Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 265
  1. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Господа,а про подделки еще ничего не слышно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Snake07

    Подделать такие наушники очень сложно, поэтому думаю что проще сконцентрировать внимание на 300ых, 700ых. А если видите, что цена не соответствует заявленной, то этих наушников в наличие нет. Я так тоже думал "на дурочка" - возьму за 12 тыс., а на самом деле ценники висят а товара нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл ех1000,
    Ушки классные, во всём плюсую саундкиллера, моё восприятие данной модели полностью совпадает с его. За исключением сибилятивности и эмоциональности - на моденном колорфлае хватает и того и другого. Однако баса всегда хочется больше и глубже. Проработка средних великолепна, вч без претензий, вполне себе мониторные уши со своим ровным характером. Десятку рублёв думаю стоят, не более. Ех700 и близко не играют, тысячные стократ взрослее.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (22.09.2011), Berkovajazz (29.11.2011), bratez (22.09.2011), Drakkard (22.09.2011), gav17 (22.09.2011), IGF-83 (30.11.2011), INUTERO (16.12.2011), kopf78 (22.09.2011), SoundKiller (22.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Тоже взял себе их. Погоняю пару недель, и потом отпишусь по ним. Пока могу сказать одно, "крикливости" или что то вроде этого на тяже я не услышал вообще.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Ребята, понимаю что вопрос весьма сложный и субъективный, но все же задам его, интересны мнения..
    Стоит ли Sennheiser IE8 менять на Sony MDR-EX1000? Не будет ли недостатка баса? недостатка глубины баса? Появилось очень заманчивое предложение Sony MDR-EX1000 в 315$, но прослушать перед покупкой нельзя (инет-магаз)
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ребята, понимаю что вопрос весьма сложный и субъективный, но все же задам его, интересны мнения..
    Стоит ли Sennheiser IE8 менять на Sony MDR-EX1000? Не будет ли недостатка баса? недостатка глубины баса?
    Вот именно в сравнении с ие8 будет и недостаток баса в целом, и недостаток его глубины.
    Если привыкли к ие8 и вам не кажется их бас избыточным, то при переходе на сони 1000 нехватку ощутите в полной мере и придется перепривыкать.
    Но там различия не только в басе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    А можно где-то найти прямое сравнение IE8 и EX1000? Какие сильные/слабые стороны каждого по сравнению с другим? Стоят-то они дороже, значит позиционируются они явно выше. Вообще у меня были еще давно Sony MDR-EX81, MDR-EX85, MDR-EX90 - их звуковой почерк мне нравился и глубина баса в 85-ых и 90-ых была более чем удовлетворительная, просто бас был более легковесным. Были еще MDR-EX700, но скорее всего фейк (сравнить с стопроцентным оригиналом не было возможности) - я добился возврата денег от магазина.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А можно где-то найти прямое сравнение IE8 и EX1000? Какие сильные/слабые стороны каждого по сравнению с другим? Стоят-то они дороже, значит позиционируются они явно выше.
    И те, и другие позиционируются как топовые в линейках. Смысл вообще говорить о позиционировании и цене, если фирмы разные с разными ценовыми и маркетинговыми стратегиями? Если бы сравнивали, например, сони 700 и сони 1000, или ие6 и ие8 - одно дело.

    Сони будут более легковесные и отстраненные в целом на фоне ие8. Плюс у них область верхней середины поднята, а у ие8 наоборот придавлена. Будет создаваться ощущение большего разрешения у сонек. С другой стороны из-за этого более требовательны они к качеству записи. Сони немного зажато и академично звучат, а ие8 более размашисто. Если не считать у ие8 подъем на мидбасе залезающий на середину, я бы назвал ие8 даже немного пресноватыми и довольно честными. Сони имеют легкий окрас в звучании, который в принципе не портит их совсем, а добавляет немного изысканности звуку.
    Если бы вы сформулировали более конкретные вопросы, а также упомянули, какую музыку слушаете, можно было бы и более четко что-то сказать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.12.2011 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    INUTERO (16.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    хочется наушники, не имеющие заточки под конкретные стили,усредненно-универсальные. Слушаю почти все жанры кроме шансона)), но наибольший процент отводится на инструментальную музыку-классические и современные инструментальные композиции, также нью-эйдж., всякий лаундж и транс.
    Не могу сказать что не нравятся или чем-то раздражают ie8, но все возрастает желание попробовать что-то новое, желательно в целом на класс выше, при этом допускаются некоторые издержки по каким-то отдельным критериям. Понятно, что идеальных наушников нет, но есть совокупность факторов, по которым можно определить что наушники более высокой категории.
    Слушать буду на cowon s9, iriver h320, китайские «продвинутые» поделки не признаю)
    Конкретно вопроса 2: что у них с разрешением в басовой области? Одни пишут что это их сильная сторона, что бас быстрый, точный и информативный в ущерб массивности, другие-совершенно противоположное, мол, все сливается в гул без всякого намека на атаку...
    И второй вопрос-как понимать комментарий некоторых о том, что звук зернистый на высоких? в каких ситуациях это проявляется?
    Последний раз редактировалось Graviton; 15.12.2011 в 23:22.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Graviton , на мой взгляд, вы уже обладаете <усредненно-универсальными затычками> и очень неплохими… я понимаю ваше возрастающее желание попробовать что-то новое (самому время от времени очень хочется разнообразить звучание). Чтобы получить звучание на класс выше вам придется влезть в категорию < китайских «продвинутых» поделок> со всеми вытекающими последствиями.
    А разнообразить звучание можете запросто, купив, к примеру, Радиус (если вы не против более ослабленной звукоизоляции)

    <бас быстрый, точный и информативный в ущерб массивности> - это надо понимать так: под массивностью принят динамический диапазон звучания или “звучание в глубину” – у Sony EX1000 этот диапазон меньше, чем у IE8. Это и накладывает отпечаток на общее звучание. Сильно суженный динамический диапазон может привести к плоскому звучанию – об этом надо помнить (это я говорю в общем);

    <зернистый на высоких> - вероятно речь идет об искажениях. Просто, наверное, не очень удачная связка (плеер+наушники) либо слишком яркие записи. На высоких частотах появляется некая акцентированная резкость либо жесткость…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Berkovajazz (16.12.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Конкретно вопроса 2: что у них с разрешением в басовой области? Одни пишут что это их сильная сторона, что бас быстрый, точный и информативный в ущерб массивности, другие-совершенно противоположное, мол, все сливается в гул без всякого намека на атаку...
    И второй вопрос-как понимать комментарий некоторых о том, что звук зернистый на высоких? в каких ситуациях это проявляется?
    У них по сравнению с ие8 "облегченный" бас. Его меньше по количеству, он не такой глубокий, он не залезает на середину, и из-за всего этого создается впечатление, что он более подвижный. Долбящим его никак не назовешь. Гула там нет. Он умеренный, интеллегентный, я бы сказал. Усредненный по всем параметрам. И не выдающийся, и не совсем уж плохой. Нормальный вполне такой бас. Бас в них играет не определяющую роль на самом деле. Ну вам для классики и инструментала, а тем более нью-эйджа и не нужен супербыстрый суперточный бас.
    Зернистый звук - это как раз следствие подъема на средне-высоких, о котором я уже упоминал. Может проявляться при сочетании с ярким источником, а также на плохого качества записях, низких битрэйтах.
    Вообще я считаю, что сони 1000 не выше по уровню, чем ие8. Сони дадут лишь более вкусовой вариант звучания, чуть приукрашенный, на любителя. Как мне кажется, ие8 более универсальные.
    Вы лучше подождите выхода ие10 в следующем году. Вот там возможно будет действительно новый уровень.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    INUTERO (16.12.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Странно вообще слышать что один и тот же уровень, потому как в обзорах соньки сравнивают вообще с топовыми арматурами, включая стопицот-драйверные JH16 и не констатируют превосходства последних. А тут вы говорите что это ровня ie8, которые все кому не лень обзывают самыми неприличным словами, особенно самые« продвинутые» известные на этом форуме аудиофилы
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Странно вообще слышать что один и тот же уровень, потому как в обзорах соньки сравнивают вообще с топовыми арматурами, включая стопицот-драйверные JH16 и не констатируют превосходства последних. А тут вы говорите что это ровня ie8, которые все кому не лень обзывают самыми неприличным словами, особенно самые« продвинутые» известные на этом форуме аудиофилы
    Есть пара преимуществ у арматур, тесно связанных - скорость и детальность. И чем быстрее и сложнее музыка, тем больше отрыв.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Странно вообще слышать что один и тот же уровень, потому как в обзорах соньки сравнивают вообще с топовыми арматурами, включая стопицот-драйверные JH16 и не констатируют превосходства последних. А тут вы говорите что это ровня ie8, которые все кому не лень обзывают самыми неприличным словами, особенно самые« продвинутые» известные на этом форуме аудиофилы
    А тут у нас некоторые гуру сравнивают 80$ китайские затычки с 1000$+ кастомными многодрайверами и предпочитают первые.
    И вы никогда не задумывались над тем, кто эти обзоры пишет? В лучшем случае такие же люди как и мы с вами с собственными мнениям и предпочтениями. Но какая мне разница, что слышит тот человек, который пишет обзор?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 17.12.2011 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Gold (17.12.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А тут у нас некоторые гуру сравнивают 80$ китайские затычки с 1000$+ кастомными многодрайверами и предпочитают первые.
    И вы никогда не задумывались над тем, кто эти обзоры пишет? В лучшем случае такие же люди как и мы с вами с собственными мнениям и предпочтениями. Но какая мне разница, что слышит тот человек, который пишет обзор?
    Да, согласен, как и во всяком исключительно субъективном деле, тут полно несуразных явлений вплоть до полного абсурда, и чем больше человек считает себя экспертом, тем больше глупостей может сморозить)).
    Спрошу у вас, как у одного из немногих людей на этом форуме, вызывающих доверие (в противовес разным локалхостам и ему подобным экспертам-просветителям вызывающим сплошное недоверие), что бы вы лично предпочли по совокупности качеств: ie8 или ex1000, если цену не брать во внимание?
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Да, согласен, как и во всяком исключительно субъективном деле, тут полно несуразных явлений вплоть до полного абсурда, и чем больше человек считает себя экспертом, тем больше глупостей может сморозить)).
    Спрошу у вас, как у одного из немногих людей на этом форуме, вызывающих доверие (в противовес разным локалхостам и ему подобным экспертам-просветителям вызывающим сплошное недоверие), что бы вы лично предпочли по совокупности качеств: ie8 или ex1000, если цену не брать во внимание?
    Если вы слушаете в основном классику и инструментал, я не вижу смысла в данный момент искать замену ие8, так как вы по сути не ощущаете их минусов на такой музыке, а слышите только плюсы. Они реально хорошо подходят для таких жанров музыки.

    Мне давали послушать сони 1000 на довольно продолжительное время, в итоге я не решил отказаться от ие8. Я не услышал в сони нового качественного уровня. А услышал лишь другой вкусовой вариант звучания: немного приукрашенный, чуть зажатый и отстраненный на фоне ие8, что для классики вряд ли хорошо. Если бы сони меня действительно чем-то впечатлили, я бы продал ие8, добавил немного денег и купил сони. Но этого я делать не стал, соответственно, по моему мнению, ие8 предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (17.12.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Если бы я писал сравнение с EX600, то сказал бы то же самое. О басе речь не вел, он совсем разный.
    +++ Если ЕХ600 играют тяж, то 1000 по идее тоже, вот здесь акцент.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Слушал их позавчера, что понравилось, окрытое и воздушное звучание, красивая сцена, удобная посадка, отличная середина
    Что не понравилось НЧ чуть чуть по больше надо и по глубже, посадка хоть и удобная но они ОГРОМНЫ, не понравился провод не приятный на ощупь, но он хотя бы сменный, звукоизоляция слабая
    Слушал я их не долго(в фирменном солоне сони) и своей цены они не стоят ие8 больше нравятся.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    Jmagap (18.12.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Странно вообще слышать что один и тот же уровень, потому как в обзорах соньки сравнивают вообще с топовыми арматурами, включая стопицот-драйверные JH16 и не констатируют превосходства последних.
    Да собственно не удивительно.
    Большой ценник еще не признак качества.
    И не смотря на то, что я считаю, что соньки чет загнули... (хотя - по сравнениюс АКГ соньки - сверхскромные ребяты) - я бы тже предпочел соньки Вних все-таки переплата за понты поменьше. ДА и окраса поменьше тоже.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.12.2011 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    На Ebay мелькают по 350$. IE8 на eBay дороже

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...All-Categories
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-EX1000
    от Puls@r в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 17:06
  2. Ath im-02, 03; sony mdr-ex1000, xba-a2
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 11:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения