Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171
  1. Collapse Details
    Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #1
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Жене любимой нужна книжка.
    Дешёвые не хочется, дорогие тоже. Есть какой то крепкий середнячёк?
    Вот чтоб прям купил и потом не было долгих мучений с закидыванием книг. Ну конечно нужна максимальная всеядность и время работы. И безусловно отличный экран. Тач не нужен совсем...
    Желательно в комплектации иметь защитный чехол.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Еще на опоздал с рекомендацией книги?))
    Тогда рекомендую обратить на Pocketbook 301.
    Почему:
    1. Мультиформат. xls,doc,rtf,txt,html,fb2,fb2.zip,chm,pdf,djvu,epub ,jpeg,mp3 - в принципе, больше форматов не поддерживает никто.
    2. Экраны E-ink делает только одна компания, поэтому они не слишком сильно отличаются. Эталоном служит Sony 505,снятая с производства,да и там заливка книг напоминает старые плееры с Sonic Stage),плюс мало форматов в оригинале. То есть экран на 301 очень комфортный.
    3. Распознается как флешка, поддерживает папки.
    4. Время работы достаточно долго (думаю,недели 2 чтения влет выдержит)
    5. Хорошая техподдержка,стабильность работы, есть кастомные прошивки,приложения,словари итп.
    6. Есть версии и с чехлом (пишите в ЛС,подскажу где)

    Еще несколько нюансов - pdf и djvu читать не особо комфортно, в силу специфики формата,но если очень хочется,то можно)
    Если нужен меньший размер (не 6, а 5 дюймов) - то тогда Pocketbook 360-там вместо чехла пластиковая крышка, она компактнее, несколько удобнее листание,нет мп3.

    Если есть вопросы - пишите,с радостью отвечу)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Sadeness (14.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    а и еще)
    как раз крепкий середнячок.
    Дешевле чем кайдлы дх,нуки, но дороже чем азбука,всякие там нексы,кумо итп..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Тогда рекомендую обратить на Pocketbook 301.
    как раз крепкий середнячок.
    Дешевле чем кайдлы дх,нуки,
    Да? То есть дешевле 7 тыс.? Не видел по такой цене.
    А почему про качество корпуса (хлипкий) и оригинальное дизайнерское решение крепить экран на двухсторонний скотч -> "неожиданно" треснувший экран, замена которого обойдется в стоимость нового nook Wi-Fi забыли упомянуть?
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    О. интересно.
    откуда взялась цифра 7 000?
    Что-то я не видел нуков и киндлов по такой цене.Давайте не будем брать ebay итп.
    У мамы 301,у девушки 360 - нормальный там корпус. Да,не алюминиевый сони,но вполне добротное качество пластика.

    А по поводу треснувшего экрана-а вы больше ее швыряйте,скручивайте.При желании любую книгу можно убить легко и непринужденно.Экран поменять стоит 10000? ну ерунды-то не городите)

    что-то наш эксперт покритиковал,а сам ничего не предложил?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Я тоже советую Pocketbook 301. "Аналитика" приведена до меня. Я добавлю "эмоций" (маленькое сравнение с лидером из Соней - 505, которая уже не производится, но купить ее можно, причем современные модели пока ей уступают; и всякие "размышлизмы" на тему):

    Я был фанатом Сони 505 (вот она какая вся красивая), пока сам не попользовал какое-то время ее и Покетбук 301. (Кстати, раньше я вообще не понимал, зачем нужны любые читалки, ибо книга - это все. Но когда, понадобилось ознакомиться с кое-какими книгами, которых не нашел в бумаге, пришлось на какое-то время связаться с читалками. Взял на время у друзей.) В результате оказалось, что, несмотря на лучший дизайн у Сони, Покетбук ее полностью сделал функционально (разница просто огромная не в пользу Сони) и, как ни странно, удобством. Также оказалось, что 16 градаций серого значительно лучше 8 (вот странно-то). Ничего не буду говорить о надежности - это лотерея. Но оба устройства выполнили свою функцию без сбоев. Однако уже после небольшого времени чтения Соня была отдана без сожаления, а Покетбук мне исправно послужил.
    Об удобстве. Я пользовал гаджеты в чехле. Держал как раскрытую книгу. (Мне так было удобнее/привычнее.) Поскольку привык читать обычные книги (даже очень толстые, которые значительно тяжелее), особого дискомфорта не испытывал. Разница, с моей точки зрения, непринципиальная. А вот функциональность и удобство пользования у этих устройств явно не в пользу Соньки.
    Кстати, без чехла Покетбук, все-таки, полегче, Соня больше опрокидывается и руку оттягивает. Одной рукой можно пользоваться, причем опять же Покетбук мне показался удобнее: у него все управление на джойстике в правом нижнем углу, там как раз большой палец. (Очень все понятно организовано, эргономика управления просто супер. Я разобрался во всем без инструкции.) Но тогда держать лучше правой рукой. Хоть и говорят, что можно левой, но, по-моему, это не очень удобно.
    (Впрочем, раз у Соньки столько поклонников, наверное и ее управление кому-то нравится. Но я считаю, что вся эта куча кнопок у Соньки просто лишняя!)
    О приклеиваемом чехле. Конечно, безобразие, но экран защищает. Если на него не садится, все будет нормально. При очень большом желании можно за некоторые дополнительные деньги (1000-1500 руб.) купить более удобные чехлы, куда книга вставляется, а не приклеивается.
    302-я с тачскрином показалась мне более громоздкой и менее удобной в пользовании. Хотя функционально она не уступает, а превосходит 301-ую.
    360-я меньше и надо смотреть, подойдет ли она. Есть пластиковая крышка, что удобно. Но я считаю, что читать книги на экране меньше 6" неудобно, хотя и есть мазохисты-любители чтения с телефонных экранов.
    В результате "экспериментов" купил две 301-х в семью и мы пользуемся ими с большим удовольствием.

    После общения со всеми этими гаджетами у меня сложилось четкое мнение, что есть (кроме книг) три класса устройств: псевдочиталки (устройства на ЖК), читалки (разные устройства на E-Ink) и Покетбук. Но до настоящей книги им всем пока очень и очень далеко.

    Готов ответить на дополнительные вопросы...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Sadeness (14.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Буду краток.
    360.
    Хотя на новом поколении экраны лучше - киндл, сони.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #8
    По умолчанию
    Dos, в покетбуке 360 ведь как и в большинстве 3-го поколения экран, vizplex. Сам вот думаю после соньки брать 4-го поколения эран pearl, это действительно новый уровень.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    301+, 360.
    301+ в комплектном чехле полтора года таскает жена на работу, в отпуска - пока ничего не треснуло. Аккумулятор уже немного проседает.
    Главный плюс этих читалок - развитое и поддерживаемое ПО. Шрифты ttf кидаются из виндов и линуксов любые, настраиваются под себя. А это важно - в конце-концов, нашёл единственный, хорошо воспринимаемый мною и женой шрифт. Можно прошивать wave-формы - немного меняется характер отображения.
    Сам думаю о 5-ти дюймовке, видимо, 360.

    Ещё Alan портировал Alreader в Азбуку, возможно, будет хороший вариант, но пока не видел обзоров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    iamreg
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    нашёл единственный, хорошо воспринимаемый мною и женой шрифт
    А можно полюбопытствовать, какой? (Хотелось бы улучшить читаемость...)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    iamreg, еще и Alreader? не слышал такого)
    кому же мало имеющихся Fbreader и Coolreader))
    надо попробовать будет)
    где нашли такую инфу, на ебукорге?

    Curiouser, а я читаю Tahoma bold - за время чтения с кпк,очень привык к нему,так и продолжаю))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    iamreg
    А можно полюбопытствовать, какой? (Хотелось бы улучшить читаемость...)
    Franklin Gothiс Medium Cond, 26, Regular, межстрочное 90.
    Ровный, плотный, полужирный шрифт.
    Можно также Franklin Gothiс Medium, 26, Regular, межстрочное 90 (если слишком плотно).
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    iamreg, еще и Alreader? не слышал такого)
    кому же мало имеющихся Fbreader и Coolreader))
    надо попробовать будет)
    где нашли такую инфу, на ебукорге?
    Curiouser, а я читаю Tahoma bold - за время чтения с кпк,очень привык к нему,так и продолжаю))
    В Азбуке 6 дюймов будет WinCE, туда и портирован (хотя, скорее, адаптирован, версия для WinCE существует уже давно). Alan на 4PDA где-то об этом говорил.
    В Alreader со шрифтами можно больше изгаляться, тем он и ценен.
    На коммуникаторе я читаю в Alreader шрифтом Franklin Gothiс Medium, 21, межстрочное -3, ширина -2.
    И на ридере, и на коммуникаторе хорош шрифт GE Inspira Bold.
    Последний раз редактировалось iamreg; 24.09.2010 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Curiouser (24.09.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Вдогонку могу ещё посоветовать шрифт с засечками georgia-ebook, 23, межстрочное 100.
    Кстати, в диалоге выбора размера шрифта есть только чётные размеры. 23 я выставляю так: выбираю размер 28, потом в режиме чтения горячей кнопкой уменьшаю шрифт на одну ступень. Он уменьшается на 5 единиц, получается 23. ИМХО, выглядит лучше, чем 24.
    В системных настройках обязательно отображение текста "насыщенное", полное обновление "всегда".
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Curiouser (26.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Лучше дройда сериф не нашёл.
    Кегль 28 или 31, не вспомню. Межстрочное 90. В таком виде при повороте экран заполнен полностью, без потери строки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #15
    По умолчанию
    Хотите крепкий середнячек, не дорогой и не дешевый?? Гляньте к gmini magic book M6 (если хотите 6 дюймовую). Сам ею пользуюсь 2 недели как- очень достойный девайс, проблем с ним не будет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #16
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал Bookeen CyBook Opus, он имеет компактный корпус из пластмассы и очень удобнен для чтения в любых условиях, поддерживает карт памяти microSD. Управление осуществляется посредством крупных и удобных клавиш. Устройство поддерживает свыше десяти размеров шрифта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #17
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал Bookeen CyBook Opus, он имеет компактный корпус из пластмассы и очень удобнен для чтения в любых условиях, поддерживает карт памяти microSD. Управление осуществляется посредством крупных и удобных клавиш. Устройство поддерживает свыше десяти размеров шрифта.
    Согласен с Покахонтас. Сам пользуюсь Bookeen и вполне доволен. Когда собирался покупать знакомые ещё посоветовали GEN3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #18
    По умолчанию
    Digma E600 недорого, сейчас рассматриваю как покупку сама.
    Поддерживает даже zip и rar.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    На данный момент если брать книгу до 12к, то это однозначно либо новые сони (350, 650), либо новый киндл...
    После таких экранов как там, всем украинским и прочим китайским подельщикам следует просто удавиться от зависти...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #20
    По умолчанию
    Насчет украинских подельщиков. Tft экран подсвечиваемый, а e-ink нет. Где бы поподробнее об этом посмотреть + и -
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения