Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 412 из 415 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Для меня С4, 801 , dx 100, так и остались топом
    Только надо чтоб они были стоковые и максимально первой ревизии.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    edevil (10.10.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Подумываю купить С4 первой ревизии, но ее сложно найти в Мкс.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Особенно 16гб, самая редкая)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Подумываю купить С4 первой ревизии, но ее сложно найти в Мкс.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Особенно 16гб, самая редкая)
    Что отличает от других? Кроме болтиков без дырочек и синих конденсаторов вместо красных?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Единственный недостаток колора это усилитель слабоват, dx100 рвет любые наушники ну почти. Тока музыки новой нет нормальной не знаю что качать, прошелся по новым сборникам из моего жанра фигня полная в оналайне гоняю в основном там по рекомендации включают мне нравится в общем удобно. Колор с сониками идеально сочетается а dx 100 с мотиками .
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Слышал что звук лучше, но сам не проверял, я думаю просто раритетнее , чем другие версии.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Слышал что звук лучше, но сам не проверял, я думаю просто раритетнее , чем другие версии.
    Есть у меня такой, вернее был. Да еще и с модом по симкату. Решил переделать на 32 ГБ, в итоге получил кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой, вернее был. Да еще и с модом по симкату. Решил переделать на 32 ГБ, в итоге получил кирпич.
    Зря, соболезнования, мой читает флешку на 64 ГБ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Timu (11.10.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    dx100 у меня был и продолжительное время (вкладыши+внутриканалы),а впервые слушал его с полноразмерными высшими в году 2014 в дх (сравнивал с с4 про). На полноразмерах примерно одинаковые показались, больше не сравнивал. А вот на вкладышах дх100 в стоке на обыкновенной прошивке слушать невозможно. Разделения страдают, песок на вч, многоорудийную музыку играют в кашу и сцена не обладает порядочной глубиной - широко играет, но плоско. Дело меняет последняя (1.3.5?) прошивка с синим лого от известного прошивкодела) Звук подвыправляется, но все равно хромает, хоть и звучит взросло. К слову, синтетика\искусственность небольшая есть.

    С4 про вроде бы как по уровню такой же, но все же выше с теми же вкладышами. Отличные разделения, наиестественнейший звук, отличная сцена как по размерам разным так и по точности, уравновешанная частотка - провалов, пиков нет (хотя кому-то диапазон верхних сч и нижних вч может ярчить, колоть на определенных жанрах и ушках). Есть налет винтажности. Мой первый звуколюбный плеер,но к нему и вернулся в итоге,и к его младшему брату моденному с10мм.

    801 правда не слышал...и про ревизии среди калоров и дх100 думается разницы нет.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (13.10.2022), edevil (11.10.2022), QuaKarmak (11.10.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    мой читает флешку на 64 ГБ.
    Он читает и больше, 128 ГБ с лёта, наверно и на терабайты может.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (11.10.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Он читает и больше, 128 ГБ с лёта, наверно и на терабайты может.
    У меня стандартизированная аудиотека на 55 ГБ, так что не было нужды с большим размером эксперимент ставить. Потому что ещё и недёшево.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Ох ребята вот не знаю. Вы геологи что ли? Такие объемы памяти и всё мало. Я с этим плеером, так не могу атоматически слушать. Послушал песню. Растрогался. Снял наушники, успокоился, всё всё осмыслил. И потом следующий трек включил. Короче мне пока даже базовых на 32 гига без флешки выше крыши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Di 5255 за полезный пост

    Timu (13.10.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Проще надо. Скачал 1 трек, послушал, проникся и удалил, следующий скачал и т.д.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    goblin777 (13.10.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Можно конечно иронизировать, я не знаю кто в каких условиях слушает. Но по логике, комп, ноут или и что то ещё наверно у большинства всегда в шаговой доступности. Циклы подсоединения к устройству наверно не лимитированны гнездо usb топовое не отвалится, удобное. Зачем такие объемы, но если только использовать как хранилище флешку. И впринципе усё. А то что слушаешь активно и базовой хватает. Ну пока что. Вот с современными usb стандатами я осторожничаю, имеют место из за жесткой фиксации на плате отлетать при небрежном обращении, а тут всё как надо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Ребят мож этот вопрос уже был, не охота курить 400 листов. Чем вы подчищаете хвосты при перегонки flac в wave иногда остаются шумы в конце трека 2- 3 секунды, мелочь, а не приятно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребят мож этот вопрос уже был, не охота курить 400 листов. Чем вы подчищаете хвосты при перегонки flac в wave иногда остаются шумы в конце трека 2- 3 секунды, мелочь, а не приятно.
    Такой вопрос вроде никогда не поднимался. Вот про то, какого левела флак из вавок делать было, чтобы плеер читал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос вроде никогда не поднимался. Вот про то, какого левела флак из вавок делать было, чтобы плеер читал.
    Порезал программой криво, вот сейчас так сказать пытаюсь исправить ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    шумы в конце трека 2- 3 секунды,
    Плеер читает только звуковые файлы, всякие картинки, тексты и прочее воспроизводит как шум.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Ребят мож этот вопрос уже был, не охота курить 400 листов. Чем вы подчищаете хвосты при перегонки flac в wave иногда остаются шумы в конце трека 2- 3 секунды, мелочь, а не приятно.
    Вы уверены, что это вы так конвертнули неудачно, а не шумы это от самого плеера? Никаких там хвостов не должно быть в принципе. Другое дело, как плеер реагирует. Еще раз, вы конвертнули из ФЛАКА в ВАВку и на треках появились хвосты с шумом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это вы так конвертнули неудачно, а не шумы это от самого плеера? Никаких там хвостов не должно быть в принципе. Другое дело, как плеер реагирует. Еще раз, вы конвертнули из ФЛАКА в ВАВку и на треках появились хвосты с шумом?
    Вот это вы правильно подметили, на другом устройстве четко всё, а на C4 в wave том же самом есть шум буквально 1- 2 секунды в конце каждого трека
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Вот это вы правильно подметили, на другом устройстве четко всё, а на C4 в wave том же самом есть шум буквально 1- 2 секунды в конце каждого трека
    Я хз, конвертните в OPUS, как вариант, если плеер такой формат видит. Хорошо жмет, качественно, деградации качества по сравнению с ВАВкой вы вряд ли услышите. А весит в 3 раза меньше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 412 из 415 ПерваяПервая ... 312 362 402 408 409 410 411 412 413 414 415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения