Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 589
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    PL 30 хороши в своей ценовой категории, M1 все-таки чуть повыше. Наушники имеют разный характер звучания.
    По сцене паритет, что там что там могут проскакивать сибилянты. PL30 имеют избыток баса(забасованы), в то время как M1 имеют светлый характер звучания, где на переднем плане высокие и средние , а бас лишь дополняет картину. В M1 меньше баса, но он куда более собранный,самое главное чище средние и высокие частоты.
    Basman еще может сранить, это вроде его любимые бюджетные наушники.
    Больше обзоров будет на следующей неделе.
    Интересно,а я чёт думал, что у М1 должно быть баса по более.
    А у М1 есть гул, как у Сенхов CX серии? Или гул это удел дешёвых наушников? Спрашиваю потому, что некоторым не нравятся PL30 из за отсутствия гула.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    не нравятся PL30 из за отсутствия гула
    просто убило
    Нет, в M1 нет гула. Хорошо читаемые верха и середина, и достаточно собранный, упругий бас.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    DelOk (05.12.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #83
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    просто убило
    Нет, в M1 нет гула. Хорошо читаемые верха и середина, и достаточно собранный, упругий бас.
    В общем ситуация ясна. Я сам перешёл на с СХ300 на PL30, о чём ни разу не пожалел. Просто у знакомого есть наушники Sennheiser HD 202, а они по звучанию очень похожи на CX300. Он собственно(по известной уже вам причине) и забраковал PL30 .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #84
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Basman еще может сранить, это вроде его любимые бюджетные наушники.
    мог бы, если бы они у меня были) Я покупал их подруге в качестве подарка (она, кстати, от них была в восторге, да, честно говоря, она до сих пор от них прется, если верить ей на слово), еще в августе. Прогрел 100 с лишним часов и подарил. А, так как, их у меня нет на руках, а PL 30 никогда и не было (я их даже в руках не держал), то сравнить не представляется возможным. Но, честно говоря, если говорить о бюджетных ушах, то да. Одни из самых лучших и любимых, хотя, покупал их не себе и слушал совсем чуть чуть. Но могу сказать, что уши отличные, для своей цены просто нереальные, особенно кабель. Отлично подходят в качестве подарка - богатый комплект, красивая коробка etc. Лично я не отказался бы иметь себе такие наушники в качестве вторых/запасных/динамических. Потому что их кабель меня просто покорил. Единственная претензия к корпусу - он слишком маленький, прямо таки, миниатюрный и совсем уж короткий. Далеко не запихнешь в ухо, там уже будет мешаться кабель, просто упирается в хрящ и всё, да и совать то больше некуда, корпус заканчивается, итак максимально вставлен в ухо. Мне больше нравятся уши формой алягвозди, которые нужно засовывать очень глубоко и прямо в мозг. Да и звукоизоляция у них в разы лучше. Еще из минусов - немного кустарное качество сборки бреинов и небольшое акустическое окошко в корпусе, которое уменьшает звукоизоляцию, они, вроде как, не полностью закрытые, хотя оно, наверное, идет только на пользу в плане звука, так как уши не так сильно гудят, без него они бы сильнее басили, так как играли бы на полный объем, а так часть воздуха выходит наружу и они имеют не такое темное звучание, а более открытое. Но к звуку нет никаких претензий. Это лучшее, что можно купить за эти деньги. Уж точно лучше всякого шлака типа фишеров. Как по по звуку, так и по комплектации, про провод я вообще молчу. Про качество фишеров многие наслышаны, особенно об их проводах. Учитывая то, что по цене они сопоставимы с фишерской линейкой фундаментал, вернее с их нижними моделями (если заказывать бреины/висанги напрямую из кетая. Там вобще выйдет в копейки). Ну, в общем, какие то такие впечатления об сабжевых ушах по памяти)
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    20
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Получил наушники. Качество изготовления выше всяких похвал. Звук при первом прослушивании показался глуховатым. На прогреве пока....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #86
    По умолчанию
    У меня к владельца M2 вопрос: У вас тоже нет ползунка?
    На фото указан ползунок на SoundMagic PL30 .
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DelOk Посмотреть сообщение
    У меня к владельца M2 вопрос: У вас тоже нет ползунка?
    То же нет.
    А у PL есть,как на фото.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    То же нет.
    А у PL есть,как на фото.
    Очень его не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    То же нет.
    А у PL есть,как на фото.
    А мне не хватало на других ушках ползунка. Отрезал колечко от старой насадки с тонким звуководом, да любое подойдет. И начиная от джека аккуратно его сдвигал, минуя и место раздвоения провода. В процессе оно выворачивалось постоянно, но не порвалось. Вот такой колхоз, но функцию свою исполняет.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    DelOk (23.12.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #90
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А мне не хватало на других ушках ползунка. Отрезал колечко от старой насадки с тонким звуководом, да любое подойдет. И начиная от джека аккуратно его сдвигал, минуя и место раздвоения провода. В процессе оно выворачивалось постоянно, но не порвалось. Вот такой колхоз, но функцию свою исполняет.
    Интересный подход к решению проблемы. Надо будет взять на вооружение. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #91
    По умолчанию
    Немножко репост из другой темы, но все же.
    Помогите выбрать между Brainwavz M1 и M2.
    Требуется: ушки до 2 т.р. с упором на высокие и средние частоты, без напористого сильного басса, с как можно более чистой и широкой сценой и как можно меньшими искажениями. Источник - Clip+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Под ваши требования нужны наушники за пределом 150$ и хороший источник (Текласт минимум), однако до 2к. определенно M1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    Aaron (12.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    без напористого сильного басса
    Как по мне, так это точно не про M2.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #94
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Под ваши требования нужны наушники за пределом 150$ и хороший источник (Текласт минимум), однако до 2к. определенно M1.
    Ну я бы не отказался от наушников > 150$, можно и арматурки подороже
    Были бы деньги. А Clip+ рокбокснутый меня полностью устраивает пока.
    Спасибо, jettset, буду заказывать М1, но несколько позже.

    Еще вопрос, у М1 с надежностью та же красота, что и у М2?
    Просто немного смущает отсутствие поводочка в месте где провод соединяется с наушником, с такой системой у меня и у знакомых сломалась не одна тонна фишеров.
    Последний раз редактировалось Basman; 11.02.2011 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Такая конфигурация применяется во многих наушниках, что не является минусом. Провод M1 надежно запрессован и зафиксирован уже внутри корпуса, что касается надежности и срока службы с M-серией можно сравнить только топовые этимотики.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    А фотографии внутренностей М2 есть у кого-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    Немножко репост из другой темы, но все же.
    Помогите выбрать между Brainwavz M1 и M2.
    Требуется: ушки до 2 т.р. с упором на высокие и средние частоты, без напористого сильного басса, с как можно более чистой и широкой сценой и как можно меньшими искажениями. Источник - Clip+
    Под ваши требования подходят арматурные наушники SoundMAGIC PL50 .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Вполне подходят, но это очень специфичные ушки, их обязательно надо слушать перед покупкой. Чистые и детальные высокие и средние , но в придачу вы получаете, сибилянты, плоское звучание, отсутствие внятного баса на слабых источниках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    #99
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Всем привет)
    вот и я стал счастливым обладателем наушников М2.
    посмотрел,послушал мне очень понравились,звук очень хороший,не напрягающий,басы довольно глубокие.
    Очень впечатлило качество сборки и комплектация:армированный кабель,прищепка,чехол,насадки, причём есть резиновые и ещё из чего-то(так и не понял) вот они-то больше всего понравились,сидят как влитые,ни при ходьбе ни при беге не вылетают.
    единственный минус для меня это,то что я очень привык носить наушники у которых один провод длиннее другого)
    ну это не беда)
    В общем за эти деньги это наверно лучшие наушники)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сравнить эти наушники с Audio-Technica CKM55?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения