Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 944
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dewas Хм, 10 минут понадобилось на решение проблемы.... Может быть все так попробуют и да будет всем счастье? Может окажется, что это не проблемы компании iRiver...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Возникла крайне неприятная проблема.
    Линза уже который раз застревает в крайнем положении (удалённом от центра).
    Раздражает неимоверно. Особенно на улице, когда аппарат под одеждой и вынуть его, вынуть диск, далее спичкой аккуратно сдвинуть линзу - всё это не реально. Остаётся до прихода в помещение радио слушать.
    Может кто сталкивался? Может можно смазать чем нибудь направляющие?

    По прежнему не удается записать диск с новой прошивкой. Я не компьютерный гений. На этот раз пошел в интернет-кафе. Попросил сделать диск, как указано на сайте. Сделали, вставил: NO DISC - было мне ответом. Как же все таки его записать? Продайте кто нибудь диск с прошивкой!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    droppods А ты все делаешь так как сказано? Скачиваешь zip-архив с длинным и непонятным именем с сайта www.iriverrussia.com, распаковываешь оттуда единственный файл с расширением HEX и копируешь только его одного на диск. Если так, то должно все получится.

    Скажу даже по секрету, что прошивал без блока питания, на батарейках, но КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ это делать, потому что если во время прошивки батарейка сядет, то боюсь уже второй раз собственными силами прошивать будет нечего, придется идти в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    droppods, попробуй записать на диск ещё метров 20 файлов каких-нибудь. Фоток например или чего ещё.

    DiamondBA, а если электричество отключат? ИМХО лучше на новых батарейках или на свежезаряженных акках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Cyrax Если мне не изменяет память (хотя все мы люди - такое тоже может случиться), в инструкции советуют перепрошивать при вставленных и заряженных аккумуляторах и вставленном блоке питания. Если рассуждать как предлагаете Вы, то перепрошивать БИОС или производить какие-либо другие действия с ПО железа на компьютере противопоказано при отсутствующем ИБП. Так и до маразма дойти не долго. Так что лучше совместно с БП и с заряженными аккумуляторами.
    А вот насчет записать еще что-либо на диск, то по идее так не должно быть, поскольку просто плеер находит файл с именем прошивки и скорее всего в ней же хранится блок загрузки и прошивальщик. Может быть здесь уже проблема ПО плеера.
    Хотя попробовать обязательно нужно, главное, что не советуют попиннать шину и протереть стекла
    Последний раз редактировалось DiamondBA; 24.03.2005 в 18:22.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiamondBA
    Cyrax Если мне не изменяет память (хотя все мы люди - такое тоже может случиться), в инструкции советуют перепрошивать при вставленных и заряженных аккумуляторах и вставленном блоке питания. Если рассуждать как предлагаете Вы, то перепрошивать БИОС или производить какие-либо другие действия с ПО железа на компьютере противопоказано при отсутствующем ИБП. Так и до маразма дойти не долго. Так что лучше совместно с БП и с заряженными аккумуляторами.
    А вот насчет записать еще что-либо на диск, то по идее так не должно быть, поскольку просто плеер находит файл с именем прошивки и скорее всего в ней же хранится блок загрузки и прошивальщик. Может быть здесь уже проблема ПО плеера.
    Хотя попробовать обязательно нужно, главное, что не советуют попиннать шину и протереть стекла
    Только если отключат свет, плеер не переключится на аккумулятор, а следовательно ему конец. А про файлы дополнительно - это не я придумал, просто нескольким людям это помогло.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для NIGHTWISH
    Адрес
    Россия - Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    -1 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от 4re$t
    Народ выручайте!
    Купил 11 дней назад imp 900, а он у меня только 2 часа пашет от аккамуляторов. :(
    Чё делать? Может брак какой? Сколько часов он должен работать от аккамуляторов?
    Думаю аккумы разойдутся и всё пучком будет... здесь ещё проблема в зарядке, с новыми stick-ами проблемы... не распознаёт заряд плеер - заряжаются минут 10/20 и вырубается будто зарядился, я сначала то-же парился с этим, даже в сервис ходил - там посмотрели и ничем конкретно не помогли...

    Слава богу в данное время всё нормализовалось - 3 месяца уже скоро... Работает в среднем часов 15/20... С ним не расстаюсь практически - постоянно юзаю плей-лист, всё пучком... да ещё при разряжённом аккуме часа 2 пашет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Наушники, которые идут в комплекте - полный ацтой... Басов ваще не слышно... Кста какие наушники лучше к 900-му взять?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Перейди в тему по наушникам!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Nightwish, и сколько по времени аккумы должны расходится?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Думаю, за циклов 5 разойдутся... У меня уже после второй зарядки значительно дольше чем после первой фурычат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    REDLiNE_BY, циклов 5-это то есть 5 зарядок/разрядок?
    А в инструкции написано, что нужно делать 1 зарядку/разрядку в месяц.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    А в инструкции написано, что нужно делать 1 зарядку/разрядку в месяц.
    не обязательно делать именно один цикл заряд-разряд. можно их вообще не делать. но это не хорошо. лучше всегда разряжать до конца. так дольше проживут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для NIGHTWISH
    Адрес
    Россия - Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SketcheR
    не обязательно делать именно один цикл заряд-разряд. можно их вообще не делать. но это не хорошо. лучше всегда разряжать до конца. так дольше проживут.
    я так и делаю... да и времени особо много не занимает, чуть больше чем Charge - когда остаётся немного заряда, но чтоб подстраховаться перезаряжаю...

    И ресурс дольше и работает больше, да и на душе спокойно...

    Не всё так страшно, как на первый взгляд...

    Только вот мечтаю о поддержке OGG без ограничений битрейта...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    не обязательно, ведь, адаптером разряжать. можно и во время прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для NIGHTWISH
    Адрес
    Россия - Уфа
    Сообщений
    17
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    SketcheR

    Точно, точно...
    Liguid Tension Experiment Part.2 (1999)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    БОльшая проблема с iMP-900 
    Exclamation
    Помогите пожалуйста, с поставил версию 1.3 плеер поработтал нормально 5 дней, затем он стал работать только олт сети.
    Индикаторр зарядки показывает, что аккумуляторы заряяжаются.
    Даже ставил на всю ночь, бессполезно, вынимаешь адаптер из сети и все плеер не работает. Даже купил новые дорогие аккумуляторы, картаина тоже самая - плеер работает только от сети, хотя инидикатор зарядки показывает, что батареи заряжаются.
    Что может быть, может дело в прошивке, тонда подскажите пожалуйста как можно эту прошивку стереть и поставить старую 1,10 и откуда ее взять, дайте адресок.
    Заранее благодарен!!!! :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Exclamation
    Кароче, товарищи! У меня тут тож пара вопросиков есть:

    Вот я для зарядки плеера врубаю к нему провод, потом в разетку.
    Далее в инструкции говорится, что надо нажать кнопку ПЛЕЙ чтобы он включился.
    Как я понимаю, это та, которая в верхнем торце (которая +10/-10).
    Но чёто от нажатия её плеер не врубается. Может я чегото не понимаю?
    Ну ладно, я делаю следующим образом: нажимаю на среднюю кнопку ,
    плеер начинает играть и одновременно начинается зарядка.
    Но проблема в том, что я хотел чтобы была функция RECHARGE, но к сожалению при включении идёт сразу по умолчанию CHARGE.
    Дык может мне всё таки кто-нить подскажет, как его правильно включить для зарядки, а особенно для разрядки.

    Заранее благодарен. СЕРЁГА.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    плей - это большая кнопка с треугольником.
    а речердж включается в меню.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    В чем разница между 900 и 550? 
    По умолчанию
    Полазил тут по форумам, почитал характеристики этих плееров(550 и 900), и сделал для себя вывод, что эти два плеера отличаются только дизайном и тем, что в 900 нет оптического выхода. Так вот, хотелось бы узанть: прав я или нет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 48 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения