Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 415 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Очень мало информации про эквалайзер. Что он там из себя представляет, как реализован? Как влияет на звук? Обычная опция для галчки, или что то боле-менее стоющее?

    Parall, не плохо было бы добавить функцию смешанного воспроизведения.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, помимо "normal" есть 5 пресетов: rock, pop, classic, bass, jazz. ну что, звук они меняют но не сказал бы что в лучшую сторону
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Всем пока немногочисленным юзерам данного девайса могу предложить: если есть толковые предложения и рекомендации, что можно было бы улучшить на уровне программной части (кроме известного отсутствия функции "холд"), фиксации багов ит.д- передам на фабрику. Есть какая-то вероятность, что задумаются.
    вот что пока надумал:
    1. При подключении зарядки выводится меню power only/power&play. Если в этот момент играет музыка, опцией по умолчанию должна быть power&play.
    2. При подключении зарядки плеер включается, но при отключении зарядки - не выключается. Если на момент подключения зарядки плеер был выключен, то при её отключении он должен опять выключиться.
    3. Нужна кнопка "стоп".
    4. Нужен режим "shuffle".
    5. Если я вышел из экрана воспроизведения нажатием кнопки "возврат" (попав, таким образом, в файл-менеджер), то следующее нажатие кнопки "возврат" переводит вверх по дереву директорий. Соответственно, вернуться в экран воспроизведения можно только дойдя до корневой директории, после чего в текущую директорию уже не вернуться. Должна быть возможность в одно нажатие вернуться из файл-менеджера в экран воспроизведения/текущую директорию. Для этого логично использовать короткое нажатие кнопки "меню".
    6. При перемещении по меню кнопки "влево" и "вправо" дублируют кнопки "вверх" и "вниз" соответственно. Более логично было бы повесить на них функции Page Up и Page Down. Нажатие кнопки "влево" в то время, когда курсор уже в самом верхнем положении, должно осуществлять переход в родительскую директорию.
    7. Нужна возможность навесить на качельку "эквалайзер-SRC" пользовательские функции из хотя бы небольшого набора. Туда просятся функции "repeat-shuffle". Если это слишком сложно, пусть хотя бы будет возможность отключить эту качельку вообще.
    8. Нужна возможность отключения защиты плеера от случайных нажатий. Деревянный корпус располагает к тому, что многие будут использовать плеер, держа его в руках, что само по себе минимизирует риск случайных нажатий. Для таких людей удобно было бы иметь возможность, скажем, переключить трэк одним нажатием.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    защиты плеера от случайных нажатий
    что-то мне кажется это не защита отслучайных нажатий, а просто косяк.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    joker152, уже видел в каком-то плеере такую же защиту, но не помню в каком. она кстати в целом работает
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    в hfm наверное, и она больше мешает, чем помогает.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Версия прошивки 1.05 доступна для загрузки здесь:http://rapidshare.com/files/435426320/CFFWPKG.ISO . В меню изменений нет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Parall за полезный пост

    rawf (07.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Вроде бы все и хорошо звучит, но звук напрягает и отдает ширпотребом, как не крути. Нет какой-то «элитности» в звуке, изысканности или как сказать. Есть только много качественных звуков, а полной звуковой картины нет, нет целостности.
    в общем если Вы прочитали мой обзор, то наверно заметили, что там нет ничего ни про элитность, ни про изысканность, ни про целостность. По поводу элитности/изысканности: флай ни в коей мере не занимается облагораживанием звука. он подаёт звук очень открыто и непосредственно. да, звук изящный, тонкой работы. но изысканность подразумевает в моём понимании сдержанность. флай - несдержанный. разумеется, если Вы послушаете на нём какую-нибудь вялую музыку, то эта несдержанность не сможет проявиться, и наверно получающийся звук можно будет и элитным назвать. но если музыка эмоциональна, то флай самым неблагородным, непосредственным образом выльет эти эмоции Вам прямо в уши. что же касается целостности, её я тоже в звуке флая не вижу. все инструменты звучат кто во что горазд, никто ни с кем не сливается и ни на кого не налезает. отстранённости, которая помогает целостно воспринимать звук, тоже нет. звуки несутся со всех сторон, какая уж тут целостность? поэтому советовать Вам флай я не берусь и предлагаю поспрашивать владельцев об алексмоде
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (07.12.2010), kirsh (07.12.2010), llonelly (07.12.2010), Parall (07.12.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    rawf, Спасибо за обзор и за ответ! Для меня решающим стало предложение с обзора:
    "Нейтральность. Всё, что могу сказать - на данный момент я не слышу "голос" этого девайса. Не могу назвать его ни тёплым, ни холодным, ни чрезмерно/недостаточно басовитым, ни чрезмерным/недостаточным на верхах, ни жёстким, ни мягким, ни пресным, ни слащавым. Всё есть, и всего в меру."


    Меня это целиком и полностью удовлетворяет! Думаю, в ближайшем времени оценю звук девайся самостоятельно =)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    llonelly, что ж, уверен, не разочарует
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    в hfm наверное, и она больше мешает, чем помогает.
    в общем было бы здорово если бы можно было отключить
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    rawf, спасибо за подробный обзор о девайсе, его звуке и т.п.
    К сожалению, есть одна деталь, которая мешает воспринимать мне этот плеер в качестве основного (или дополнительного) портатива. Эта деталь заключается в том, что строго говоря - это не портатив.
    Аналогичная проблема, имхо, и у HM-801.
    В настоящее время, в связи с тенденциями производителей к минимизации размеров девайсов (в большинстве случаев), допустимым пределом для портатива, на мой взгляд является размер 601, 602, aleXmod.
    Все остальное - компромисс для аудиоманьяков.
    Я не поленился и взял линейку, чтобы представить размеры устройства.
    Получилось, что этот ваш колорфлай мне тупо не влезет в карман пуховика!
    Это печально.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MxKazan (07.12.2010), Волшебник (22.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Получилось, что этот ваш колорфлай мне тупо не влезет в карман пуховика!
    О да. И не забудем совершенно никакой программный функционал. Ни тебе Избранного, ни сортировки. При такой то стоимости. Лучше бы занялись ПО, чем орехи вырезали.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 07.12.2010 в 17:42.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Если уважаемый rawf носил с собой корг и лизу, я думаю, что для него колорфлай просто как айпод шаффл)
    Да и, на мой вкус, разница в звуке между хайфаймэном 801м и 602м стоит того, чтобы кирпич стал чуть больше. Думаю с jh13 разница еще ощутимей.
    Алексмод не слушал, но вспоминая ковон х5, не думаю с двумя аккумами он тру портативный девайс)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    флай ни в коей мере не занимается облагораживанием звука. он подаёт звук очень открыто и непосредственно.
    ну вот не согласен. "доработка аудифиличным напильником" достаточно откровенная. НЕ скажу, что плохая. Просто заметная без напряга. Ибо...
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    но если музыка эмоциональна, то флай самым неблагородным, непосредственным образом выльет эти эмоции Вам прямо в уши.
    Такие эмоциональные группы как Judas Priest явно мягковато и вальяжненько звучат. Метал так не звучит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (07.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, И это говорит владелец 801го =)
    Оба девайса примерно размером с пол кирпича, но флай легче и выглядит целостнее и дороже. ПО у флая скудноватое, да, но зато оно логичней и проще чем у 801, к которому я до сих пор не привык. Просто у вас случился баттхёрт, в этом нет ничего страшного.

    Сам в будущем надеюсь на полную поддежку эйп, настраиваемый эквалайзер хотя бы 8-ми полосный возможно обложки, темы разных цветов (экран воспроизведения смотрится бедновато) разные варианты анимации (помимо бегающей стрелки), сортировку по артистам-альбомам-жанрам, избранное, инфо о файле, нормальную блокировку...

    kosyakman, странный у вас пуховик, обычно у них карманы больших размеров, в мой влезет два флая и ещё будет место для шэдоу например.

    Для меня лично таскать одно устройство размером не больше лизы не внапряг. Тут я готов мириться ради звука, бегал же с д50 в своё время. А бутербродные связки это уже неудобный изврат.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Получилось, что этот ваш колорфлай мне тупо не влезет в карман пуховика!
    Это печально.
    сочувствую
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    О да. И не забудем совершенно никакой программный функционал. Ни тебе Избранного, ни сортировки. При такой то стоимости. Лучше бы занялись ПО, чем орехи вырезали.
    понимаете, разница между ПО и орехом в том, что ПО можно обновить с помощью перепрошивки, а орех - нет
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Такие эмоциональные группы как Judas Priest явно мягковато и вальяжненько звучат. Метал так не звучит.
    пока чрезмерной мягкости не заметил. но послушаю judas priest, спасибо
    Последний раз редактировалось rawf; 07.12.2010 в 18:14.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    пока чрезмерной мягкости не заметил. но послушаю judas priest, спасибо
    а я разве говорил о чрезмерной???? ппарат отличный, не был бы таким, я бы его не хвалил и не рекомендовал. Я просто отметил "налет тру-аудиофиличности"
    Чем то напоминает подкачку "ламповыми гармониками".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rawf, так сколько часов робит Флай то? А то точно, про аккумулятор казал, а про длительность - долго. А сколько. Уж больно хочется побольше чем у ХФМ - 8-10 скудных часиков эдак.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Чем то напоминает подкачку "ламповыми гармониками".
    Был уверен в таком его почерке с самого начала лицезрения фоток) Жаль его в Питере пока нет с модом сравнить..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати на первых фото казался большим... рука еле в обхват вроде как брала, а щас глянул, 125 на 78. Да бросьте вы, какой кирпич... мелочь, только пузатая - 2,5 см.

    На первых фото был с черным интерфейсом спереди, а не под бронзу. Нету инфо, будут такие али нет? Видать предсерийный образец был. на качественной фото аж сверкает зараза, а потом глянешь на другие )) покоцаный лежит ентот черный )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 415 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения