Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 279 из 415 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Я имел 801-ый и он очень хороший, но в колоре меньше для меня напряга по отдельным моментам и соответственно больше вовлеченности в музыку.
    Вот здесь уже писал про него и колор http://http://player.ru/showthread.p...63#post1679063
    Колор ненатужный плеер и общую картину подает более равномерно по естественности, ничто в нем не выпадат из общей стилистики звучания в виде акцентов. Приняв как есть его звук, можно не беспокоится, что колор тебя предаст, если сам не начнешь ставить под сомнение его звук. В других плеерах больше сюрпризов и неожиданностей, но как ни странно, с колором не скучаешь при этом - достаточно его красивой подачи для ровного созерцания музыкальной картины.
    Понятно, что идеала нет, но другие плеера больше соблазняют этот идеал искать, поскольку очень хорошо могут проработать одну часть музыкального полотна, что сразу хочешь благ по отношению к недоработанному и понимаешь, что эти блага немного искусственны и натянуты. В колоре я меньше обращаю внимания на деланность и искусственность, на эффекты, которые имеют свойство где-то обрываться.
    Мне кажется, что колор можно дольше слушать и не уставать, несмотря на большое количество верхних частот, поскольку образ он создает очень мягкий по естественности и непринужденности, а, главное, музыкально-вовлекательный, в отличии от эффекто-вовлекательного.
    801-ый тоже целостный плеер, но были там некоторые переборы для меня лично (симка 4.2, а не полный мод), смачный и много изящества в нем имеется (негрубый мужичок), однако очень печальный бывает - колор играет всегда в освещенном зале среди людей тет-а-тет с музыкой и не о чем ему тосковать.
    Потом колор сейчас самый дешевый плеер на вторичке из хорошего уровня и я не могу понять как можно упускать такой момент и проходить мимо))
    С огромным удовольствием купил его с рук в Москве летом и до сих пор положительные воспоминания от того времени и момента. И очень мне нравится родной кожзамовский чехол, несмотря на его размеры (им даже не пользовался предыдущий замечательный хозяин).
    Чисто психологически на нем легче остаться даже из экономических соображений, если только на хидизс не перейти опять (но по памяти сравнить не могу, а удобств конечно на хидизсе больше).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.10.2015), edevil (03.04.2016), micon (11.10.2015), witek72 (11.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    D-S, у Вас C4 PRO стоковый или моденный ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Кстати, про моды. Кондер мод по сравнению со стоком на высокоомных наушниках ничего не дает. Послушал у Романа в магазине сток и звук идентичный моему с банками на 1000uf
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    D-S (11.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    D-S, у Вас C4 PRO стоковый или моденный ?
    Обычный стоковый, но вроде старого образца. Дергаться лениво в сторону модов, да и сомневаться потом в его логичности.
    Басов мне хватает, что на клипшах х10 с пеной компли, что на 911-х с родными, более мутными амбушюрами (лучше они для меня, чем более прозрачные по звуку, черные современные), да и 011-ые фишеры с олдскулами 33,3 не страдают их отсутствием и низким сопротивлением.

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    D-S, не наблюдаете ли некоторого недостатка на НЧ в колоре?
    Может и есть такое, но я воспринимаю низкие частоты в их необходимости для создания массы и тела звука, нежели ударности и очерченности. В колоре массы достаточно, а упругость в пределах естественности, на мой вкус.
    На кулсе 360 все было более упруго (особенно на DSD), но на колоре это не критично для меня.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    D-S, на ваш взгляд у Каина сцена уже вглубь и ширину? Не наблюдаете ли некоторого недостатка на НЧ в колоре?
    Последний раз редактировалось alex777y; 11.10.2015 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    450
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    История: началось все с как увидел c4pro в интернете, решил это моё! Купил, послушал - точно моё! Потом были почти все гаджеты (240 не слушал). Итог: избавился от всего, кроме c4pro. Эффект присутствия на записи трэков зашкаливает. Послушайте Океан Эльзы последний. Там услышите не только тишину. И не говорите, что он не для рока.
    Спойлер: 
    Colorfly C4 PRO mod, Astell & Kernel AK120. Westone 4R, Lear LHF-ae1d (Arg Coax от Nobody, TWcu v3, Twag2 Gold, Amartol 100ohm, Балансный кабель Era), Audio-Technica ATH-ESW9. Westone UM3X RC, iBasso DX100, Cayin N5, LZ-A4.
    далее везде...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (11.10.2015), D-S (11.10.2015), Max731 (11.10.2015), Vladsoldier (11.10.2015), Игорь333 (14.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    D-S, на ваш взгляд у Каина сцена уже вглубь и ширину?
    Я слушаю такое огромное количество разной музыки и записей (правда всё академическая музыка), что по памяти не могу сравнить точно, да и наушники постоянно меняю. Человек воспринимает музыку образами (да и звук), и, чтобы образ раскрылся, недостаточно просто переключаться с плеера на плеер выбирая подходящий звук - мозг может выдать неадекватный приоритет по манере звука, а для раскрытия образа нужно полное спокойствие и время для восприятия (тоже и с любой картиной в музее - заставьте себя постоять у одного Караваджо минут тридцать без суеты и претензии и потом вернуться несколько раз к нему). Со сценой еще больше может быть ложных ощущений, да и важнее принять образ ее как есть - сцены достаточно и в 801-м для меня.
    Помню, что в Кэйине было побольше локализации КИЗ и немного другая прозрачность отсюда, но естественности там не было той, что в Колоре (на мой вкус). Звук пошире казался в Колоре и ближе. Вглубь просматривался чуть больше Кэйин и звук телеснее по эффекту 3D. Вообще, чем эти КИЗы более явные, тем больше возникает погрешностей в их дислокации и бывают ощущения неправильного позиционирования. Что в Кулсе, что в Кэйине это иногда брасается в глаза. Кулс более натурален по тембрам, чем Кэйин.
    На Колоре всегда некоторый вздох облегчения возникает после слушания других плееров, при всех его несовершенствах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.10.2015), king of tekken (11.10.2015), Vladsoldier (11.10.2015), Игорь333 (14.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    [QUOTE=D-S;1737781]Человек воспринимает музыку образами (да и звук), и, чтобы образ раскрылся, недостаточно просто переключаться с плеера на плеер выбирая подходящий звук - мозг может выдать неадекватный приоритет по манере звука, а для раскрытия образа нужно полное спокойствие и время для восприятия (тоже и с любой картиной в музее - заставьте себя постоять у одного Караваджо минут тридцать без суеты и претензии и потом вернуться несколько раз к нему).

    Согласен со всем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо king of tekken за полезный пост

    D-S (11.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от witek72 Посмотреть сообщение
    История: началось все с как увидел c4pro в интернете, решил это моё! Купил, послушал - точно моё! Потом были почти все гаджеты (240 не слушал). Итог: избавился от всего, кроме c4pro. Эффект присутствия на записи трэков зашкаливает. Послушайте Океан Эльзы последний. Там услышите не только тишину. И не говорите, что он не для рока.
    Я имел ввиду метал и жесткую альтернативу, а вот в стиле Шевчука, Гребенщикова - на ура думаю (хотя такое не слушаю). Во всяком случае 30 seconds to mars мне совершенно не понравились, на жирном мультибите звучит невероятно пробивающе, бас, гитары, волной кроет, на колоре как-то неестественно и с басом что-то невнятное, когда барабнщик ударяет, должны искры лететь, в колоре просто будто африканские барабнщики, которые руками выбивают ритм. Так же музыка в стиле hardstyle не идет на колоре, ему не хватает синтетической бочки, просто огромная невероятная середина и еле уловимый снизу пытается ударять бас, смотрится (слушается) нелепо. Нет ощущения, что ты не дискотеке, нет "кача". Вот подключаю к колору фио е12а, меня просто сносит от мощи баса на электронике. Но середина проседает сильно. Если среди колоровцев есть те кто слушает жесткую музыку из рока или электроники, буду рад услышать ваше мнение. Обычно такие люди выбирают 801 (рок) или DX100 (клубная музыка).



    Последний раз редактировалось alex777y; 11.10.2015 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Если среди колоровцев есть те кто слушает жесткую музыку из рока или электроники, буду рад услышать ваше мнение. Обычно такие люди выбирают 801 (рок) или DX100 (клубная музыка).



    Вам нужен Cowon iAudio 9 c преднастройкой Dance и Сенхи 400 стрит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Timu, друг, я вообще не слушаю тяж я слушаю поп-музыку и колор считаю лучшим из существующих плееров для этого жанра, просто спросил, интересно мнение людей не более. Сегодня дополнительно вслушался в бас - мне за глаза хватает на моей музыке. Вообще если бы был универсальный плеер, форума бы не существовало. Имхо, но для людей заточенных на различные жанры иметь не один плеер - это норма, теперь понимаю почему у форумчан некоторых образуется парк из наушников и плееров.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Timu (11.10.2015), Vlad168 (11.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Я тоже предпочитаю поп, особенно диско (пусть плюются снобы). Но в ковоне действительно мощные настройки звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к обсуждению.
    Имею данный плеер, ёмкостной мод делал сам.
    Очень точно ощущения описаны D-S, с ними солидарен, но всё же, имхо, порой он утомляет.
    Не в состоянии слушать его долго, скажем более 3-х часов. Наверно всё же некая яркость напрягает, и, хочется что-нибудь потемнее.
    В этом случае использую 960pro. Конечно разница в звуке существенна и не в пользу 960.
    Но его слушаю часами без напряга.
    Если не дома и нет 960 перехожу на 3,5 выход.
    И ещё многое ещё зависит от наушников. Потемнее или с слегка раздутыми НЧ (Деноны 2000/5000/7000) и комфорта становится больше.
    Всё это сугубо моё мнение...

    Да слушаю в основном smooth jazz, блюз, аккуст. инструментал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (11.10.2015), D-S (11.10.2015), Vladsoldier (11.10.2015), yurix67 (11.10.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    теперь понимаю почему у форумчан некоторых образуется парк из наушников и плееров.
    Забыл фотку вставить, возможность редактировать пост исчезла. Парк Alek_351

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (11.10.2015), yurix67 (11.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    alex777y, круто! как уснуть - не знаю
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    yurix67, я простой, это все Alek_351
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    AVB55 (11.10.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    yurix67, я простой, это все Alek_351
    Богатый выбор
    Завидую...и рад за него
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    alex777y (11.10.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    yurix67, как Ковон в сравнении с Колором? Серединка, нч, вч?
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Парк Alek_351
    вряд ли. скорее, это просто собрание разнообразной техники на "корпоративной" сходке)) учитывая то, что этот человек - перфекционист, не вижу смысла держать ему столько техники
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    alex777y, ну скажу так - Колор по-мясистее будет!!! Хотя Ковончик радует своей воздушностью, честностью и прозрачностью!
    Не ожидал... в принципе он мало уступает 240-му (на моих нуашниках, по-памяти конечно).
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    alex777y (12.10.2015)

Reply To Thread
Страница 279 из 415 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения