Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 410 из 415 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    goblin777,
    интересно. Плееров куча, а у риалтека одна звуковуха на все случаи и ставят ее на все компьютеры?
    У меня не самые продвинутые, но и не дешевка комп и ноут, на них встроенный звук полный аут.
    ? У меня комп не топ, но звук лучше, чем со всех плееров. С материнской платы. Плееры вот полный аут, без сомнений.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У меня комп не топ, но звук лучше, чем со всех плееров. С материнской платы. Плееры вот полный аут, без сомнений.
    Это Вы еще с телефона за 150$ и комплектных наушников не слушали, там вообще улёт .. компы отдыхают
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (22.12.2021), Nordom (17.01.2022), RU_FROST (21.12.2021), sanmigel (21.12.2021), Wulfgar (12.05.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim_OS Посмотреть сообщение
    Благодарю за развернутый ответ RU_FROSTa.
    Итак, мое несколько маниакальное желание "расслышать" с4 про упирается в неизбежность существенных финансовых затрат от 1к$ на серьезные наушники. Но поскольку с4 у меня сугубо домашний прибор, для меня более предпочтительны не наушники, но колонки. Поэтому, уважаемые специалисты, помилуйте, подскажите мне, начинающему, какая принципиальная схема "добычи" звука из сабжа на всеуслышание, так сказать? Ведь просто подключить к выходу наушников активные колонки - это ещё более моветон чем слушать его через Моментумы? Что мне нужно - spdif кабель, ЦАП, усилитель и колонки? Можно ли задействовать здесь компьютер или ноутбук (где-то встречал в обзорах, что с4 может работать как ЦАП с компьютером)? Заранее благодарен за ликбез.
    Можно и дешевле найти ушки. Начиная с 200 баксов можно взять те же Meze 99. Если в средний сегмент зайти, Fostex 610\e-mu teak ( сейчас на дропе за 400 продают - огонь). Чем дороже ушки тем серьезней нужно подходить к вопросу, нужно ли оно вам, и главное, за такую цену. За 1к+ уже очень много моделей, нужно выслушывать каждую. На ум приходят 900-е фостексы, деноны 7200\9200. Главное не брать заведомо некачаемые изодинамы и 300-ом сенхи)) Ну то есть изначально модели не для портативных девайсов.

    Могу сказать точно что "плоский точный звук" не про колор) с4 это сцена, приятная вовлекающая подача, детальки. Просто моментумы не для того, они попроще, не для ньюансов.

    Я тоже дома юзаю, батарейку вам бы сменить, на 30-40% ползунка играет у меня 7 часов. Сток.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А что насчёт Beyerdynamic DT 770 PRO? Там ещё 3 вариации по сопротивлению имеется. Извините, конечно, за возможно дурацкие вопросы, но прослушать "в живую" не могу из-за моей нынешней провинциальности, так сказать. Короче, морально готов расстаться с суммой до 200дол на наушники. Или добавить ещё пару сотен и собирать что-то стационарное под ПК как источник? То есть ЦАП, усилитель, АС. Результат, я так подозреваю, будет на порядок выше связки с4 + дорогие наушники?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Dim_OS Посмотреть сообщение
    А что насчёт Beyerdynamic DT 770 PRO? Там ещё 3 вариации по сопротивлению имеется. Извините, конечно, за возможно дурацкие вопросы, но прослушать "в живую" не могу из-за моей нынешней провинциальности, так сказать. Короче, морально готов расстаться с суммой до 200дол на наушники. Или добавить ещё пару сотен и собирать что-то стационарное под ПК как источник? То есть ЦАП, усилитель, АС. Результат, я так подозреваю, будет на порядок выше связки с4 + дорогие наушники?
    1) Вообще, вы не в ту тему зашли с такими вопросами. Есть на форуме множество профильных тем (выбор наушников, трактов, связок...) - вам туда. Здесь продолжать не надо бы.

    2) оставлю вам подсказки, маяки, направления:
    Спойлер: 


    а) безсмысленные вопросы по причине того,что вы сами не знаете пока что какой звук вам нравится и что понравится при прослушке. Только прослушивание решит - только покупать, слушать самому, ходить на сходки, приезжать в московское и питерское королевства...говорю из опыта поиска, который затянулся на 15 лет) причем вкусы менялись и жизненные условия, а техника соответственно под них. Один из примеров: слушал дрянной хип-хоп, нравился жирный темный звук в полноразмерах; а потом прозрел стал слушать народную, духовную, моно\много звукоорудийную итд, начал нравиться светлый звук. Ввиду тяжести сохранения состояния полноразмеров пересел на внутриканалы, но они неудобны по посадке и звук в голове. Поэтому осел на вкладыши и давно уже с них никуда не двигаюсь, хоть и другими формами не брезгую.

    б) Вам может зайти и с4 про+недорогие полноразмеры,а может и система портативная или стационарная за несколько тысяч долларов не зайти. Да,с технической точки зрения второе будет получше, скорее всего, но решает именно затягивание и "мне нравится"...

    в) На имейл кину 2 темы для прочтения. Тут цензуры чистит.

    Вот на этих каналах можно послушать записи того, как звучат определенные наушники полноразмерные - исследуйте тщательно и долго - это в ваших интересах. Читайте комменты. 2 китайский канал вообще бомба!



    Последний раз редактировалось RU_FROST; 23.12.2021 в 20:53.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Подключение к цифровому выходу - нет регулировки звука 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, пожалуйста, кто в теме?
    Подключил буратинку к процессорному усилителю к автомобильной аккустике. С плеера выход коаксиальный, через переходник на оптику процессора-усилителя. На плеере регулятор звука - не реагирует, звук регулируется пультом усилителя.
    Вопрос, это так и должно быть или это кривое подключение? На плеере хотелось бы звук регулировать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Подключение к цифровому выходу - нет регулировки звука 
    По умолчанию
    На плеере звук регулируется только для аналоговых выходов. Цифровой никак.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Подключение к цифровому выходу - нет регулировки звука 
    Странник
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    На плеере звук регулируется только для аналоговых выходов. Цифровой никак.
    Спасибо!

    P.S.
    Установщики так же сказали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Привет форумчане! Спешу похвастаться окончанием мучительного поиска своего портатива, и в финал вышел Colorfly C4 Pro! Однозначно мой топ, без компромиссов в звуке! Но зуд еще не прошел, и есть неусмиримое желание замодить его, но сделать это по уму и обратимо. В связи с этим желанием был найден и приобретен еще один С4 первых партий, с глухими фальшшляпками, для сравнительного прослушивания. Я не сильно углублялся в ньюансы плеера, т.к. просто слушал и балдел, но хочу все таки познать все его особенности и нюансы, тему до сих пор пытаюсь осилить). Прошу помощи у владельцев разобраться, если можно ответами на несколько вопросов. Буду очень признателен.:)

    Вопросы по эксплуатации
    1. У меня не воспроизводятся wav файлы 24-192, выдает ошибку, это зависит от прошивки? У меня 1.00.01.08 (20110608)
    2. Меняется ли звук со сменой прошивки, не потеряю ли я звук с обновлением?
    3. После отключения ЗУ плеер самостоятельно не выключается, это ошибка ПО? В новых версиях исправили?

    Вопросы по моду
    4. Знаю что щелчки при вкл\выкл идут от конденсаторов и это особенность, но все же, можно ли малой кровью это побороть? Есть опыт?
    5. В ветке много вариантов конденсаторного мода, я немного запутался, какие же конденсаторы выбрать на замену выходных 6,3 джека. Black Gate N 470uF 6.3v или что попроще, например что-то из Elna, Nichicon? И какую же все таки емкость лучше выбрать, 470, 1000, 1000+?
    6. В планах так же и ОУ мод, из найденных решений, больше пригляделась комбинация от Parall #1977: ADA4898-2+AD8072+OPA221. Спустя годы как проявила себя эта связка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Pavlentil,
    1. Не помню что меняет прошивка. Обычно ставят 1.00.02.01. 24-192 читает.
    2. Звук не меняется.
    3. У всех не выключается.
    4. Есть описание избавления от щелчков на других плеерах. Я на своем не пробовал, не вижу необходимости.
    5. Кондермод на звук практически не влияет.
    6. Лучшими считаются моды от симмката.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Pavlentil (12.03.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Мне попадал кондер мод,чей-то - мне сток больше зашел,собственно,с ним и сижу; симкат мод уже не достать и их более не делает мастер. Возможно, они отличаются,в зависимости от того, кто что и как делал.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Pavlentil (12.03.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    .. симкат мод уже не достать и их более не делает мастер.
    В свете последних событий, возможно, снова начнёт делать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В свете последних событий, возможно, снова начнёт делать.
    Как это связано?
    Если наоборот, перестанут делать моды, возможно. Купить качественные компоненты стало сложнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за оперативный ответ, значит не буду я морочить голову этими модами, звук и так хорош. Вложусь лучше в наушники. И еще один вопрос, пожалуйста. На сколько высокие токи создаются этими щелчками, стоит ли переживать за динамики внутриканалок?

    Тимур, добрым словом Вас вспоминаю, Вы были правы на счет ВЧ, они здесь отличные
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    На сколько высокие токи создаются этими щелчками, стоит ли переживать за динамики внутриканалок?
    Если переживаете, перед включением плеера ставьте громкость на минимум или вынимайте штекер наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Спешу поделиться своими открытиями. Для кого-то это и не открытия, и кто-то уже наверное делился, но так просто не найти. Для плеера идеальный формат, wave до 192kHz без тегов! Перекодирование с помощью EZ CD Audio Converter не дало результатов, wav не воспроизводился. Конвертирование в Foobar дало положительный результат. Удаление только обложек в Foobar, от щелчков при переходе не спало, только полный снос тегов с помощью Mp3tag например. Дальше мои наблюдения. До wave я 44.1 апсемплил до 24-96, пришел к этому сравнительным прослушиванием. В wave исходные 24-96 играет просто космически, на 24-192 уже идет какой-то запредельный ДД. ДД кстати очень сильно меняется с повышением частоты дискредитации, с переходом 44,1-96-192 он расширяется и приходится выкручивать громкость. Так же я заметил движение стрелки имитированного волюметра, на флаке она как бы запаздывает, как будто снизилось до 0.1FPS, на wav стрелка бегает намного живее. Отсюда вывод, идеальный формат для плеера - голый вэйв, не загружает проц и замечательно раскрывается. Так же обратил внимание на то, что в формате wave 24-192 отключается возможность использования эквалайзера, а при апсемплинге с 44.1 до 192, эквалайзер включить можно. Правда он и не нужен совсем.)

    Переклеил пленку на стекло, совсем другой вид. Заводская пленка толстая, царапается от ногтя, и дает мутную картинку. Возможно ее выдавали за оргстекло? Проверять конечно не стал))
    Последний раз редактировалось Pavlentil; 13.03.2022 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    был у меня опыт с с4 про давно - один и тот же альбом (с несколькими альбомами пробовал) в вав звучит лучше чем во флаке. Многие также отписывались, что wav и иже с ним (подвиды) самое лучший для плеера формат.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    был у меня опыт с с4 про давно - один и тот же альбом (с несколькими альбомами пробовал) в вав звучит лучше чем во флаке. Многие также отписывались, что wav и иже с ним (подвиды) самое лучший для плеера формат.
    Самый лёгкий для тех говно-процессоров, которые ставили, и многие ещё ставят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Самый лёгкий для тех говно-процессоров, которые ставили, и многие ещё ставят.
    Ну так оно и логично, по тем временам видимо внедрение мобильных процов, конвертирующих hires на лету без запинок, удорожило бы плеер до уровня топового ноута. Да и вместо снапдрагонов только рокчипы были, и те не супер производительные судя по 801 и МА9. В те времена наверное самый крутой смарт был Nokia, на Symbian и iphone 4s. Хорошо хоть программно не урезали воспроизведение несжатых wav, и плевать на память, главное звук
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    только рокчипы были
    ibasso dx220 с его Rockchip мы вспоминать конечно не будем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 410 из 415 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения