Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 415 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, времени нет его прогревать. всё свободное время идёт на прогрев 6.3 - ещё минимум пару недель
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, времени нет его прогревать. всё свободное время идёт на прогрев 6.3 - ещё минимум пару недель
    А одновременно никак?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, да в общем можно было бы, только не нужен этот выход мне. но ты прав, есть смысл нарыть что-нибудь миниджековое и включить. попробовал попрогибать переднюю панель - не двигается, плеер производит впечатление монолита. если бы не грязь под экраном, можно было бы сказать что собран идеально
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    rawf, ОНО хоть часов 8 играет =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, да в общем можно было бы, только не нужен этот выход мне. но ты прав, есть смысл нарыть что-нибудь миниджековое и включить. попробовал попрогибать переднюю панель - не двигается, плеер производит впечатление монолита. если бы не грязь под экраном, можно было бы сказать что собран идеально
    Так пригодиться же! Можно например "дуэтом" слушать (тестировать), и делиться впечатлениями.
    А передняя панель значит "как плита"?! ХорошООООО!
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    rawf (30.11.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    llonelly, по-моему больше играет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    llonelly (29.11.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, да в общем можно было бы, только не нужен этот выход мне. но ты прав, есть смысл нарыть что-нибудь миниджековое и включить
    А комплектных вкладышей у него нет?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, нашёл сильвер буллеты
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    HAMMA, нашёл сильвер буллеты
    В коробке?
    А если серьезно, то все же очень хочеться надеяться на то, что 3,5 прогрееться и тоже станет кошерным.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 30.11.2010 в 00:16.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в упор не понимаю зачем там второй выход
    Вы только не смейтесь, т.к. я сейчас сново про выходное сопротивление брякну))).
    В выходе на 6.3 наверняка будут стоять резисторы на выходе номиналом под 50 Ом, а на 3.5 по минимуму. Судя по фоткам платы ОУ на выходе и там и там "С4", но для оптимизации работы наушников в паре с усилителем оптимально разное выходное сопротивление (демпфирование динамиков).

    Может быть какой-нибуть из колоров прописавшихся (пропишушихся) в Москве, попадёт в руки к Storb`у, он "залезет" в середину и раскажет нам потом - в чём "идеологическая" разница между выходами кроме уровня.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    rawf, включил, вроде пашет

    AfArt, разве разница в сопротивлении в десятки ом на моих наушниках не обернулась бы существенной разницей в результирующей АЧХ? её как раз нет
    Последний раз редактировалось Basman; 30.11.2010 в 09:23.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    rawf, ОНО хоть часов 8 играет =)
    я хоть и не rawf, но напишу:

    по словам немецкого владельца - он играет часов 10-13 +\- час. То есть по его словам он заряжает его раз в 2-3 дня, слушая при этом 3-4 часа в день. При постановке на зарядку плеер обычно еще не в 0 разряжен.
    Грубая оценка конечно, но хотя бы примерная картина видна.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.11.2010), llonelly (30.11.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    skyhook, фантастические цифры какие-то... после корга, который около 4 часов держит, как будто в сказку попал
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    rawf, не хочу вас обидеть усомнившись в вашей корректности интерпритации услышанного, но многие пользователи того же alexmod`а не придают этому никакого значения (неслышат, списывают на "индивидуальность", особенности подачи ЦАП и т.д.). При этом, как я недавно для себя выяснил, alexmod по этому параметру прилично оторвался от конкурентов в лице старшего ХФМ (со всеми вариантами его усилителей), а ведь и на ХФМ не "наезжают" за его "кривость", а localhost со своими UE11, даже считает его "референсом"...

    Т.е. для меня субъективные отзывы слышевших, порой совсем не очём не говорят))), как не обидно - упираемся в банальность, что слушать нужно самому.

    А может всё ещё проще - я действительно, как любит говорить Alex_Nsk - "умножаю сущности".

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Я никогда не упускал возможность наехать на хфм за его кривость =) за нисходяще-кривую ачх в особенности.
    Тут Алекс спрашивал когда я ототру заляпанный китайскими пальцами экран колорфлая и начну его наконец слушать. Так вот, по пунктам, эмоциональное сравнение с премиум модом, таким как я его помню:
    Надо сказать весьма похожи в общих чертах, если на дешёвых ушах слушать - разница будет сведена почти на нет
    Сцена у колора шире
    Воздуха больше
    Грязь в записях выливать в уши любят оба, но флай не настолько критичен, меньше замечаешь
    Флай громче, и усилок мощнее
    И несколько мощнее на басе, но не сильно
    Высокие в обоих апаратах довольно навязчивые, но у колора это проходит с прогревом, возможно прошлоб и у мода, но он не успел прогреться и был продан
    Флай динамичнее, быстрее, подвижнее и соответственно гораздо эмоциональнее. Золотая середина между д50 и 801ым. Флай и мод примерно как бушующий океан и вялотекущая речка.
    Флай божественно играет винил и хай-рипы, но пока только в формате вав. Мод - выше сиди качества не прыгает.
    Флай приятно и интересно играет все подряд, на моде два моих любимых жанра - рок и ДнБ скучны хоть вешайся.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (30.11.2010), HAMMA (30.11.2010), La Calma (30.11.2010), llonelly (30.11.2010), psys (30.11.2010), rawf (30.11.2010), samara (21.08.2014), skyhook (30.11.2010), SNI (21.06.2019), Волшебник (22.12.2010), Сталкер (03.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    kirsh, ну как Флай оправдал твои ожидания?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Я никогда не упускал возможность наехать на хфм за его кривость =) за нисходяще-кривую ачх в особенности.
    Тут Алекс спрашивал когда я ототру заляпанный китайскими пальцами экран колорфлая и начну его наконец слушать. Так вот, по пунктам, эмоциональное сравнение с премиум модом, таким как я его помню:
    Надо сказать весьма похожи в общих чертах, если на дешёвых ушах слушать - разница будет сведена почти на нет
    Сцена у колора шире
    Воздуха больше
    Грязь в записях выливать в уши любят оба, но флай не настолько критичен, меньше замечаешь
    Флай громче, и усилок мощнее
    И несколько мощнее на басе, но не сильно
    Высокие в обоих апаратах довольно навязчивые, но у колора это проходит с прогревом, возможно прошлоб и у мода, но он не успел прогреться и был продан
    Флай динамичнее, быстрее, подвижнее и соответственно гораздо эмоциональнее. Золотая середина между д50 и 801ым. Флай и мод примерно как бушующий океан и вялотекущая речка.
    Флай божественно играет винил и хай-рипы, но пока только в формате вав. Мод - выше сиди качества не прыгает.
    Флай приятно и интересно играет все подряд, на моде два моих любимых жанра - рок и ДнБ скучны хоть вешайся.
    aleXmod в 2.5 раза меньше по обьему и весу.
    Средняя громкость при портативной эксплуатации с типичными IEM (SA-6, RE-ZERO, TRIPLE Fi 10Pro, e-Q7 etc) -14..-20дБ, что соотвествует от 0.04 до 0.01 (одна сотая!) от максимального уровня обеспечиваемого плейером.
    aleXmod в на 20% дешевле, даже в премиальном варианте, не говоря уже про обычную версию.
    ape Normal воспроизводится без проблем, равно как alac, wv, aac, ogg vorbis etc etc.
    Поддержка QUE и Gapless имеется.
    Поддержка всевозможных плей-листов имеется.
    5-ти полосный параметрик, расширитель стереобазы, перекрестный корректор Линквица - имеются.
    Винил рипы 24х88 в форматах wav, flac и wv играются , но удовольствие сие сомнительное. Не слышал ни одного винил рипа, который бы нес в себе именно музыку, а не звучание стола и головки звукоснимателя (зачастую весьма посредственных).
    Аппарат пишет с линейного входа и микрофона в лослесс вплоть до 16битх88.2кГц
    Для маньяков можно поставить вариант оболочки с FM-радио.
    Отзывов по качеству звучания предостаточно.

    Впрочем, все это уже неважно, я принял решение о завершении проекта.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 30.11.2010 в 09:35.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.11.2010), gas-gus (01.12.2010), gav17 (30.11.2010), kirsh (30.11.2010), skyhook (30.11.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    слушать нужно самому.
    если послушать не получается, можно и потеоретизировать говорят это нормально
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.11.2010), Drakkard (30.11.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    rawf, а как тогда реализоаван во Флае гэплесс? Я знаю, что напрямую он не поддерживается, но (как многое в этом мире ) делается через куй . И вот здесь интересно - у меня на ХФМ именно имидж ape normal + cue даёт наилучший результат, т.е. начало-конец трека из куевого списка ловятся очень точно. Пробовал на флаке 5 уровня - промахи на прилично секунд (что удивляет - и фубар этим грешит, но он-то и прямой гэплесс умеет, так что ему это не критично). А как у Флая с точностью чтения куев?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Serg62, пока не пробовал cue. вечером надо будет заняться
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 415 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения