Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 387 из 415 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Соглашусь. У меня 901s на балансе тоже напоминает С4, но НЧ поменьше у мужика.
    С серийником сбоку у С4, НЧ лучше, чем у прежних версий (сток). Имхо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    С серийником сбоку у С4, НЧ лучше, чем у прежних версий (сток). Имхо!
    хз,хз. По моему тоже самое. Сейчас у меня с серийником С4. Никакой разницы не слышу, хотя до этого были без серийника поленья.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (07.03.2019), goblin777 (07.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Помню еще отзывы, где кто то писал что первая ревизия, лучше во всем 2 рой, особенно лучше той которая с серийником. Не просто чуть , а заметно лучше . Я когда послушал все версии , убедился что разницы нет.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.03.2019), rodya777 (07.03.2019), Vladsoldier (07.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Соглашусь. У меня 901s на балансе тоже напоминает С4, но НЧ поменьше у мужика.
    Скоро уже приедет мой с4 сравним в лоб )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Скоро уже приедет мой с4 сравним в лоб )
    Приехал C4 - ели кратко, это лучшее что я когда либо слышал. С запасом раскачивает изодинамические наушники. В них звук просто не земной )))

    Вопрос - как снять регулятор громкости? Просто потянуть вверх? Попала туда какая то пищинка и царапает метал под регулятором. Кто снимал, кто знает?
    Поиском ничего не нашел ((

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо headmusic за полезный пост

    valeri (12.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    headmusic,
    пластмассовая накладка на защелках. Можно попытаться снять, поддев с двух сторон. Но лучше этого не делать, с вероятностью 90% одна из защелок сломается. Попытайтесь удалить песчинку не снимая регулятор.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Приехал C4 - ели кратко, это лучшее что я когда либо слышал. С запасом раскачивает изодинамические наушники. В них звук просто не земной )))

    Вопрос - как снять регулятор громкости? Просто потянуть вверх? Попала туда какая то пищинка и царапает метал под регулятором. Кто снимал, кто знает?
    Поиском ничего не нашел ((

    Спасибо.
    А что еще слушали обстоятельно?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    А что еще слушали обстоятельно?
    Все что есть на моей 128 гиговой карте, всего по понемногу. В лоб сравнивал с 901 мужиком и по памяти с другими плеерами что у меня были. Колор очень честно и натурально звучит.
    Я музыку почти перестал слушать, не хочется и всё тут. Потом посмотрел видео Голубицкого и понял что у меня та же проблема: https://www.youtube.com/watch?v=V7Y2Ocxx00g
    А что вас конкретно интересует?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо headmusic за полезный пост

    valeri (12.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Все что есть на моей 128 гиговой карте, всего по понемногу. В лоб сравнивал с 901 мужиком и по памяти с другими плеерами что у меня были. Колор очень честно и натурально звучит.
    Я музыку почти перестал слушать, не хочется и всё тут. Потом посмотрел видео Голубицкого и понял что у меня та же проблема: https://www.youtube.com/watch?v=V7Y2Ocxx00g
    А что вас конкретно интересует?
    Colorfly C4PRO, очень хорош, сцена очень широченная, звук натуральный ламповый!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Все что есть на моей 128 гиговой карте, всего по понемногу. В лоб сравнивал с 901 мужиком и по памяти с другими плеерами что у меня были. Колор очень честно и натурально звучит.
    Я музыку почти перестал слушать, не хочется и всё тут. Потом посмотрел видео Голубицкого и понял что у меня та же проблема: https://www.youtube.com/watch?v=V7Y2Ocxx00g
    А что вас конкретно интересует?
    Мой вопрос был касательно плееров)
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от headmusic Посмотреть сообщение
    Вопрос - как снять регулятор громкости? Просто потянуть вверх? Попала туда какая то пищинка и царапает метал под регулятором. Кто снимал, кто знает?
    Поиском ничего не нашел ((
    Снаружи этого лучше не делать.
    Совсем не сложно разобрать плеер, все почистить и затем собрать обратно. Там внутри понадобится открутить плату. Только будьте аккуратны с проводами аккумулятора. У моей первой ревизии они очень хрупкие, для мест без изоляции достаточно 3-4 перегибов чтоб отломать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Снова купил, послушал, сделал кондермод и линейный выход, удовлетворение полное, по сравнению со стоком прибрались чуть верха, более оформлен бас, хорошо зазвучал с моденными тдс15
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Vladsoldier (15.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Снова купил, послушал, сделал кондермод и линейный выход, удовлетворение полное, по сравнению со стоком прибрались чуть верха, более оформлен бас, хорошо зазвучал с моденными тдс15
    А как линейный выход сделали? Можете фото скинуть?
    То есть теперь, он у вас умеет на прямую играть как цап к усилку,минуя штатный усилок?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Снаружи этого лучше не делать.
    Совсем не сложно разобрать плеер, все почистить и затем собрать обратно. Там внутри понадобится открутить плату. Только будьте аккуратны с проводами аккумулятора. У моей первой ревизии они очень хрупкие, для мест без изоляции достаточно 3-4 перегибов чтоб отломать.
    Спасибо, нитку поддел, почистил, смазал. Теперь всё ок.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Снова купил, послушал, сделал кондермод и линейный выход, удовлетворение полное, по сравнению со стоком прибрались чуть верха, более оформлен бас, хорошо зазвучал с моденными тдс15
    Было 5 плееров, все почти распродал оставил только колор. Сравнивал все в лоб - по душе звук только колора. Очень натурально звучит. Как вживую! В во всех других плеерах поголовно звук синтетический какой то. Не могу объяснить, вот просто не хочется слушать их и всё. А колор тупо хочется! Это для меня главный показатель.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был касательно плееров)
    Я тут писал про все плееры которые слушал: https://vk.com/@snorry_isodynamic-vy...kih-naushnikov
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (15.03.2019), theAvalanche (16.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    взял бы себе С4про - очень нравится этот кибер-панк и 20 тыс на сейчас это уже не деньги, но устарел аппарат уже - DSD не читает, ковырять под него музыку имеющуюся не хочу. Может скоро вчерашние топы на ЖД продавать будут по 100-200$ - тогда другое дело
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    взял бы себе С4про - очень нравится этот кибер-панк и 20 тыс на сейчас это уже не деньги, но устарел аппарат уже - DSD не читает, ковырять под него музыку имеющуюся не хочу. Может скоро вчерашние топы на ЖД продавать будут по 100-200$ - тогда другое дело
    А зачем вам DSD? Единицы могут отличить его от FLAC даже в топовой изодинамике. И то внятно не могут объяснить отличия и точно ли они есть или это эффект плацебо.

    Мало того, некоторые даже MP3 не могут от FLAC в слепом тесте отличить )))
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (03.10.2023), Vladsoldier (15.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    По поводу DSD плюсую. Колор такая шайтан-машина что на нем даже между mp3 и flac ни какой деградации не ощущается. Я сравнивал качественные оцифровки винила в 24/192 и эти же файлы пережатые во флак 16/44. Есть микроскопическая разница в пользу хайреза - чуть лучше информативность высоких частот, но это вообще ни каким образом не сказывается на музыкальности.
    Можете поверить на слово или провести тот же эксперимент для успокоения.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.03.2019), headmusic (15.03.2019), valeri (15.03.2019), Vladsoldier (15.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    По поводу DSD плюсую. Колор такая шайтан-машина что на нем даже между mp3 и flac ни какой деградации не ощущается. Я сравнивал качественные оцифровки винила в 24/192 и эти же файлы пережатые во флак 16/44. Есть микроскопическая разница в пользу хайреза - чуть лучше информативность высоких частот, но это вообще ни каким образом не сказывается на музыкальности.
    Можете поверить на слово или провести тот же эксперимент для успокоения.
    Полностью согласен. На колоре сам слушаю прекрасно MP3 в котором у меня порядка 30% музыки. И никакой ущербности не ощущаю. Слушаю как на динамических наушниках среднего уровня. Так и на топовой изодинамике.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    56
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, поделитесь что чем пользуется чтобы найти и перегнать FLAC в 44 кГц?

    Как я понимаю он выше 44 кГц флаки не читает? У меня начинает гудеть и шипеть на всём что выше 44 кГц.

    А как выбрать из общей кучи те что не читает? Или прогнать все через конвертер с 44 кГц на выгоде?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    headmusic, Не знаю, но у меня читает 16 - 44.1. О чём и выдаёт инфу на дисплее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 387 из 415 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения