Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 415 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Это,хм....того....как его..жесть...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Круто!
    Бредовая концепция лампового Макинтоша в кармане потихоньку начинает воплощаться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Следующий шаг - ушные усилы на дискретных элементах навесным монтажом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы послушать это дело, честно говоря, на данный момент, я флай именно за звук очень уважаю, последние сравнения убедили, что звучит он крайне серьезно, и подобные моды, хоть и наводят жуть,но в то же время, вызывают сильное любопытство...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Друган снял видео с чехлом и Колором: http://www.youtube.com/watch?v=jBKbc_VPEdw
    Если здесь ссылку потрут, есть в моём профиле и на 2 странице темы по пошиву.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DNF 72 (27.09.2011), INUTERO (27.09.2011), Jmagap (27.09.2011), kayser (27.09.2011), kosyakman (27.09.2011), SoundKiller (27.09.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Здорово!Как коп американский,когда на ремешке..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    goblin777 (27.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    goblin777, экстремальное видео... когда ваш друг махал Колором у меня сердце уходило в пятки - думал вот-вот вывалится... тогда трындец плееру...
    А это магнитная застежка или клепка?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    goblin777 (27.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, Крышка закрывается на накладную магнитную кнопку.
    В теме подробные фото. Колором махал я. Друган снимал.

    Экстрим оценили, спасибо!
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.09.2011 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Китайцы! Учитесь!
    goblin777, респект и уважуха от пацанов из соседней Респ. Коми
    Нравится, когда человек реализует идею до конца, получая готовое решение.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    goblin777 (27.09.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    goblin777, спасибо за видео, махание плеером с открытой крышкой - зрелище действительно не для слабонервных
    У меня один вопрос, зачем этот кожаный выступ (там, где выход для наушников)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    goblin777 (27.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А я уж испугался, что плеер сейчас полетит со всей дури на пол. После 5 кг гири я в принципе ко всему был готов. Но махание им тоже впечатлило. Как он не выпал - магия просто.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    goblin777 (27.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kayser, Надрез кожи для доступа к мини-юсб. К зарядке.
    Очень ровно сделать невозможно. Ролик снимался без дублей (аккумуляторы камеры садились), заправить вровень с другой кожей забыл, торопился. Вот язычок и топорщится.

    Народ! Ролик демонстрирует не сам чехол (в теме по пошиву и в этой, фото гораздо лучше, в деталях), а саму концепцию: простота, "надёга" , функционал!
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.09.2011 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Надрез кожи для доступа к мини-юсб. К зарядке.
    Очень ровно сделать невозможно. Ролик снимался без дублей (аккумуляторы камеры садились), заправить вровень с другой кожей забыл, торопился. Вот язычок и топорщится.
    Я про здоровый кожаный выступ, который высится над всеми входами-выходами плеера
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    kayser,
    А, это!
    Это чтобы миниджек наушников не цеплялся за одежду, не раздажал кожу под одеждой и чтобы сам не повредился из-за этого. (Наушнички-то у обладателей такого плеера обычно дорогущие!)
    Для взаимной изоляции.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    В начале своей писанины скажу, что все таки попробовал на горячую выдергивать (один раз) штекер из гнезда – обошлось без последствий…
    Меня снова преследует чувство, что смена конденсаторов на выходе 6,3мм отражается и на выходе 3,5мм – он зазвучал светлее. Вероятно, малый выход включен последовательно большому.

    Используя конденсаторы повышенной емкости мы добавляем звучанию затычек полноту и масштабность. Чем выше емкость, тем ощутимей этот эффект. Создается такое ощущение, как будто подняли эквалайзером частотный отрезок где-то от 100 до 800Гц. Особенно это полезно для короткоходных мембран, имеющих небольшой динамический диапазон. На хорошей записи уходит плоскость звучания – высокие частоты стремятся к бесконечности, середина слышится комфортно, бас достаточно глубок и с хорошей атакой (это я про Ceramique). Очень хорошо передаются пространственные ощущения с расстановкой инструментов.

    Фактурно звучащим, в низкочастотном диапазоне, Радиус (со своеобразным мягким басом) тоже идет на пользу повышенная емкость. Правда некоторые записи кажутся излишне томными и бархатными, в противовес звучанию Clip+, у которого просто бритвенные атаки… Но некоторые записи удивляют своей телесностью и натуральностью голоса, к тому же звучащие инструменты могут заиграть где то за ушами – настолько широко расстояние между ними…

    Sennheiser IE8 (которые мы привыкли, традиционно, сравнивать со всем) имеют не такое широкое расстояние между инструментами, как у Радиус, но зато имеют более глубокую сцену. Звучание не такое томное – больше классическое. Странно, но они на фоне Радиус зазвучали чуть темнее…

    Что самое интересное – (в памяти запечатлелось не моденное звучание Колора с выхода 6,3мм) если подключить DBA-02, то опять, как бы, возвращаемся к первозданному звучанию. Так же микродетально, так же чуть-чуть ярковато, НО более улучшено по динамике. Другими словами плеер хорошо передает специфику звучания каждых наушников… Можно услышать и воздушность с широкой сценой с лево - на право, можно почувствовать и глубину и все что угодно… вот резкости звучания нет – и это хорошо.

    Надо сказать, что конденсаторы не прогреты – три раза заряжал батарею. Гуляет прозрачность звучания, т.е. в разные промежутки времени можно услышать разный звук по чистоте. Похоже, что и низкочастотный регистр также не стабилен… Как бы, это нормально. Конденсаторы ELNA Silmic II 6,3V 1000 uF прогрелись после 6-7 заряда батареи (40-50часов) и звук уже не плавал. А было то же самое.

    Разница звучания между ELNA Silmic II 6,3V 1000 uF и ELNA Cerafine 6.3V 3300 uF конечно же есть и заметна. Во-первых разница в динамике. У Cerafine она выше и еще чуть более подчеркнут басовый регистр (это из-за трехкратной большей емкости). Cerafine звучат заметно светлее – думаю до 2кГц звучание конденсаторов одинаковых емкостей, качественно, одинаково (что Silmic II, что Cerafine), а вот после 2кГц граница простирания высоких частот у Silmic II искусственно занижена по определенным соображениям. Вероятно, в нижнем и среднем диапазоне есть и еще разница, но я ее не определю из-за разности емкостей.

    Мод 2 Colorfly C4 PRO

    Конденсаторы – 2шт. ELNA Cerafine 6.3V 3300 uF
    Провод - Nordost 4 Flat (20 см)
    … еще, товарищ, дал припой какой-то, с серебром.


    Как бы, все, это можно купить в аудиомании. Только там на картинке конденсаторы малиновые, хотя по факту – черные… И провод меньше метра не продадут…
    Провод плоский и тонкий. Померил штангенциркулем – толщина вместе с изоляцией около 0,7-0,8мм.
    Сначала думал использовать провода от наушников RE2. Этот провод интересен тем, что одна жила изолирована от другой какой-то пленкой. Вероятность замыкания двух проводников очень низкая. Жилки похожи на лицендрат. Можно было бы сделать проще и просунуть через два выхода. В эти отверстия стержень от шариковой ручки запросто входит. Если провод будет толще чем стержень, то, конечно, не войдет.

    Сначала расположил провод, оставив нужное расстояние сверху и снизу. После сделал ступеньки.


    Затем подрезал корпус.


    Подпилил пластину (из какого-то тяжелого белого сплава). Предварительно снял плату. Припаял также полоски от провода Nordost вместо конденсаторов. Как видно из фото – липкий скотч с батареи снят (он толщиной – 1мм, а провод – 0,8… как бы толщина позволяет). Через желтые гнезда слева можно протянуть провод круглого сечения, не толще стержня, к месту под конденсаторы.


    Вид сверху подрезанного корпуса. Внешний вид не испорчен.


    Пустой корпус в месте с пластиной. Тонкую щель видно лишь под углом. Так же видно, что слегка поцарапана защитная пленка на экран (когда точил надфилем – поцарапалась о лист белой бумаги, которую подкладывал под экран). Надо будет пленку купить поприличнее…


    Пустой корпус с проводом – вроде ничего не мешает…


    Теперь ложим провод на плату, сгибаем кончик и середину (чтобы она плотно прилегала к деталям). Зачищаем согнутый кончик провода. Приклеиваем к батарее скотчем.



    Припаиваем…


    Теперь можно собирать… Где то посередине получилось чуть-чуть толще – когда светит экран сбоку просвечивается тонкая полоска света.


    Можно паять любые конденсаторы, временно…


    А общий вид еще более неуклюж… Не хватает фантазии как культурно закрепить все это на голове у плеера. Все думаю про мацальный чехол от goblin777. Можно было бы вставить плеер в чехол вверх тормажкой – тогда конденсаторы будут защищены. Правда миниджек будет снизу.

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    effecto (30.09.2011), goblin777 (29.09.2011), Jmagap (29.09.2011), kirsh (30.09.2011), snoopy112 (17.10.2013), Vladsoldier (02.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А в корпус никак не впихнуть?
    Чего то он мне все меньше "истинного арийца" напоминает...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я думал вы таки откажитесь от столь ёмких конденсаторов...
    Повышенная ёмкость этих конденсаторов это в первую очередь перегрузка наушникового усилителя при включении, т.к. такой конденсатор в первый момент ведёт себя так, как-будто на выходе усилителя короткое замыкание и чем больше его ёмкость, тем дольше усилитель находится в перегрузке (пока конденсатор наберёт полную ёмкость до напряжения половины питания). Хорошо если в колоре предусмотрено что-нибудь для защиты, а если нет? Кроме того может быть так схема устроена, что и включающиеся/выключающиеся наушники могут спровоцировать ЧП и такая огромная ёмкость чего-нибудь выпалит.
    Нужно всё-таки исходить из необходимого минимума ёмкости.

    Для сравнения - у меня в мультимедийных колонках в питании усилителя мощность 2х25Вт стаяла пара конденсаторов по 3700мкФ.
    Последний раз редактировалось AfArt; 29.09.2011 в 22:00.

    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    INUTERO (29.09.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Нет, Jmagap, не войдут…
    Вообще, я хочу понять, что для меня будет выигрышней – предыдущая пара конденсаторов или эта… и то хорошо и это, еще интересней. В перспективе я хочу поставить самые аудиофильные (и самые дорогие), а они по габаритам будут в точности как эти здоровые, только емкость на 1000.


    Спасибо, AfArt, за информацию. В тонкостях не соображаю... значит временно заменю на старые. А вообще хорошо звучат заразы...
    Можно ли вместо полярных поставить неполярные Black gate???
    Последний раз редактировалось INUTERO; 29.09.2011 в 22:18.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Можно ли вместо полярных поставить неполярные Black gate???
    Это лучшее что можно сделать.

    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    INUTERO (29.09.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    на форуме докторхэда кто то засунул внутрь корпуса 2200 мкф Panasonic, на отказ в работе не жаловались, значит такую емкость пробовать можно. Я не спец, но учитывая что тот мод сделан давно...
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 415 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения