ли конвертированные через calibre *.djvu книги?
     

  21. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #19
    По умолчанию
    Не пойму как редактировать сообщения.

    Итак, контекстный переводчик есть. Похоже, он практически во всех актуальных моделях присутствует.

    Что касается литературы в формате PDF и DJVU (обычно размер оригинала А4), поделитесь впечатлениями, читабельно на 6" ?
     

  22. Collapse Details
    Re: Amazon 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    DJVU не читаются вообще, а работать с PDF можно, но на Амазонах не слишком удобно...
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Rancour (12.01.2011)

Closed Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Amazon Firephone
    от videorama в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 20:10
  2. amazon kindle 5
    от некита в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 11:27
  3. Групповые закупки на Amazon.com
    от Mota-boy в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения