Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #41
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexboiko Посмотреть сообщение
    Тут фишка в чем. В режиме воспроизведения плеер очень сильно тормозит например чтобы поставить на паузу нужно секунд пять давить на центральную кнопку (но он при этом не остановится а просто включит экран) а потом второе нажатие это уже остановка будет и он тоже секунд 5 будет тормозить. А когда хочешь заблокировать при таких тормозах часто дольше чем надо давишь и он отрубается вместо блокировки.
    У меня ничего подобного нет, у Вас по всей видимости, брак или глючит прошивка.

    Цитата Сообщение от alexboiko Посмотреть сообщение
    Эту загадку так и не разрешил. Вторая загадка - какой-то режим обучения который есть в списке появляющемся по долгому нажатию стрелки вправо во время воспроизведения.
    Режим обучения - это быстрая перемотка. Например, когда Вы ставите "10 секунд" в "режиме обучения" - нажатие нижней клавиши не переключит песню, а сдвинет текущую на 10 секунд вперед.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    кто пробовал карточку на 32 Гб? работает или нет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #43
    По умолчанию
    Не пробовал, но, думаю, будет работать. Формат-то карты один и тот же, что у 8-ми и 16-тигиговой
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #44
    По умолчанию
    народ а что у него по поводу сортировки файлов - я рассматриваю плееер только для аудиокниг
    по имени он может сортировать или как и другие только по времени создания файла
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А теперь небольшой подарочек от меня )
    Перебрал кучу игр, созданных под айривер и не только.
    Отобрал просто работающие, потом выкинул глупые и неинтересные.
    Остались сливки
    Качайте на здоровье )

    http://letitbit.net/download/52413.5a794c00b4c370308…MES_S100.rar.html

    p.s. карточка на 32 прекрасно работает, проверено!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #46
    По умолчанию
    Я щас выбираю бюджетный плеер для аудиокниг и похоже везде эта беда с сортировкой или отсутсвием закладок
    Так что скажите по поводу сортировке у этой модели?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #47
    По умолчанию
    Мне просто не совсем понятно - если я записываю книжку состояющую из 1000 файлов и кучи подпапок - какким образом она запишется в плеер в каком порядке будут сохранятся файлы?
    Я то этого ни разу плеером не пользовался поэтому с такой проблемой первый раз сталкиваюсь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #49
    По умолчанию
    sancher, спасибо! Хоть и не играю на плеере, но залью сей сборник =)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #50
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купила Iriver S100 и очень довольна. Только есть вопрос: если фильм имеет несколько звуковых дорожек, возможно ли перейти на них? У меня воспроизводится только по-русски.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Поднимая старую (относительно тему).
    Тут про железо спрашивали. Кодек звука - WM8731S, так что сходство с T10 не случайно
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Overton, где нашли инфо?

    http://cimg.163.com/catchpic/F/F3/F3...1B18A3275E.jpg
    Там SA58450X01
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а из чего состоит этот камень, знаете?
    Вот его структура:


    Для уменьшения занимаемого места и энергопотребления был разработан процессор с интегрированным кодеком WM8731, который потом применился с небольшими модификациями в T60, S10, U10, U20, может и ещё где-то...

    Добавлю, что вольфсон не всегда был встроен в SAC. Iriver t50 нёс в себе отдельный WM8731, как в S100 теперь.
    Последний раз редактировалось Overton; 26.09.2011 в 21:57. Причина: грамматика
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (27.09.2011), romik))) (12.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    а из чего состоит этот камень, знаете?
    Спасибо!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию

    Удивляюсь, почему о S100 тут немного написано. Те же E100-200 обсуждаются довольно живо, хотя имеют потенциально более слабое железо и такой же примерно дизайн. Видимо, работает цена.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    S100 по дизайну выделяется. Он реально большой, легкий, глянцевый, более сглаженный. У него хороший дисплей, он не тупит.
    Просто глядя на обзоры и отзывы современных Iriver людей беспокоит больше читалка радио, аудиокниги, что странновато...

    Я слушал недавно несколько корейцев и остался вполне доволен. Они любят высокий Ом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Все же я попробую пощупать сотку эту. Читалки, обложки, видео для меня не столь важно, а лосслес без сенсорного экрана и время работы как раз привлекает. Если они там грамотно обвязали и запитали вольфсон, то звук можно ожидать хороший. Тогда простительны и глюки с тегами, и кнопки в корпусе и прочие мелочи
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Если они там грамотно обвязали и запитали вольфсон, то звук можно ожидать хороший.
    Вы выше говорили что такой же вольфсон стоит в U20, который я слушаю последние несколько лет. Мне кажется, звук в нем на удовлетворительно. Samsung Q1 мне казался гораздо лучше, если только не отторгает некоторая звонковатость. Меня отторгает, поэтому слушаю айривер.

    Кстати, а в е300 что внутри? Он как-то посимпатичнее помоему.
    Последний раз редактировалось ROTOR; 27.09.2011 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, в U20 стоит процессор с тем же интегрированным вольфсоном. Многие считают его звук весьма приличным
    Если вас не восторгает его звук - зачем же слушать несколько лет? Менять нужно! )) Лично я нахожу звук "старых" айриверов очень комфортным и насыщенным, хотя именно U20 слушать не пришлось.
    У самсунгов, вроде как, циррус лоджики часто стояли, хотя не уверен, что внутри Q1. Мне Самсунг никогда не были интересен с точки зрения звукотехники, поэтому детально не изучал его.

    Не знаю, что стоит в E300, но E30/50/100/150 (и скорее всего E200) построены на сигмателовских SOC, где внутри одного камня почти весь плеер. Сколько их не слушал - ни один не зацепил звучанием. Кстати, на этих сигмателах не только Iriver стал собирать, множество бреднов (известных и не очень) также пошли по лёгкому и дешёвому пути "однокристальных" плееров.

    S100 основан на Телечип TCC7901 (ARM946ES sub processor, 3x32 kbytes SRAM + 8 kbyte Boot ROM, 4KB ITCM, HW Video Accelerator, LCD Controller (1024×1024 max), Camera Interface, Hard Wired Scaler, SD/MMC/NAND/HDD/USB1.1 Host I/F, USB 2.0 High Speed Device), который не содержит кодека звука. Он же стоит в знаменитом Cowon S9. Только ковон для звука применили WM8750S, а айривер - старый проверенный WM8731.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (28.09.2011), romik))) (07.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Iriver S100 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Overton ну как приличный, как ужатая во всех характеристиках копия imp-550. Сцена хуже, динамический диапазон хуже, детальность хуже. Но если слушать на улице и особо в детали не вдаваться, то вполне неплохо. И что самое приятное, вся "айриверская" сущность ни куда не делась. Я давно искал что-то звучащее не хуже 550го, а потом понял что мне само качество не так уж и важно. Что могу довольствоваться удовлетворительным качеством и айриверским характером.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iriver S100
    от Habibenok в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения