Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 415 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    romanrex, вам SharapoFF грозился свой Колор выслать из Владивостока для сравнений попозже. Вот с ним пожалуйте 801 сравнить ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    а с Fostex T50RP как плеер сыграется?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дима, более того, в зависимости от того в каком месте в схеме ОУ стоит, с каким обвесом и тд и тп звук будет разный! Так что вариантов перебора всего-навсего воз да телега. если включить туда же перебор кабелей, наушников и исходных записей (тоналка у всех разная) то процесс перебора может быть вечным.

    Romanrex, за обзором читается неприкрытое продвижение C4pro а это нехорошо. Например на картинке с искажениями я вижу у обоих плейеров гармоники вплоть до девятой, пусть и ниже по уровню чем у 801го, но зачем говорить о чистом без искажений спектре, не пойму..Это на тех кто картинки тупо не понимает расчитано?
    [IMG]http://**********.ru/images/misc/catalog/801/thd.png[/IMG]
    Также, здесь видно, что на нч (ниже 1кГц) спектр у 801го чище, а помехи на 50-150-250-350 etc Гц врожденная у Colorfly, а не обусловлены вашим тестовым сетапом.
    Также хотелось бы посмотреть как работают устройства не в идеальном случае а в реалии, т.е под нагрузкой (стандарт 32 Ома) и при воспроизведении контента 16х44.1 с внутренней флеш памяти. Оценивать нужно то, чем люди будут собственно пользоваться а не то, что вы (это предположение!) посчитали нужным для доказательства более красивых графиков у C4pro.

    От себя повторю то, что уже говорил: плейеры примерно одного уровня, схемотехника мне более привлекательна у HM801, принципиальный потенциал для улучшения у последнего также выше. Выбор субьективен и должен осуществлятся осмысленно, по результатам прослушивания. Основные особенности у образцов: HM801 имеет массивный, нч ориентированный звук и окрас на середине при форсировании громкости (кокнретно тот экземпляр что был у меня, подробности на моем форуме). Этакий в хорошем смысле винтажный звук. C4pro ровный, сдержанный на нч и жестковатый по звуку в результате. Типичный современный звук в противовес внешнему виду.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.04.2011 в 06:50.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.04.2011), AudioVideo (22.04.2011), Drakkard (22.04.2011), GoldenEar (18.09.2011), Jmagap (22.04.2011), Kzakkttixx (22.04.2011), Masew (22.04.2011), Rom2307 (22.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    О каких, бОльших искажениях у 801го,говорится в этих графиках,имеется ввиду-грязь,ненатуральность или еще что то?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Это не обзор и рекламы даже близко нет. У меня есть первые впечатления, об эргономике, о количестве багов и т.п. по каждому плееру, но "кусками" я их выкладывать не буду, это все будет отдельный детальный большой обзор. Я считаю, что наиболее точная и грамотная оценка, это сравнительная, где можно 801 сравнить с Colorfly, и 801-й сравнить с с современными звуковыми картами (с особенностями звучания которых знакомы многие, т.к. они широко распространены).

    Касаемо графиков, под понятием "чистый спектр" подразумевается спектр, который считается чистым для данного класса устройств. У Colorfly он является реально "чистым" для современных ЦАП-ов на сегодняшний день исходя из их максимальных возможных характеристик, в сравнении с современными звуковыми картами и ЦАП, а не только портативными устройствами. Гармоники в спектре убывающие и их общий THD - 0.0006%, т.е. очень низкого уровня. У HiFiMan 801 - выше по амплитуде гармоники и что не мало важно, есть в наличии гармоники высших порядков. К сожалению, для полной картины надо их еще разделить на гармоники от блока ЦАП-а и блока до ЦАП-а (с цифровыми преобразованиями). Полные детальные измерения требуют времени.

    Так же хочу обратить внимание на разрешение графиков, они высокие изначально, порог шумовой полки очень низок, по этому видно те гармоники, которые нельзя увидеть на более простом оборудовании. (плюс опять же RMAA у меня платной версии PRO, там есть настройки, которые обеспечивают более детальные графики, где шумовая полка в среднем на 3 дБ ниже, против обычной RMAA, т.е. можно увидеть гармоники более низких амлитуд, которые могут быть скрыты шумами в обычной RMAA). Для полного счастья можно сделать измерения в более подробных спектрах в другом софте, но в данном случае это не принципиально, хотя и возможно.

    Что касается чистоты по просто шумам и помехам, я попробую сделать другие более короткие провода и поэкспериментировать с размещением устройств в условиях, где нет никаких помех, а также с поиском соединения, исключающую любую земляную петлю. В тех результатах, что выложены, упор на получение низкого уровня помех не стоял, т.к. они и так низкие в обоих случаях. Я кстати очень доволен, что 801 не только уложился в заявленные 102 дБ, но и даже результат лучше. Однако, если воткнуть затычки в оба плеера, то фоновый шум у 801-ого слышен, а у Colorfly его нет. Но это только в условиях, когда находишься в тихом помещении, а не на улице.

    Искажениями в техническом плане - не доволен. Что касается субъективного звучания, то оценка сформируется лишь после прослушивания на нескольких моделях наушников разных форм-факторов, как портативных так и стационарных. Плюс в обязательном порядке - в составе качественного тракта с акустическими системами. Все без спешки и с перепроверками. После этого можно будет говорить о том, как играет 801-й и на каком уровне.

    Касаемо работы под нагрузками, это все будет, включая спектры. Если получится (удастся вовремя доработать софт), то будут графики, где будут кривые, разделяющие четные и нечетные гармоники, высшие и низшие, общую кривую спада и т.п., что даст картину о уровне комфортности искажений. При минутном прослушивании можно услышать яркое звучание, но не понять, что при длительном оно будет утомительным и дискомфортным, а графики это косвенно смогут показать. Работа усилительной части во всех деталях, будет уже в обзоре.

    Учитывая, что Colorfly и 801-й довольно редкие продукты, и за каждым из них находятся разные дистрибьюторы, делающие упор на их продажах, то безусловно подход к обзору будет максимально серьезный, что бы каждый плюс или минус был четко подтвержден и не вызывал сомнений в предвзятости.


    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    О каких, бОльших искажениях у 801го,говорится в этих графиках,имеется ввиду-грязь,ненатуральность или еще что то?
    Имеется в виду относительно большое количество дополнительных гармоник в спектре, которых в идеале не должно быть, и которых нет у грамотно спроектированных устройств. Либо часть этих гармоник имеют более высокие амплитуды, против тех, которые могли бы быть.

    Касаемо субъективного звучания - это отдельный тест, он еще не закончен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.04.2011), Drakkard (22.04.2011), gav17 (22.04.2011), Jmagap (22.04.2011), kirsh (25.04.2011), kopf78 (22.04.2011), kosyakman (22.04.2011), Lasum (22.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Спасибо,не скажу,что я всю жизнь изучал гармоники,но думаю,что переведу эту фразу,на более простой язык для себя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Jmagap
    Если совсем просто, то анализ гармонических искажений - это сколько всего лишнего добавилось к изначальному сигналу. Как правило только при цифровой передаче цифрового сигнала можно передать данные точь-в-точь, но и там бывают свои особенности. А при переводе из цифры в аналог, или наоборот, а так же при прохождении сигнала через усилитель добавляются "примеси". Есть психоактустические модели и исследования на то, какой вид искажений приятен для слуха, какой незаметен, а какой не приятен. У каждого вида искажений есть свой порог слышимости. В графиках выше показано, что ситуация у Colorfly лучше с технической стороны, насколько это отразится на субъективнном восприятии - это уже слуховая экспертиза.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Jmagap (22.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Теперь понЯл,благодарствую.
    Ждем впечатлений от непосредственного прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Роман, судя по всему вы - реально педант и буквоед, я же воспринимал ваши "повествования" как снобизм. Извините, если где задел.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Все нормально . Мне как автору крайне важно, что бы было понятно то, что пишется, если есть какие либо недоразумения, то просто значит, что где-то надо было написать понятнее или более развернуто .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Что то совсем тема замерла.. Как там дела с реализацией модификации?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кенгуру Посмотреть сообщение
    Что то совсем тема замерла.. Как там дела с реализацией модификации?
    На докторбашке сделали. Владелец говорит, в начале июня отправит romanrex'у модифицированный пилеерь на всеобъемлющее тестирование и сравнение с чем душе будет угодно. А тут товарищи пока молчат )
    Последний раз редактировалось Чекист; 02.05.2011 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kirsh про TWag писать уже не будете? )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Произвёл модификацию колорфлая

    Очень сложный и трудоёмкий процесс, категорически не советую соваться внутрь и пытаться что-то сделать самому, не имея навыков пайки.

    Использовал аппаратуру Lukey для пайки SMD-компонентов(фен и паяльнег) с тонким жалом.

    По сути ничего из запланированного сделать толком не удалось. Перед началом процесса переговорил с одним сведущим человеком, вот немногое из того, что смог понять

    1.Конденсаторы менять обязательно, именно из-за них и происходит спад низких частот.

    2.Схема аудиочасти С4 специально построена таким образом, чтобы “душить” потенциал операционного усилителя обрезая басы, выдавать более ясное и отчётливое незамыленное звучание и экономить заряд аккума.

    3.Влияние самих конденсаторов на звучание ничтожно мало и практически не улавливается на слух, тут имеется ввиду что человеческий орган слуха почти не чувствует разницу между именитыми Elna, Black Gate, Nichicon и другими, якобы не подходящими для аудио Jamicon, Epcos, Panasonic, GreatMaoTzedun итд.

    4. Менять загадочный операционник С4 на AD8620(и любой другой) чревато, в том плане что схема питания по всем параметрам заточена именно под этот загадочный ОУ С4, однако контакты у них похоже совпадают.

    5.Ноги конденсатора в его окончательном положении должны быть максимально короткими. У каждой ножки есть своё сопротивление, очень нехорошим образом сказывающееся на его работе. Тут мне вспомнилась плата алексмода, где кондёры буквально висят снизу платы на своих длинных ножках(правда стоЯт они в цепи питания), однако мне доложили, что такой ход ещё более глупый чем оставлять им длинные ноги в аудиовыхлопе.

    В связи с последним пунктом пришлось отложить только что полученные Elna Silmic II 6.3v 1000uF в сторону(на плату заместо родных они помещаются только в лежачем положении, что удлиняет им ноги раз эдак в пять) и отпаять с материнской платы неизвестные мне доселе банки APO такого же вольтажа и объёма(6.3 1000), по высоте один в один со штатными Элна, но тоньше, что поначалу насторожило.

    Сам процесс отпаивания банок с платы плеера крайне неудобный, опасный и кропотливый. Поломать колодец(сквозное отверстие-контакт на плате с металлической трубочкой внутри куда пихается нога кондёра) как нефиг делать, когда я ставил АРО один раз так и вышло. К счастью пронесло, дорожка на плате не оторвалась, контакт есть. Расстояние между ножками родных Элна и АРО разное, пришлось их немного разогнуть, вставали на место они очень неохотно, зато вплотную к плате.

    Да, чёрный текстолит на плате хренового качества, хоть и выглядит неплохо.

    Далее, несмотря на пункт 4 я всё же решился поменять плееру ОУ на мои любимые 8620. Оба “жука” прячутся на другой стороне платы под кондёрами рядом с надписью Colorfly ver. 3.86. Ключ(засечка на чипе ОУ, показывающая какой стороной его ставить) на плате промаркирован. Долго пытался отпаять обоих горячим воздухом(480 градусов) но видимо дело не только в припаянных ногах. Судя по всему косоглазые засранцы посадили микросхемы на клей или двусторонне-клейкую бумагу или ещё что, снять пинцетом ни один из них так и не удалось. Была мысль откусить им(микрухам С4 ) нахрен ноги да отпаять оставшиеся кусочки, но тогда путь назад отрезан. Решил с этим пока повременить т.к. пытаясь отодрать их пинцетом можно повредить дорожки и текстолит, в этом случае уже ничего не поможет.

    Собрал обратно, включил, - работает! Да ещё как! Но про изменения в звучании в другой раз.

    З.Ы. Очень взбесили толстые дубовые провода от аккумулятора(нахрена, при таких токах-то?) напаянные на контактные площадки на плате. Передержишь паяльник и площадка может отслоиться, вместе с дорожкой, и усё. Нет чтобы сделать клеммы какие, коннекторы, штыри в конце концов... Также взбесил намертво припаянный дисплей, в разобранном состоянии собирающий пыль. Узкоглазые распаяли шлейф прямо на плату, что блин мешало сделать зажим и съёмный шлейф? Вроде как комплектуху для ПК раньше клепали и видимо нихрена ничему не научились...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (09.05.2011), DNF 72 (11.05.2011), Drakkard (09.05.2011), gav17 (09.05.2011), INUTERO (09.05.2011), kayser (09.05.2011), kopf78 (09.05.2011), kosyakman (09.05.2011), La Calma (09.05.2011), Lasum (09.05.2011), Masew (09.05.2011), prOstomOisha (09.05.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... это как в стриптиз клубе - смотреть можно, а трогать нельзя!!! Молодцы, постарались защитить свои устройства...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Ужас!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    kirsh, В свете предстоящего сравнения(вроде бы в майкрофте) 601АМ и spbmod может быть Вы засветите там свой колор?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А чего там светить то? Дмитрий ничего фактически и не сделал. Разве что решительно прогрел весь аудиотракт. Феном
    Более того, скажу, что установка 8620 в данное место очень сильно испортила то что демонстрирует С4 де-факто.так что слава богу Оу не поддались вялому натиску юного твикера. А для крутых специалистов которые инстуктировали Диму, однако почему-то не помогли практически, я дам еще один удивительный повод для задуматься: сопротивление 14 микронных тонюсеньких дорожек на плате катастрофически деградирует звучание. Не в пример выше, чем 6-8мм длина ножек у электролитов, уж поверьте. Так что впредь предлагаю дублировать все перемычки на плате. Внавес, толстым проводом высокого качества (можно и серебром, можно и мороженным в криоустановке - фантазия тут может быть бесконечна). Особенно фантастично будет выглядеть подобная конструкцияу многослойки. Хотя бы трех, не говоря о четырех слойной печатной плате - внешне это похоже будет на клубок волос на голове горгоны. Пусть схема будет склонна к самовозбуждению, зато точно будет потенциально "хорошо звучать", ведь никаких преград электронам фактически не будет...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.05.2011), Rodrigo (12.05.2011), Rom2307 (16.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Сравнение Колор vs HM601мод,очень даже актуально,хотца апгрейдить(слово многообещающее)601й,при примерно равных результатах, общего знаменателя,предпочтение, отдам - маленькому,да удаленькому.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 415 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения