Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 415 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    D-S, Провод поменяй попробуй, или по короче возьми провод. Никаких утилит не надо. В другой разъем пробуй вставляй. Может что с USB в компе глючит.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    D-S, Провод поменяй попробуй, или по короче возьми провод. Никаких утилит не надо. В другой разъем пробуй вставляй. Может что с USB в компе глючит.
    Провод родной короткий позолоченный, но замена провода и другой вход никаких результатов не принесли! Потом там ничего не глючит в компе, поскольку с этого же провода и входа я закачиваю на флешку через плеер музыку сейчас!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D-S Посмотреть сообщение
    Провод родной короткий позолоченный, но замена провода и другой вход никаких результатов не принесли! Потом там ничего не глючит в компе, поскольку с этого же провода и входа я закачиваю на флешку через плеер музыку сейчас!
    Если с проводом всё нормально - то на виндоус должно всё работать -
    в какой файловой системе отформатированна память плеера ?
    Плеер файлы видит ? читает без проблем?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    Если с проводом всё нормально - то на виндоус должно всё работать -
    в какой файловой системе отформатированна память плеера ?
    Плеер файлы видит ? читает без проблем?
    Так я и спрашиваю выше, можно ли отформатировать память плеера и таким образом затереть старые данные - не повлияет это на программное обеспечение!? Плеер читает и играет внутреннюю память, но комп не видит ни одного файла при подключении (из внутренней памяти плеера), а забито там более 30 гига непонятно чем (это винда определяет - что места там нет больше - 10 Мб остаток). Отформатирован диск в фат 32, как пишет комп, при заходе в "свойства" внутреннего диска плеера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    D-S, Я форматировал на маке с драйвером под винду - в Fat 32 - без каких либо сторонних программ - всё отлично отформатировалось - полёт нормальный! (Попробуйте всё таки - на виндоус - другой выход usb (кстати лучше если это будет 2.0 ) - и другой кабель - если комп видит Fat 32 - проблем не будет!)
    Вы лично производили какие либо успешные действия с помощью компьютера с внутренней памятью плеера? (Подозрение на то то Вам продали не совсем исправный плеер..)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо arena33 за полезный пост

    D-S (03.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AVB55 Посмотреть сообщение
    Влияния на разряд батареи вкл. SRC особо не заметил.
    Медленное и быстрое затухания это по сути фильтры ВЧ. При быстром затухании-более раннее обрезание ВЧ (точнее спад АЧХ), при медленном-срез в области более высоких частот.
    Как то так,не знаю понятно ли обьяснил
    Затухание касается фильтровки низких, а не высоких частот! С медленным затуханием (режим "слоу") бас очень мягкий и затяжной, что немного маскирует средние верха и наводит муть на басах. Это по моим ощущениям от прослушки.
    С быстрым режимом звук немного собраннее и резче, тело звука не уменьшается, а собранность баса увеличивается и не так размазывается в задержках послезвучий - до гула на оркестровой группе. Нет той ватности басов и псевдо-массивности, которая меня поначалу удивила и напрягла (хотя кому-то она придется по вкусу); с быстрым режимом верха значительно продленнее ощущаются и детализация послезвучий слышнее, да и воздух прочищается. Немного резче становится подача, но на темных наушниках вполне интересно (клипш х10).
    Если еще поиграться, при выбранном режиме затухания, на выходах для наушников, то можно получить весьма вариативный вкусовой звук, подходящий больше к тем или иным ушкам.
    Плюс никто не отменял подбавить спортивление на определенные ушки с помощью переходника, что хорошо реагируют по частотке на такую добавку (классический пример с мотиками Р и S) и получить еще одни вариации звука, до того как дергаться в сторону модов!
    Ну и мозг прогреть не мешает в разных вариантах подольше и понаблюдать за собой и реакцией при переходах в манере подачи звука в разные дни и в разной последледовательности. Уверяю, что каждый раз вкус и предпочтения будут меняться у тех, кто не затвержден услышать только один "единственно-правильный" звук, стяжаемый подсознанием из детства или фантазией от прослушки полюбившегося ранее (про реальный аналогово-акустический тут мало кто вспоминает, а чаще обсуждают качество передачи искаженного звукорежессурой и электроинструментами с дикими реверами и компрессией).
    Каждая вещь имеет свои свойства и определена ими - почему бы не оставить колорфлаю возможность оставаться собой и найти в себе путь к пониманию того звука, который только его.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    D-S, Я форматировал на маке с драйвером под винду - в Fat 32 - без каких либо сторонних программ - всё отлично отформатировалось - полёт нормальный! (Попробуйте всё таки - на виндоус - другой выход usb (кстати лучше если это будет 2.0 ) - и другой кабель - если комп видит Fat 32 - проблем не будет!)
    Вы лично производили какие либо успешные действия с помощью компьютера с внутренней памятью плеера? (Подозрение на то то Вам продали не совсем исправный плеер..)
    Отформатировал-рискнул! Диск очистился и после загрузки новых папок всё играет и читается, с компа тоже! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Other8127 (05.07.2015), Timu (03.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Так же как и вы своим автомобилем проходящим горный тропы, лавирующим между рядами других автомобилей, стоящих в пробках, и не распугивающим прохожих на тротуаре.


    Стационар лучше. Любой.

    Так я ж пока пешком..

    Был у меня, конечно, драндулет хороший - АК100 II, и характер его нравился, но жизнь нас развела. Вот и думаю - что-то аналогичное брать или выходить на другой уровень.
    По поводу другого уровня не уверен, т.к. заметил, что возникает привыкание к звуку. То, что вчера казалось звуком, после прослушивания более крутой техники - уже не то. Действует как наркотик.
    Вот и не знаю теперь, стоит ли подсаживать свое серое вещество, или довольствоваться уровнем портатива и уже не париться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 83527500 Посмотреть сообщение
    Так я ж пока пешком..

    Был у меня, конечно, драндулет хороший - АК100 II, и характер его нравился, но жизнь нас развела. Вот и думаю - что-то аналогичное брать или выходить на другой уровень.
    Кстати, манеры похожи у сабжа и этого астеля, но подзвона у сабжа меньше все-таки и тело звука поплотнее (по памяти - АК100II был у меня в декабре). Кулс 360 звучит иначе на том же Сайрусе! DSC01516.jpgDSC01522.jpgDSC01514.jpg

    Вообще, мозг давольно быстро усредняет восприятие и любой "суперзвук" становится обыкновенным))
    Последний раз редактировалось D-S; 03.07.2015 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    Vladsoldier (18.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Перевожу из flac в wave, чище звук получается. И как то по другому звучат.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Чуточку отписался по ощущениям (не стал подробно сравнивать) https://www.facebook.com/ds2020/posts/850078891737219

    "Всё-таки раздувание звука, что присутствует в колорфлае, довольно позитивно и музыкально выглядит! Сразу включаешься в музыку, а не соображаешь долго, что тут не так. В других плеерах вечно что-то отвлекает, что-то без конца вызывает сомнения, напрягает каким-нибудь выпадающим тембром или слишком гипертрофированой иллюзией присутствия, цифровой отсебятиной, потугой на ваяние скульптурного звука или раздробления музыки на отдельные составляющие за счет истончения звука и черных пустых пространств между инструментами, как-будто это учебное пособие для изучения партитуры, а не сама музыка - не слушаешь, а лишь анализируешь!
    Колор и 801-ый мужик играют некий массив звука, музыкальное полотно-картину, но каждый очень по-своему. Оба эмоциональны, но с разным уклоном. Атаки колора резкие, скоростные, но приправлены большим потоком воздуха, картина как-бы полнозвучная, широкими кистями и светлыми прозрачными красками по широченному но цельному полотну со слитными множественными деталями послезвучий, что так же прописаны воздушно и могут немного терятся в легких штрихах, не затмевая основной мысли, тогда как мужик наполняет звук густой пастозной краской, атакует энергично, но резкость самой атаки подменяется полнокровной массой звука и напирает на сознание слушателя темным плотским маслом с примесью пластмассы и погружает его в глубокое эмоциональное и трагическое в чем-то восприятие музыки.
    У мужика, к сожалению, избыток резкости и пластика в основном составе звука и он может довольно сильно напрячь, хотя проработка деталей у него скорее от старых мастеров живописи в духе маньеризма, иногда рембрантовской нюансировки вглубь, а по содержательной подаче может напомнить и Караваджо в полутонах и немного деревенской манерой, если бы еще не та резкость в обертонах (с усилительной платой симмкарт 4.2, по крайне мере). Возможно, что полный мод и убирает этот момент, но я не слышал этого фулл эдишн от саратовского мастера. Хотя уклон в темные полутона и надрывную печаль у мужика не отнять ни с чьей помощью - это мультибит во всей красе.
    У колора другие проблемы, связанные с подзвоном верхов и резкостью на атаках, однако за счет раздува звука и мягких послезвучий, звук совсем воздушный, легкий, то ли Рафаэль по манере, то ли Боттичелли с его плоским, но изящныи и светлым письмом. Настроение колорфлая всегда позитивно и можно переходить от картины к картине не беспокоясь, что на тебя прольется откровение и вызовет катарсис - нет это будет легкое прикосновение масштабной, хорошо прописанной музыки и всегда в едином цельном отдохновенном настроении.
    Эмоции колорфлай передает очень точно и достаточно (проверил на своем исполнительком материале), без перегрева, но они оттенены широтой и общей музыкальностью, где всегда можно укрыться от эмоций и волечься в единый беспрерывный поток музыки. Однако эмоций очень много и при желании всегда можно считать необходимый контекст, тогда как мужик эти эмоции выдает гипертрофированно и потому они могут бросаться в глаза постоянно.
    Раздув звука в колофлае может давать немного смягченных басов и послезвучий, что создает растушовку звука на оркестровых тутти и звук становится массивным и целостно-прозрачным в потоке. Вообще, простанство между инструменами занято небольшой растушовкой почти всегда, но она довольно интересна и напоминает о естественности, хотя может не поравится тем, кто желает получить аналитичность и абсолютную собранность, а тем более просматривать звук далеко вглубь. Тембры колорфлая очень живые и естественные, да и весь его настрой направлен на долгое прослушивание музыки и николько не напряженный полет!
    Клорофлай достаточно точно передает степень реверберации в фонограмме, но за счет поддува, повышенный ревер в записях может выходить отчетливой мутью, воспринимаемой слушателем как недостаток плеера. В минимально компрессионных записях и без звукорежиссерской химии плеер звучит очень хорошо и прозрачно, поэтому способен играть любые форматы неплохо, если они записаны более-менее естественно!
    Многое можно выправить с помощью подбора наушников. И даже получить желанное углубленное разделение интструментов с бесконечными, но сомнительными деталями, если воспользоваться многодрайверной арматурой (мужик и колорфлай) - по мне этот путь немузыкальный и скорее являет картину отсебятины многодрайверных наушников!
    Похож ли клорфлай на хорошие кодаки? - возможно, но это говорит лишь о том, что у создателей концепции его звука были вполне логичные психоакустические цели и желание получить естественное восприятие звука, а не просто аудиофильский продукт на полноценном ЦАПе." DSC01515.jpg
    Последний раз редактировалось D-S; 05.07.2015 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (05.07.2015), 83527500 (06.07.2015), arena33 (05.07.2015), ArtLoFi (02.03.2016), edevil (26.03.2016), MakaroFF (06.02.2017), mdomt (05.07.2015), Timu (05.07.2015), VASUDAM (21.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    D-S Вы написали, что Кулс 360 звучит иначе на том же Сайрусе! Можете подробнее описать?
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mdomt Посмотреть сообщение
    D-S Вы написали, что Кулс 360 звучит иначе на том же Сайрусе! Можете подробнее описать?
    Уже две недели не слушал, да и слушал я его больше на Роксанах, которых сейчас уже нет. На 801-м Роксаны были резковаты в серединке (3-6 кГц), а к колору не успел примерить. По памяти на кулсе звук потоньше и глубже расположен, нет раздува и поэтому более прозрачен он и подробнее по ощущениям чем сабж, панорама в ширину чуть поменьше на кулсе и больше вариативности тембровой (по крайней мере это бросается в глаза больше). Меньше зернистости на верхних частотах чем у колора - это хорошо слышно на DT911, но резкость верхов остается в тонком виде все равно, может чуть меньше. Колорфлай помузыкальнее и слитнее играет и плавнее разделяет инструменты за счет растушировки звука, но на кулсе очень хорошо слушать DSD. При том что контроль баса на кулсе получше изначально, просто за счет меньшего раздува послезвучий или еще какой-то фишки, то на DSD бас настолько собранный, а верха привносят еше и скульптурное дополнение в тело звука - некоторые записи 50-60-х годов в хорошем ремастеринге очень оживают и звучат невероятно хорошо.
    Вообще понял, что любая дельта-сигма предназначена для DSD и всегда там выигрывает!
    Ощущения, что слушаю кодак не возникало на кулсе (не знаю хорошо или плохо), хотя колор звучит пожоже на кодак от рилтека, что стоит в делл XPS ноуте у меня, но все же значительно тоньше и изысканнее играет, хотя тенденция подачи схожая. По памяти АК100 второй равнялся тоже в моей голове на этот HD кодак; думаю, что колор лучше и правильнее по деталям!
    Потом на колоре можно перейти на маленький джек и там меньше рези и зерна на высоких частотах при том же оформлении баса - это слышно на 911 (их бас не проваливается поскольку 300 Ом) и поэтому может быть комфортнее звук по вкусу на тех или иных ушках.
    Кулс для исследователей звука будет поинтереснее, но если хочется просто слушать музыку, то колор меньше напрягает, имхо.
    Тембрально сайрус 4398 наиболее оптимальный чип по естественности и хорош для натуральных инструментов - еще бы убрать небольшую хрустальность подзвонную - говорят, что на стационарах это удается. На колоре пошли путем смягчения и раздува, может гармонического шума небольшого. На кулсе немного опустили баланс тональный вниз после 2кГц.
    Последний раз редактировалось D-S; 05.07.2015 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    83527500 (06.07.2015), arena33 (05.07.2015), mdomt (05.07.2015), Other8127 (05.07.2015), Игорь333 (08.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А какие полноразмерные наушники ему прикупить? Деноны не считать, это и так ясно, а по проще, чтоб с собой таскать.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    Smile
    Посоветовал бы посмотреть на Sony MDR-1A! У самого Sony MDR-1R. Когда-то мне их подарили, вот уже 2 года слушаю с колором. Наушники очень всеядные, отлично сочитаются с плеером, да и компактные. В метро приличные шумоизоляция. Правда рекомендовал бы сразу заменить провод, потому что живет он не долго, если постоянно с собой таскать!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hetf-Max за полезный пост

    Seager (08.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А какие полноразмерные наушники ему прикупить? Деноны не считать, это и так ясно, а по проще, чтоб с собой таскать.

    Если не "пугает" цена в $35, то Monoprice 8323 могут приятно удивить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viribor Посмотреть сообщение
    А какие полноразмерные наушники ему прикупить? Деноны не считать, это и так ясно, а по проще, чтоб с собой таскать.
    Мне лично с колорфлаем больше всего нравится аудиотехника es10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Нда.... Еще вроде сенхи можно Sennheiser HD 598 например. правда были такие уже давно. Или Philips fidelio X1
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Филипс неплохой вариант, но на мой взгляд не очень подходят для улицы.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Просто сенхи они не убиваемые и проверенные временем уже. И фирма надежная. А у филипса опять может конструкция слабая быть.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic dt-1350 очень интересные, мне понравились, маленькие, и при этом обьем огого. шумоизоляция приличная
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 255 из 415 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения