Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 171
  1. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Такое моё мнение!
    Единственная ценная строчка в вашем сообщении

    Все остальное - абсолютная ЛПП и самовнушение, т.к. ТФТ по определению не может быть безопаснее и комфортнее для глаз чем е-бумага, что признают все на свете, кроме вас конечно

    З.Ы, Если вы думаете что в вашем кпк качественный экран это ваше право, только не стоит пытаться убеждать в этом меня, я этот КПК продал еще до окончания института, ибо он такое-же УГ как и все остальные, только этот еще и больше, тяжелее и лопатообразнее остальных
    Последний раз редактировалось Limonad40; 31.01.2011 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Единственная ценная строчка в вашем сообщении

    Все остальное - абсолютная ЛПП и самовнушение, т.к. ТФТ по определению не может быть безопаснее и комфортнее для глаз чем е-бумага, что признают все на свете, кроме вас конечно

    Я то-же самое скажу про утверждения насчет е-инков.
    Тему еще не читал, но думаю, тут противостоят 2 категории пользователей: любители е-инков и ТФТ.
    Да-да - "не читатель", но "писатель"! (почитаю тему позже)

    Самый безопасные, многофункциональные и удобные на сегодняшний день - ТФТ!

    Е-инки вредны' по умолчанию, впрочем, как и ТФТ.
    Вредность зависит исключительно от условий эксплуатации девайсов и соблюдения производителями международных стандартов.

    И "все на свете" - это исключительно производители е-инков и одурманенные рекламой пользователи их продукции!
    Реклама такая бесчестная штука... Все с ног на голову поставит! Уж поверьте.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, ваше научное и обоснованное мнение очень важно для всех, не забудьте донести его до всех пользователей и производителей е-бумаги, а так-же до всех специалистов и врачей, связанных со зрением
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #44
    По умолчанию
    Limonad40
    Я то свое утверждение могу обосновать, в том числе и использую научные исследования в данном вопросе.
    А вот Ваша ссылка не работает. Если не трудно, скопируйте куда-нибудь текст из нее, дайте полюбоваться на заведомо (имхо) лживые или искажающие действительность "научные" утверждения. Попробую ответить, если это кому-то интересно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, вы пишите, пишите, я верю вместе с OlegCHST вы обязательно убедите в этом весь мир - вас ведь уже двое, скоро секту сможете открыть

    З.Ы. Ссылка та-же самая что и в прошлом посте, уверен вы сможете ее открыть... Очень жаль если у вас не получится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #46
    По умолчанию
    Limonad40
    Ccылка наконец-то открылась.

    Боюсь быть лохом, а именно такими представляют нас некоторые продавцы е-инков и всемирно известный Амазон со своими Киндлами в частности, не запретишь. Каждый сам себе Буратино!
    Удачного пользования "безопасными" е-инками.

    пс
    Вот только не пишите, про всех, когда пишите глупость. И уточняйте, что в лице всех вы подразумеваете себя и других оболваненных, доверяющих рекламным проспектам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #47
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, я доверяю своим глазам, а вы боюсь поверите только окулисту, когда будет уже поздно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Skrydj, я доверяю своим глазам, а вы боюсь поверите только окулисту, когда будет уже поздно...
    Хороший аргумент в пользу е-инка. Супер! Вам бы в провидцы - денег подняли бы...

    Теперь непременно отправлюсь покупать именно его, т.к. некий Limonad40 уверен, что правильно понимает рекламу, знает недостатки ТФТ и е-инков, хорошо подкован в областях знаний необходимых, чтобы что-то утверждать относительно предмета разговора, знает правила безопасности (да-да! их самых!) пользования обоими и на этом основании утверждает...
    В общем побежал.

    ...Ах, да, очевидно есть еще дополнительные и такие-же непробиваемые аргументы в топике. Не читал , каюсь. Сейчас исправлюсь. ^^
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tooriga Посмотреть сообщение
    Насчет украинских подельщиков. Tft экран подсвечиваемый, а e-ink нет. Где бы поподробнее об этом посмотреть + и -
    Оба эти экрана подсвечиваемые. Я не оговорился.
    В одном подсветка с внешней стороны (е-инки), в другом с обратной стороны экрана (ЖК).

    Для глаз безразлично отраженный свет вы видите или проходящий. Но на утомляемость очень сильно влияет интенсивность освещения и контраст.

    Плюсы чтения с е-инков - в плане безопасности - в том, что их вредное воздействие на здоровье равноценно вредности чтения с обычной, не очень качественно пропечатанной книги.
    Главный недостаток в том, что пользователь е-инка полностью зависим от, обычно, неконтролируемых им условий, в которых эксплуатируется девайс.

    Недостатки ЖК дисплеев в том, что вредность их влияния на зрение зависит не только от соблюдения их владельцем правил чтения книг (как и у е-инко-пользователей) и чтения с компьютерных мониторов, а и от соблюдения производителями необходимых для е-читалок стандартов безопасности.
    Главный их плюс - пользователь не привязан к внешним условиям, за исключением ярко освещенных мест, и создает необходимые для комфортного чтения с экрана условия самостоятельно.

    В целом ЖК безопаснее, но чтобы это было реальностью - нельзя пренебрегать правилами чтения и правилами работы за компьютерными мониторами.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 31.01.2011 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #50
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, мне пофик что вы купите или не купите и что будет с вашими глазами, хоть ложкой их себе выковыривайте, мне-то что
    Только вот вы чушь всякую несете, а кто-то может ведь и всерьез воспринять, особенно про подсветку е-чернил

    З.Ы. Кстати по вашему получается что ТФТ экран лучше еще и обычной бумаги - он ведь в любом случае контрастнее, а бумага она ведь тоже с подсветкой выходит
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати по вашему получается что ТФТ экран лучше еще и обычной бумаги - он ведь в любом случае контрастнее, а бумага она ведь тоже с подсветкой выходит
    Вы правильно поняли то, что мной написано.
    ТФТ экран лучше обычной бумаги!
    Спасибо.

    Да, бумага тоже с подсветкой, иначе вы не смогли бы читать.

    пс
    Но вы ошибаетесь насчет лучшей "в любом случае" контрастности у ТФТ - бумага почти всегда контрастнее, но информации про исследования более безопасного чтения с очень контрастных дисплеев в сравнении с менее контрастными я пока не встречал.
    Последний раз редактировалось Skrydj; 31.01.2011 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #52
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, для троля вы слишком толсты, так-что спрошу прямо: вы дурак или прикидываетесь?
    По контрастности с ТФТ экраном не сравнится даже самая лучшая типографская печать: просто выкручиваем на экране максимально белый фон, максимально черные буквы, подсветку на максимум - получаем супер контраст и супер освещенность, вот только глаза почему-же уже через 5 минут слезиться начинают?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #53
    По умолчанию
    Limonad40
    Вы, я вижу, знаток в вопросах безопасности чтения и хорошо разбираетесь в контрасте изображений. Да? Сочувствую, если это ваше убеждение!

    Составные контраста на белом листе бумаге:
    - отражательная способность бумаги и краски.
    Но Ваше восприятие контраста зависит от внешнего освещения.

    У ЖК мониторов составляющие контраста иные:
    - прозрачность подложки и прозрачность жидких кристалов.
    Современные технологии позволяют Вас ослепить яркостью, но контрастность их по сей день больная тема для производителей. Не научились еще создавать нужные (достаточные) контрасты в изображениях на ЖК.

    Любой черный типографский текст на белой бумаге контрастнее, чем самый высокий контраст у лучшего на сегодняшний день ЖК дисплея!
    Последний раз редактировалось Skrydj; 01.02.2011 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #54
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, с вами бесполезно спорить, вы не признаете самых банальных вещей, которые даже и объяснять не нужно никому (ну кроме вас конечно)...

    З.Ы. Спорить с вами прекращаю, только не пишите больше всякую чушь, что-бы другие вдруг не читали. Идите себе спокойно выбирайте себе какое-нибудь китайское барахло с ТФТ экраном в вашем топике и не мешайте нормальным людям выбирать нормальные девайсы в остальных
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #55
    По умолчанию
    Limonad40
    Не надо указывать, что и кому делать, хорошо?
    Меня не интересуют предпочтения форумчан. Но наивностью большинства покупателей читалок е-книг пользуются люди не чистые на руку или не понимающие, что парят и пиарят откровенную дрянь.

    Мне обидно, когда мой соотечественник неважно россиянин, белорус или хохол, как я, или совсем не соотечественник, спрашивает на форуме про хорошую и качественную читалку, а ему немедленно подсовывают девайс на е-инке.

    У е-инков есть огромные, недостижимые для современным ЖК читалок преимущества:
    - время автономной работы;
    - безусловно большая комфортность и безопасность чтения при правильно подобранных условиях освещения.

    Почему бы не информировать будущих покупателей именно про существующие достоинства, а не заниматься вымыслом и обманом?

    Почему люди ищут е-инк читалку для транспорта, для путешествий для пляжа и им не пишут:
    - Вам не жалко терять зрение?
    - Вы не заботитесь о своих глазах?
    - Прежде, чем искать читалку - изучите правила максимально безопасного и комфортного чтения!
    - И узнайте, что чтение при очень ярком свете (вспомните рекламу Киндла на пляже), категорически опасно для зрения!
    - Чтение в общественном транспорте категорически опасно для зрения (малое освещение или постоянное изменение яркости окружающей обстановки, расстояние до читаемой поверхности непрерывно меняется)!
    - Чтение в темноте при освещении е-инка переносной лампочкой для е-буков созданной хорошим инженером, не знающим о том, какие тех.условия должны соблюдаться, убивает зрение не хуже, чем смотрение ЭЛТ телевизора с расстояния в сантиметров 30!

    Любого покупателя кофемолки или утюга обязательно проинформируют, при каких условиях эксплуатация их становится опасной!
    А е-читалки...
    Потеряет зрение покупатель, чьи проблемы!?
    Потеряет слух покупатель наушников из-за непонимания правил безопасной эксплуатации, чьи проблемы!?
    Продолжать можно бесконечно... Но нужно-ли... =/
    Последний раз редактировалось Skrydj; 01.02.2011 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #56
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Любой черный типографский текст на белой бумаге контрастнее, чем самый высокий контраст у лучшего на сегодняшний день ЖК дисплея!
    поддержу лемонада! ))

    википедия:
    "Контраст изображения, диапазон яркостей изображения — отношение яркостей самой светлой и самой тёмной частей изображения"
    как ни крутите - а монитор с почти черным цветом (современные тфт дают нормальный черный цвет) и сияющим белым - по любому контрастнее! ) (см определение выше)
    для сравнения - берем глянцевую бумагу - у которой очень сильный белый! но черный то там тоже отражает на ура! )
    для полной убедительности возьмите монитор (выкрутите заодно контраст на максимум) и откройте рядом книжку! ) думаю все вопросы это снимет )

    что полезнее - как мы поняли - экстремальный контраст - не есть здорово )
    и самое безопасное чтение всеже с хорошей бумаги!
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Извините, но это полнейшая чушь.
    Глаза устают не от ЖК экранов, а от качества изображения.
    Я сам пользуюсь ХОРОШИМИ КПК с ХОРОШИМ разрешением уже более 7-ми лет и никакого дискомфорта не испытываю в принципе.
    Естественно при должной настройке фона и шрифтов читалки.
    "е-бумажные" с фиговейшим разрешением и контрастом изображения раздражает и утомляет гораздо сильнее.
    Сравнивать надо качественный ЖК высокого разрешения и Е-бумагу.
    А не китайскую отбраковку.
    ИМХО
    HP 4700 2004 год
    Ширина экрана 480 пикс
    Высота экрана 640 пикс
    Тип экрана
    Цветной TFT трансфлективный

    вот это как раз пример "фиговейшего разрешения" (600 на 800 у самой простой электронной книги) и китайской отбраковки...
    да и ТФТ вообще не ровня ипс матрицам которые стоят например в айпаде! - это как сравнивать шестерку с мерсом - другой уровень!
    или как выпуклые телевизоры вспонимать в качестве идеального изображения! ))

    в отличие от большинсва попусту разглагольствующих - я читал книжки на мониторах, на нескольких наладонниках, нескольких коммуникаторах и на электронных книгах!
    электронные книги однозначно рулят! тут даже не может быть никакого другого взгляда! все кто пишет про прелести ТФТ экранов - просто не пользовались электронной будмагой! )
    у меня довольно много знакомых рассказывающих мне про прелесть шурщей бумаги, запаха книги, прелесть чтения с телефона, как прекрасно читать с 4 дюймов КПК и т.п. ) но после перехода на ебук (купили сами/подарили/одолжили) - они уже предпочитают не вспоминать об этих разговорах )))
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Единственный их плюс это всеядность, за которую приходится расплачиваться тормозами, глюками и старыми экранами, но цена при этом у них дороже киндлов и сонек...
    сравнивал лично сони 350 и покет бук 301...

    покет
    - читает все
    - имеет встроенную лингву
    - глюков нет

    сонька
    - экран лучше - контраснее (но не радикально лучше - уровень серости фона почти одинаковый, а вот шрифт чуть чернее)
    - нет переносов слов (во всяком случае на моей прошивке)
    - сернсорный экран

    в целом - однозначно не выберу кто лучше...
    но сонька приятнее )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #57
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    поддержу лемонада! ))

    википедия:
    "Контраст изображения, диапазон яркостей изображения — отношение яркостей самой светлой и самой тёмной частей изображения"
    как ни крутите - а монитор с почти черным цветом (современные тфт дают нормальный черный цвет) и сияющим белым - по любому контрастнее! ) (см определение выше)
    для сравнения - берем глянцевую бумагу - у которой очень сильный белый! но черный то там тоже отражает на ура! )
    для полной убедительности возьмите монитор (выкрутите заодно контраст на максимум) и откройте рядом книжку! ) думаю все вопросы это снимет )
    Я не буду спорить с ВИКИ. Сам написал бы тоже самое.
    Вот только видим мы один текст, а понимаем его по разному.
    И вы тоже не видите разницу между якростью и контрастом.

    Типографский текст может отражать такую малость, что не проблема создать условия, при которых даже на желтой бумаге контраст будет намного выше чем на самом современном и ярком ЖК.

    В отличие от типографской краски ЖК (жидкие кристалы) обладают прозрачностью и чем ярче будет подсветка, тем более яркими будут ЖК (жидкие кристалы). Поэтому яркость подсветки на реальную контрастность таких мониторов никак не влияет!

    ...впрочем, как и на контрастность черного текста на белой бумаге...

    Но ввиду реально большей яркости у ЖК (по крайней мере это сделать проще), чем у внешне освещаемых поверхностей, из-за "слепящего" света контраст может казаться выше.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ...я читал книжки на мониторах, на нескольких наладонниках, нескольких коммуникаторах и на электронных книгах!
    Вы не одиноки
    Не надо из топиков по поиску устройств с необходимыми тех. характеристиками делать необоснованные выводы!
    Последний раз редактировалось Skrydj; 01.02.2011 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #58
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Skrydj, ну надоело уже читать вашу чушь, чесслово...
    Вам все говорят белое, вы говорите черное, все говорят тепло, вы холодно, вам пишут реальные пользователи книжек, а не теоретики вроде вас, что е-бумага удобнее, но вы все-равно парите какую-то чушь про ТФТ, вам нравится чувствовать себя идиотом?

    З.Ы. Любите свои ТФТ - вот и выбирайте их в своем топике, для вас существует over 9000 китайских говнодевайсов, только вот не надо пытаться впаривать их кому-то другому
    А все нормальные люди посмотрят на ТФТ барахло и на е-инк и сами все поймут
    Последний раз редактировалось Limonad40; 01.02.2011 в 00:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #59
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Типографский текст может отражать такую малость, что не проблема создать условия, при которых даже на желтой бумаге контраст будет намного выше чем на самом современном и ярком ЖК.
    вот хоть один пример приведите ))
    наверно это будет текст в котором буквы отпечатаны на мелованой бумаге, а остальная бумага глянцевая!
    или наверно условия - на буквы лампочкой не светим, а на белую бумагу между ними - светим прожектором! ))
    во всех других случаях - если у вас светлая бумага, то и черная заливка на ней не такая уж черная, а если бумага отражает не шибко, черный будет получше, но и белый уйдет в серость! )
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Но ввиду реально большей яркости у ЖК (по крайней мере это сделать проще), чем у внешне освещаемых поверхностей, из-за "слепящего" света контраст может казаться выше.
    в чем разница между "выше" и "кажется выше"? ))
    Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
    Почему люди ищут е-инк читалку для транспорта, для путешествий для пляжа и им не пишут:
    - Вам не жалко терять зрение?
    - Вы не заботитесь о своих глазах?
    - Прежде, чем искать читалку - изучите правила максимально безопасного и комфо
    ....

    Продолжать можно бесконечно... Но нужно-ли... =/
    т.е. я правильно понял:
    с ТФТ экраном читать в транспорте значительно лучше!
    с ТФТ экраном можно безопасно читать на пляже!
    с ТФТ экраном можно читать в любых условиях, а вот с е-бумагой - нет! - только в идеальных условиях по свету! )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор электронной книги до 12к. Помогайте :) 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у меня довольно много знакомых рассказывающих мне про прелесть шурщей бумаги, запаха книги, прелесть чтения с телефона, как прекрасно читать с 4 дюймов КПК и т.п. ) но после перехода на ебук (купили сами/подарили/одолжили) - они уже предпочитают не вспоминать об этих разговорах )))
    У меня простой аргумент:
    а все эти люди умеют пользоваться ЖК девайсами, знают требования необходимые для комфортного ими пользования!?

    Я больше, чем уверен - большинство ответят: нет!
    Ведь ЖК более сложные в плане безопасности и комфорта их использования, тут двумя-тремя предложениями не обойтись. Даже простой перечень займет несколько пунктов, а обоснованния для этого списка может занять не один академический час.
    Но боюсь - это тема для другого разговора.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с зарядкой электронной книги
    от Хлопака в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 19:27
  2. Ремонт электронной книги по замене дисплея
    от Double в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 20:47
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 21:32
  4. Выбор электронной книги из рейтинговых
    от GukovIT в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения