Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Выбор ультразума 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    Arrow
    Хочу купить ультразум, по деньгам до 10000, выбираю между
    FUJIFILM FinePix S2000 и S1500
    цена приятная у обоих, но отзывы неоднозначные.На автомате снимает плохо, но мне оно нафиг и не надо, обычно снимаю в программном режиме и иногда в ручном.
    Очень много путешествую с фотоаппаратом, сейчас Canon A540, но он уже перестал удовлетворять качеством снимков, хочется чего-то быстрее,и чтобы фотографии получались насыщеннее

    Ещё есть Panasonic Lumix FZ38. но цена его в два раза дороже, стоит ли он этой переплаты - не знаю.

    Есть Nikon L100 - но его все хают за дурацкий автофокус

    Посоветуйте что выбрать? стоит ли брать фуджифильм?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Ещё есть Panasonic Lumix FZ38 стоит ли он этой переплаты - не знаю.
    - стоит, хорошее фото и отличное видео (можете взять тыс за 10000 FZ2.
    2.Если хотите фуджик - поищите б\у 6500fd (можно 9600) - очень достойная камера.
    3.Рекомендую б\у Sony r1 (найти можно тыс за 15).
    4. sigma dp1 - очень достойный (но объектив - фикс) аппарат (тыс за 14-16 б\у)- качество снимков сравнимо с топовыми сапогами.....

    ну и а за 10000тыр можно найти и зеркалку с китом (начального уровня) Б\У
    удачи
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо deep03 за полезный пост

    Destroyer (10.01.2010)

  4. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #3
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #4
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Хочу купить ультразум, по деньгам до 10000, выбираю между
    FUJIFILM FinePix S2000 и S1500
    цена приятная у обоих, но отзывы неоднозначные.На автомате снимает плохо, но мне оно нафиг и не надо, обычно снимаю в программном режиме и иногда в ручном.
    Очень много путешествую с фотоаппаратом, сейчас Canon A540, но он уже перестал удовлетворять качеством снимков, хочется чего-то быстрее,и чтобы фотографии получались насыщеннее

    Ещё есть Panasonic Lumix FZ38. но цена его в два раза дороже, стоит ли он этой переплаты - не знаю.

    Есть Nikon L100 - но его все хают за дурацкий автофокус

    Посоветуйте что выбрать? стоит ли брать фуджифильм?
    Я бы на вашем месте взял FZ38. Его уже можно найти за 13 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да вот только везде он от 15 тыщ :(
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #6
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Да вот только везде он от 15 тыщ :(
    нет! поищите. Даже яндекс-маркет найдет цену ниже)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #7
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #8
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Помогите новичку советом, быть может даже просто рассуждениями.
    Хочу приобрести ультразум. Мне нравится Nikon Coolpix P100 (исхожу из характеристик). Привлекает Full HD и зум в 26Х (но говорят, что это не есть хорошо для качества). К сожалению, пока не могу найти достаточно информации о нем в виде тестов, отзывов - все-таки модель новая.
    С другой стороны есть Panasonic Lumix dmc-fz38. Как ни странно это покажется многим, но отсутствие поворотного экрана в нем меня больше радует, чем огорчает. Меньше движущихся частей – больше надежности. Ведь фотоаппарат предполагается использовать не только дома, но и на отдыхе.
    Читал на форумах, что у Люмикса фото лучше, но доказательств (то бишь сравнительных тестов) лично сам не видел, а тесты по отдельности смущают (все таки разные объекты фотографируются, да и разными людьми). Хотя может это пустое недоверие новичка…
    Из прочтенного об этих фотоаппаратах не нашел ответов на следующие вопросы:
    - в Люмикс есть RAW. А у Никон? И чем RAW хорош на практике? Уж простите за вопрос, но самому не приходилось этим расширением пользоваться.
    - видео в Никон действительно ограничено по времени (в сравнении с Люмикс)?
    - встречал мнение, что макросъемка Люмикс рулит.
    - режим автомат в Люмикс слабоват (мнение его тестивших), а что слышно про Никон? Ведь не всегда ситуация будет ждать, когда я в ручном режиме готов буду сделать фото.
    - для Люмикс нужны карты памяти высокого класса (от 6), про Никон ничего не нашел по этому поводу.
    - и еще для меня не совсем понятен «плюс» Люмикса: «умеет AVCHD (с)». Что это значит для пользователя?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #9
    По умолчанию
    Если не обязателен RAW(а нужен ли он для такой матрицы?) и хватит оптический зум 12х вместе с Интеллектуальным(iZoom) - 16х, то вполне подойдёт Panasonic Lumix DMC-TZ10. Стоит примерно столько же, но по размерам и весу его действительно можно назвать компактом карманного типа, в отличие от FZ38, который по этим показателям почти с зеркалку.

    «умеет AVCHD (с)» - записывает видео в формате AVCHD, как современные HD видеокамеры.

    режим автомат в Люмикс меня никогда не подводил(всегда получались хорошие фото и видео в любых условиях), 2 года пользовался FX500, сейчас перешел на TZ10, в первую очередь из-за AVCHD и увеличенного зума. На TZ10 видео на скорости 17 МБ/с пишется даже на карту 3-х летней давности, на которой вообще нет указаний на кратность или класс.
    Последний раз редактировалось kf65; 11.04.2010 в 04:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь популярной просьбой: помогите с выбором ультразума! Решил не дублировать тему, раз уж есть такая. Сюжеты разные, снимаю природу, портреты, город... Видео желательно, но не критично. Главные критерий - качество фото. Зеркалку по некоторым причинам не хочу, да и бюджет не позволяет. Прочитал почти все темы на форуме, читал обзоры digitalcamerainfo.com и других сайтов, в итоге выбрал несколько моделей:
    на первом месте Lumix DMC-FZ38; http://pleer.ru/_23798.html
    на втором Sony Cyber-shot DSC-HX1 http://pleer.ru/_22007.html
    остальные - Olympus SP-800; Pentax Optio X70
    отдельно - Canon PowerShot G11; Canon S90; Canon PowerShot SX210 IS; Panasonic DMC-TZ10
    Видел качество фотографий всех аппаратов и не понял насколько лучше ультразумы маленьких компактов? Если исключить зум то лучше ли оно у FZ38 чем у DMC-TZ10? И еще не совсем понимаю - если размер матрицы имеет значение, то по идее Canon PowerShot G11; Canon S90 должны снимать значительно лучше других (1.7 против 2.3-2.4 у других), но по фото в нете сложно определить... Помогите, пожалуйста, советом!
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 14.09.2010 в 17:59.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: помогите выбрать ультразум 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ramenskoye
    Сообщений
    75
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    помогите с выбором ультразума!
    Если компактность и универсальность с неплохим видео-
    Sony Cyber-shot DSC-HX5V
    Panasonic Lumix DMC-TZ10
    Canon Digital IXUS 120
    все примерно на одном уровне ( и на уровне ультразумов тоже)....

    а если бюджет ограничен приоритет на фото , а видео не критично - ищите на барахолке fuji 6500 FD, CANON PowerShot PRO1, SONY Cyber-Shot DSC-R1


    но если как универсал -Lumix DMC-FZ38- FZ45
    как видите однозначно ответить сложно....
    Последний раз редактировалось deep03; 14.09.2010 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ультразума 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте! Из суперзумовых мыльниц: Fujifilm FinePix S1600 и Nikon Coolpix L110.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Выбор ультразума.
    от Франциск в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 21:17
  3. Выбор псевдозеркалки(ультразума)
    от tyurin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 12:37
  4. Выбор ультразума
    от atlantis1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения