Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 944
  1. Collapse Details
     
    #41
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Что-то мнея там повыше как-то не в кассу процитировали

    Лучше сделать для сравнения АЧХ iRiver 550 и 900, и можно и панас заодно так как в основном выбирают между етими плеерами... (желательно бы еще одной программой и на одном компе...)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    Originally posted by deGame@8.11.2004 - 13:48
    Лучше сделать для сравнения АЧХ iRiver 550 и 900, и можно и панас заодно так как в основном выбирают между етими плеерами... (желательно бы еще одной программой и на одном компе...)
    [snapback]41685[/snapback]
    Тогда нуна для сравнения и эталонную АЧХ показывать, желательно на одном графике разным цветом показать, что бы было видно кто на сколько далёк от идеала! Тока похоже гемароя будет больше, чем благодарности за проделанную работу !
    Для Trunclucator:
    Если тебя ломает одному замарачиваться я могу помочь (н.р. свести в фотошопе разные ачх в один график), ты скинь мне ответ в личку или на мыло(water.go@mail.ru)!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Trabl
    Гость
    По умолчанию
    Красавцы парни, что так вопросом заинтересовались. Но все же, я так и не понял стоит ли выкидывать на сей дижитал девайс более 5000 кровных вестма неусловнх единиц????????????
    (почему более 5000? да патаму, что доставка дорого обойдется как бы в 1000 уложиться)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    deGame
    Гость
    По умолчанию
    Ну эталонную можно и так "на пальцах" обьяснить... или привести хотябы соньковскую (у нее вроде самая крутая и точная по тестам на stereo.ru)...

    Сводить в один файл может и необязательно... будет "каша"... хотя это детали - полчасика за фотошопом...

    Главное чтоб графики снял кто-нибудь...

    Еще было бы неплохо увидеть что там внутри - это уже к людям из сервис центра!
    (типа статьи про 400-450-550:
    http://www.megaplus.ru/clause/Data_Storage_20_2.htm
    с "веселыми" фактами подобными, уже приводившимуся на форуме, про выгорание процессора, в случае замыкания на выходе наушников)
    (Я конечно не прошу статью писать, но еслибы народ из сервиса скинул фотку внутренностей былобы здорово&#33
    B)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, расскажите по поводу механических характеристик онного девайса!
    Гобариты, эргономичночть , вес и т.д.
    Мне вообще очень понравился новый пультик!
    Дисплей на пульте остался таких же размеров ?
    И вообще ,управление и навигация улучшились?
    заранее спасибо!
    <span style='font-family:Impact'><span style='color:red'>select target
    </span></span>
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    Originally posted by Interceptor@8.11.2004 - 22:49
    Ребят, расскажите по поводу механических характеристик онного девайса&#33;
    Гобариты, эргономичночть , вес и т.д.
    Мне вообще очень понравился новый пультик&#33;
    Дисплей на пульте остался таких же размеров ?
    И вообще ,управление и навигация улучшились?
    заранее спасибо&#33;
    [snapback]41754[/snapback]
    Здесь ты найдёшь ответы на все свои вопросы, а если есть время почитай эту ветку с самого начала, тут есть впечатления пользователей (в часности мои) &#33;
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Guest
    Гость
    Thumbs down
    Купил недавно сей девайс, никак нарадоваться не мог&#33; А сейчас что-то странное происходит с чтением дисков&#33;&#33; Некоторые треки (МП3) начинает читать и вскоре сбивается (на середине трека,примерно) и перескакивает сразу так трека через два и начинает читать новый трек с начала... а если не получается, то опять скачет вперед, пока к концу диска не приползет&#33;&#33;&#33; (
    Пробовал уже диски записывать на 4-й скорости,- такая же петрушка&#33; Пишу на Вербатим, Disc at Once&#33;
    Это только у меня или еще кто-нибудь есть с такой проблемой???
    И вообще что за оптика стоит в Imp-900??? Стекло или пластик??? и насколько сильно улучшила Iriver качество компонентов??

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@10.11.2004 - 13:26
    Купил недавно сей девайс, никак нарадоваться не мог&#33; А сейчас что-то странное происходит с чтением дисков&#33;&#33; Некоторые треки (МП3) начинает читать и вскоре сбивается (на середине трека,примерно) и перескакивает сразу так трека через два и начинает читать новый трек с начала... а если не получается, то опять скачет вперед, пока к концу диска не приползет&#33;&#33;&#33; (
    Пробовал уже диски записывать на 4-й скорости,- такая же петрушка&#33; Пишу на Вербатим, Disc at Once&#33;
    Это только у меня или еще кто-нибудь есть с такой проблемой???
    И вообще что за оптика стоит в Imp-900??? Стекло или пластик??? и насколько сильно улучшила Iriver качество компонентов??


    [snapback]42017[/snapback]
    Ну есесено там пластик&#33; Ты видел привод со стеклом в плеере???

    Писать на 4-ой не лучший вариант, больше подходит 10-12, проверенно неоднократно&#33; Ну а прыжки скачки для 900-го нормальное явление&#33; Этот "аристократ" очень привередлив к качеству и целасности треков&#33; Если ты читал моё писарево выше, то там описана эта замарочка. Стабильномть работы 900-го зависит от присутсвия в треках основных и резервных кодов. Видимо алгоритм Ривера, в отличии от WinAmp&#39;a, не предусматривает поиск выпавших кодов (возможно по соображениям энергоэкономии), а может он их не видит или их там просто нет&#33;
    Попробуй с заводским МР3 и с обычным CD, также попробуй перекодировать с CD в 320kb/s сам и записать. Если будет прыгать тащи в сервис&#33;
    Да и ещё он плохо хавает RW и при последней черте на индикаторе батареи тоже может работать не стабильно. Но это всё относится к повреждённым трекам, а на целых он работает очень хорошо и стабильно&#33;
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Если он так привередлив к состянию треков, то значит всегда будет отказыватся читать один и тот же неполноценный трек без кодов? Или же есть исколючения?
    Конкретно описываю ситуацию: есть первый трек&#33; при первом чтении плеер сбивается на пятой-десятой секунде и прыгает на третий трек. Возвращаешь его обратно к первому треку и проблемы как не бывало&#33;
    Кстати, прыжки эти происходят чуть ли не по всему диску и всем трекам&#33; Невозможно же, чтобы треки, взятые из разных источников, все были битые.
    И вот еще что заметил: такая фигня чаще происходит, когда плеер как-нибудь переворачиваешь, держишь в руках и т.д. Если просто положить палец на плеер (не давить, а просто положить где-то сбоку) возникает дополнителный незначительный, еле уловимый шум в месте приложения. На шум от соприкосновения диска и крышки вроде не особо похоже, хотя это исключать нельзя; и именно в таком случае и происходят прыжки по трекам&#33; Вопрос: плеер тонкий и возможно ли соприкосновение крышки с диском?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    По умолчанию
    - Плеер тонкий, но крышка довольно жёсткая (металическая накладка на пластиковой основе) поэтому прогнуть её не сломав не возможно&#33;
    - Шум это довольно забавная вещица (такойже "шум", а срорее вибрация возникает если прикоснуться к холодильнику) он вполне может нарушить работу, но данный феномен не должен возникать при работе от акков&#33;&#33;&#33; У себя я это наблюдал при работе от адаптера или зарядке&#33;
    - По поводу скачков: как я писал ранее "это относительная вещь"&#33; Согласен, что треки с разных мест не могут быть поголовно битые, НО если кочаещь по сетке, то есть большая вероятность, что трек прищёл к тебе через десятые руки и при каждой перекачке обязатьльны потери, так что вывод очевиден&#33;
    Далее, плеер читает с диска так как оно там записанно (при записи тоже вероятны выпадения данных, для этого и существуют резервные коды), потом эта кодовая бойда забивается в буфер (он же по совместительству антишок) и уже от туда идёт распознование кодов, при возникновении непоняток идёт команда вернуть головку лазера на претпологаемое место потеренного кода (+/- дорожка) и идёт поиск (а буфер продолжает опусташаться, играен музыка, но заполнение не происходит) и если алгоритм не найдёт потерянный код к моменту полного опусташения (или до достижения критического минимума) буфера, то затея с поиском может закончиться и "читатель" перепрыгнет куда-то (пока не могу понять по какому принципу он выбирает куда прыгнуть), а если успел что найти, то может возникнуть пауза и дальнейшее воспроизведение этого же трека&#33;
    Я могу и дальше умничать, но это проще рассказать, чем описать. Как работает алгоритм чтения дисков совместно с буфером памяти можно поикать в интернете (если интересно). А так попробуй с заводскими дисками, как я писал, если будет брыкаться лучше отнеси в сервис с теми дисками на которых прыгает, пусть посмотрят&#33; Я свой чуть о стену не разбил (до того как допёрло, чё за хрень), когда такая же история была, думал, чё за х..ню я купил, потом разобрался и успокоился&#33;
    Тут надо понаблюдать, что как и когда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не пойму в чем дело - не заряжается мой 900-й&#33; В настройках стоит Charge On, подсоединяю адаптер, включаю в сеть - ноль эмоций. Нажимаю >|| - та же фигня. Если плеер выключен, но на экране ничего не показывается, если до подсоединения адаптера был включен, после - выключается и тоже ноль эмоций, на кнопки не реагирует. Сначала думал, что мож он "втихую" заряжается - нет. И, соответственно, от адаптера не пашет. В чем дело? Плееру - 3 дня от покупки. Мож какой порядок действий для зарядки хитрый должен быть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    Originally posted by Kotbest@11.11.2004 - 18:20
    Не пойму в чем дело - не заряжается мой 900-й&#33; В настройках стоит Charge On, подсоединяю адаптер, включаю в сеть - ноль эмоций. Нажимаю >|| - та же фигня. Если плеер выключен, но на экране ничего не показывается, если до подсоединения адаптера был включен, после - выключается и тоже ноль эмоций, на кнопки не реагирует. Сначала думал, что мож он "втихую" заряжается - нет. И, соответственно, от адаптера не пашет. В чем дело? Плееру - 3 дня от покупки. Мож какой порядок действий для зарядки хитрый должен быть?
    [snapback]42259[/snapback]
    Есть вариант, судя по описанному, что не работает адаптер, а мож в плеере разьём окислился . Хоть раз ты ведь заряжал плеер или нет???
    А нажимать надо не на >||, а на джостик, центральная позиция&#33;
    Сам лучше не кавыряй, если не заработает тащи в магазин, две недели ещё не прошли (в плеер.ру брал ?), потом напиши чё было&#33;
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@10.11.2004 - 15:46
    интернете (если интересно). А так попробуй с заводскими дисками, как я писал, если будет брыкаться лучше отнеси в сервис с теми дисками на которых прыгает, пусть посмотрят&#33; Я свой чуть о стену не разбил (до того как допёрло, чё за хрень), когда такая же история была, думал, чё за х..ню я купил, потом разобрался и успокоился&#33;
    Тут надо понаблюдать, что как и когда.
    [snapback]42035[/snapback]
    А заводские диски - это что? Штампованные MP3-Cd или же Audio CD?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Гость_kochas_*
    Гость
    По умолчанию
    ?????·?? ‚??????? ‡‰‡????, ‚??????? ?????, ? ????? ‚????????. ?? ‰????? ?‡?‡?? ?‡???‡???? (? ???? ?‡?? ???·???‡, ?????? ‚??„? ?????‚?‡ ??? ???‡?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Я прочитал и вспомнил анекдот...
    "Програмист пришел к окулисту на прием, ему говорят - читайте нижнюю строчку.
    - Б-Н-О-П-Н-Я, доктор, да у вас кодировка не правильная&#33; "
    Анекдот старый, но в тему, извините за оффтоп...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@11.11.2004 - 20:41
    А заводские диски - это что? Штампованные MP3-Cd или же Audio CD?
    [snapback]42291[/snapback]
    это любые штампованые диски хоть мп3, хоть сд-да...
    главное чтобы не болванки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Originally posted by Garro@10.11.2004 - 17:46
    - Плеер тонкий, но крышка довольно жёсткая (металическая накладка на пластиковой основе) поэтому прогнуть её не сломав не возможно&#33;
    - Шум это довольно забавная вещица (такойже "шум", а срорее вибрация возникает если прикоснуться к холодильнику) он вполне может нарушить работу, но данный феномен не должен возникать при работе от акков&#33;&#33;&#33; У себя я это наблюдал при работе от адаптера или зарядке&#33;
    - По поводу скачков: как я писал ранее "это относительная вещь"&#33; Согласен, что треки с разных мест не могут быть поголовно битые, НО если кочаещь по сетке, то есть большая вероятность, что трек прищёл к тебе через десятые руки и при каждой перекачке обязатьльны потери, так что вывод очевиден&#33;
    Далее, плеер читает с диска так как оно там записанно (при записи тоже вероятны выпадения данных, для этого и существуют резервные коды), потом эта кодовая бойда забивается в буфер (он же по совместительству антишок) и уже от туда идёт распознование кодов, при возникновении непоняток идёт команда вернуть головку лазера на претпологаемое место потеренного кода (+/- дорожка) и идёт поиск (а буфер продолжает опусташаться, играен музыка, но заполнение не происходит) и если алгоритм не найдёт потерянный код к моменту полного опусташения (или до достижения критического минимума) буфера, то затея с поиском может закончиться и "читатель" перепрыгнет куда-то (пока не могу понять по какому принципу он выбирает куда прыгнуть), а если успел что найти, то может возникнуть пауза и дальнейшее воспроизведение этого же трека&#33;
    Я могу и дальше умничать, но это проще рассказать, чем описать. Как работает алгоритм чтения дисков совместно с буфером памяти можно поикать в интернете (если интересно). А так попробуй с заводскими дисками, как я писал, если будет брыкаться лучше отнеси в сервис с теми дисками на которых прыгает, пусть посмотрят&#33; Я свой чуть о стену не разбил (до того как допёрло, чё за хрень), когда такая же история была, думал, чё за х..ню я купил, потом разобрался и успокоился&#33;
    Тут надо понаблюдать, что как и когда.
    [snapback]42035[/snapback]
    Полностью тебя поддерживаю. У меня все в точности совпадает с твоим описанием. Сегодня столкнусля с таким глюком. Перепрыгивает на 1.5 трека вперд и все тут. Начал думать что 1.5 (гы Guns&#39;n&#39;roses-Estranged -9.15 min ) хотя трека это и есть примерно размер буфера. Значит полетела электронника. Думал все п****ц, неделю проработал и все. Пришел на работу, достал болвану из него, смотрю, йопт она у меня как будто п жопе побывала. потом вспомнил что когда-то купил себе болванок, а они царапанные оказались. да и мало того еще и с затирами. Короче сбросил на комп(все нормально скопировалось, только сидюк медленно все сбрасывал). Записал cdrw-ку все работает. Но&#33;, я пока сижу и не хожу. Та плохая болвана читалась лучше когда стоял, а не двигался. Поспотрим что будет гогда домой пойду. Еще одно, на улице у нас не лето, а дубак. Пришел на работу смотрю на батарее 1 палка, думаю сегодня утром только полностью зарядил. Почему? Появилось 2 мнения: замерзли акк-ры или сожрал их дофига пока в конвульсиях пытался считать плохую болвану. Несколько позже смотрю уже 3 палки, замерз значится. Есть и вопросики. Сколько реально времени тянет на аккомуляторах. Я еще ни разу не высаживал. Но около 10 часов отыграл. Думается мне что часов 15-17 продержиться а может и все 20 если сильно не играться с менюшками, да shuffle выключить. А про 100 часов с доп блоком мне не оченьто верется. Хотя если купить дорогущие батарейки то может и продержиться. А так аппарат нравится просто до зеленых соплей (Да еще одно но это скорей трабл моих ушей. После 2-3 часов ухи начинают болеть не влазеют они в мои нормально)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    По умолчанию
    Originally posted by TnT@12.11.2004 - 08:20
    Есть и вопросики. Сколько реально времени тянет на аккомуляторах. Я еще ни разу не высаживал. Но около 10 часов отыграл. Думается мне что часов 15-17 продержиться а может и все 20 если сильно не играться с менюшками, да shuffle выключить. А про 100 часов с доп блоком мне не оченьто верется. Хотя если купить дорогущие батарейки то может и продержиться. А так аппарат нравится просто до зеленых соплей (Да еще одно но это скорей трабл моих ушей. После 2-3 часов ухи начинают болеть не влазеют они в мои нормально)
    [snapback]42383[/snapback]
    Акков хватает примерно на 30 часов (+/- 5ч.), я слушаю на акках 3 дня по 10-12 часов (дорога туда обратно и весь рабочий день) с периодическим обращением к пульту (тише/громче, пауза, эквалайзер, треки и т.д.), индикатор может и в тёплом месте меняться в зависимости от того, что слушаешь&#33;
    Ухи у меня тоже побаливают (ещё бы пол дня слушать музон), но скорей от звукового давления, а не от размера (кстати, что за уши, впечатление, что ПЛАГИ).
    И ещё, лучше носи плеер под курткой, низкие темпиратуры для микрух не всегда полезны (это же не сервер), а перепады могут просто убить&#33; И "зелёные сопли" быдут на похоранах .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Garro@12.11.2004 - 13:03
    Акков хватает примерно на 30 часов (+/- 5ч.), я слушаю на акках 3 дня по 10-12 часов (дорога туда обратно и весь рабочий день) с периодическим обращением к пульту (тише/громче, пауза, эквалайзер, треки и т.д.), индикатор может и в тёплом месте меняться в зависимости от того, что слушаешь&#33;
    Ухи у меня тоже побаливают (ещё бы пол дня слушать музон), но скорей от звукового давления, а не от размера (кстати, что за уши, впечатление, что ПЛАГИ).
    И ещё, лучше носи плеер под курткой, низкие темпиратуры для микрух не всегда полезны (это же не сервер), а перепады могут просто убить&#33; И "зелёные сопли" быдут на похоранах .
    [snapback]42395[/snapback]
    Не, ухи родные sennheiser. А громко я и не слушаю, так как это реально на слух может повлиять :&#33;:. Проверено. Ношу я его и так под пальто, не дурак же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    Originally posted by TnT@12.11.2004 - 11:20
    Не, ухи родные sennheiser. А громко я и не слушаю, так как это реально на слух может повлиять :&#33;:. Проверено. Ношу я его и так под пальто, не дурак же.
    [snapback]42396[/snapback]
    Поменял бы ты ухи. Вчера ради интереса решил послушать комплектные, ну это просто ужас какой-то, я понял, что даже совковые ухи до тогко не опускались ни когда . Прозьба не обижаться, тем кто слушает комплектные, просто они не предназначены для постоянного прослушивания, это ухи для проверки работоспособности плеера .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. iriver H10: баги, проблемы, "фичи"
    от Pinstripe в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения