Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, орал телефон действительно громко, но это нельзя назвать преимуществом в звуке. Не представляю какие у него преимущества перед плеерами)
    И да, айфона 5 лет назад не было. Звук лучше тем, что чище, более ровный, не такой глухой) но это с моими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #42
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slo120 Посмотреть сообщение
    Мне на работе слушать.никуда в них ни ходить по улице.
    ну, только если так
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Да, смотрю не шуточные страсти разыгрались в этой теме. Хочу добавить немного своих скромных замечаний относительно этого уникального смартфона в сравнении с другими поп. плеерами. Сам уже как 4 года являюсь его владельцем. Хочу сразу добавить, что Н91 штука довольно интересная в своем роде, и в причислять его к простым другим смартфонам, где музыкальные функции-дополнительная опция ИМХО не совсем верно. Дело в том что в истории Нокии есть момент, когда она думала пробиться на рынок портативного звука гдето в 2004. У нее даже был один неплохой плеер. И Н91 разробатывался тоже как чисто имеджевое музыкальное решение, где уже функция смартфона являлась доп. опцией. С ним Нокия тогда не плохо выложилась, оснастив его не совсем плохой раздельной схемотехникой, и даже привлекла спецов из Харман-Кардон для помощи в наладке звукового тракта. В итоге они получили апаратик с довольно спецфичным звуком, на презентации которого журналистам предоставлялась возможность оценить его звучание с накладными наушниками сенхайзер. И было очень много восторженных впечатлений.
    Теперь о звуке. Дело в том, что у Н91 довольно своебразное, очень эффектное звучание, не похожее не на один телефон. То есть его тракт настроен так, что при первом же прослушивании создать эффект- ВАУ!!! Оно очень мощное, чистое, хорошо и интересно страктованное, яркое, но в то же время не преукрашенное, а сорентированное больше на студийный характер. Поэтому, кому бы Я не давал его послушать, говорили- Ух ты, не х..... себе! Причем лично Я до сих пор не встречал еще не одной портативной машинки, которорая так играла тяж. Я имею в виду не качество звука, а сам характер звуковой трактовки, такой очень эмоцианальный, агрессивный, и в то же время довольно мягкий, слегка тепловатый. Еще у Н91 бас, которого ИМХО не в каком плеере больше нет. Такой очень мощный и "влипающий". Это основная его изюминка. Но для какой то музыки это катит, а для какой то нет. Короче, было время, когда Я был обсолютно уверен, что лучше Н91 по звуку нечего больше нет. Там мощность не такая, а там басы не такие взрывные. Но через какое то время это звучание все же надоело. Все таки оно какое то схемотичное, и смазанное, а басы порою красивую и спокойную музыку чернят как чернилами. Потом приобрел себе сансу клип, и первое время даже сравнивал лоб в лоб. Даже казалось, что санса хуже. А через неделю с сансой понял, что она лучше, и на много, т.к. за эту неделю получил больше удовольствия от музыки в целом, чем от Н91 за 3года. Потом опять послушал Н91, и сразу почуствовал как он шипит и мажет звук. Санса на много точней, детальней, утонченней, эмоциональней, чище, универсальней, сцена лучше. Но тяж иногда на 91 прикольно послушать.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 13.09.2010 в 16:42.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    Drakkard (13.09.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, а че ет Вы в середине предложений я пишите с большой буквы?!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что в истории Нокии есть момент, когда она думала пробиться на рынок портативного звука гдето в 2004. У нее даже был один неплохой плеер.
    Очень любопытно. Никогда не слышал. Расскажите поподробнее. Я ничего не нагуглил.
    Насчет нокиевского звука. Я это тоже на n97 и n82 заметил. Звук явно для молодежи. Первое, что пришло в голову - ощущение, что они хотели объединить сониевскую/айриверскую(кому как нравится) басовитость с айподовскими вч, яркими и прохладными. Как будто объединили две стихии, огонь и воду. И это завораживает! Хочется врубить что-нибудь енергичное. Но имхо, такой звук накладывает некоторые ограничения. Я бы скорее всего устал постоянно слушать такие спец эфекты. Когда слушаешь разные жанры, то хочется плеер с более сдержанным, аккуратным звуком, беспристрастным чтоли. Но без изюминки тоже скучно. Для меня n97~iRiver ihp100(по качеству). А по характеру звука: Нокия более взрывная, а ривер как раз тот плеер на каждый день(не тоскливо сухой, а в меру интересный, со своими изюминками)
    Извиняюсь, че-то в оффтоп ушел.

    Кстати, раньше тоже как-то загорелся этим N91. Наткнулся на такой очень интересный отзыв. Но толком его никто не смог подтвердить, да и опровержения были неочень то уверенными(потому что мало кто реально его слушал), а потом и вовсе стало не до него. Короче так сам его и не приобрел и не послушал, но отзыв почитайте.
    У меня n91 8gb уже почти год. Еще много раньше почти каждые год менял плееры как перчатки, каких только не имел. Были риверы, айподы, реативы, соньки, и тд. Когда взял послушать у зятя его n91, продал свой любимый кенвуд на ж.д. и взял себе 91-2. Ну что могу сказать? Как смарт не когда не расматривал его, есть для этого n95. Но как порт. муз. источник думаю он вообще зе бест. Полностью согласен по этому поводу с мнениями некоторых здесь. Кстати уверен что флак ему обсолютно не к чему, т.к. MП 3 320 воспр-т и ВАВ одинаково офигенно. Обсолютно одинаково один в один на слух. А он у меня натренирован уже. Кроме того сравнивал с старым дискманом грюндик "мустикс"(этал. звук) Никакой размицы в плане битрейта. Есть только в характере звучания. У нокии он ярче, акциров-й и немногн резче, больше смахивает на стационарный. Ну и конечно это его бескомпром-я мощь! Наушники аудиот-ка атх ес7. Вообщем в плане звука у этой модели смартплеера конкурентов - 0! А если еще и его безподобный метал. облик учесть то...............!!!
    Последний раз редактировалось ROTOR; 13.09.2010 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    HAMMA, а че ет Вы в середине предложений я пишите с большой буквы?!
    А не только Я, но и Вы тоже стараюсь писать с большой, так же как и Вы написали. Эт фишка такая.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    А не только Я, но и Вы тоже стараюсь писать с большой, так же как и Вы написали. Эт фишка такая.
    Это не фишка, а правила русского языка. Напомню, Вы в варианте вежливого обращения к 1-му лицу пишется с большой буквы, а вы в варианте обращения к 2-м и более лица пишется с маленькой буквы. Я в русском языке пишется с большой буквы только в начале предложения, как и другие буквы. Поэтому Ваши заглавные "Я" складывают о Вас несколько странные мнение! =))))))
    Прошу прощения за оффтоп!!!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Дело в том что в истории Нокии есть момент, когда она думала пробиться на рынок портативного звука гдето в 2004. У нее даже был один неплохой плеер.
    Очень любопытно. Никогда не слышал. Расскажите поподробнее. Я ничего не нагуглил.
    Я думаю, имелся ввиду прообраз N-Gage - Nokia 3300 (поддержка mp3, ММС карты памяти, pop-port, 2003 год)


    Или еще более ранний опыт, уникальный в своем роде аппарат с qwerty и mp3-плейером – Nokia 5510, 2002 года выпуска, 64 Мб своей памяти, USB.
    На фото с подключенной гарнитурой (наушники и микрофон имели раздельные разъемы), 155 грамм живого веса))


    Еще один мультимедийный аппарат от финнов, прадедушка 5800 образца 2004 года (до телефонного волкмэна W800 было еще полтора года) - Nokia 7710, сумасшедшее для тех лет разрешение экрана, поддержка mp3 и ММС карт памяти, pop-port, симбиан 7.0 с интерфейсом s90


    Но сейчас не об этом.


    Тоже одно время грезил N91, хотел именно 4-х гиговую серебристую версию, но в свое время так и не сложилось ее купить, а потом отказался от идеи совместить телефон и плейер и купил все по отдельности (см. подпись).

    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Насчет нокиевского звука. Я это тоже на n97 и n82 заметил. Звук явно для молодежи. Первое, что пришло в голову - ощущение, что они хотели объединить сониевскую/айриверскую(кому как нравится) басовитость с айподовскими вч, яркими и прохладными. Как будто объединили две стихии, огонь и воду. И это завораживает! Хочется врубить что-нибудь енергичное. Но имхо, такой звук накладывает некоторые ограничения. Я бы скорее всего устал постоянно слушать такие спец эфекты. Когда слушаешь разные жанры, то хочется плеер с более сдержанным, аккуратным звуком, беспристрастным чтоли.
    Интересно было прочитать это, исходя из этого сейчас я бы точно уже не взял такой аппарат) от звука хочется прозрачности, объема - это и джаз, и электронная музыка, и эмбиент, а не агрессивного «мяса» и драйва (хотя это тоже все хорошо))
    PMP: iPod nano 3g :: iPod shuffle 2g :: iRiver T8 (умер)
    headphones: Koss Porta Pro :: Koss The Plug metallic :: Sennheiser HD215
    PDA: HTC Diamond white :: Nokia E61i :: Nokia N810
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо K1RR за полезный пост

    ROTOR (15.09.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    57
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Но тяж иногда на 91 прикольно послушать.
    Мне в магазине дали на нем послушать Раммштайн лайв концерт и Скорпионс я незадумываясь купил его т.к. был очень удивлен напором и мощью звука.А вот сейчас хочу плеер хороший по мощности с качественным звуком.Присматриваюсь к плеерам Taskam и Teklast.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #50
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ааа нокия н-гейдж, 3310, неужели это так давно было... Я их как сейчас помню.. Эхх ностальжи...
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Это не фишка, а правила русского языка. Напомню, Вы в варианте вежливого обращения к 1-му лицу пишется с большой буквы, а вы в варианте обращения к 2-м и более лица пишется с маленькой буквы.
    Хм, подозревал........

    Поэтому Ваши заглавные "Я" складывают о Вас несколько странные мнение! =))))))
    Прошу прощения за оффтоп!!!
    У кого страннЫЕ мнениЕ?
    p.s. Прикольная у ВАС сигаретница на картинке. Не музыкальная?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Тот плеер от Нокиа назывался Nokia Music Player HDR-1 (с 2004г кажись был не прав, он появился раньше)
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    У кого страннЫЕ мнениЕ?
    Я же шучу, не обижайтесь!!!
    Вопрос по теме:
    В D2 столько же напора скока в N91?
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    В D2 столько же напора скока в N91?
    а в чем измеряется "напор"? в ньютонах? паскалях?
    PMP: iPod nano 3g :: iPod shuffle 2g :: iRiver T8 (умер)
    headphones: Koss Porta Pro :: Koss The Plug metallic :: Sennheiser HD215
    PDA: HTC Diamond white :: Nokia E61i :: Nokia N810
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Я же шучу, не обижайтесь!!!
    Вопрос по теме:
    В D2 столько же напора скока в N91?
    Да что Вы, конечно без обид. Я на 90% из смеха вообще.
    D2 пришлось как то послушать. На "сбросе" N91 понапористее кажись, хоть у D2 звук погуще. А так у Ковона звучание ИМХО посерьезнее всеж. Да и если с настройками поиграться, то думаю что можно характер звука 91 поймать без проблем.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1RR Посмотреть сообщение
    а в чем измеряется "напор"? в ньютонах? паскалях?
    В миллиметрах ртутного столба!!!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    а в чем измеряется "напор"? в ньютонах? паскалях?
    В миллиметрах ртутного столба!!!
    ага, значит я был прав насчет паскалей
    PMP: iPod nano 3g :: iPod shuffle 2g :: iRiver T8 (умер)
    headphones: Koss Porta Pro :: Koss The Plug metallic :: Sennheiser HD215
    PDA: HTC Diamond white :: Nokia E61i :: Nokia N810
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #58
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    artemozr, по кайфу в конце вообще каждого предложения ставить восклицательный знак? Наталкивает на некоторые мысли
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что плеер по качеству звука и времени работы по - любому лучше музыкального телефона...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman2 Посмотреть сообщение
    artemozr, по кайфу в конце вообще каждого предложения ставить восклицательный знак? Наталкивает на некоторые мысли
    Ну все, попер оффтоп!
    Неправда! Я иногда точки ставлю.
    Тема уже мертвая - обсуждать больше нечего.
    Последний раз редактировалось artemozr; 22.09.2010 в 21:25.
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RF-7400 (Meizu M3)
    от politolog в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3702
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 11:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  3. Звук нового ipod touch., в сравнении с новым ipad...
    от Romeo Whiskey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 02:39
  4. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  5. Meizu M6 vs Qumo senso vs Ritmix rf-9000
    от booms в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения