Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 283 из 415 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    AVB55, Наигрались! И нацелились на что новое... Такова судьба аудиофила
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    AVB55 (20.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    yurix67, тем более " что то нового" большое множество ...)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    AVB55, Наигрались! И нацелились на что новое... Такова судьба аудиофила
    а может появлени С10 повлияло...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а может появлени С10 повлияло...
    Лишь пожертвовав звуком, ради удобства....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Лишь пожертвовав звуком, ради удобства....
    а кто об этом знает.....
    хотя, мы же, понимаем, С4 для улицы большеват
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а кто об этом знает.....
    хотя, мы же, понимаем, С4 для улицы большеват
    На "соседнем" сайте уже есть небольшие сравнения от людей слушавших с10. На них и построил свой пост...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    yurix67, так вы же в Мск, проще сьездить и послушать в сравнении с С4. Думаю сразу поймете что к чему
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    На "соседнем" сайте уже есть небольшие сравнения от людей слушавших с10.
    там только одно мнение....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Читал я эту ветку с зимы. Читал ветку и 801hifiman. Долго выбирал между троицей всё ещё доступных моделей к которым отношу dx100. Ничего не слушал и читал описания и отзывы, выбирал аналитически. Весной сделал выбор и купил плеер. Месяца полтора назад купил уши. Вот на что я опирался и почему всё так.
    Давным давно у меня был плеер Sony Wolkman WM-FX493. Касетный навороченный динозавр с ПУ. Это было моим первым включением в мир музыки. Тогда я познал мир мягкого, проникающего баса, что хватал мои барабанные перепонки и тряс словно шифон, пуская клейкую волну до центра удовольсятвия. Слушал, конечно, на комплектных ушах - капельках с поролончиком графитового цвета. Счастью не было предела, когда пиратская касета с тресками и провалами звука, играла Татушек или Scooter.
    Потом iriver iMP-550 стал моим всем. Чёткие, резкие, словно электронные светящиеся картинки, инструменты играли законченные партии, пусть даже полусекундные и часто повторяющиеся. Этот сиди плеер поставил новый разрез в моём волнительном сознании. Это было моим идеалом. Разрезающим звоном играло всё. Голоса Fat Boy Slim, Rammstein, Sam 41. Эх, это было электронное лезвие, увязающее в комплектных наушниках. Тогда и бас у меня стал бугристым, рычащим, чарующим рёвом мотоциклетного мотора... Он словно "рвал" моё сознание на "осколки", не разбивал на осколки, не рвал на лоскуты, а именно медленно и после себя - остро. В целом звук я менял эквалайзером, пытался поставить пластыри, умягчить, вставлять наушники не до конца или слушать через двойную поролонувую подушечку. А потом просто сломал их.
    В тоже время у меня начались эксперементы с наушниками. Затычки были дешевые и много. Philips снабжал меня всем чем угодно - строгими, сдержанными, яркими, спортивными цветами, причудливыми формами, проводами любой длинны. А звука я так и не приобрёл.
    Плевал я на него и купил panasonic RP-HG20.
    Так я 7 лет был на них. Крепко так сел, ломал дважды, но покупал снова их.
    Плеер сменился на КПК HP4700.
    Звук мягкий громкий, добротный. Очень приятно слушать было по долгу. Бас не перенасыщен, верха подрезаны, середина очень хороша. Стереопанара? Что? Тогда я об этом не думал. Просто было хорошо.
    Следом пришел первый самс галактической линейки samsung galaxy i9000.
    Наушнички от панаса играли добротно. Мозги расплющились к ушам и я начал понимать, что музыку можно не просто слушать как стол или сверло или полотенце, а музыка стала многогранной, ясной, широкой. Словно смотришь в небо или через реку в горы, словно пить воду, потом сок, потом пиво, потом вино, хмелеть, но не упиваться. Только теперь стал чувствовать широту музыки.
    Ну и конечно технологии меня пустили по ложной тропе, наушники Sony bt dr21. Скрипяще - свистящий поезд с камнями. Кто их восхвалял? Кто ими гордился? Зачем мне эти обзорщики техники обозрИли звук?!## Но это было мне уроком, потому что узнал, что человеческое ухо привыкает ко всему. Эти тараканьи шорохи в ушах, выпирающие голоса на фоне музыки, словно маникенщицы в колхозе на рисовых полях, низкие частоты в районе от 300 Гц... Ничего этого не стал замечать.
    Проводные уши пришли мне на помощь снова.
    Sony mdr zx600 паказали мне, что цена это не главное, но баблишко с меня состригли, а потом мобилизировали во мне странное чувство неполноценности в звуке и сильной неудовлетворенности ушных раковин. Эти соньки явно басовиты. Но это вам не Beats, beets, bitz, не битсы это в общем. Звук в низах очень приятный, упругий, собранный. Верха играют и поют, слышно всё. Но серединка словно плетёнка из звуков, словно кевлар. Ровный, но как бы вдетый сам в себя. В итоге я узнал, что звук в голове несколько не правильно, что хорошая шумоизоляция баст бочку, а детали в слышимом СЧ диапазоне будут невелики.
    Потом я долго подбирал смарт со звуком, как у SGS, и купил плеер Sony Wolkman nwz s774. Звук мощный, чистый но не детальный. Наушники и плеер играли хорошо, но в целом картина не менялась. Не имея других наушников, у меня все аппараты играли примерно одинаково. И когда деньги ушли на плеер CF c4 pro я расстроился. Получив прибавки громкости, не получил ширины сцены, сочных верхов, хотя чуть заметней стало, ни крупного баса - расстроился. Ведь этот плеер купить мне, это ж не женщине васильки на романтическое свидание под белое полусладкое во дворе. Это ж работать и думать, а оно мне надо? ... А вот надо купил байеры т90.
    Beyerdinamic t90 сразу дали ширину, широту, пространство свободу всему сидящему у меня в голове. Очень непривычно было услышать инструменты стоящие отдельно. Стоящие далеко и близко со мной. Услышал эхо и улицу на выступлениях Армстронга, раздельный удар марширующих солдат в army of hardore. Аэросмит с аркестром... очень живо, словно я на сцене, а вокруг меня все пляшут и поют. Чистота, яркость, насыщенность всех звуков. Инструменты играют как в живую. Можно слушать отдельно игру каждого, не напрягаясь.
    Первое время наушники и плеер прятали отменя басы. Что я только не делал. И грел Т90 на музыкальном центре. Плеер заставлял работать на низком и высоком спротивлении. Но ничего не выходило. Ну нет баса. И вот чудо, за 3 месяца совместной работы я заставил их воспроизводить НЧ. Теперь я даже людей не слышу когда бас носит воздух в наушниках. И это очень интересное ощущение, когда вроде бы и бас слабоват, но оглушает начисто. Возможно секрет в вельветовых амбюшурах наушников, если бы они были кожаными, то перепонки прыгали вместе с глазами наружу.
    И да, я узнал у кого есть разные по цене наушники. Приходил и слушал. Понравили denon 7000. Действительно звук другой, хороший. Описать не могу. Это как булка с маком и хлеб с маком. Одиково, но в оттенках разное.
    В плеере не понравилось его управление. Форматы звука не все держит, hi res х#йрес послушаешь. Приходится вавить, .wav и бархатом по ушам.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (21.10.2015), andrikman87 (24.10.2015), chir (24.10.2015), Domkrat (21.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    micon,
    Согласен с вами! Свои уши - это свои уши Попробую послушать плеер сам.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (21.10.2015), Vladsoldier (21.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Vladsoldier,
    micon,
    Согласен с вами! Свои уши - это свои уши Попробую послушать плеер сам.
    ЖДЕМ резюмэ.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    На "соседнем" сайте уже есть небольшие сравнения от людей слушавших с10. На них и построил свой пост...
    можно ссыль
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    можно ссыль
    http://forum..ru/index.php?showtopic=30501
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Radio_shack за полезный пост

    ZZZEROXXX (22.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    33
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Это что-ж может быть лучше для С4, кроме 7000-х, JVC 700 (брат 1000-й) и Sony z7 ?
    Fitear 334 to go
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    203 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пользуется связкой colorfly c4 и ATH ES10.Меня интересует звучание нч.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arn1963 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется связкой colorfly c4 и ATH ES10.Меня интересует звучание нч.
    какие могут быть НЧ в ATH ES10.

    вот где НЧ
    Вложение 130435
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arn1963 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется связкой colorfly c4 и ATH ES10.Меня интересует звучание нч.
    Слушал мельком с полгода назад.
    В принципе ушки относительно басовитые...
    Мой С4 с ёмкостным модом. НЧ терпимо.
    Но запомнилось какая то грязь СЧ-не понял откуда взялась.
    Имхо, к Колору нужны Деноны 2000/5000/7000-тогда кайф от связки.
    Увы, но ваши пониже уровнем, тоже имхо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    micon (15.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Какие хорошо звучащие кондеры к нему подойдут? Главное чтоб не от материнских плат, тогда звук фигня будет. Просто на прошлом аппарате менял кондеры большей емкости, от материнских плат компьютерных брал, звук фигня был потом.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    micon, AVB55, вы господа - максималисты! для дома ваши варианты конечно шикарны! но на прогулку в них никак...


    arn1963, ATH ES10 хорошо должны звучать... правда доводилось слушать "деревянную" версию ATH ESW11 - звучание понравилось! басов - то же было достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arn1963 (16.11.2015), AVB55 (16.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C4 PRO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    C4 +десятки,отличное сочетание
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 283 из 415 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения