Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85
  1. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #61
    По умолчанию
    У меня был этот телефон 4 года! Потом его сперли, год назад. Щас купил опять . Честно говоря пока что из всего что я слышал, этот звук мне понравился больше всего. Было два айпода (нано и тач, последний), честно сказать не могу понять как люди умудряються такое чудо слушать, хотя конечно на вкус и цвет. Сделан он конечно супер и качество сборки и програмное обеспечение и игрули там всякие и в упарвление супер, но как плеер ............
    Потом были два айривера и сонька, брал у друга какой то самс дешевый на недельку погонять, понравился кстати больше предыдущих товарищей.
    А этим летом ездил отдыхать, друг взял ковон s9 со сликами 6 - ми. Послушав это две недели, понял что нужно покупать N91.
    А так конечно звук дело субъективное. Просто не вытерпел читая посты людей с первой страницы. Понятно же что никто из них не слушал 91, но с пеной у рта доказывают, что не может телефон играть лучше плеера.
    Во первых 91 это скорее финский плеер с функцией телефона.
    А насчет звка полностью согласен с человеком который писал выше.
    Низы очень хорошие, середина тоже неплохо, может не очень яркая. Ну верха своебразные конечно, можно сказать гипертрофированые. Но вообщем звук довольно плотный и драйвовый.
    Единственное что мне не нравиться, это может излишняя резкость в некоторых местах. Нужно найти подходящие наушники. Может кто подскажет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    57
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endzait Посмотреть сообщение
    Единственное что мне не нравиться, это может излишняя резкость в некоторых местах. Нужно найти подходящие наушники. Может кто подскажет?
    Да эта резкость и доставляет дискомфорт.На ушах сенх 215 резкости нет играет все четко и чисто купил бы давно уже их. но вот драйва напора мяса в них нету.Играет не интересно(особенно рок).Вот на днях придут фишер Titan послушаю как будет и сразу напишу как они спелись с N91...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #63
    По умолчанию
    Вчера послушал с сенхами 200-ми. Ну можно сказать уже гораздо лучше.
    Нужно еще попробовать с IE4, пока мечу в их сторону...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну если ИЕ4, то можно и этерны с эклипсами.
    Cowon iAudio 5 + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Суть в том,что телефон этот менять можно только на что то серьезное,никакие ковоны ничего вам не дадут,только в громкости потеряете,по сути у него один существенный минус,это шум усилителя,звук это портит,а так качество звука на одном уровне с любым массовым мр3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #66
    По умолчанию
    А кто нибудь с косами порта про слушал этот телефон ?
    Просто не люблю затычки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endzait Посмотреть сообщение
    А кто нибудь с косами порта про слушал этот телефон ?
    Просто не люблю затычки.
    В свое время это была очень популярная связка,самое интересное,что 91 их спокойно раскачивал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #68
    По умолчанию
    Что то я сомневаюсь что они подойдут. Говорят они излишне басовиты и нокия тоже с акцентом на низы играет, не будет ли совсем гулко ? Мне кажется нужно как то сбалансировать систему.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #69
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня как раз эта комбинация. Хожу где-то с пол года с porta-pro и N91. Честно сказать немного устал. В стандартном эквалайзере укрутил 3 регулятора отвечающих за низы, и отключил в настройках то что называется "громкость", но бас всё равно ощущается.
    С другой стороны есть не очень дорогие Сенхи HD437 и на них слушать гораздо приятней.

    зы Простите но более красиво описать не могу, т.к. опыта ещё маловато.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #70
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И да! Насчёт баса, есть кпк hp5450, на них бас более низкий и подчёркивающий звук, тот самый который бьёт не по ушам (если слушать на колонках), а тот что ощущается больше телом и затухает где-то в груди. А на нокии бас более гулкий, ближе к клубной музыке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    57
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я н91 с фишер Paradigm слушать больше 20 30 минут не могу не интересно становиться как то. бас гулкий и как то жестковато на средних,с плеером Nexx эти уши играли хорошо прозрачно чисто бас в норме,но мощи в нем мало 10 мвт.С н91 как я писал ранее hd 215 неплохо но для рока они негодяться.Вот попробую еще уши другие если не устроит буду искать плеер по мощности приближенной к н91 но лучшим по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #72
    По умолчанию
    В общем не подходят косы к нокии.
    Я так понял нокия делала этот телефон вместе с сенхами, нужно что нибудь из них выбирать.
    А плеер другой думаю будет трудно найти, чтобы как нокия играл. Или платить за хайфай мен или алексмод, есть еще текласт, но у того характер подачи совсем другой.
    Так что я думаю стоит просто заехать в плеер и потыкать в нокию все что можно
    В принципе если ничего не подойдет, то я готов и затычки купить, только в них еще тоже нужно разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endzait Посмотреть сообщение
    А кто нибудь с косами порта про слушал этот телефон ?
    Просто не люблю затычки.
    Я слушал 91 с этими наушниками. Он их не расскрывает. Звук сильно мылиться.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Я слушал 91 с этими наушниками. Он их не расскрывает. Звук сильно мылиться.
    Странно, дома пробовал с Техниксами RP 880, раскачивает спокойно и еще запас остается. Мне в принципе нравиться как он с технарями играет, только по улице с ними не походишь .
    Подскажите тогда какие наушники по вашему лучше подходят к этому телефону.
    Мне кажется нужно искать уши с сопротивлением больше 16ом и не очень высокой чувствительностью. Что бы акцент шел на верх и середину.
    Что то типа градо иградо или хайфай мен RE2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #75
    Странник
    Адрес
    Н. Тагил
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Cлушаю Nokia n91 c FA Eterna rev.2. Не понимаю откуда берутся разговоры про хороший бас в Eterna. Глубокого нижнего баса нет совсем, середина жесткая. Верх тоже с песком, не звонкий. Более-менее только хаус и транс, рок, джаз, металл сплошная наждачка. Допускаю, что положение можно улучшить сменой насадок, комплектные елки, по ощущениям не изолируют ухо полностью, и кажется, чио сам материал из которого они сделаны, слишком тонкий. Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #76
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Однозначно ,плеер намного лучше воспроизводит музыку,чем самый "навороченый" телефон!!!
    кстати я когда то так же думал...но,смотря какой телефон и какой плеер,у меня самс YP-RO полностью сливает простенькому не музыкальному н98 по всем параметрам качества,чего уж там говорить о н91
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать 91й с градо.Если сравнивать с нокией 5700 то 91я вне конкуренции,если с 860м трансцендом,то нельзя сказать,что кто то звучит лучше или хуже,просто сам звук имеет разный характер.Трансценд более холодный и нейтральный,нокия же неожиданно для меня очень красит звук,и верха показались чересчур резкие и немного грязные.Тем не менее,металл и электронная музыка за счет мощных глубоких низов звучат эффектней.С нокией мои иГрадо звучали более басовито,чем даже со звуковой картой Asus xonar DG.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    обзор аппарата именно с музыкальной точки зрения и сравнения с более новой ЭкспрессМьюзик
    http://www.liveinternet.ru/community.../post66120053/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #79
    По умолчанию
    Первым делом скажу что я ОЧЕНЬ много имею дело с классической музыкой (связанно с профессией) ...
    Прежде чем дальше писать мнение скажу что слушал 91 нокию (правдо не сильно много),айпод, ковоны (A3,Д2,S9, ...
    Итак. Стоит отметить что никакая нокия, ковон, текласт, и подобные устройства НЕ ИГРАЮТ МУЗЫКИ. ОНИ НЕ ЗВУЧАТ. Достаточно сходить в такие залы как Филармония Спб (большой и малый), капелла и подобные именитые залы с аккустической точки зрения. И вы поймете мою позицию. К чему я это? Как человек с опытным ухом и слышавшим ИСТЕННЫЙ звук скажу, что для таких аудиоустройств НЕТ понятия сцены, чистоты звука, обьемности, возможности отображения ревербираций (!) и т.д. И мне становиться смешно когда начинают выгараживать подобные характеристики, в большенстве случаев устройства подобного идейного направления не имеют их (при всей моей нелюбви, айпод приятное исключение с этой точки зрения). Дальше возникает вопрос... а на чем можно послушать хоть что-нибудь?! Ответ прямой -SLO120, БЕРИ СВОЮ НОКИЮ И РУЛИ В МАГАЗИН ведь все познается в сравнение. Вопрос заключается в том - что меньше мылит "звук", и что смогут перенести ТВОИ уши.
    P/S. Пойми, пока ты сам не определишь что твоим ушам необходимо в устройстве и не выберешь 2-3 фаваритов после тчательного отбора, ты будешь бесконечно блуждать, а на форуме тебя будут есчо больше путать.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Nokia N91 VS плеера (Cowon,Ritmix-Meizu) звук в сравнении. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Ага. И Ваш Иривер Е150 Вас в этом плане устраивает?
    Было бы круто еще, если б на этом форуме Вы были единственным музыкантом (Или как Вы там связаны с музыкой?). А так позвольте подвергнуть Ваши слова насчет аККустической точки зрения, истЕнного звука, обЬемности и ревербИраций (с) сомнению. Я не знаю, какое там большЕнство что выгАраживает, подозреваю, что речь здесь идет о каких-то гаражах около питерской филары...в перерывах между посещением которых советую Вам заняться изучением орфографии великого и могучего, а то для питерца вы пишете как-то не по-филармонически совсем.
    Последний раз редактировалось ==RA==; 13.01.2011 в 23:45.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RF-7400 (Meizu M3)
    от politolog в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3702
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 11:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  3. Звук нового ipod touch., в сравнении с новым ipad...
    от Romeo Whiskey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 02:39
  4. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  5. Meizu M6 vs Qumo senso vs Ritmix rf-9000
    от booms в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения