Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 944
  1. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    sunset_dream,
    Попробуй всё-же проверить с новыми аккумами, настоятельно рекомендую! У меня товарищ тоже не мог понять, от сети плеер играл, а так нет, проверили с моими аккумами - всё в порядке, сейчас купил новые и опять радуется жизни. Думаю и тебе повезёт! Юзаю плеер в ванне и вода попадала на пульт - никаких проблем, тем более с питанием от сети никакой логической связи.

    Продать думаю врятли получиться или очень дёшево, мой то за 3 рубля не купят, хотя он "нулёвый", а за 2 рубля продавать такую весч не имеет смысла вообще.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    sunset_dream,
    чтобы проверить аккумы надо раздобыть у кого нить вольтметр (или просто "тестер"). После зарядки обычным путём на полюсах должно быть 1.2-1.3 V. Дальше - как померять оставшуюся ёмкость - я не подскажу, не интересовался. Только если она упала (всё таки 1,5 года - срок), то аккумы будут быстро её отдавать и садиться за короткое время.

    В моей практике работы с аккумами разных типоразмеров дохлый находился именно по отсутствию напряжения после зарядки.

    Цитата Сообщение от sunset_dream Посмотреть сообщение
    В комплект входил блок для обычных батареек, который можно подключать... По логике, от него плеер должен тоже работать... но он по-прежнему не включается...
    Я для продления long-life playback плеера докупил 4 аккума GP на 2500 mAh. Очень доволен. Ты говоришь что от батареек плеер не запускался? Может ты неправильно их вставляла? Там четыре гнезда. Можно ставить либо во все 4, либо любые 2 рядом по краям. Не запускается - значит где-то нет контакта. Если ты не юзала батарейный отсек до этого, то за время эксплуатации контакты в маленьком разъёме питания могли окислиться и покрыться пылью. Лечить - либо хирургически (аккуратно ваткой со спиртом намотанной на иголку), либо несколько раз вставить-вынуть шнур батарейного отсека.

    Кстати, плеер должен работать и просто от БП - т.е. аккумы вынимаешь, батарейки тоже в сторону - вставляешь БП и работает. (Для стационарного использования, чтобы аккумы не гробить перезарядкой.)
    [Амниа мэа мэкум портэ] - лат. - "Всё своё ношу с собой!"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZaBoR Посмотреть сообщение
    Ты говоришь что от батареек плеер не запускался? Может ты неправильно их вставляла? Там четыре гнезда. Можно ставить либо во все 4, либо любые 2 рядом по краям.
    Уж дурой ТАКОЙ меня не считай!!!!! Я ставила все батарейки, причем ПРАВИЛЬНО и будучи исправными (каждая)!

    Цитата Сообщение от ZaBoR Посмотреть сообщение
    Лечить - либо хирургически (аккуратно ваткой со спиртом намотанной на иголку), либо несколько раз вставить-вынуть шнур батарейного отсека.
    Пробовала! Никакой реакции!!!

    Цитата Сообщение от ZaBoR Посмотреть сообщение
    Кстати, плеер должен работать и просто от БП - т.е. аккумы вынимаешь, батарейки тоже в сторону - вставляешь БП и работает. (Для стационарного использования, чтобы аккумы не гробить перезарядкой.)
    И так не работает! Вот в том-то вся и "загвоздка"!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl
    JimiJames,
    А на что основываетесь вы, говоря о качестве? На номинальный звук, без использования "улучшайзеров" или может быть статьи, замеры АЧХ и т.п.?
    Никогда не верил этим замерам вроде RMAA. Поверив замерам, купил давненько ривер т30, но звук у него пластмассовый. А на замере ------------------- идеальная полоса. Но басов нет, впрочем как и верхов. Так что всегда слушайте разные модели
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    JimiJames,
    Эти замеры я считаю довольно объективно оценивают способность аппарата выдавать какие-либо частоты, а далее уже дело за их исполнением и наверное использования наушников. Один АЧХ притом мало о чём говорит, а о T30 как раз по этим замерам не очень хорошие отзывы.

    На свой слух для меня сравнивать накладно и слишком субъективно, т.к. нет эталона, то что нас впечатляет, не всегда является эталонным качеством.

    Перечисли пожалуйста модели, которые по твоему мнению выдают качественный звук, к примеру U3 говорят на очень высоком уровне, хотя опять же субъективно. Неужели у Sony HD5 не такой хороший звук, что ты вернулся на CD? О_о

    sunset_dream,
    Прямо в магазине потести с новыми "стиками" и тогда поймёшь.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Trabl, HD5 - хороший плеер, но вот я его сегодня послушал... сравнил с 211(хотя конешн жестоко сравнивать мп3 и сиди качество)... играет хорошо, приятно, но чего-то не хватает... причем дело даже не в том, что там мп3, но звук сам по себе не столь хорош. Для мп3 очень даже хорошее качество, но мп3 сам по себе уже формат с потерями. А возможность слушать лузелесс\сиди не лишняя
    Флеш не блистает высоким качеством звука, т.к. минимизация размеров плеера до предела сильно отражается на конструкции - все запихивается в один чип, выносится как правило лишь только усилок. Это примерно так же, как комп, состоящий из одной только маиеринской платы со встроенными видео- и аудио-. Да и портатив сейчас пошел, нацеленный не столько на звук, сколько на мультимедиа-примочки. И особо качественных деталей, которые могли б выдать качественный звук.
    Циферки типа рмаа не всегда выдают верный результат, т.к. без нагрузки всегда все вполне хорошо. С разными наушниками (нагрузкой) получаются порой такие "красивые" циферки, что и не удивительно, что качество звука у современного портатива не фонтан.


    sunset_dream, народ правду говорит, попробуй с нормальными стиками поэксперементировать
    Если совсем ничего не поможет - тогда в сервис... другого выхода нет
    Последний раз редактировалось nemo13666; 07.02.2007 в 00:23.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Angry
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    JimiJames,
    sunset_dream,
    Прямо в магазине потести с новыми "стиками" и тогда поймёшь.
    Это, конечно, выход, но продавцы могут не дать (веть аккумы в упаковке!) Они - хитрые, зараза, сначала купи, а потом уж...

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    sunset_dream, народ правду говорит, попробуй с нормальными стиками поэксперементировать
    Если совсем ничего не поможет - тогда в сервис... другого выхода нет
    Похоже, придется... Ох, и влетит мне это "в копеечку"

    Ладно, уж...

    Всем спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    nemo13666,
    Спасибо за разъяснения, я понял, что это не совсем моё. Я о том, что не гонюсь за идеальным звуком, я его просто не слышал в своей жизни никогда , да и ясно понял, что с моими наушниками, которые я себе смогу позволить (1500-2000р.), и на U3 будет отличный звук и не будут слышны изъяны, как на Этимотиках. Тем более в музыке я обычно ценю саму музыкальную составляющую, чем эмоциональное влияние посредством саунда. Очень правильно писал "kolombo" о том, что начитавшись форума, покажется что весь портатив это ужос и нужно переходить на Sony CD/HD5 + Etymotic, сначала меня тоже "заклинило", а теперь я ясно понял что это для меня не так важно, чем сама музыка и удобство её слушать везде. Послушав впервые музыку через Koss The Plug я был поражён детализацией, конечно потом привык и уже не замечал, но я представляю что будет если я послушаю через Hi-Fi/Hi-End мониторы, лучше пока не стоит наверное. Я являюсь фанатом музыки, а не звука, - есть "аудиофилы", а я наверное "музыкофил".

    А MP3 раздвигает музыкальные границы, и этому формату нужно быть благодарными, несмотря на все его недостатки. Я думаю даже самые обеспеченные меломаны не могут себе позволить приобрести столько музыки на лицензионных CD, как у некоторых коллекции MP3. Я говорю о MP3 192/256/320, последние два считаю самыми приемлемыми в нашем положении, других альтернатив нет, несмотря на более лучшие форматы типа OGG. Конечно в APE и других лузлессах сейчас можно найти практически всё в p2p, но опять же не все могут себе позволить нормальную безлимитку, а у нас в городе такого вообще нет пока. Заболтался короче как всегда.

    В связи с вышенаписанным подумываю насчёт iAudio G3 , вы как бывший владелец что можете сказать о нём? Например в сравнении, в том числе с U3. Читал, что U3 более детализированный звук, а G3 мягче.

    sunset_dream
    Лучше один раз попробовать, чем мучаться от неизвестности. Тем более я думаю продавцы пойдут на встречу, если всё правильно объяснить. На крайний случай можно найти чела с подобным ривером.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Однозначно 900-й .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Однозначно 900-й .
    Я думаю 550-ый был бы более удачным выбором, даже как владелец 900-го.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Вот хотел узнать, у меня после перехода на 1.31 прошивку появились какие-то странности.

    Лазер заезжает куда-то слишом далеко как я понимаю, при этом воспроизведение выключается и пока его физически рукой не сдвинешь он не пашет, т.е. долго думает, но не считывает. Слушал Audio CD, что интересно. Может из-за плохого диска, потому как вот другой вроде бы играет уже несколько треков?

    p.s.
    Хотя это происходило не на одном диске, такое ощущение что у этих Audio CD рабочее поле слишком большое и лазер просто заклинивает, потому как он слишком близко подъезжает к оси.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Да, скорее поле записи слишком большое. Например, если записывать в неро аудио диск и получается больше на пару минут, то программа предупреждает, что это может повредить аппаратуру.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    Видимо Вы правы, хотя это CD Nightwish типо лицензионый в диджипаке. А диск Dream Theater крутится целыми днями и без проблем.

    Может быть раньше я просто не замечал, но сейчас заметил, что плеер очень шумит при чтении дисков. Вроде бы поначалу не было так, видимо уже расшаталось всё. В принципе это мне не особо мешает, но в тихих помещениях, автобусах видимо напряг всё-же будет.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Question
    Раздулись стики, проработав верой и правдой два с лишним года. =) Скажите плиз какая максимальная ёмкость (здесь 1450mAh) их бывает и какой фирмы лучше брать, чтобы не менее прорабали?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Давно пользуюсь японскими sanyo. Качество хорошее. Дюрасел и GP имхо дрянь...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    JimiJames
    О, пасыба, я то думал "GP" типо круто. =) Название фирмы "Sanyo" правда не внушает доверия =), но раз Вы говорите.

    Кстати, эти, прослужившие два года как раз "GP".
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Trabl, да ты просто везунчик! Ривер 2 года отпахал, аккумы ГП два с половиной года отработали!
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо JimiJames за полезный пост

    Trabl (22.03.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Sanyo отличные акки. У меня были когда-то Varta 750ma и Sanyo 700mah. Варта сдохла быстрее и от 1 заряда работала меньше, чем неблагозвучные для русского языка Sanyo. Отпахали года 3 наверно без проблем
    А вообще 2,5 года для стиков это просто отлично, т.к. обычно они живут 1-1,5 года

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Trabl (22.03.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    По умолчанию
    да ты просто везунчик! Ривер 2 года отпахал, аккумы ГП два с половиной года отработали!
    В смысле это необычно или шутко? =)

    А вообще 2,5 года для стиков это просто отлично, т.к. обычно они живут 1-1,5 года
    Они в принципе ещё работают, правда индикатор зарядки постоянно показывает разряженность, это и сподвигло на покупку. =)

    Пасыбо, понятно, возьму Саньо, каг бы это низвучало.
    Последний раз редактировалось Trabl; 22.03.2007 в 00:45.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: "IRIVER IMP-900" ЛЮБЫЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Это очень даже необычно
    Точнее говоря, отлично.

    У дюрасела батарейки хороши, акки сам юзаю Космос 1800 пальчиковые, фигня конечно, зато дешевле ГП раза в 2...
    Последний раз редактировалось nemo13666; 22.03.2007 в 00:54.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Trabl (22.03.2007)

Reply To Thread
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения