Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Выбор рассеивателя 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Друзья, помогите выбрать!
    Съемка людей в помещении при недостаточном освещении.
    Нужен рассеиватель для вспышки Canon 580EX ||.
    В Плеер.ру посоветовали Flama FL-FD2-1.
    Стоит ли этот покупать именно этот рассеиватель.

    Если есть идеи как избежать переосвещенности лиц вспышкой - подскажите.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор рассеивателя 
    #2
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Решаю такой же вопрос. Подскажите что выбрали или посоветуйте! Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор рассеивателя 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    боже мой...натягиваете перед пыхой,тока не вплотную,что бы не загорелся,шелк и всё.натягиваете любыми известными вам способами.хоть на проволоку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор рассеивателя 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    У меня вот такого плана: Flama FL-FD3-0 http://pleer.ru/_30343_Flama_FL_FD3_...ozrachnyy.html думаю и под 580-ую подобный найдётся.
    Оно конечно ни разу не компактно, требует доработки ножом (чтоб насадить по глубже) но результат хороший, для работы в полевых условиях конечно. Вообще "качество рассеивания" скажем так, зависит от площади поверхности "об которую" рассеевается свет. То есть: чем больше площадь рассеевания, тем лучше. Я бы использовал ещё больший по площади, но тогда перекрывается ИК подсветка автофокуса. Если для вас не критична компактность, и на первом месте качество, то выбирайте максимально большой рассееватель.
    Теперь по поводу пересветов на лицах. Зачастую это не пересветы, а блики от влажной (или просто "глянцевой") кожи. Фотомоделей не зря замазывают косметикой. Вообще рассееватель тут не панацея, его задача смягчать резкие тени. Некоторое приглушение яркости вспышки (в следствии установки рассеевателя) уменьшит блик, но это побочный, а не основной эффект. Но и этим можно и нужно пользоваться: чем больше поверхность свечения, тем меньше необходимая яркость этой поверхности, для получения правильной экспозиции, следовательно меньше будет блик (конечно, чтобы подсветить саму поверхность потребуется более мощный импульс). Конечно любой физик или просто профессиональный фотограф, пристрелит меня за такие формулировки, но я старался максимально просто донести суть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор рассеивателя 
    #5
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Имеется вспышка Sigma EF-500 DG super, посоветуйте, какая модель рассеивателя подойдет для полевых условий?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор рассеивателя 
    #6
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вовчик-Maniac Посмотреть сообщение
    У меня вот такого плана: Flama FL-FD3-0
    http://www.Marvell.ru/item/7307/
    думаю и под 580-ую подобный найдётся.
    Оно конечно ни разу не компактно, требует доработки ножом (чтоб насадить по глубже) но результат хороший, для работы в полевых условиях конечно. Вообще "качество рассеивания" скажем так, зависит от площади поверхности "об которую" рассеевается свет. То есть: чем больше площадь рассеевания, тем лучше. Я бы использовал ещё больший по площади, но тогда перекрывается ИК подсветка автофокуса. Если для вас не критична компактность, и на первом месте качество, то выбирайте максимально большой рассееватель.
    Теперь по поводу пересветов на лицах. Зачастую это не пересветы, а блики от влажной (или просто "глянцевой") кожи. Фотомоделей не зря замазывают косметикой. Вообще рассееватель тут не панацея, его задача смягчать резкие тени. Некоторое приглушение яркости вспышки (в следствии установки рассеевателя) уменьшит блик, но это побочный, а не основной эффект. Но и этим можно и нужно пользоваться: чем больше поверхность свечения, тем меньше необходимая яркость этой поверхности, для получения правильной экспозиции, следовательно меньше будет блик (конечно, чтобы подсветить саму поверхность потребуется более мощный импульс). Конечно любой физик или просто профессиональный фотограф, пристрелит меня за такие формулировки, но я старался максимально просто донести суть
    Отлично, спасибо..для новичка я понял суть в чем отличие мыльного объектива от хорошего)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор
    от videorama в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 21:58
  2. Помогите пож-та с выбором рассеивателя
    от elsa80 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 14:35
  3. Выбор РМР
    от qwestik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 12:32
  4. Размер рассеивателя Gary Fong Lightsphere для вспышки Nissin Di-866
    от yangel11 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения