Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #1
    Lightbulb
    Ситуация- сейчас пользуюсь коммуникатором в авто-пробки гружу с сим карты (автоспутник). но начала глючить программа и сам КПК.
    езжу по Москве и МО.
    Выбираю неспеша Автонавигатор чтоб был с хорошим разрешением экрана ( я думаю что 480 х 272 маловато -лучше 800 х 480) .
    пробки через сим карту а не блютуз.
    нужна навигация а не просмотр видео, сайтов и прослушивание музыки (все это есть в других устройствах ) )

    Правда смотрю такие навигаторы идут по 5 дюймов -нужно ли это? или можно обойтись меньшим экраном?

    Желателен мощный датчик серф 4 или выше для джипиес.
    Сам прибор тоже с Вин поновее и помощнее .
    Чтоб на него можно было установить несколько программ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #2
    По умолчанию
    Отслеживать пробки по Москве через блютуз лучший вариант. Если не собираешься смотреть видео, пятидюймового экрана с разрешением 480 х 272 вполне достаточно. Бери Prestigio GeoVision 5300BT. Там стоит
    Microsoft Windows CE 5.0 и процесор с частотой 468 МГц. Любые програмы будут работать!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nik88 за полезный пост

    zar1 (16.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #3
    По умолчанию
    а почему блютуз лучший вариант? так включил и забыл.(главное чтоб не глючил).
    да и НД экран хорошо бы.... присматриваюсь к техет 650-кто нибудь о нем чето слышал как он в работе?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #4
    По умолчанию
    Потому что работает в условиях города надёжние и точнее.Да приктика об этом говорит : 80% навигаторов используют для получения информации о пробках именно блютуз! А зачем тебе НД экран? Помоему для навигатора это технически неоправданно. Тестил техет 650. Ну во-первых 64 спутниковых каналов для современного навигатора это слишком мало. Во-вторых дополнительные фишки: GSM, WiFi модуль совершенно лишние. В-третих такой экран сажает батарею при пиковых нагрузках очень быстро. В-четвёртых карты CityGuide по сравнению с Новителовскими никуда не годятся. На мой взгляд Prestigio GeoVision для города лучший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #5
    По умолчанию
    ТАК если покупать то только с навителом и поставить еще туда Иго 8 и Автоспутник.
    батарея- так он же все время от прикуривателя работает.
    вайфай лишнее точно.
    На НД экране все же я думаю приятней и получше смотреть - не так выцветает от солнца картинка как я представляю.
    Но почему то Техет пропал и все время ожидается.
    Возможно щас все начнут делать с НД экранами... ех еще бы камеру к ниму . К примеру вайфай лишнее а блютуз был бы кстати....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #6
    По умолчанию
    Всё время запитывать от прикуривателя не самый лучший вариант. Банально провод мешает, какой бы эргономичный он не был. Поэтому с батареей как то удобние. НД экран увеличит стоимость в разы. А Prestigio GeoVision комплектуются антибликовым экраном. И половина моделей идет с блютузом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik88 Посмотреть сообщение
    Всё время запитывать от прикуривателя не самый лучший вариант. Банально провод мешает, какой бы эргономичный он не был. Поэтому с батареей как то удобние. НД экран увеличит стоимость в разы. А Prestigio GeoVision комплектуются антибликовым экраном. И половина моделей идет с блютузом.
    а что тогда заряжать его постоянно вне авто? тоже не самый лучший вариант- я уже приловчился и провод меня воще не напрягает ! Идеально если бы навигационная система была бы встроена в машину конечно же.

    НД экран увеличивает в 2 раза если быть точнее а именно на 5 000 рублей в данном случае.
    а половина моделей с блютузом -ну это не аргумент. Мало ли что там у половины моделей. Кто то деньги считает каждую тысячу а для кого то ето тележка с едой каждый день ...
    Я деньги считаю но мне и качество важно и удобство использования

    а по блютузу соединятся -лишнее движение делать.
    экран тоже пускай будет качественным -глазу приятней.
    что батарея садится- так похрену -кроме авто я нигде не буду его таскать.
    Правда тут идея у меня возникла видео к примеру на нем смотреть когда в метро ездить приходится.... на 3 часа хвататит-это 2 фильма ну и супер! Засунул наушники в уши и едешь в метро киношку смотришь... лепота....
    Интересно видео как Нд экраны навигаторы воспроизводят? у кого то опыыт был такой?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ыбор навигатора для Москвы (с пробками через сим карту) 
    #8
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Объясните незнающему, каким образом (откуда/от кого,..) аппарат получает данные по блютузу???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вывод звука через MicroUSB а не через порт наушников в телефонах
    от Грязевой в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 16:22
  2. NFC в метро москвы
    от Радуга-дуга в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения