Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 944
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вчера вышла первая новая оффициальная прошивка для 900-го ЗДЕСЯ ЛЯЖИТ!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_newcomer_*@25.11.2004 - 19:01
    Мужчины!
    Буквально вчера стал счастливым обладателем, по-быстренькому привык к хорошему и вот уже хочется большего. Никто не знает, есть ли у девайса возможность отображать слова песен и что для этого нужно? То же про т.н. "обучающие" диски - что сие представляет и с чем это юзать? Если я правильно понял, то у 550-го была такая возможность или мне лучше просто забыть про это?
    Заранее благодарен любой помощи, спасибо
    [snapback]44514[/snapback]
    Есть такая замарочка, в инстракшен должен быть намёк!
    Сходу не раскажу чё куда, если не разбирёшся звякни в мыло (water.go@mail.ru), а я тогда покывыряю и напишу. Как-то делал, но уже не вспомню!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Гость_Dan_*
    Гость
    По умолчанию
    У меня ваще с этим кадром по жизни странная любовь...
    Полтора года назад я поехал покупать шедевр под именем Iriver 450
    Выбирал часа два между Panasonic 800 и им.
    Вишня,дизайн,вроде всё тип топ.Куча наворотов,трек mp3 мотается,прошивка меняется. В обчем соблазнился...
    Купил...
    Походил дня три...
    Слушаю и никак не пойму что в нём не так..
    Слух то у меня абсолютный!

    За три дня память о глубоких басах панаса и его долгоиграючесь перевесили.
    Я пошёл и поменял на Панас...
    И полтора года был счастлив ....
    Правда мой Панас быстро потерпел провал в Метро.
    Как только меня хорошо зажали то его крышка стала западать за границы корпуса и тормозить диск.
    Ну ничего, я вклеел платсмастку и вроде стало всё тип топ.
    Хоть и не красиво, зато он родненький японский Уаз мне напомнил.
    Ударил разок и готово.
    Гонял я его 24 часа в сутки и даже полез в горы...
    Бродил я с ним на высоте 2000м в общем и сырость и голод и холод прошёл.
    Хоть бы что!!!
    Но спустя год, стал оч хреново читать некоторые диски.
    Раза с 30г о некоторые прочитывал.
    У Отца новенький, так он эти диски с первого раза читал а у меня с 30го.
    Ладно разговор то не о японце.
    Звуком,экономностью,надёжностью меня японец радовал.

    В обчем через 1,5 года я его продал...
    И думаю пойду куплю опять новенького японца.
    А тут Iriver 900, вроде экономность повышена да и звук говорят улучшили.
    Ну думаю осуществилась мечта идиота.
    Скрестили китайца с японцем.
    Так вот 4 дня назад купил.
    Слушаю.....
    Но никак не могу понять что за хрень...
    Мне кажется что звук старого японца лучше...
    Тобишь высокие частоты у Irivera вроде как по дитальнее и явствено выраженны но вот басы если и долбят то не глубокие они какие то ...
    Хоть убейте, я так хочу чтоб сбылась мечта идиота но мой то слух говорит другое.
    Моё впечатление что у Panas более правельно сбалансирован звук,он натуральнее и басы глубже...
    Про высокие частоты ничего не могу сказать, но если всё взвесить я опять еле сдерживаюсь чтоб непоменять Iriver на Panas...
    Теперь поеду к Папаше и буду гонять часами чтоб понять чей же звук лучше.

    О дальнейших развитиях надеюсь сообщить.
    А что Вы думаете о звуке Rivera? Может есть какой объективный тест?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Dan_*@25.11.2004 - 23:51
    У меня ваще с этим кадром по жизни странная любовь...
    .................................................. ....................................

    О дальнейших развитиях надеюсь сообщить.
    А что Вы думаете о звуке Rivera? Может есть какой объективный тест?
    [snapback]44551[/snapback]
    Даа, впечатляющая поэма!
    Было бы интересно увидеть результ твоего теста!
    У меня слух не идеальный (хотя я и не знаю, как это определить), звук 900 конечно не HI-END, но вполне достойный для мобильного прослушивания в не идеальных условиях!!! А ты пробывал подобрать к 900-му уши? Это такая же история, как в подборе согласованных компонентов(HI-FI, HI-END) ! Не всякая акустика подойдёт к конкретному усилителю!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Гость_dan_*
    Гость
    По умолчанию
    Какого хрена разница если я слушаю Панас и Iriver на одинаковых наушниках.Я конечно всё попробую! Разрози меня гром....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_dan_*@26.11.2004 - 14:53
    Какого хрена разница если я слушаю Панас и Iriver на одинаковых наушниках.Я конечно всё попробую! Разрози меня гром....
    [snapback]44610[/snapback]
    Я же прозрачно намекнул, что нет идеально согласованных пар (усилок + акустика / плеер + наушники), один плеел замечательно звучит с твоими ушами, а другой как полный отстой! Здесь грязью поливать можно, как плеер, так и наушники, но результа всё равно один - эта пара не саглосованна (проще говоря не совместима по определённым параметрам)! Если интересует более подробная инфа, то покапай в нете, как рекомендуют подбирать компоненты (колонки, усилитель, CD-привод и т.д.), чтобы не выбросить кругленькую сумму на ветер (собрать систему за xxxxx$, которая будет звучать, как сто доларовый муз.цетр) :!: .
    Потесть с разными ушами и найдёшь свою мечу!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@26.11.2004 - 15:43
    Я же прозрачно намекнул, что нет идеально согласованных пар (усилок + акустика / плеер + наушники), один плеел замечательно звучит с твоими ушами, а другой как полный отстой! Здесь грязью поливать можно, как плеер, так и наушники, но результа всё равно один - эта пара не саглосованна (проще говоря не совместима по определённым параметрам)! Если интересует более подробная инфа, то покапай в нете, как рекомендуют подбирать компоненты (колонки, усилитель, CD-привод и т.д.), чтобы не выбросить кругленькую сумму на ветер (собрать систему за xxxxx$, которая будет звучать, как сто доларовый муз.цетр) :!: .
    Потесть с разными ушами и найдёшь свою мечу!!!
    [snapback]44618[/snapback]
    РЕСПЕКТ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Trunclucator
    Гость
    По умолчанию
    Только что проверил 900 на новой прошивке на RMA! Все в точности по звуку как на 1.04 АЧХ вообще неизменилась!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Trunclucator@26.11.2004 - 18:10
    Только что проверил 900 на новой прошивке на RMA! Все в точности по звуку как на 1.04 АЧХ вообще неизменилась!
    [snapback]44640[/snapback]
    Не очень понял, что значит: "Все в точности по звуку как на 1.04", а какую прошивку ты тестил?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@24.11.2004 - 19:10
    Лучше воспренимаются эрки. Я пишу на Memorex Data Live, а для лучшего, избранного и т.д. (в случае копирования Audio CD) использу Virbatim for audio аля виниловая пластинка. Вроде как Фипсовые болванки имеют наименьший процент брака, но сам не проверял. Как верно заметил ksa, "тут раз на раз не приходится", даже если взять самую дорогую!

    Теги и имя файла будут отображаться так, как ты их введёш!
    [snapback]44345[/snapback]
    "Вербатиум для аудио" вообще не особо хороши (не стоят своих денег), да и у обычного вербатима левака много очень...
    Вообще Стандартом для музыки среди трейдеров считается любые таееденовские болванки...

    А вообще надо тестить туже "совместимость" рекодер-болванка...
    Хотя обычно по всем тестам Таееденовская всегда со всеми совместима...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@26.11.2004 - 18:56
    А вообще надо тестить туже "совместимость" рекодер-болванка...
    Хотя обычно по всем тестам Таееденовская всегда со всеми совместима...
    [snapback]44645[/snapback]
    Чё та я отстал от жизни что ли :( ?! Напиши, как по английски или по каковски там будет "Таееденовская" и чё ето такое!?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Trunclucator@26.11.2004 - 17:10
    Только что проверил 900 на новой прошивке на RMA! Все в точности по звуку как на 1.04 АЧХ вообще неизменилась!
    [snapback]44640[/snapback]
    А как, простите за вопрос, по вашему программная перепрошивка должна изменить звуковой процессор? По моему такое реализовать, по меньшей мере, затруднительно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@28.11.2004 - 10:30
    А как, простите за вопрос, по вашему программная перепрошивка должна изменить звуковой процессор? По моему такое реализовать, по меньшей мере, затруднительно
    [snapback]44831[/snapback]
    А чё действительно если прошивка меняется, то никаких новых эквалайзеров нельзя добавить?
    Ч
    ё тока функции?
    Блин я вот тестю тестю с Панасом ,Один эквалайзер очень нра в Панасе. Iriver тяжёл и его пульт с Флешку задолбал, он ещё тяжелее чем на 450 том.
    Щя ваще поставлю на проигрыш СD посмотрим кто быстрее здохнет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@26.11.2004 - 19:00
    Чё та я отстал от жизни что ли :( ?! Напиши, как по английски или по каковски там будет "Таееденовская" и чё ето такое!?
    [snapback]44646[/snapback]
    Verbatim Pastel Taiyo Yuden Company Limited
    (может быть и не обязательно вербатиум пастель, например тдк и другие, главное завод производитель)

    если зайдешь на тесты резаков на ixbt.com то там отедельно рассматриваются болванки "первого эшелона" и "все остальные"...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@29.11.2004 - 15:21
    А чё действительно если прошивка меняется, то никаких новых эквалайзеров нельзя добавить?
    Чё тока функции?
    Блин я вот тестю тестю с Панасом ,Один эквалайзер очень нра в Панасе. Iriver тяжёл и его пульт с Флешку задолбал, он ещё тяжелее чем на 450 том.
    Щя ваще поставлю на проигрыш СD посмотрим кто быстрее здохнет.
    [snapback]45030[/snapback]
    Guest, а тебе чё, зарегистрироваться западло? Или так проще необьективные выводы делать ? Не хорошо как-то уважаемый получается, сдесь люди высказываются и не скрывают свои личности, а ты будто из-за угла!
    Ай не красиво B) !

    Теперь по существу.
    Ты (если не ошибаюсь ) писал, что "Пульт у 900го охрененно большой.
    Самое тупое что что вход и выход в одном месте и утолщается перпендикулирно а не паралельно плоскому пульту..." и т.д. в связи с этим вопрос: "Тебе в бочину ствол пристави, чтоб ты его купил?"

    Тебе мало настроек в 900-м, чем EQ панаса лучше риверского!?

    Да 900-й немыслемо тяжёлый, ты не устаёшь его носить!!!???

    Вообщем не хотел грубить, но почитав твои высказывания... Короче вынуждаешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Репутация
    20 (0)
    Red face
    Вот...ну хоть что-то про IMP-900 нашел.Может здесь помогут. >>>

    Здравствуйте товарищи!ВОт решил прошить плеер,но не так-то все просто...
    Скачал,записал на CD-R\RW,подключил блок питания к плееру,вставляю диск и на дисплее появляется только эмблема Iriver,после идет Loading (идет долго),а потмо пишет,что NO DISC!!!люди,что я не так делаю?!Посторонних файлов я не записывал на РВ,только IMP-900.HEX!Выручайте знающий народ

    P.S.:Что это за стандарты >>> "Joliet" и "ISO9660"?

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by SNeM@30.11.2004 - 01:31
    Вот...ну хоть что-то про IMP-900 нашел.Может здесь помогут. >>>

    Здравствуйте товарищи!ВОт решил прошить плеер,но не так-то все просто...
    Скачал,записал на CD-R\RW,подключил блок питания к плееру,вставляю диск и на дисплее появляется только эмблема Iriver,после идет Loading (идет долго),а потмо пишет,что NO DISC!!!люди,что я не так делаю?!Посторонних файлов я не записывал на РВ,только IMP-900.HEX!Выручайте знающий народ

    P.S.:Что это за стандарты >>> "Joliet" и "ISO9660"?
    [snapback]45185[/snapback]
    Вообще только прошивка, это маловато. Вместе с прошивкой запиши ещё мегабайт 15 каких нибудь картинок и всё будет пучком!
    При перепрошивке проследи чтобы акки были рабочие и вставлены в плеер + подключён сетевой адаптер (акки на случай скачков напряжения в сети)!
    И не трогай плеер вообще в процессе загрузки (даже не дыши на него) !

    "Joliet" и "ISO9660" - это стандарты записи и чтения диска. Это долго описывать, если интересуешся порой в нете!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Гость_Vitaly_*
    Гость
    По умолчанию
    Не подскажите что нового появилось в прошивке?
    Исправлен ли баг с битыми мп3 файлами?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    По поводу прошивок для 900-го.

    Вот появилась оффициальная европейская прошивка 1,04 и я решил рискнуть поставить себе корейскую 1,30 и если что поставить 1,04.
    По началу было стрёмно (вдруг сканчается или глюки какие начнуться), но всё както быстро произошло (меньше минуты вместе с чтением диска).
    Вот я его включил и как ожидалось появились корейские иероглифы. Ну вошёл в меню установки языка тегов, установил русский и меню стало английским.
    Включил музыку и всё прекрасно работает, теги русские, шрифт нормальный, всё практически так же, как и в заводской.
    Из изменений:
    - появилась ф-ция изменения скорости воспроизведения;
    - три ячейки памяти для режима PROGRAM;
    - и мне показалось, что радио стало работать лучше, хотя утверждать не берусь, возможно это просто "желаемое за действительное".

    Я так и не понял, чем европейская 1,04 отличается от корейской 1,30!
    Судя по описанию территориальное различие прошивок состоит в диапазоне тюнера и предустановки языка меню. К счастью у корейской прошивки оказался такой же диапазон, как и у нас.

    Хоть я и не рекомендую перепрошивать заводскую без критической необходимости, тем у кого чешутся руки можно смело брать прошивки у корейцев.
    Правда я так и не заметил каких-либо координальных изменений!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_Vitaly_*@30.11.2004 - 12:43
    Не подскажите что нового появилось в прошивке?
    Исправлен ли баг с битыми мп3 файлами?
    [snapback]45236[/snapback]
    К сожалению НЕТ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 48 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения