Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103
  1. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    дальше про звук можно было не продолжать
    да ладно те, мне тоже в этом режиме вполне понарилось как ривер играет. А про потенциал железа, ты конечно перегнул
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ну почему перегнул. Если взять паспорта WM8731L и WM8960, то станет видна разница
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Лучше поздно чем никогда ! Выкладываю таблицу железа в плеерах самсунг чтобы можно было сравнить с айриверами :samsung_dap_spec3.jpg
    Последний раз редактировалось dimoksa13; 12.05.2012 в 20:26.
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romik))) (14.05.2012), ROTOR (15.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    А где бы взять такую же табличку для iRiver-ов? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #85
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня проблема: когда смотришь видео и оно доходит до 1мин56сек,включается другое видео. Почему так? и как от этого избавиться?
    Заранее спасибо))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Владельцы данного плеера - прошу ответить на вопрос - когда нажимаешь кнопку блокировки, появляется надпись Hold on и экран смаргивает, надпись пропадает, у всех так?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #87
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите пожалуйста,как он отображает треки без тегов??? я надеюсь не так как айфон "неизвестный исполнитель - неизвестный трек"..)
    просто лично мое предпочтение что б трек при проигрывании отображался так как называется сам файл и поэтому я всегда очищаю эти теги.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да..., Риверы стали совсем ни те, материалы , исполнение, сборка, а еще ко всему прочему добавились косяки по железу. За последние 1,5 года поменял 3 штуки S100, ни один не дожил до конца гарантии, хоть деньги не потерял, просто какой-то кошмар. Старенький Т10 до сих пор служит верой и правдой. Жаааааль! А какой был бренд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да..., Риверы стали совсем ни те, материалы , исполнение, сборка, а еще ко всему прочему добавились косяки по железу. За последние 1,5 года поменял 3 штуки S100, ни один не дожил до конца гарантии, хоть деньги не потерял, просто какой-то кошмар. Старенький Т10 до сих пор служит верой и правдой. Жаааааль! А какой был бренд.
    Н1хх рулит
    безоговорочно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Н1хх рулит
    безоговорочно
    Краска облазиет и металлические канты царапинами покрываются. Большой и садится быстро. Но классный пульт с дисплеем - вещь! Звучит неплохо, но, помоему, не сильно лучше, чем Nokia n86. Я думал, вот куплю, и все, нафиг мне ничего больше не надо будет. Вч жестковатые и сильно искаженные, как у ковон x5 - поэтому и избавился.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Краска облазиет и металлические канты царапинами покрываются. Большой и садится быстро. Но классный пульт с дисплеем - вещь! Звучит неплохо, но, помоему, не сильно лучше, чем Nokia n86. Я думал, вот куплю, и все, нафиг мне ничего больше не надо будет. Вч жестковатые и сильно искаженные, как у ковон x5 - поэтому и избавился.
    А лет им по сколько? И работают до сих пор. Краска - не страшно, просто целиком как и из чего они сделаны... Щаз бы так.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Большой и садится быстро.
    с cf модом 28 часов это быстро?!!!!
    да и по звуку Х5 не ровня ему
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Откликнитесь кто покупал данный плеер, при проверки во время покупки он видел вашу флешку? Не пойму покупал два раза данный гаджет и в обоих случаях он не видел флешку, требовалось ее форматировать в самом плеере. Это как косяк или намек , что плеер не долго протянет или особенность прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Давненько в этой теме не отписывались
    Вопрос знатокам: плееру больше 5 лет, сейчас слушаю дивайс с наушниками Ostry KC06a, при проигрывании песни отчетливо слышен шум и шипение, особенно на тихих участках. От формата трека не зависит, при нажатии на паузу пропадает. На насыщенных участках (Apocalyptica, например), тоже слышно.
    Это особенность плеера? или из-за возраста че-то там уже требует замены? Раньше не замечал, потому что слушал на ушах значительно проще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Разобрался
    Шипение слышно только на низкоомных наушниках типа Ostry KC06a.
    на 32 + Ом - звучание вполне приличное
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Этому плееру отдельную микросхему в качестве усилителя и цены бы ему не было. Правда время работы наверное немного пострадало бы.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Освежу немного темку. Лежал мой S100 позабытый и позаброшенный, подумал: че зря пыль собирает, отправлю-ка я его ув.Михаилу на мод, а вдруг по другому заиграет. Недавно получил... , заиграл... , да еще как. Сегодня сравнил его в лоб - в лоб с Fiio X3-2, переигрывает..., однозначно. Особенно ласкает ухо отдача по басу, такой глубокий и фактурный. Вообщем модом весьма доволен, кроме существенно прибавленной мощности, качественный скачек в звуке.
    Михаилу, огромное спасибо за труды.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.11.2016), andrewlynx (25.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Освежу немного темку. Лежал мой S100 позабытый и позаброшенный, подумал: че зря пыль собирает, отправлю-ка я его ув.Михаилу на мод, а вдруг по другому заиграет. Недавно получил... , заиграл... , да еще как. Сегодня сравнил его в лоб - в лоб с Fiio X3-2, переигрывает..., однозначно. Особенно ласкает ухо отдача по басу, такой глубокий и фактурный. Вообщем модом весьма доволен, кроме существенно прибавленной мощности, качественный скачек в звуке.
    Михаилу, огромное спасибо за труды.
    А можно подробнее, что за Михаил?

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Уже нашел, изучаю матчасть
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Жив еще старичок и дает прикурить современным собратьям по цеху, через 10 лет наконец-то подобрал под него наушники с которыми он запел, да еще как... . Вообще линейка от KZ просто идеально для него подходит, что DQ6, что ZAX.
    Как приобрел эти наушники S100 теперь у меня основной, все остальное отдыхает, насколько и сам не знаю. Все задаюсь вопросом: что за батарею в него воткнули? Плееру больше 10 лет, а батарею вот уже как полтора месяца высадить не могу, так и держит три деления.


    P1010963.jpg
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    BlizzardScout (09.05.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    Форумчанин
    Адрес
    мазгва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.
    Давно хотел задать вопрос но всё как-то руки не доходили. И вот я решился.
    Владею данным плеером около года. Очень нравится как второй для аудиокниг. Раздражают два момента. Первый сильно это долгая по времени зарядка часов пять где-то. При этом горит экран. Я убеждён, что если бы экран тух при зарядке плеер заряжался бы быстрее.
    Второй раздражает меньше (уже приспособился) это неправильный показ времени файлов длиннее 60-ти минут. То есть если файл, допустим, 63 или 138, то будет показывать 3 и 18 минут соответственно.
    Прошивка v1.16. Знаю есть прошивки v1.20 и v1.21. Вопрос к имеющим данный плеер с последними прошивками. Сколько у вас по времени длится заряд? Файлы длиннее 6о мин. правильно время показывает?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver S100
    от Habibenok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения