Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 411 из 415 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,201 по 8,220 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Ну 220 вроде позже вышел, и рокчип хоть и тот тормоз лютый, но наверняка посвежее стоит. Думаю тогда производители не шибко богаты были на варианты, если глянуть линейку примерных топов-одногодок, 801, MA9, DX100, C4…
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Ребят, не могу найти нигде прошивку. Помогите, может у кого-нибудь осталась "посвежее" Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    10
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Сколько людей - столько мнений. Полено сток было у меня когда н6 был основным плеером. По уровню звука паритет, но н6 универсальнее, удобнее, дольше играет, больше форматов, не надо резать на треки, управление удобное.
    Полено в симмкате у меня было недавно и после 801 оно не смогло впечатлить ничем.
    Т.к. на данный момент являюсь обладателем двух сабджей (С4 и N6), и мне пока что не надоело их сравнивать, то вставлю свои 5 копеек в обсуждение, тем более что поднимался вопрос о более современных заменах С4. Основными наушниками сейчас у меня выступают ESS 422H, очень редко V-Moda M-100.

    Я бы не сказал, что по уровню звука паритет: мне Н6 слышится на ступеньку выше в моей связке. Н6 звучит более мягко или музыкально по сравнению с С4, с ним композиции воспринемаются более цельно, в то время как с С4 больше обращаешь внимание на отдельные инструменты. Не сказал бы также, что С4 отличается большей деталистичностью: именно деталей, шорохов и разных нюансов я слышу больше на Н6. При этом, на некоторых композициях, особенно с женским вокалом, С4 дает, как мне кажется, более эмоциональное звучание.

    В плане эргономики Н6 действительно ушёл далеко вперёд, но в моём случае имеет меньшее время работы от батареии при меньшей же громкости (4-5 ч. у Н6 против 7-8 ч. у С4). Впрочем, оба аппарата я брал б/у и возможно, несмотря на идеальное косметическое состояние, Н6 был просто более заюзан.

    В общем, для себя оставновился на Н6 до конца, т.к. являюсь принципиальным ценителем кнопочного управление, а круче Н6 из таких устройств только LPG, но пролетарское самосознание не позволит мне его купить никогда . С4 занимает своё почётное место на полке как эстетически совершенный продукт, который время от времени хочется взять в руки и услышать знакомый щелчек конденсаторов при включении.

    Несколько страниц назад здесь было сравнение с Н5. Я не знаю как можно сравнивать Н5 и С4 в принципе: звучание Н5 мне показалось настолько пресным и плоским, что я его продал без сожаления и забыл его как страшный сон.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.05.2022), edevil (29.05.2022), Wulfgar (05.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    У меня были оба аппарата, правда не пересекались для сравнения лоб в лоб. Но хочу свои 5 копеек вставить, и в пользу C4. В N6 мне не хватало высоких частот, звук слегка тяжеловат был, от этого и какая-то утомляемость была, иногда хотелось что-то такого воздушного, яркого, звонкого, но этого я не получал. Для меня это мутноватый звук, в N6mk2 с T01, который у меня был до простого N6, таких проблем я не наблюдал. C4 - почти образцовый показатель по тональности, те кто считает его чрезмерно ярким, скорее всего привыкли к прижатым или сглаженным верхам. По разрешению\детальности у обоих на мою память паритет +-, ну или по крайне мере ничего выдающегося, что бы это отложилось у меня, обычное разрешение и без синтетического псевдоаналога. Но о разрешении N6 нет смысла говорить после такого тонального перекоса. Я бы его поставил в группу "Для брутального хардового рока" классика, вокал - не его тема. С4 - это уже аппарат для полноценной всежанровости. Предполагаю, тем, кто находит С4 ярковатым и пытается закондермодить, возможно больше подойдет N6. В таком случае лучше не мучать аппарат, а заменить на N6. По эргономике, N6 выигрывает по 3 пунктам, не такой широкий, нет ползунка, ну и небыло ложных срабатываний центрального блока кнопок. Мое предпочтение из этих двоих - С4!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (12.02.2023), Timu (31.05.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мне С4 нравится из- за винтажного налета в звуке, хз может я его один слышу. Я думаю аппараты обы крутые, тут дело в синергии с наушниками.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    nervenklinik (21.06.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Мне С4 нравится из- за винтажного налета в звуке, хз может я его один слышу. Я думаю аппараты обы крутые, тут дело в синергии с наушниками.
    Да вот он как раз там есть этот самый налет 100%, хотя кто только не писал, что мол чисто и прозрачно и ярко еще и баса нет. Но вот ничего из этого не слышу, передние ВЧ на наоборот несколько отведены, играет он мягко по всему диапазону, бас не размазан, но и не ударен, ощущается впрочем хорошо, так как массы туда положили ровно столько чтобы это не звучало так нелепо как в DX100, серединка сочная, вот смягченно звучит, но вообще без глухоты какой-либо. Отличный плеер, если бы был чуть меньше и без прошивки достойной остальных винтажных кирпичей, то оставил бы его. Но работа с куями, незапоминание позиции и альбома в целом, далеко не всеядность и заикания на плохо пожатых файлах конечно напрягают.
    Но ознакомится с этой штукой было интересно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.06.2022), Draglaine (10.10.2022), edevil (21.06.2022), Wulfgar (24.06.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    27
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Есть кто имел опыт замены дисплея в Colofliy C 4 Pro.
    Запрос к официалам colorfly net отправлял - пришёл ответ: Благодарим за выбор продукта COLORFLY.
    Этот продукт был снят с производства в течение многих лет, и мы сожалеем, что мы больше не можем поставлять соответствующие детали, извините еще раз.
    -Colorfly Mark
    С QLS 360 была схожая проблема со шлейфом дисплея - техподдержка сразу выслала 2шт - причем бесплатно!, один остался (если кому нужно могу отдать).

    Характеристики дисплея который идет к C4 Pro
    - FPC 241119-02 (маркировка на шлейфе дисплея)
    - 36 pin Amoled 2.4 дюйма 320х240 пикселей.
    Если есть такие люди прошу откликнуться. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ убедиться до покупки, сделан ли там Симмкат мод или нет? Слушать перед покупкой возможности нет, да и не пойму ничего сразу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fb11 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ убедиться до покупки, сделан ли там Симмкат мод или нет? Слушать перед покупкой возможности нет, да и не пойму ничего сразу.
    И,кстати, может кто-нибудь просветить насчет этого мода... Поиском по сообщениям Symmcat'a нашла, что он особо-то и не стремился делать эти моды, создалось впечатление, что это были какие-то единичные случаи... И вместе с тем, на Авито прямо сейчас два аппарата, якобы с Симкат-модом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    fb11, Да, Симм-полено вещь единичная и раритетъная. Если долго не владели стоковым Колором или не имеете его для сравнения в наличии, в момент получения посылки с Авто отличить сток от мода не сможете.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fb11 (11.09.2022), QuaKarmak (11.09.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Черёмушки
    Сообщений
    294
    Репутация
    755 (0)
    По умолчанию
    Вам могут и фото скинуть потрохов мода, непонятно чьего рукосуйства и разумеется взятого из сети.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий23 за полезный пост

    fb11 (11.09.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fb11 Посмотреть сообщение
    это были какие-то единичные случаи
    Не очень они и единичные. А зачем вам С4, да ещё и в таком специфическом моде?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    Вам могут и фото скинуть потрохов мода, непонятно чьего рукосуйства и разумеется взятого из сети.
    20220913_030612 — копия.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий23 Посмотреть сообщение
    Вам могут и фото скинуть потрохов мода, непонятно чьего рукосуйства и разумеется взятого из сети.
    Цитата Сообщение от fb11 Посмотреть сообщение
    И,кстати, может кто-нибудь просветить насчет этого мода... Поиском по сообщениям Symmcat'a нашла, что он особо-то и не стремился делать эти моды, создалось впечатление, что это были какие-то единичные случаи... И вместе с тем, на Авито прямо сейчас два аппарата, якобы с Симкат-модом.
    Выше скинул фото мода от Symmcat'a

    ---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    Вот описание мода и некоторые схемы.
    http://www.erji.net/forum.php?mod=vi...a=pageD1&page=
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    2 Pontiyden привет, у меня похожая проблема но с самым стеклом для дисплея, не знаю чем можно заменить мое треснувшее!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Глючат ли у кого то в нём кнопки и влияет ли это на работу?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Глючат ли у кого то в нём кнопки и влияет ли это на работу?
    С новья срабатывают через раз, на работу не влияет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    кнопки работают как им угодно и это подраздраживает...нажимаешь сменить эквалайзер,а он частоту меняет. Нажимаешь назад,а он вперед переключает. Нажимаешь вверх,а он в меню уходит...давно уже писал об этом - на кой нужно было одной пластиной все объединять,а не отдельными кнопками все делать. Думал даже о том, как эту пластинку порезать, разделить на соответствующие разделы. Забросил. Неудобства настоящие привносят кнопки.

    С4 про потрясный плеер,конечно. Сколько всего переслушал, а лишь он заставил к себе вернуться и отбил желание расставаться. Калорам бы в этом направлении развитие продолжить,а они не пойми куда сошли( и ПО не могут допиливать даже на новых устройствах. Удивительно,как постоянны аудиофильские бренды. У астеллов сильно задранные цены относительно того,что предлагают. У фио техничный, но мертвейший звук. У баси любые устройства (свистки,наушники,плеера,кабели...) совсем никакие по звуку. Калоры в софт совсем не умеют)
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 09.10.2022 в 22:53.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Seager (10.10.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Для меня С4, 801 , dx 100, так и остались топом , но не по по удобству конечно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    Seager (10.10.2022)

Reply To Thread
Страница 411 из 415 ПерваяПервая ... 311 361 401 407 408 409 410 411 412 413 414 415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения